Гость
Статьи
Зачем люди покупают …

Зачем люди покупают вещи в магазинах, когда то же самое на рынке стоит намного дешевле?

Всю жизнь одеваюсь на Апрашке. Сегодня пошла с подругами за компанию в Галерею на ''распродажу''. Даже с учетом скидок там всё дороже, при этом всё то же самое, я бы сказала что на рынке можно встретить вещи лучше и красивее. Всё валяется, грязное, тогда как на рынке всё аккуратно сложено в пакетики. А новая так сказать коллекция, обычные джинсы и кофты в разы, в десятки раз дороже, чем то же самое, что на Апрашке! Так какой смысл?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже объяснять тебе лень....

ГОСТ
#2

мне тоже лень но я одно скажу-мне невыносима атмосфера рынка, меня в детстве потаскали по ним...узкоглазые продавцы, сваленные в кучу шмотки, переодевание за ширмочкой....лучше трахните меня в задницу

МариЯ
#3

Я не знаю где Вы живете)) В моему городе дешевле и качественнее в магазине.

Гость
#4
ГОСТ

мне тоже лень но я одно скажу-мне невыносима атмосфера рынка, меня в детстве потаскали по ним...узкоглазые продавцы, сваленные в кучу шмотки, переодевание за ширмочкой....лучше трахните меня в задницу

+100

Гость
#5

грязища, холод или жара(в зависимости от времени года), толпы народа, воришки и другие криминальные личности... да ну нафиг такие приключения

Electron John
#6

А я вот наоборот всегда наблюдал, что люди по инерции ходят на рынок, хотя в магазинах дешевле.

Вы может быть в галерее на 1м этаже были? Там да, дорого. А 2й и 3й полно дешевых брендов. OGGI всякие там и т.п. Там халява полная

Олюня
#7

Для меня смысл один: зимой на рынке дубак! На днях примеряла платье, пока разделась и натянула его - чуть не сдохла от холода. Поэтому в зимнее время я покупаю одежду в магазинах, а летом - на рынке. Причина только одна.

Олюня
#8
ГОСТ

мне тоже лень но я одно скажу-мне невыносима атмосфера рынка, меня в детстве потаскали по ним...узкоглазые продавцы, сваленные в кучу шмотки, переодевание за ширмочкой....лучше трахните меня в задницу

Где вы живёте? У нас узкоглазых продавцов лет ...ццать как нет.

Пушкин
#9

Люблю спокойно все обсмотреть и сама решить что брать. На рынке как это сделаешь? На рынок хожу теперь если он книжный или антикварный

Миссис Смитт
#10

Ой,девочки,ну не знаю,в моем городе рынок так облагородился,что разницы между торговым центром и ним особой нет. В рынке тепло,он закрыт,про рыночные палатки и толпы народа мы уже лет 10 не знаем. Отдельные секции с примерочными,которые закрываются. Ну и цены дешевле,чем в том же самом Mango и магазинах ему подобных. Но это не в защиту рынка,это я описала ситуацию свою. А вещи покупаю по тому нравится она мне или нет. Иногда и на рынке могу купить много качественных вещей,а иногда и в магазинах. И кстати про качественность: большинство вещей,что на рынке,что в магазине из Турции,поэтому различия только в названии шмоток.

#12

Апрашка... ну не знаю... даже когда я была совсем нищая, то не покупала там ничего. Рядом с Апрашкой дисконт Colin's - цены порой ниже, а атмосфера несравнима. Никаких сомнительных лавочек, шмотки те же - турецкие, никаких взглядов абреков на твою попу, никаких ворюг, светлые примерочные с нормальными зеркалами.

no name
#13
ГОСТ

мне тоже лень но я одно скажу-мне невыносима атмосфера рынка, меня в детстве потаскали по ним...узкоглазые продавцы, сваленные в кучу шмотки, переодевание за ширмочкой....лучше трахните меня в задницу

)))

ГОСТ
#14
Олюня

Где вы живёте? У нас узкоглазых продавцов лет ...ццать как нет.

я лет ццадь не была на рынке...честно-желание отбило

ГОСТ
#15

вот на самом деле-бывая в ТЦ столичных, и - в обычных магазах стурецкими шмотками, или на маленьких городских рынках -ну намного там вещи интереснее чем "брендовые" -можете меня обвинять в отсутствии вкуса.

#16

Кого-кого, а карманников в Галерее немерено, будьте осторожны!

Апрашка еще жива? О_о, я уже лет сто думала, что она закрыта.

Катя
#17
ГОСТ

мне тоже лень но я одно скажу-мне невыносима атмосфера рынка, меня в детстве потаскали по ним...узкоглазые продавцы, сваленные в кучу шмотки, переодевание за ширмочкой....лучше трахните меня в задницу

Ага, я по той же причине туда ни ногой...

Гость
#18

Зайдите в ЦУМ ! и если не смотреть на ценники, то это рай для женщины..;)

ГОСТ
#19

ээто таджики там отираются чтоб воровать? непойму чо они там делают вообще

Гость
#20

да,согласна

Гость
#21

на апрашке сейчас павильоны обогреваемые стоят(по типу торг.центров), цены ниже, товар интереснее..

ЛПик
#22

А я в инете заказываю, что упрощает все. И скидки и примерка дома, так что только там. А на рынок тоже хожу, но обычно, когда тепло. Зимой только за клеенкой на стол))

X
#23

Назовите мне рынок, где я могу купить платья Карен Миллен, я в первые же выходные вылечу в Россию. Дело не в цене, а том, что есть определенные лекала, если нашел свой магазин, то - вещь сидит, она сидит. Я знаю, что в этом магазине вещи сидят на мне как влитые или шитые на заказ, зачастую даже могу не мерить, покупать по интернету. А вещами рыночного качества забиты многие магазины и "бутики". Просто надо немного разбираться в качестве материалов и смотреть что покупаешь.

Катя
#24
X

Назовите мне рынок, где я могу купить платья Карен Миллен, я в первые же выходные вылечу в Россию. Дело не в цене, а том, что есть определенные лекала, если нашел свой магазин, то - вещь сидит, она сидит. Я знаю, что в этом магазине вещи сидят на мне как влитые или шитые на заказ, зачастую даже могу не мерить, покупать по интернету. А вещами рыночного качества забиты многие магазины и "бутики". Просто надо немного разбираться в качестве материалов и смотреть что покупаешь.

Согласна. Я вот терпеть не могу ходить по магазинам, меня это выводит из себя занятие и едет крыша и портится настроение. Я нашла для себя три магазина, в которых я вещи могу купить без примерки и быть уверена, что мне они подойдут. И все. А насчет цен - не знаю, но иногда на рынке дороже, чем в той же Заре или Манго.

Актимелька
#25
МариЯ

Я не знаю где Вы живете)) В моему городе дешевле и качественнее в магазине.

ага, и в моем так же. помню мне муж около года назад на распродаже в одном из киевских магазинов купил спортивную ветровку за 40$, через пол года были в своем родном городе, зашли на рынок там такие же ветровки за 60 продавались

Гость
#26

Нафиг все эти рынки...Мне нравятся нормально поштые, качественные вещи, все. Нравится вам китайщина низкокакчественная, вперед и с песней, мне не ндравится. я сами все эти рынки ненавижу, в детстве хватило по самое немогу. Я хочу нормально прийти в магаз, нормально выбрать все то что мне нравится, пойти в примерочную, и там СПОКОНО все это примерить, и никто за руки не хватает, в тепле, а не с голой жоппой на морозе. И да, Карен Миллен на рынке нет, как и нет там вещей из H&M или Marks & Spencer, Women▓secret . Детям давно уже все в Глории Джинс покупаю, гораздо дешевле чем все эти рынки, ну еще NEXT или Mothercare.

Гость
#27
Катя

Согласна. Я вот терпеть не могу ходить по магазинам, меня это выводит из себя занятие и едет крыша и портится настроение. Я нашла для себя три магазина, в которых я вещи могу купить без примерки и быть уверена, что мне они подойдут. И все. А насчет цен - не знаю, но иногда на рынке дороже, чем в той же Заре или Манго.

В Манго, кстати, качество отменное, в Заре - полное гуано.

Another side of the Moon
#28
X

Назовите мне рынок, где я могу купить платья Карен Миллен, я в первые же выходные вылечу в Россию. Дело не в цене, а том, что есть определенные лекала, если нашел свой магазин, то - вещь сидит, она сидит. Я знаю, что в этом магазине вещи сидят на мне как влитые или шитые на заказ, зачастую даже могу не мерить, покупать по интернету. А вещами рыночного качества забиты многие магазины и "бутики". Просто надо немного разбираться в качестве материалов и смотреть что покупаешь.

КМ в России в 1,5 раза дороже. Во время распродаж - в 2

Афина
#29

На рынки не хожу лет 12) Навязчивые продавцы кавказской внешности, ужасные условия примерки, предпочитала одеваться в стоках, на распродажах. Как то года три назад уговорила приятельница приехать на базар....за шторами, ужжассс там ВСЁ стало дороже,например очки солнцезащитные 2500))) дичь. Джинсы от 2000 тысяч(это на китай базаре то) по её принципу же уже пару лет покупаю вещи в секондах,у нас они большие и вещи на вешалках,очень много прямо с этикетками,народ сплошь на иномарках приезжает,а я чем хуже-переплпчивать за то же самое))) А на базар ни ни

Гость
#30

не хожу, потому что качественных дорогих брендов на рынках нет 100%

Гость
#31

У нас в городе рынки с отдельными теплыми павильонами, все продавци наши, товары хороших фирм - беларусские, российские, есть и турция хорошего качества, белье хорошее-милавица, инканто, пальметта, лорин и т.д. И да-все вещи аккуратные, запакованные. Я тоже не была на рынке лет 10, а подруга то одно купит то другое-мне нравится, спросила где берешь-на рынке. И стала с ней ходить. У нас есть например Манго-это мятая затертая синтетика сваленная в кучи, в них роется куча народа, где там отменное качество не знаю, может нам свозят остатки со столиц? Еще сетевые магазины-нью йоркер (без комментов), зара и нм (мятый синтетич хлам) и т.п. На уровень ЦУМа у наших людей денег нет, а по ценам Манго на рынке купишь вещь в 10 раз лучше.

31
#32

Есть китайский рынок отдельный (тоже крытый двухэтажный), там тоже все аккуратно и примерочные, но качестсво уже на любителя. Хотя и там полно народу отоваривается тк недорого.

Гость
#33

[quote="Гость"]У нас в городе рынки с отдельными теплыми павильонами, все продавци наши, товары хороших фирм - беларусские, российские, есть и турция хорошего качества, белье хорошее-милавица, инканто, пальметта, лорин и т.д. И да-все вещи аккуратные, запакованные. Я тоже не была на рынке лет 10, а подруга то одно купит то другое-мне нравится, спросила где берешь-на рынке. И стала с ней ходить. У нас есть например Манго-это мятая затертая синтетика сваленная в кучи, в них роется куча народа, где там отменное качество не знаю, может нам свозят остатки со столиц? Еще сетевые магазины-нью йоркер (без комментов), зара и нм (мятый синтетич хлам) и т.п. На уровень ЦУМа у наших людей денег нет, а по ценам Манго на рынке купишь вещь в 10 раз лучше.[/quote

Видим так. В Москве в этих магазинах всё выглажено и развешено по размерам. Плюс выгодная система распродаж.

Гость
#34

Сорри - видимО так.

ужастик
#35

а я чего-то решила вспомнить былые времена и поехала на рынок в Коньково. хотела купить босоножки на каждый день, ну и заодно там прошлась. так я от цен обалдела. то, что стоит в Маттино 500 руб, в Коньково стоит 3000 руб.

а недавно зашла на продуктовый рынок, купила солений (претензий нет) и крупы. так вот все крупы оказались с молью.. а цены такие же как супермаркете.

так где же выгода?

Гость
#36

Вообще не знаю, как можно пойти на рынок покупать одежду. Даже представить не могу.

#37

Я помню давно, когда училась хотела на рынке джинсы купить. Итог: на рынке от 2,5-3 тыс.р, в 5 карманов за 1,5 купила. С того дня на рынке ничего не покупаю.

X
#38
Another side of the Moon

КМ в России в 1,5 раза дороже. Во время распродаж - в 2

Суть от этого не меняется - таких вещей вы на рынке не найдете, особенно это касается платьев на выход с их ярковыраженным кроем. Кто носит, тот меня поймет

Гость
#39

хи-хи, я недавно проезжала мимо ТЦ Москва, ну и решила заехать. На входе потирала руки, думаю, сейчас как накуплю всего много и хорошего. Хех, прошла только 2 ряда-у всех продавцов все вещи одинаковые. Торгуют отнюдь не лица славянской национальности. На нервном срыве поехала в ХЦ, ура, нормальные вещи, нормальные размеры.

не дева
#40

Не представляю как можно пойти на рынок покупать что-то из одежды. Вот как раз сейчас в Галерею ехать собралась.

Гостья
#41

А Вы видели на рынке качественные вещи? Про "стильно" я вообще молчу. Да и цены в магазинах в разы ниже, чем на рынках. Никто не знает откуда это все привозят, кто все это шьет и где. А в магазине покупаешь вещи определенной марки, в случае чего - можешь сдать, обменять. Пару раз была в детстве на рынке и с тех пор туда не ногой.

Гость
#42
Electron John

А я вот наоборот всегда наблюдал, что люди по инерции ходят на рынок, хотя в магазинах дешевле.

Вы может быть в галерее на 1м этаже были? Там да, дорого. А 2й и 3й полно дешевых брендов. OGGI всякие там и т.п. Там халява полная

эти дешёвые бренды - то же самое китайское дepьмо, лучше уж купить на рынке

Гость
#43
Гостья

А Вы видели на рынке качественные вещи? Про "стильно" я вообще молчу. Да и цены в магазинах в разы ниже, чем на рынках. Никто не знает откуда это все привозят, кто все это шьет и где. А в магазине покупаешь вещи определенной марки, в случае чего - можешь сдать, обменять. Пару раз была в детстве на рынке и с тех пор туда не ногой.

Обожаю таких наивняшек, да в магазины всё тоже завозится из китая, контейнерами, в прессованном виде, и всё это тоже шьют в подвалах шанхая или как ещё вам покрасочней сказать.

Гость
#44
ГОСТ

мне тоже лень но я одно скажу-мне невыносима атмосфера рынка, меня в детстве потаскали по ним...узкоглазые продавцы, сваленные в кучу шмотки, переодевание за ширмочкой....лучше трахните меня в задницу

это в каком муходрищенске вы живёте? узкоглазые продавцы остались в начале 90-х

Гость
#45
Афина

На рынки не хожу лет 12) Навязчивые продавцы кавказской внешности, ужасные условия примерки, предпочитала одеваться в стоках, на распродажах. Как то года три назад уговорила приятельница приехать на базар....за шторами, ужжассс там ВСЁ стало дороже,например очки солнцезащитные 2500))) дичь. Джинсы от 2000 тысяч(это на китай базаре то) по её принципу же уже пару лет покупаю вещи в секондах,у нас они большие и вещи на вешалках,очень много прямо с этикетками,народ сплошь на иномарках приезжает,а я чем хуже-переплпчивать за то же самое))) А на базар ни ни

а попробуйте на рынок ходить без декольте и короткой юбки и не вести себя как наташа, тогда никто не будет навязываться, хамить и щипаться

Гость
#46
Гость

У нас в городе рынки с отдельными теплыми павильонами, все продавци наши, товары хороших фирм - беларусские, российские, есть и турция хорошего качества, белье хорошее-милавица, инканто, пальметта, лорин и т.д. И да-все вещи аккуратные, запакованные. Я тоже не была на рынке лет 10, а подруга то одно купит то другое-мне нравится, спросила где берешь-на рынке. И стала с ней ходить. У нас есть например Манго-это мятая затертая синтетика сваленная в кучи, в них роется куча народа, где там отменное качество не знаю, может нам свозят остатки со столиц? Еще сетевые магазины-нью йоркер (без комментов), зара и нм (мятый синтетич хлам) и т.п. На уровень ЦУМа у наших людей денег нет, а по ценам Манго на рынке купишь вещь в 10 раз лучше.

+1000000000000 в "дешёвые брендовые магазины" свозят какой-то невостребованный хлам, который не продался в Москве, ни размерного ряда, ни свежих коллекций не дождёшься, пока московские барчуки не наиграются, нам ничего не перепадёт.

Афина
#47
Гость

а попробуйте на рынок ходить без декольте и короткой юбки и не вести себя как наташа, тогда никто не будет навязываться, хамить и щипаться

мм...во первых какая разница-во вторых какраз туда поудобнее старалась одеваться в кросах и прочем...да не хочу в третьих я на рынок))))) не х о ч у)))) в последний раз была в берцах,джинсах,кепке,кожаных перчатках и с выражением: порву-докопайся,ето когда за шторами..НИКТО не подлез,а то бы реально отхватил

Гость
#48
Гость

грязища, холод или жара(в зависимости от времени года), толпы народа, воришки и другие криминальные личности... да ну нафиг такие приключения

воришки гуляют и по моллам, тц и тк

одежда на рынке грязная (необходимо стирать), часто некачественная, пару раз надела и выбрасывать

единственный плюс - разнообразие, купила на неделю одну маечку, на следующей - другую

+ дешевле, чем в тц и моллах

Гость
#49
Афина

мм...во первых какая разница-во вторых какраз туда поудобнее старалась одеваться в кросах и прочем...да не хочу в третьих я на рынок))))) не х о ч у)))) в последний раз была в берцах,джинсах,кепке,кожаных перчатках и с выражением: порву-докопайся,ето когда за шторами..НИКТО не подлез,а то бы реально отхватил

я летом по рынкам хожу в мини, никто не лапает, но свистят, восхищаются

мне плевать, не замечаю, я пришла за товаром, а не знакомится

Гость
#50
Афина

На рынки не хожу лет 12) Навязчивые продавцы кавказской внешности, ужасные условия примерки, предпочитала одеваться в стоках, на распродажах. Как то года три назад уговорила приятельница приехать на базар....за шторами, ужжассс там ВСЁ стало дороже,например очки солнцезащитные 2500))) дичь. Джинсы от 2000 тысяч(это на китай базаре то) по её принципу же уже пару лет покупаю вещи в секондах,у нас они большие и вещи на вешалках,очень много прямо с этикетками,народ сплошь на иномарках приезжает,а я чем хуже-переплпчивать за то же самое))) А на базар ни ни

брррр, я наоборот брезгую секондами, ношеной одеждой, ассоциации с бомжами

на рынках хоть новый, не ношеный товар завозят, с лейблами, этикетками