Текст: Антон Рубер

Российский дизайнер Валентин Юдашкин представил свою новую осенне-зимнюю коллекцию на Неделе моды в Париже. Лучше всего мэтру удаются вечерние наряды: мы выбрали 20 самых роскошных новых платьев, в которых через полгода будет ходить весь отечественный бомонд.

...
Коллекция Valentin Yudashkin сезона осень-зима 2014/15
1 из 21

Валентин Юдашкин — едва ли не единственный российский дизайнер, чье имя значится в официальном расписании Недели моды в Париже. Поэтому аншлаг его показам обеспечен. В отличие от многих коллег, в этом сезоне Юдашкин решил сосредоточиться не на цвете, а на силуэте, декоре и отделке, сделав монохромную коллекцию.

Замысловатые платья черного цвета и лаконичные — белого, наверняка будут пользоваться успехом среди отечественных (да и не только) звезд.

Некоторые экземпляры выглядят завораживающе пугающими: например, наряды с замысловатой черной вышивкой, напоминающей ветки деревьев заколдованного леса. Кстати, несмотря на скудную цветовую гамму показа, Юдашкин не ограничивал себя в экспериментах с фактурой: тут и платья, будто сделанные из кожи крокодила, и вещи из ткани, напоминающей расплавленный металл.

Мы выбрали 20 самых интересных платьев из новой коллекции Валентина Юдашкина. Какие понравились вам?