...
Одной из гостий Недели Высокой моды в Париже стала паралимпийская спортсменка Беатриче Вио
1 из 14

В 11 лет из-за тяжелой формы менингита, которую сначала приняли за обычный грипп, Беатриче Вио ампутировали обе руки по локоть и ноги по колено. Такое могло сломать любого, но только не юную итальянку.

Девочка не оставила надежды стать спортсменкой и продолжила заниматься фехтованием, которое полюбила еще в 5 лет. Для Беатриче были сделаны специальные протезы, благодаря которым она снова смогла удерживать шпагу. Сейчас Вио успешно выступает на мировых соревнованиях по паралимпийскому фехтованию.

Однако спорт — не единственная страсть девушки: Беатриче увлечена модой, и дизайнеры с удовольствием приглашают ее на свои шоу. Так, 22 января итальянка стала гостьей кутюрного показа Christian Dior. На мероприятие Вио пришла в экстравагантном, но очень стильном платье с бахромой, дополнив его шляпой и высокими сапогами на шнуровке.

Мы решили изучить и другие образы спортсменки и пришли к выводу, что у нее есть все шансы присоединиться к рядам именитых фэшэнист. Предлагаем оценить луки Беатриче Вио в галерее нашего материала.