Гость
Статьи
Босиком в городе

Босиком в городе

Я решила в теплое время года обходиться без обуви. В прошлом году ходила босиком с мая по октябрь. Как объяснить подругам, друзьям, что ходить босиком (в городе) не так страшно, как кажется? Наоборот, …

Евгения
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Анжелина
#154

Знаете,меня не особо волнует степень того,насколько я их ототру-для меня ноги это последнее о чем я иногда вспоминаю в уходе за собой! И когда я их не мыла 6 месяцев,заключив спор, лишний раз в этом убедилась!!! Хотя,я их уже не мою вторую неделю...

Анжелина
#155

...они споласкиваются водой,когда душ принимаю и хватит с них! Я подумала и решила,что перед Москвой ничего оттирать не буду и поспорила на 10000р. подругой,котрая решила ехать со мной,что не буду мыть ноги дома до 2020 года! К моей удаче,как принять душ,не намочив ноги,я знаю!!! Нет,ну купание в море и уличная слякоть, которая сколько-нисколько смывает пыль и грязь не в счет!

Наташа
#156

Да,я смотрю,подругаьмоей старшей сестры Вам рассказала,какие мы круглогодичные босоножки,daria. И даже не забыла сказать,что я все ногти на руках сгрызла под корень! А я-то с сестрой думаем,что там Анжелка строчит!!! На самом деле, Вашу реакцию я понимаю-какие-то 3 девки нагуливают босиком весь год,а у двоих вобще ноги из них ногтей на ногах вообще ни видно и еще и ноги моют с мочалкой и то не каждый раз, а иногда не моют вовсе месяцами,кстати Анжелка поспорила,что мыть их не будет до 2020 года...Я, конечно,наступала и в масло и в мазут,но я это старалась и стараюсь их отмыть и отмывала-здесь Анжелка не права-мы все-таки отдельно живем-она в Адлере,а мы с сестрой в Хосте-бывает! Они ходят абсолютно по всему,что под ногами,а я хожу по тому,что можно отмыть обычном и мочалкой,без всяких керосинов,каким они по одному разу оттирали свои помойки! Я ноги не мою вообще и всю жизнь не мыла ни мылом,ни тем более мочалкой-что дождь со слякотью смоют или морем на пляже-значит так и помоются! Странно Вам наверно эьо читать от 14 летней девицы,коьорая должна думать о длиннющих ногтях и розовых пяточках,а у самой с ног грязь отслаивается, но я так привыкла и мне так удобно,по крайней мере, я их смогу оттереть более-менее естественными вещами,а не измышлять что-то там!!!

daria
#157

Наташа, что вы круглогодично босиком меня не удивляет, у меня у самой 17-летняя дочь только на зиму обувается и вариантов других нет - в -15 -20 особо босиком не походишь. Она с 14 увлеклась босохождением и за это время я уже почитала-посмотрела разные отзывы, да и перед глазами пример... Удивило то, что вы так ноги свои запустили. А еще моя дочь тоже не оттирает прямо до чистоты, немного споласкивает иногда с улицы, обычно тоже вечером как отмылись так и отмылись, и ходит по всему подряд, но ступни просто грязные постоянно и не до такой степени как вы описываете. Про пользу и удобство, которые моя дочь получила разувшись, я могу долго рассказывать

daria
#158

Наташа, а ты же в школе учишься? Как к тебе одноклассники, друзья относятся что ты не обуваешься вообще? Учителя?

Наташа
#159

Одноклассники....сказать,что они были удивлены-это слабо сказано,но это было только по первости,а потом привыкли и перестали обращать на это внимание,хотя от кого-то приходилось слышать что-то типа дура и всякое..."хорошее"! Учителя...повозмущались и успокоились...к концу первого класса! Родителей грозились вызвать,а родители сказали, что быть босиком не противоречит каким-то устоям и пусть себе ходит босиком-она так ходит,как на ножки встала и никогда не знала ни носок,ни обуви в любом ее виде! А 9-й клас заканчиваю в следущем году и наверно пойду в техникум,как старшая сестра, а потом подумаю! У Анжелки,кажется, только 9 классов и больше ничего она не оканчивала! А то,что ноги запустила-запустила ноги Анжелка и сестра,но в ком состоянии они у Анжелки-сестре до этого далеко,а мне и тем более!! Анжи наступает на все и по секрету скажу, что до ее оттирки,она ноги вообще не мыла! Я их тоже никогда не мыла и сейчас не мою,но я не хожу,как ходит она! Мои ноги...чище,что-ли. Она пишет про мочалки,про керосины-это правда,но только потому,что наверно только керосин способен отмыть то,что на ее ногах,а я не знаю,что еще там может быть! У сестры ноги оттираются обычной содой и без керосина,но сестра захотела их довести до чистого вида, а Анжелке просто чтобы хоть как-то можно было разглядеть хотя бы ногти и не было трещин высохшей грязи!!!

Наташа
#160

У сестры ножки тоже как помойка,с маслом,мазутом и битумом,но сестра иногда и обходила все это или протирала влажной салфеткой-видимо,не хотела, чтбы ноги потом каждый раз ноги керосином оттирать с содой,как Анжелка это сделала 5 дет назад! Конечно масло салфеткой не отмоешь,но хотяка-то вытереть,пусть не каждый раз она это делала,но все-таки! Правда, сестра моет ноги только мылом, без мочалки-помогает это слабо,но они явно чище, чем Анжелкины от одной мойки керосином....видимо,салфетки все-таки помогают, а еще помогает существенно меньшее количество раз встречи с маслом, всякой гадостью и окурками! Сестра старается не наступать в бензиновые лужи или что это я не знаю,но жидкость прозрачная и видно,что маслянная,Анжи идет и ей начихать на все! С виду,у всех ноги, как помойки,только содержимое разное! Анжи отличная подруга,но у нее отношение к ногам, как к половой тряпке-половую тряпку используют,чтобы грязь вытирать,а ее ноги,чтобы ходить,а если ходить, то где-это не важно,главное,чтобы на "сюрприз" не наступить! Хотя,Анжи может и на него уже наступала-мы ведь не всегда втроем!

daria
#161

Наташа, ясно... А с тобой или кем-то из вас можно еще как-то связаться, а не здесь писать "у всех на виду", так сказать? )))

Наташа
#162

Связаться? Да в этом нет никакой необходимости, daria! Я не пишу о чем-то таком,что другим не ведомо! Вы же Анжелке задавали такой же вопрос уже! И потом,на этом форуме кроме Анжи,меня и Вас больше никто не пожаловал!...

Анжелина
#163

Молодец,Натка-во всех подробностях описала,кто и как и где метры по земле отмеряет! Daria,Вы таких девиц,как мы,вряд ли еще на каком форуме встретите! Натка,у нас самая чистюля и самая опрятная-никогда в жизни ноги мылом не мыла,как оказалось...жалко,что мы не живем в одном доме,а то я бы не перепутала ее с сестрой и пальцы на руках все в заусенцах с ногтями, шириной с лопату и высотой по 2 милиметра.... Ну, в этом у них с сестрлй полное совпадение-здесь уже без ошибочно!Когда она увидела этот форум,я поняла,что она тоже здесь отметится....отметилась! Вот теперь пишу я-так сказать, самая грязная и самая раздолбайка-да,у меня лишь 9 классов школы! Кто как ходит-это не важно, а важен результат-маленькая гордится тем,что она отмоет свои ножки мылом с мочалкой! Так, это еще не известно,если она ни разу их вообще не мыла,как выяснилось,а сестра не прет по всему,как танк, а что-то обходит и когда-то вытирает...ну,да когда-то вытирает! Вытереть может Ваша дочь,если в масло наступит,а когда ты 20 лет ежесекундно босой и масло на ногах,как снег в Москве,то вытереть...ну-ну! Ноги Вашей дочери-вот они чистые,даже если она отходила весь босиком,они в разы чище,чем хотя бы у "чистюли"Наты! Ну,раз у нас Натка, чистюля, тогда и я буду чистилей-я тоже не буду мыть больше ноги,ни до 2020,ни после,но ходить буду так,как хожу! Простите меня,за этот взрыв эмоций в письменном виде,но я не люблю,когда человек выставляет себя таким хорошим,когда разница между ей и мной грошовая! И я,хотя бы ногтитне грызу, хоть я не чистюля,как она! Daria,а Ваша маникюры-педикюры делает или для нее это тоже лишнее? Ногти она вряд ли грызла илм грызет?

Анжелина
#164

Простите,daria, я в вопросе пропустила слово "дочь"! Простите!

daria
#165

Анжелина, моя дочь за ногтями следит и не грызет! Поначалу маленькой совала в рот, потом отучилась. На руках маникюр делает, на ногах... Сначала делала, но скорее по привычке, сейчас когда как. Может бесцветный лак нанести, но что-то цветное уже в прошлом. Да и ей больше по душе, когда ступни пылью целиком покрыты или в глине какой испачканы - какой тут уж педикюр! :)

Анжелина
#166

А Вы как считаете,daria,,можно сделать маникюр сгрызанным на руках ногтям? Я не видела,чтобы подруга их все еще грызла,в отличии от Младшей! ...Себе-то я делать ничего не буду,а вот у подруги руки-это жесть,как и у Младшей! Хотя,может и Младшую уговорю...когда помиримся...когда-нибудь!!! Мы как-то замеряли у подруги длину ногтей...на большом пальце, кажется 5милиметров,а так 2-3-это я про руки,ну и Маленькой также! За это возьмуться?

ОльгаЛ
#167

Круто, я и не думала, что так долго можно ходить и не обращать внимание на то, что лапки грязные.

Но, если вы ноги не мыли месяцами, то, я так понимаю, и душ с ванной не каждый день, а то и неделю? Иначе мороки с этим, капец, наверное.

rodion
#168

фсе, фантазии на тему грязных ножек у кого то закончились. щас новые сочиняет!

Анжелина
#169

rodion, фантазий нет никаких-просто я писала, а мне отвечали, а если не отвечают-зачем писать? Вам не вериться, что можно круглый год быть босиком? Можно-без проблем-в Большом Сочи климат позволяет!!! И я не морочусь, как на форуме о всякой ерунде, которой пугают первые 2 страницы! И ОльгаЛ, да, я на грязные ноги внимания не обращаю, как не обращаю внимание на полное отсутствие обуви у себя...и не только! А как принимать душ, не помыв ноги? Просто их не мыть с мылом и мочалкой-то. что вода смыла-так и помылись! rodion, если бы я жила в Москве и писала, что круглый год босиком-в это можно было бы не поверить, но когда в самый холодный месяц года в Сочи что ночью, что днем +5+10,не поверить в это...Вы, наверно, неженка, ножки, Маленький мальчик испачкать боиться...

ОльгаЛ
#170

Анжелина, понятно, имела ввиду, что, если вы спокойно ходите с такими грязными ногами, купаться это морока, т.к. после воды ноги будут следы оставлять, или у вас все уже так въелось, что после смывания верхней пыли за день, все остальное не пачкает, т.к. грязь въелась?

Еще я подумала, что, будь у меня такой образ жизни и такие грязные ноги как у вас, то меня в подросковом возрасте просто взяли бы за шкирку и отмыли насильно. Вас когда-то пытались заставить помыть ноги или удалось избегнуть таких ситуаций?

ОльгаЛ
#171

Вообще, мне нравится, что есть такие люди, как вы, т.к. культ гигиены уже заходит слишком далеко и, если кто-то может себе позволить ходить босиком и не мыть ноги или редко купаться в принципе, это даже хорошо.

Анжелина
#172

Ольга, я написала и рассказала о себе одной из читательниц этого форума на 3-й странице!!! А следов уже не остается - грязь и не только уже въелась, а так сказать, новый слой просто смывается водой!!Я ни разу не обулась с того момента, как встала на ноги!!!Кроме того, у меня такая же подруга и ее младшая сестра! Почитайте - это долго пересказывать!!! Наташа, которая пишет на странице 4 - это младшая сестра подруги!

Анжелина
#173

Ольга, если в кратце, то я наступаю без разбора на все - то есть, что у меня под ногами мне все-равно (кроме какашек)! Ноги чернее угля и оттирать мочалкой, как это делала я целых 5 лет (то есть после оттирки до недавнего времени) - это крайне долго и толку с этого не много!!! А мыть просто мылом - это для чистой совести - вроде как помыла. Поэтому, я их с недавнего времени вновь не мою - что вода смоет и хорошо!!!До оттирки керосином, как раз 5 лет назад ,я их вообще не мыла! Машинное масло, битум, мазут, окурки и еще что на них есть - я не знаю!!!

ОльгаЛ
#174

Анжелина, да я читала тему. Спрашивала о другом немного, мне было интересно больше, с каким отношением окружающих вы сталкивались, но это не суть как важно. Вы - молодец!

Анжелина
#175

Мнение окружающих... У нас, то есть в Большом Сочи,как мне кажется,всем все равно-увидеть босиком парня не проблема,а уж девушку и тем более, тем более летом! Это в Москве,скорее всего,хотя и не уверена,на тебя косо посмотрят с вопросами не боюсь ли я что-нибудь подцепииь или порезаться,вообщем,всякую ересь будут спрашивать.... Да и как бы кто не реагировал-мне все равно! А Вам,спасибо за понимание,Ольга!

Полина
#176

это можно делать на природе, но в городе.... все же грязное

Анжелина
#177

Ольга, это я так хожу, что мои ноги такие, какие стали,а если ходить, а если и смотреть под ноги,то есть, не наступать в масла и т.д,то все заключается в мытье ног после прогулки и терки пемзой! Вы ведь ходити обутой,Вы же тоже ни танком идете,что-то обходите или перешагиваете?! Стекла блестят на асфальте и смотря под ноги,не заметить осколок....Младшая также всю жизнь босая и у нее нет проблем-не режется,на окурки не наступает! Грязно-это все относительно-держаться за поручень в транспорте-тоже не чисто, а деньги-это вообще рассадник,поэтому-смотрите под ноги,а не ловите мух и все будет ок! А моим ногам уже все равно!

Стас
#178
Анжелина

rodion, фантазий нет никаких-просто я писала, а мне отвечали, а если не отвечают-зачем писать? Вам не вериться, что можно круглый год быть босиком? Можно-без проблем-в Большом Сочи климат позволяет!!! И я не морочусь, как на форуме о всякой ерунде, которой пугают первые 2 страницы! И ОльгаЛ, да, я на грязные ноги внимания не обращаю, как не обращаю внимание на полное отсутствие обуви у себя...и не только! А как принимать душ, не помыв ноги? Просто их не мыть с мылом и мочалкой-то. что вода смыла-так и помылись! rodion, если бы я жила в Москве и писала, что круглый год босиком-в это можно было бы не поверить, но когда в самый холодный месяц года в Сочи что ночью, что днем +5+10,не поверить в это...Вы, наверно, неженка, ножки, Маленький мальчик испачкать боиться...

В Сочи, разве, всегда тепло?! Мне известно, что в Сочи до -20 бывает и снег бывает.

Семен
#179

Здесь есть девушки 18-30 лет, которые постоянно ходят босиком? 89161679475.

Гость
#180
daria

Анжелина, моя дочь за ногтями следит и не грызет! Поначалу маленькой совала в рот, потом отучилась. На руках маникюр делает, на ногах... Сначала делала, но скорее по привычке, сейчас когда как. Может бесцветный лак нанести, но что-то цветное уже в прошлом. Да и ей больше по душе, когда ступни пылью целиком покрыты или в глине какой испачканы - какой тут уж педикюр! :)

Дарья, а вы ходите босиком с дочерью?

Анжелина
#181

Ходит ли босиком daria так,как ходит ее дочь - это и не важно,главное,что daria не придерживается теории о том,какой ужас наступить босой ногой на городской асфальт и что вдруг будет после этого!!! daria молодец!!! Полина, Вы написали,что в городе для хождения босиком слишком грязно!!! А Вы попробуйте прогуляться босиком по городу, откинув предрассудки про всякую ересь,вроде грибков,заразы,стекол и т.д! Пройдитесь,смотря под ноги,по тротуару,столько,сколько обычно Вы позволяете себе на прогулку при наличии времени!!! А что касается природы...сколько моих знакомых про босиком на природе рассуждали...кто на стекло напоролся,кто в г...о влетел...Сейчас вся "босиком на природе" - это только пляж,а быть босиком - это только асфальт или плитка - на нее в Большом Сочи не скупятся,особенно после Олимпиады,короче, по городу!!!И когда у меня будут дети,они тоже с первого шажка и далее будут жить только босыми и ни одной пары обуви их ноги не получат ни зимой,ни летом!!! Я попыталась вспомнить,во что я наступала и по чему ходила...Вообщем: машинное масло, мазут, битум, краски, лаки, бензин, окурки, осколки, грязь и всякая непонятная жижа рядом с мусорными контейнерами и еще много чего...Короче,босиком - это лучше,чем быть обутым!!!

Гость
#182
Анжелина

Ну,на аристократку я вряд ли похожа, Уважаемый Пушкин!!!А вид ступней...да,эстетики в них никакой - вечно грязные,потому что не оттираются и не отмываются;распластанные и широкие с 3-ей степенью плоскостопия и кроме пемзы для пяток,больше ничего не видели!!!Но я живу без какой-либо обуви с рождения и уже настолько привыкла быть босиком,что сейчас это такое лишнее для меня,как норковая шуба в Дубае в июле!!!

А какой у тебя размер ноги?)

Анжелина
#183

Гость,мой размер ноги Вас не интересует и мой ответ Вам не нужен - это раз, а во- вторых,я ни с кем на форуме на "ты" не переходила и не припомню,чтобы писала,чтобы "тыкали" мне!!!

Хиппи Любовь
#184

Я одеваюсь в стиле хиппи и по теплу хожу только босиком и никак иначе-обувь на лето для меня это лишний хлам, занимающий место и вещь такая же не нужна, как кошке лыжи!Холодной осенью и зимой в Москве босой не погуляешь, поэтому держу несколько пар сапог, хотя, даже зимой дойти боой до магаза, если на улице градуса 2-4 мороза можно, я иногда так и делаю...магаз, тем более через дорогу!!!

rodion
#185

вы есть в вк?

Анжелина
#186

Это я - Анжелина! В Новый год с обновкой, а будущему 8 марта - особенно!!! Поэтому, я полностью оттерла свои ноги...за почти 2,5 месяца!!!Немного бензина, соды и абразивная губка в придачу!!! Сейчас, правда, приходиться переучиваться ходить - в смысле,ходить и смотреть себе под ноги - стало жалко свои труды и...денег,которые были потрачены на оттирку!!! Конечно,никаких маникюров-педикюров я делать все равно не буду - это не стоит того,чтобы на это тратить время!!! Всех с наступающей весной!!!....у нас она уже наступает - обещают уже до +15,хотя Москве и Питеру придется еще поморозиться!!!

юрий
#189
Гость

Вы как ноги то отмываете? Сама так делала готолько на отдыхе в крыму. Не в городе. Когда подростком была.

юрий
#190

Пемза плюс мыло отмывается очень просто.

Анжелина
#191

Юрий,не отмываю, а оттираю...содой и бензином или керосином!!! Вернее, оттирала так только 2 раза - первый раз был лет 5 назад!!! Обуви за все мои 20 лет у меня не было ни пары, т.е. я всегда и везде была, есть и буду босиком и поэтому уже очень давно хожу почти не смотря под ноги,разумеется,также везде и всегда!!! А раз так,то куда я наступала и по чему ходила, уже не помню!!! А по другому мои ноги чистыми не станут - мыло - мочалка-пемза...ну,это для любителей пройтись босиком,тщательно выбирающих дорогу и неся с собой обувь с пачкой влажных салфеток с маникюрами-педикюрами и всякой ерундой,которые,дойдя до дома будут высматривать в лупу каждый миллиметр кожи на ступне и думать о том,как ужасно,что был(а) босая на городских улицах и что теперь будет???!!!

daria
#192

Анжелина, радует что смогли оттереть свои ноги! Чаще теперь стали под ноги смотреть?

Анжелина
#193

О,daria! Давно Вас не читала! Ну, честно, чаще-оттирка стоила мне больших трудов и...бензин нынче дорог, чтобы покупать его...ни в бак авто, а...не по назначению!!! Конечно, с такого "праздника" обувью я все равно не запаслась, но стараюсь, чтобы под ногами было....асфальтно-плиточно-бетонно! Ноги теперь приходиться мыть каждый день-за 44 рубля с литра на спор не мыть ноги сильно по карману бьет....куда сильней, чем сумма спора! Так что так, daria!

Гость
#194

больные фантазёры

Анжелина
#195

То что я круглый год хожу босиком, при том,что Вы, гость, не представляете себе как это это возможно, не говорит о том, что я, цитирую "больной фантазер". Не можете или не хотите-это Ваше право и никто Вас не заставляет! Да, до недавнего времени я ходила босиком почти без разбора того, на что я наступаю-это чистая правда-под ногами не было только какашек и это не фантазерство! Сейчас я смотрю, куда иду и по разлитому или по каким-то пятнам не хожу! Ноги грязные, но отмываются мылом и мочалкой, а не спецсредствами, как раньше! Может для девушки я и не эстетична, особенно со сгрызанными ногтями на руках, но это опять только мое дело!!!

daria
#196

Анжелина, радует, что теперь вы стали разборчивее и полгода выдержали :)
Как ваши подруги поживают?

daria
#197

Анжелина, радует, что теперь вы стали разборчивее и полгода выдержали :)
Как ваши подруги поживают?

Анжелина
#198

Здравствуйте, Дарья! Подруги-то... Младшая назвала меня чистоплюйкой, а Женя-то есть моя подруга, сестра Младшей, последовала моему "прошлому" и больше за ногами не ухаживает вообще! Что с ними стало за время моего чистоплюйства надо видеть-думаю, хуже чем были у меня! Младшая хотела маникюр сделать, но в салоне ей отказали-там не знают, что можно сделать с остатками ногтей на ее руках. Немного их облагородили, удалив кутикулы,но лучше выглядеть руки не стали! По определенным обстоятельствам в ее семье, Женя живет теперь со мной, в Адлере, а Младшая осталась с родителями в Хосте... Да и я с Младшей не в дучших отношениях, но это уже другая история!!

Анжелина
#199

Да, я научилась ходить, смотря под ноги, а переть танком! Мою ноги с мылом и мочалкой и посмотрев на Младшую, в салоне сделала маникюр-я ногти хоть и сгрызла, но салонные "операции" с ногтями сделали мои руки куда красивее, чем были. Ну и педикюр на ногах всегда оттормаживает от необдуманного шага босой ногой, пусть и очень грязной, но не испачконной и вымазанной в масле и черт знает в чем и без поддеков масел по ладыжкам, как раньше...и как сейчас у Жени!

daria
#200

Говорите "надо видеть, что стало" - а что, можно посмотреть?!

Анжелина
#201

Нет, Дарья-это я фигурально!

daria
#202

Не объясняет причины этих своих изменений?
Собирается что-то менять или нет?

Анжелина
#203

А я не спрашивала, Дарья! Пусть ходит как нравится-я сама...ходила также...пока "чистоплюйкой" не стала! Да и чистота моих ног-это тоже весьма условное понятие...улица, автобусы, электрички...а там...очень "чисто"...

Анжелина
#204

Хотя, когда Женя ходила "как надо", это и выглядело красивее, чем у меня-у меня полное плоскоторие обех ног, а у нее нормальный "рисунок"...грязной стопы...был! А мой "рисунок"...2 почти бесформенных пятна...У меня ведь так и нет ничего из того, что можно надеть на ноги!

Гость
#200
всегда босиком

У меня всей обуви - пара зимних сапог и пара шпилек!Такое богатство у меня для всей "культуры","красного креста" и походов на дни рождения!!!...а, ну и для школы-универа, естественно,когда они были!!!Хотя,на физре я тоже была босиком..кроссовок у меня тоже нет и не было!!!А сейчас,кроме написанных выше случаев,я всегда и везде босиком и даже на работе!!!А если учесть,что я хожу босая лет с 10-12, а мне 28 и жива-здорова,простуда не берет и никаких там грибков и всей гадости о которой на форуме пугают,у меня нет и не было,то Вы зря морочитесь!!

Привет, всегда босиком!!))
Я в восторге от твоей босиковости!!)) 👍👍
А ты в каком городе живешь?;)