Мэрилин Монро
Мэрилин Монро

Дизайнеры нижнего белья в восторге от старомодных необъятных трусов. Модели с завышенной талией, которые, кроме наших бабушек, носила разве что Бриджит Джонс, легко отыскать в ассортименте любого бренда. Кажется, такое исподнее вошло в моду наперекор общему тренду на прозрачное. Или же благодаря ему — не стринги же носить в паре с просвечивающими кружевными платьями. Однако с наступлением лета так называемые «бабушкины трусы» выходят на улицы, а точнее — на пляжи..

В арсенале едва ли не каждой второй звезды есть раздельный купальник с завышенной талией.

Тейлор Свифт, Рианна, Джиджи Хадид, Елена Перминова — кто только не был замечен в ретро-купальниках!

У сторонниц таких моделей есть свои аргументы. Мол, ноги в бабушкины трусах кажутся длиннее, да и плавать в них гораздо комфортнее, чем в бикини, которые так и норовят соскользнуть и отправиться в сольное плавание. Девушки, неподготовленные к пляжному сезону, отмечают, что проблемные зоны в трусах с завышенной талией выглядят довольно-таки привлекательно, да и о пропущенном сеансе эпиляции зоны бикини можно особо не беспокоиться, — и здесь, как говорится, нечем крыть.

«Я очень положительно отношусь к таким купальникам, — рассказывала Woman.ru певица Анна Седокова. — У меня их несколько. Считаю, что подобные купальники позволяют умело скрыть то, что не хочется показывать, и подчеркнуть достоинства: очень выгодно выделяются бедра, и талия кажется уже. Конечно, идут они не всем. Чтобы носить этот купальник, нужно все же быть среднего или худенького телосложения. Это, конечно, не типичное бикини, поэтому как загорать — большой вопрос. Зато ты будешь богиней на пляже».

Несмотря на все плюсы, минусов у ретро-купальников полно. Один из главных — мелкий принт (особенно ярких оттенков). На таких купальниках он выглядит чересчур старомодно. Однотонные модели смотрятся гораздо лучше.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Трусы с завышенной талией отлично подходят тем, кто хочет добавить себе объем в области бедер — и при этом не жалуется на плоскую пятую точку. Девушкам с другими типами фигуры лучше всего обратить внимание на иные модели.

А что же мужчины? Что они думают по поводу ретро-купальников? Своим мнением с Woman.ru делился иллюзионист Сергей Сафронов: «Такие модели действительно выглядят необычно. Иногда даже полностью закрытый купальник смотрится гораздо сексуальнее, чем три ниточки. Как говорится, не костюм делает человека… То есть не купальник притягивает взгляд мужчин, а женщина, которая его носит».

Опрос
А вам нравятся «бабушкины купальники»?
  • Мне категорически не нравятся ретро-купальники
    %
  • А я, наоборот, в восторге от ретро-тренда в пляжной моде!
    %
  • Я, пожалуй, воздержусь: одним такие купальники идут, а другим — совсем нет
    %
...

Джиджи Хадид уже много лет предпочитает купальники в стиле ретро

1 из 20

Фото: Legion-Media, Splash/East News, соцсети, Starface