Держим пари, что мало кого из представительниц слабого пола обошла проблема лишнего веса. Многие из нас находятся в перманентном состоянии похудения. Мы начинаем искать в Сети «ту самую» диету, которая помогла подруге, качаем пресс на завтрак, обед и ужин, пьем мочегонные чаи. Ну а некоторые из нас и вовсе ступают на скользкую дорожку голодания.

Конечно же, среди звезд тоже находятся женщины, которые в попытках быстрее сбросить вес прибегают к радикальным, а порой и опасным методам. Одни, как Мэрайя Кери, уменьшают желудок, чтобы постройнеть в рекордные сроки, а другие, как Бейонсе, пьют коктейль из лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца (который, к слову, может стать причиной сердечного приступа). Тем не менее большинство селебрити бережно относятся к своему здоровью, поэтому находят иные способы похудения. Необычные или традиционные «по рецепту мамы», но главное — работающие.

Мы предлагаем вам ознакомиться с диет-хаками известных людей и выяснить, как же на самом деле худеют небожители. Спешим вас разуверить: они не проводят в тренажерном зале целые сутки. Все гораздо проще и интереснее. Читайте и применяйте на практике! 

Рози Хантингтон-Уайтли
Рози Хантингтон-Уайтли

Смотря на худышку Рози Хантингтон-Уайтли, которая даже во время беременности набрала минимум килограммов, хочется внимать любому ее совету касательно фигуры. Топ-модель не приветствует причудливые диеты, потому что они дают кратковременный эффект и часто портят здоровье. Рекомендации Рози, надо сказать, довольно традиционные: урезать количество потребляемых углеводов и напрочь исключить из рациона рафинированный сахар.

Хлое Кардашьян
Хлое Кардашьян

Хлое Кардашьян всегда с особым трепетом относилась к своему телу. Изучив все премудрости диетологии, знаменитость вывела для себя золотое правило — никаких молочных продуктов во время похудения.

«Я буквально одержима сыром и молоком, — рассказала Хлое в одном из интервью, — так что по-настоящему страдала, когда мне пришлось исключить их из своего рациона. Зато через полтора месяца я сбросила 5 кг без прочих ограничений! Теперь я точно знаю, что делать, чтобы похудеть». Хотите еще один хак от Хлое? Занимайтесь сексом в позе догги-стайл: стальной пресс и крепкие мышцы рук, по словам знаменитости, вам обеспечены.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер

В то время как сестры то сбрасывают, то набирают вес, Кендалл Дженнер остается неизменно стройной как березка.

«Я очень люблю детокс-чай, — призналась модель. — Во-первых, это вкусно. Ну, а во-вторых, он убирает отеки и лишние килограммы».

Кендалл поделилась с журналистами, что для видимого эффекта пьет по двенадцать чашек напитка в день. Глядя на ее многочисленных родственниц, которым поддерживать хорошую физическую форму удается не без усилий, приходим к выводу, что метод действенный. Но безопасный ли?

Миранда Керр
Миранда Керр

Заменить утреннюю чашку эспрессо на ложку кокосового масла? Ну уж нет! А вот Миранда Керр с нами не согласна. Топ-модель поделилась необычным хаком для поддержания физической формы. По словам Керр, свой день надо начинать именно с порции этого масла. Оно не только ускоряет метаболизм, отлично насыщает и способствует увеличению мышечной массы, но и также предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и делает кожу сияющей.

Меган Фокс
Меган Фокс

Меган Фокс даже после рождения третьего ребенка быстро удалось вернуться в «добеременную» форму. По словам актрисы, для того чтобы избавиться от токсинов, лишней жидкости и «прилипших» килограммов, она употребляла разведенный яблочный уксус. К слову, этим методом пользовалась еще Клеопатра: каждый раз после застолья царица выпивала кубок этого напитка. Тем не менее медики предупреждают: если у вас есть заболевания ЖКТ, стоит выбрать другой способ похудения.

Дэниел Крейг
Дэниел Крейг

Совет от Дэниела Крейга всем тем, кто хочет сократить процент жировой прослойки, при этом нарастив мышцы. Скажите «нет» углеводам, «да» белкам и регулярно посещайте тренажерный зал. По словам актера, когда ему надо прийти в форму, он ест много овощей, рыбы, курятины и яиц. Дэниел знает, о чем говорит, ведь он уже доказал: четырежды превратиться в мускулистого Джеймса Бонда — это вам не шутки.

Хайди Клум
Хайди Клум

Стройная и подтянутая Хайди Клум, оказывается, как и мы, частенько ленится и не может себя заставить пойти в зал. Если вы замечаете такое и за собой, то совет топ-модели придется как нельзя кстати: «Тренируйтесь вместе с друзьями: спортивные успехи одного из вас будут мотивировать другого. А еще обязательно станет стыдно, если вам, в отличие от подруги, взбредет в голову пропустить занятие». По своему опыту можем сказать, что такой метод работает лишь в особо ответственной компании!

Джессика Альба
Джессика Альба

Джессика Альба — девушка от природы стройная, и многим может показаться, что ей незачем сидеть на диетах. И если до рождения дочерей, чтобы похудеть, ей достаточно было исключить из рациона мучное, то теперь с лишними килограммами уже не так легко распрощаться. Актриса нашла свой способ поддержания формы — регулярные разгрузочные дни.

«Разгружаться» можно на яблоках, кефире и куриной грудке, но Альба до третьей беременности предпочла более продвинутый метод — пить один день в неделю только смузи.

Пучок зеленого салата, огурец, шпинат и яблоко перемолоть в блендере — вот вам рецепт волшебного напитка.

Хью Джекман
Хью Джекман

Чтобы обрести фигуру мечты, Хью Джекман тоже советует делать ставку на спорт. Вот только в отличие от коллеги Крейга, Джекман подходит к делу более основательно. «Моя последняя находка — монитор сердечного ритма, — рассказал в интервью одному мужскому журналу актер. — Когда я нахожусь в зале, все время смотрю на него и не позволяю пульсу опускаться ниже ста сорока ударов в минуту. Благодаря этому, все упражнения становятся в разы эффективнее». Вспоминая стальной пресс Росомахи, хочется немедленно приобрести себе этот чудо-прибор.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу

Признаемся, мы ожидали услышать от Гвинет Пэлтроу какой-нибудь неожиданный совет касательно похудения: королева звездного ЗОЖа точно должна знать особенный хак! Не тут-то было. Помимо употребления зеленого сока (разумеется), актриса настаивает на важности регулярных физических нагрузок. Как и у Хайди Клум, у Гвинет есть маленький совет, как замотивировать себя на занятия спортом.

«Музыка — неотъемлемая составляющая тренировок. Очень важно прочувствовать мелодию и заниматься в нужном ритме. Если вам нравится песня, вы просто не сможете работать спустя рукава. Так что закачайте в плеер больше любимых композиций», — рекомендует знаменитость.

Падма Лакшми
Падма Лакшми

Американская телеведущая индийского происхождения Падма Лакшми уверена: традиционные рецепты способны решить проблемы самого разного характера. В том числе и помочь избавиться от лишних килограммов.

«Мой любимый напиток — черный чай с молоком, медом, имбирем и кардамоном. Это вкусно и очень полезно. Имбирь и кардамон разгоняют лимфу и препятствуют застою жидкости в теле: вы выглядите более стройной», — поделилась Падма. Такой прием мы точно опробуем на себе: это вам не бегать на дорожке с пульсом сто сорок.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон

Все свое ношу с собой: Дженнифер Энистон знает, что в ее годы уже нельзя расслабляться, и берет гантели во все свои поездки.

«Что вам мешает делать упражнения на руки во время просмотра телевизора или телефонного разговора? Я, например, не ленюсь и работаю над собой даже в номере отеля. Используйте любую возможность потренироваться!» — с энтузиазмом призывает поклонников Дженнифер.

По словам актрисы, приседания и растяжка — обязательные пункты в ее ежедневной рутине.

Джастин Тимберлейк
Джастин Тимберлейк

В то время как большинству женщин в преддверии пляжного сезона важно лишь сбросить килограммы, мужчины, скорее, стремятся обзавестись стальным прессом и бицепсами. Джастин Тимберлейк в таких случаях приступает к ежедневным тренировкам и… завтракает целых два раза.

«Вафли с семенами льна и одно яйцо, затем поход в тренажерный зал. После — второй прием пищи, включающий в себя омлет и протеиновый коктейль. Через пару месяцев такого белкового режима я уже готов похвастаться своей суперформой», — поделился певец с журналистами.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Ким Кардашьян, в отличие от сестры Хлое, худея, не отказывает себе в белковой пище и с удовольствием употребляет молочные продукты. Дело в том, что Ким пропагандирует знаменитую низкоуглеводную диету Аткинса, которая почти не ограничивает содержание в рационе худеющего белков и жиров. Несмотря на кажущееся противоречие, этот режим многим действительно помогает сбросить вес: после вторых родов Кардашьян сидела именно на этой диете. По словам диетолога знаменитости, она налегала на орехи, морепродукты, курицу и грибы. Меньше макарон, больше мяса и рыбы — такой девиз кажется нам логичным.

Кейт Хадсон
Кейт Хадсон

Кейт Хадсон советует завести дневник питания и записывать в него все продукты, съеденные за день. Согласитесь, что, перечитав список, состоящий из утреннего пирожка, нескольких конфет за обедом и пирожного, съеденного вечером за компанию с подругой, вы, скорее всего, задумаетесь. По мнению актрисы, держа дневник перед глазами, вы легко сможете выяснить, почему не худеете, и контролировать свое питание. Кейт уверена, что вскоре вы сможете избавиться от «мусора» в рационе, а спустя несколько месяцев хорошее питание станет для вас второй натурой.

Кэрри Андервуд
Кэрри Андервуд

Кэрри Андервуд настаивает на важности клетчатки. По мнению диетологов, пищевые волокна препятствуют всасыванию в кровь сахара, выводят из ЖКТ шлаки и токсины, снижают уровень холестерина, а еще заполняют желудок и тем самым обеспечивают длительное ощущение сытости и отсутствие голода.

«Мой любимый прием пищи — богатый клетчаткой завтрак. Овсянка с тыквенными семечками и корицей — это идеальный выбор. Я не хочу есть еще очень долго и, соответственно, не переедаю», — поделилась своим хаком Кэрри.

Кортни Кардашьян
Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян признает, что рафинированный сахар — главный враг хорошей фигуры.

«Я стараюсь не есть сладости, потому что они вызывают привыкание. Это как наркотик: хочется все больше и больше, — поделилась своими мыслями одна из сестер клана. — Сахар не дает вам энергию, необходимую, например, для тренировки».

По словам знаменитости, самое ужасное последствие поедания конфет — целлюлит на бедрах. Теперь мы понимаем, почему Кортни так любит смаковать печенья с арахисовым маслом, ведь наверняка она ест их всего раз в год.

Келли Осборн
Келли Осборн

Девочки такие девочки… Келли Осборн призналась, что сбросила вес не в последнюю очередь благодаря тому, что постоянно радовала себя спортивными обновками.

«Когда я только начинала худеть, заставить себя пойти в зал было практически невозможно. Так что мне пришлось придумать способ, как это сделать. Я стала часто покупать красивые спортивные легинсы и топы, чтобы мотивировать себя на занятия, — поделилась хитростью знаменитость. — В конце концов, я втянулась в режим, также начала правильно питаться, и вот результат — минус 20 кг».

Сара Джессика-Паркер
Сара Джессика-Паркер

«Вы знаете, мне даже не приходит в голову мысль о том, чтобы вечером выпить бокал вина. Я не люблю алкоголь, и, наверное, поэтому я такая стройная», — призналась Сара Джессика-Паркер в одном интервью.

Что ж, верное во всех отношениях решение: спиртное не только содержит много калорий, но и пагубно влияет на здоровье.

Гантели в чемодане и кокосовое масло на завтрак: 21 звездный диет-хак поможет быть в тонусе всегда

По мнению Галь Гадот, неважно, сколько вы едите.

Согласитесь, звучит по меньшей мере странно: невозможно есть пончики и оставаться такой же стройной, как и Чудо-женщина! У Гадот свой подход к диете: главное — чтить свое тело.

По мнению израильтянки, если вы уважаете себя, то просто не будете срываться и поедать в больших количествах вредную еду, а остановитесь на одной конфете или небольшом куске пиццы.

«Я не ограничиваю себя, — рассказала Галь журналистам. — Все дело в самоуважении: важно уметь наслаждаться качественными продуктами, а не едой, богатой трансжирами и сахаром».

Джулианна Хаф
Джулианна Хаф

Танцовщица и хореограф Джулианна Хаф точно знает, как оставаться стройной и при этом выносливой.

Постоянные физические нагрузки, по словам девушки, вовсе не гарантируют хорошую фигуру, ведь восемьдесят процентов успеха — это питание.

Так что Хаф советует налегать на белки: омлет на завтрак, куриная грудка с салатом на обед, рыба на ужин и минимум сладостей. Такого режима придерживаться сложно, но вы только посмотрите на точеную фигуру Джулианны: ради этого можно и потерпеть (хотя бы некоторое время).

Фото: Getty Images