Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд

Woman.ru представляет пять звездных красавиц, которые поделились секретами своего похудения. Однако не забывайте, что перед применением той или иной из представленных диет необходимо проконсультироваться с врачом.

Анна Семенович, певица

Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд
Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд

Потеряла в весе: 10 кг

Достижение:
Пышногрудая красотка Анна Семенович всегда славилась своими выдающимися во всех смыслах этого слова формами. Однако в 2010 году ей удалось в короткие сроки скинуть минимум 10 килограмм!

«Я думаю, каждая женщина, если захочет, похудеет. В определенный момент я поняла, что надо худеть. Потом у меня было очень много работы, которая не давала мне думать о еде», — поделилась с Woman.ru Анна Семенович.

Диета Анны Семенович:
Певица чередует голодание с посещением русской бани. Сначала красавица голодает несколько дней: в это время она пьет только свежевыжатый сок из сельдерея и моркови и зеленый чай. Затем идет в баню. После бани Анна Семенович обязательно посещает массажиста. По ее словам, таким образом в день уходит до трех килограмм. Также девушка практически отказалась от своей любимой жареной картошки, в которой, как известно, очень много жиров и калорий. Однако это экстренный способ похудения, к которому Анна прибегает только в том случае, если ей нужно быстро сбросить вес. Постоянно сидеть на такой диете небезопасно для здоровья.

Ксения Бородина, телеведущая

Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд
Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд

Потеряла в весе: 10 кг

Достижение:
Ксения Бородина ненавидит тренажерный зал и физические нагрузки. К тому же раз в месяц стройная ведущая без всяких угрызений совести может позволить себе… «Макдональдс». Каким же образом Ксении удается оставаться такой стройной? По мнению звезды, все зависит от качества еды и… от психологического настроя!

«Все, что писали про меня в Интернете, неправда. Никакие клизмы я не делала. Просто психологически настроила себя на правильную еду, — рассказала Woman.ru Ксения Бородина. — Полюбила блюда, приготовленные на пару, перестала есть жареную картошку и любимое мороженое. Хотя мороженого, как мне кажется, я просто переела во время беременности, и сейчас мне вообще его не хочется».

Диета Ксении Бородиной:
Рацион телеведущей составляют: морепродукты, нежирное мясо, овощи и фрукты. А вот определенного графика принятия пищи у Ксении нет. «Я без угрызений совести могу съесть на ночь вареной рыбы с овощами, зная, что мне не будет тяжело от этой пищи. Раз в месяц я позволяю себе „Макдональдс“, если очень захочется. Но только один раз, не чаще», — делилась своим секретом с Woman.ru Ксения Бородина.

Наталья Бочкарева, актриса

Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд
Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд

Потеряла в весе: 20 кг

Достижение:
Наталья Бочкарева, известная по роли Даши Букиной в сериале «Счастливы вместе» на канале ТНТ, всегда была дамой, как говорится, в теле, с красивыми женственными формами. Но за последние годы актриса уменьшилась в размерах вдвое. Стали ходить слухи о том, что актриса морит себя голодом.

«На самом деле первый раз я похудела, благодаря физическим нагрузкам, — рассказала Woman.ru Наталья Бочкарева. — Тогда я как раз участвовала в проекте „Танцы со звездами“. Я танцевала, танцевала и танцевала. Я перфекционистка, и старалась выкладываться по максимуму. И даже не заметила, как похудела. Просто со временем начала выпадать из платьев, и полностью сменила гардероб».

Способ похудения Натальи Бочкаревой:
Похудеть актрисе помогли физические нагрузки. По словам Натальи, она получала такое огромное удовольствие и прилив сил от танцев, что ей даже не хотелось сладкого. «Мне кажется, что вообще все надо делать с удовольствием. И меняться в том числе. Гораздо легче сказать себе — я красавица и стану еще лучше, чем пытаться из себя уродины сделать красавицу», — рассказала Woman.ru Наталья Бочкарева.

После окончания проекта «Танцы со звездами» актриса задумалась о поддержании фигуры, и стала заниматься фитнесом. Три раза в неделю Наталья посещает спортклуб вместе с подругой. «Спорт помогает мне держать себя в тонусе. Иначе сложно добиться хорошего результата, ведь когда начинаешь худеть, кожа провисает. Поэтому без спорта красивой фигуры не видать! — уверенна актриса. — Благодаря регулярным физическим нагрузкам во время съемок я могу съесть коробку шоколадных конфет за день, и это никак не отразится на моей фигуре: ведь все калории я потрачу в спортзале». По словам Натальи, она всегда ела и ест все, что хочется, но в умеренных количествах, и не злоупотребляет жирной пищей.

Надежда Грановская, певица

Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд
Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд

Потеряла в весе: 10 кг

Достижение:
Глядя на сексапильную и стройную экс-солистку группы «ВИА Гра» Надежду Грановскую трудно представить, что эта девушка, как и большинство женщин, борется с лишним весом. Много лет назад, когда Надежда, будучи профессиональной танцовщицей, пришла на кастинг еще неизвестной группы «ВИА Гра», красавице поставили условие — за десять дней похудеть минимум на 8 кг. Надежда села на жесткую диету и достигла нужного результата. Затем девушка периодически поправлялась и худела.

Способ похудения Надежды Грановской:
Будучи профессиональной танцовщицей, Надежда Грановская большое внимание уделяет физическим нагрузкам. Певица занимается теннисом, посещает бассейн, ходит в тренажерный зал. Ее главное правило в еде — никаких перекусов между основными приемами пищи. При этом Надежда очень любит мясо, но ест его только с овощами. «Я прислушиваюсь к своему организму. Питаюсь так, как он требует. Так я могу постоянно находиться в своем нормальном весе, — рассказала Надежда Грановская. — В любом случае, главное, все, чтобы вы не делали с собственной внешностью — диета, спортзал, массаж, происходило не под чьим-то контролем, а по вашему собственному желанию. Тогда все получится».

Анита Цой, певица

Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд
Минус 35 кг – это реально! Секреты похудения российских звезд

Потеряла в весе: 35 кг!

Достижение:
Аниту Цой с уверенностью можно назвать человеком, который знает про диеты все. За свою жизнь она десятки раз то худела, то поправлялась. Певица перепробовала всевозможные способы похудения: пила таблетки и чаи, носила утягивающую одежду, использовала различные кремы и мази. Худела с помощью иглоукалывания. Кстати, «иголки» помогли Аните сбросить 10 кг! Но певица не хотела останавливаться на достигнутом.

«Я воспользовалась диетой Маргариты Королевой. Она убедила меня в том, что надо питаться меньше, но чаще. Уже за первые четыре месяца, следуя ее советам, я сбросила 25 кг! — рассказала Woman.ru Анита Цой. — Основа ее методики — питаться по 5-10 раз в день маленькими порциями».

Диета Аниты Цой:

Первый этап — белково-грейпфрутовая диета.
На такой диете можно сидеть 3-4 дня, не больше. Каждый день нужно съедать пять яичных белков и пять грейпфрутов. Первый час — белок яйца, очищенный от желтка. Через час — большой сладкий грейпфрут. Еще через час — снова яичный белок. В результате за день получается десять приемов пищи: белки и грейпфруты чередуются. Во время диеты необходимо выпивать по 2 литра воды в день. В результате за 3-4 дня такого питания уходит 3-4 кг Но не торопитесь ликовать, необходимо закрепить результат.

Второй этап — фрукты, овощи, крупы.
Для закрепления результата нужно первую неделю после грейпфрутов и яичных белков питаться фруктами (кроме бананов) и овощами. Овощи можно тушить, запекать, варить. Смело добавляйте оливковое масло, а вот соль нужно заменить на пряности. Так необходимо питаться в течение недели по пять раз в день. Объем порции — кружка. Раз в день к фруктам и овощам можно добавлять немного гречки, риса или другой крупы.

Третий этап — вареная рыба.
Через неделю к крупам и овощам добавляется вареная рыба. Лучше всего подойдет нежирная треска. Питаетесь также — пять раз день, объем порции — кружка. Продолжительность — неделя.

Четвертый этап — мясо птицы
Овощи, фрукты и крупы остаются в рационе. Вареная рыба заменяется мясом птицы. Продолжительность — неделя.

Фото: Legion Media, @borodylia/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)