Лимонно-медовая диета на 2 дня: пейте и становитесь стройными!

Повторять лимонно-медовую диету можно не чаще одного раза в месяц и продлевать не более, чем 2 дня. По сути эту методику похудения и детокса вполне можно отнести к разгрузочным дням.

Рецепт жесткой лимонно-медовой диеты

Полезные свойства лимона и меда известны уже давно. Оба продукта особо ценятся как источники углеводов и витаминов, которые нужны нам каждый день. Суть лимонно-медовой диеты — отказаться на какое-то время от пищи, а на завтрак, обед и ужин пить специально приготовленный напиток.

Готовится он так: в стакан чистой воды вы добавляете 2 ст.л. меда, 2 ст.л. свежевыжатого лимонного сока и щепотку красного кайенского перца. Перед употреблением этого лимонада все ингредиенты нужно тщательно перемешать. Пить его нужно 6 раз в день. В промежутках разрешается пить воду и один раз в день — слабительный чай.

Лимонно-медовая диета на 2 дня: пейте и становитесь стройными!

Классическая лимонно-медовая диета

Для тех же, кому слишком сложно выдержать такую «звездную» диету, можно воспользоваться более адаптированной и менее строгой классической лимонно-медовой диетой. Она — низкокалорийна и позволит вам за 2 дня сбросить до 2кг лишнего веса. Лимонно-медовая диета подойдет и для тех, кто предпочитает устраивать регулярные разгрузочные дни и для тех, кому необходимо скинуть пару килограммов в экстренном порядке к какому-либо событию.

Лимонная кислота позволит уменьшить чувство голода, очистить организм от токсинов, а также избавиться от целлюлита. Лимонно-медовая диета, хоть и является низкокалорийной, не способствует появлению усталости благодаря питательным свойствам меда.

На завтрак, обед и ужин нужно употреблять только смесь из этих двух продуктов. Приготовить ее довольно просто: на 3л воды добавить сок 15 лимонов с мякотью и 50г меда.

На второй день готовится такая же смесь и потребляется в течение всего дня без разграничений на приемы пищи. Кроме лимонно-медовой смеси в течение дня можно пить воду или зеленый чай без сахара. В результате лимонно-медовая диета позволяет очистить организм от вредных токсинов и шлаков, а также очистить кровь и лимфу и оказать тонизирующее воздействие на кожу.

Повторять лимонно-медовую диету можно не чаще одного раза в месяц и продлевать ее более, чем на 2 дня не рекомендуется. Если у вас есть возможность на время соблюдения лимонно-медовой диеты остаться дома и не нагружать себя физическим или умственным трудом, то лучше провести эти дни в спокойствии.

Лимонно-медовая диета противопоказана людям с заболеваниями почек, гастритом с повышенной секрецией. Перед началом диеты лучше всего проконсультироваться с врачом.

Лимонно-медовая диета сопровождается постоянным выводом жидкости, поэтому лучше всего, если вы будете находиться в это время в домашней обстановке. После выхода из диеты соблюдайте умеренный рацион во избежание проблем с желудочно-кишечным трактом.

Фото: Getty Images