Гость
Статьи
С завтрашнего дня …

С завтрашнего дня худею по методу Роберта Шварца

Девочки, у кого какой опыт? Расскажите, пожалуйста, поделитесь мыслями и советами, как правильнее придерживаться этого метода? Так надоели эти диеты... Читала темку тут про эту же систему Шварца, но …

Молодая_мамочка
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тутошняя
#51
Гость

Завтра, думаю, дойду до нормального магазина и куплю мой любимый творог)))))))))))

Как мне кажется, у меня порции уменьшились. Но к вечеру тааак жор нападает... Может это эмоциональный?! Я проверяю водой. Если выпила, а ощущение голода еще есть, значит реальный голод, физический. А если пропало, значит просто пить хотелось, ну или заморачиваюсь и получается эмоциональный голод.

это правда.если вечером выпили воды или кваса,а есть все также хочется-значит голод.Я вечером вот наминаю тушеные овощи и рис..В очень больших количествах:-) Меня вообще,честно сказать,ваша тема интересует именно по этому - действительно ли вечером реальный голод?Если да,то отказыааться есть вечером глупо.Еще раз повторюсь,что много у меня знакомых женщин,которые наминают вечером пасту и стройные)Я же из-за диет и запретов связь с организмом потеряла.Не слышу его и не понимаю,что он хочет(.

тутошняя
#52
Гость

Завтра, думаю, дойду до нормального магазина и куплю мой любимый творог)))))))))))

Как мне кажется, у меня порции уменьшились. Но к вечеру тааак жор нападает... Может это эмоциональный?! Я проверяю водой. Если выпила, а ощущение голода еще есть, значит реальный голод, физический. А если пропало, значит просто пить хотелось, ну или заморачиваюсь и получается эмоциональный голод.

еще голод это или нет проверить легко.Если вечером,как вы говорите,на вас нападает жор и вы согласны "мести",что угодно,значит все-таки это настоящий голод!

Молодая_мамочка
#53

"[quote="тутошняя"]ГостьЗавтра, думаю, дойду до нормального магазина и куплю мой любимый творог))))))))))) \n
Как мне кажется, у меня порции уменьшились. Но к вечеру тааак жор нападает... Может это эмоциональный?! Я проверяю водой. Если выпила, а ощущение голода еще есть, значит реальный голод, физический. А если пропало, значит просто пить хотелось, ну или заморачиваюсь и получается эмоциональный голод.это правда.если вечером выпили воды или кваса,а есть все также хочется-значит голод.Я вечером вот наминаю тушеные овощи и рис..В очень больших количествах:-) Меня вообще,честно сказать,ваша тема интересует именно по этому - действительно ли вечером реальный голод?Если да,то отказыааться есть вечером глупо.Еще раз повторюсь,что много у меня знакомых женщин,которые наминают вечером пасту и стройные)Я же из-за диет и запретов связь с организмом потеряла.Не слышу его и не понимаю,что он хочет(.[\/quote]\n
А я вот думаю, вдруг я утром и днем не доедаю сколько организм требует?! И поэтому к вечеру просыпается жор... Я сидела только папу раз на диете, и вот после этого то и стала зацикленной на диетах и своем весе. Прочитала Шварца и мозги вправились обратно.)))) Надеюсь, теперь у меня и будет такое мышление, как у худого от природы человека. "

Молодая_мамочка
#54

"[quote="тутошняя"]ГостьЗавтра, думаю, дойду до нормального магазина и куплю мой любимый творог))))))))))) \n
Как мне кажется, у меня порции уменьшились. Но к вечеру тааак жор нападает... Может это эмоциональный?! Я проверяю водой. Если выпила, а ощущение голода еще есть, значит реальный голод, физический. А если пропало, значит просто пить хотелось, ну или заморачиваюсь и получается эмоциональный голод.еще голод это или нет проверить легко.Если вечером,как вы говорите,на вас нападает жор и вы согласны "мести",что угодно,значит все-таки это настоящий голод![\/quote]\n
+100000!))"

тутошняя
#55
Молодая_мамочка

тутошняяГостьЗавтра, думаю, дойду до нормального магазина и куплю мой любимый творог)))))))))))

Как мне кажется, у меня порции уменьшились. Но к вечеру тааак жор нападает... Может это эмоциональный?! Я проверяю водой. Если выпила, а ощущение голода еще есть, значит реальный голод, физический. А если пропало, значит просто пить хотелось, ну или заморачиваюсь и получается эмоциональный голод.это правда.если вечером выпили воды или кваса,а есть все также хочется-значит голод.Я вечером вот наминаю тушеные овощи и рис..В очень больших количествах:-) Меня вообще,честно сказать,ваша тема интересует именно по этому - действительно ли вечером реальный голод?Если да,то отказыааться есть вечером глупо.Еще раз повторюсь,что много у меня знакомых женщин,которые наминают вечером пасту и стройные)Я же из-за диет и запретов связь с организмом потеряла.Не слышу его и не понимаю,что он хочет(.А я вот думаю, вдруг я утром и днем не доедаю сколько организм требует?! И поэтому к вечеру просыпается жор... Я сидела только папу раз на диете, и вот после этого то и стала зацикленной на диетах и своем весе. Прочитала Шварца и мозги вправились обратно.)))) Надеюсь, теперь у меня и будет такое мышление, как у худого от природы человека.

А на что вас тянет конкретно вечером?И хорошо ли вы засыпаете,хорошо поев?

И если вы мало едите утром и днем,не бессильны ли вы или чувствуете себя хорошо?

Молодая_мамочка
#56

А на что вас тянет конкретно вечером?И хорошо ли вы засыпаете,хорошо поев?

И если вы мало едите утром и днем,не бессильны ли вы или чувствуете себя хорошо?[/quote]

Ой, меня по-разному тянет. Вчера хотелось просто воды (весь день), фруктов (днем), утром сладенького, вечером захотелось сладенького.. А сегодня хочется молока (вечером), яблок кислых и немного черного хлеба (в своем отчете сегодня напишу как я сделала черный хлеб:))).

В первый день я чувствовала себя немного уставшей, может недоела. А потом такая легкость и энергичность:-) Вот сейчас, например, еще одно дело сделала)))) Энергия так и прет! Засыпаю тьфу-тьфу-тьфу. А вообще со сном у меня проблемы, т.к. мой ребенок плохо спит и я плохо сплю вместе с ним. Была нервозность повышена, сейчас вроде поменьше нервничаю, так как дала себе установку не принимать все близко к сердцу и быть счастливее)) Мне муж даже сказал, что я стала добренькой:-) Мужу так больше нравится, так что моя жизнь только начинается! И что я раньше была такой несчастной?!?!?!?! Жалко время прожито зря, а сейчас все меняется!!! Хоть и проблем не стало меньше (скажу, даже больше). Так что буду отписываться о своем настроении, состоянии и свое меню ежедневное буду писать:-)

Молодая_мамочка
#57

Итак, первый раз я поела в 12:30 - свежий огурец, яблоко зеленое, квас (кружка), рулетик (остатки, 1 кусочек). Потом пила молоко, за весь выпила почти 1 литр! Это много для меня:-) Но организм ведь требовал! Потом я ела в 17:30 - черный хлеб, (обваляла в заранее перемешанном майонезе с тертым сыром, солью и приправами), запеченный в духовке - 3 кусочка, и точно так же, как хлеб сделала куриную грудку - 1 малюююсенький ломтик и кофе (пол кружки, я редко когда допиваю чай или кофе). А вечером в 21:30 я съела... 1 кусочек черного хлеба с салом! Обалдеть! Нашла в морозилке))) И тааак захотелось, но ждала голода, и вот - съела)) Ням-ням:-)

Кстати, я стала выбрасывать и выливать те продукты, которые остались за малышом. А раньше многое съедала или допивала. Нужно же с чего то начинать))

тутошняя
#58

Рада за вас!А что с килограммчиками?

тутошняя
#59

Кстати,сало -это хорошо.Считается очень полезным продуктом.Что удивительно,ощелачивает организм ( а не окисляет).Присем как фрукты:-)И у украинцев национальный продукт номер 1 !А ведь украинцы самые веселые и женщины у них самые сочные и красивые.Значит, и сало в этом участвует)

Еще вот вы пишите про кофе и чай, что не сильно их любите.Может, вам их и не пить?Или организм требует?

тутошняя
#60

присем-причем

Молодая_мамочка
#61
тутошняя

Рада за вас!А что с килограммчиками?

Спасибо.))) А я пока пообещала себе не взвешиваться, хотя бы пару месяцев. Там в книжке написано, что около 4-х недель уйдет на то, чтобы измениться внутреннее (отказаться от диетного мышления, всяких привычек, типа "на тарелке ничего не должно оставаться", "продукты испортятся" или "мне не достанется, если я не съем сейчас") и еще 4 недели на то, чтобы привыкнуть к новому образу жизни. И еще сколько то (не помню), чтобы быть худым от природы человеком. Я дала эту установку себе, что за 2 месяца стану другим человеком. И потом уже можно вставать на весы)) Но мне уже нравится то, что я полна энергии и подобрела))

Молодая_мамочка
#62
тутошняя

Кстати,сало -это хорошо.Считается очень полезным продуктом.Что удивительно,ощелачивает организм ( а не окисляет).Присем как фрукты:-)И у украинцев национальный продукт номер 1 !А ведь украинцы самые веселые и женщины у них самые сочные и красивые.Значит, и сало в этом участвует)

Еще вот вы пишите про кофе и чай, что не сильно их любите.Может, вам их и не пить?Или организм требует?

Я наполовину украинка!!!))

А про кофе и чай я вроде не писала, что не люблю, просто у меня не получается кружку допивать, вот и выливаю.)) Но я их люблю, особенно кофе:-)

тутошняя
#63

Тоже к вечеру луплю черный хлеб с курочкой:-)и с майонезиком.Пока ,вроде,не потолстела.А днем пью много компотов,соков,ем мягкие фрукты сладкие.А днем на супчик тянет:-)

Не забудьте написать,что за сегодня ели.К вечеру отпишистесь,когда последний раз холодильник закроете и спать уже пойдете:-) А то знаю я вас,у вас вечером только веселье начинается)

тутошняя
#64

На что вас вечером,кстати,тянет больше?Ну,кроме сала,конечно?На хлебное,на мясное, на молочное, или на все сразу?Или не тянет?

тутошняя
#65

Кстати,вы пишите,что подобрели.Вот видите, никто никогда вокруг нас ни в чем не виноват. Виновато только наше самочувствие.Если мы себя физиологически хорошо чувствуем,легко,то и не реагируем так остро на все.Не раздуваем. И людям вокруг нас легче живется...И радостнее.

Молодая_мамочка
#66
тутошняя

Тоже к вечеру луплю черный хлеб с курочкой:-)и с майонезиком.Пока ,вроде,не потолстела.А днем пью много компотов,соков,ем мягкие фрукты сладкие.А днем на супчик тянет:-)

Не забудьте написать,что за сегодня ели.К вечеру отпишистесь,когда последний раз холодильник закроете и спать уже пойдете:-) А то знаю я вас,у вас вечером только веселье начинается)

Ахаххаха:-) Точно-точно))) Вечером то веселье и начинается)) Но я пишу всю правду! Только правду!)))))))

Позже отпишусь, что ела сегодня.

Молодая_мамочка
#67
тутошняя

На что вас вечером,кстати,тянет больше?Ну,кроме сала,конечно?На хлебное,на мясное, на молочное, или на все сразу?Или не тянет?

На что меня тянет вечером? А всегда по-разному. Вообще, скорее всего на хлеб. Особенно на черный (раньше не любила его). И хочется много пить.

Молодая_мамочка
#68
тутошняя

Кстати,вы пишите,что подобрели.Вот видите, никто никогда вокруг нас ни в чем не виноват. Виновато только наше самочувствие.Если мы себя физиологически хорошо чувствуем,легко,то и не реагируем так остро на все.Не раздуваем. И людям вокруг нас легче живется...И радостнее.

Да, точно, мы сами во всем виноваты и злимся, срываемся на всех... А все почему? Потому сто обделены, даже в еде! А тут в моем случае - можно вкусненько поесть, да еще и когда захочу! Так что и доброта просыпается)

Молодая_мамочка
#69

Тутошняя, похоже мы с вами тут вдвоем:-)

Спасибо за поддержку!!!

Вот, что ела сегодня:

11:30 - два черных хлеба, половинки (вчерашних с сыром и майонезом, запеченные в духовке), зеленое яблочко и сок яблочный (примерно 0,2 мл, детский, у ребенка взяла:-)).

16:30 - опять потянуло на этот черный хлеб, два кусочка (половинчатые), 1 чоко пай и мороженое шоколадное на палочке) и пол кружки кофе (с сахаром пью)

Примерно 19:30 (точное время не помню, склероз :-D) - черный хлеб с салом 2 половинчатых кусочка), 1 чоко пай и пол кружки кофе.

Между первым и вторым приемом пищи я выпила кока-колу. Очень редко позволяю себе такие вещи, так как проблемы с желудком - гастрит и воспаление какой-то там кишки.

И у меня желудок начал шалить - болит и все тут! Я подозреваю, что из-за колы и жирной пищи (майонез...). Немного поменяю свой рацион.

Молодая_мамочка
#70

Как вы заметили, я сладенькое каждый день ем) Не могу без него и дня протянуть... Как же я тогда на гречке сидела 2-3 недели - ужас! Потом добавила мед - хоть что-то сладкое. В тот момент для меня это было самое вкусное лакомство, которое я ела...

тутошняя
#71

Сладкое важно.Это глюкоза.А на глюкозе работает наша энергия.Без сладкого человек и думать не может.Жаль,что у вас гастрит....Я,например,сегодня ела утром салат.Пила много соков.Наверное,литра 2 за день.Бутылка воды. Очень много фруктов.Вечером кусочек черного хлеба и очень много чикен вингз,ну крылышки жареные. Не думаю,кстати,что гастрит от майонеза. Вы ж его не тарелку едите:-)

тутошняя
#72

Кстати,я вечером никогда чай и кофе не пью.Считаю,что вечером кофеинсодержащие вредно.Только в певой половине дня.И то невсегда. Вот сегодня не пила.Соки глушила:-)

Молодая_мамочка
#73
тутошняя

Сладкое важно.Это глюкоза.А на глюкозе работает наша энергия.Без сладкого человек и думать не может.Жаль,что у вас гастрит....Я,например,сегодня ела утром салат.Пила много соков.Наверное,литра 2 за день.Бутылка воды. Очень много фруктов.Вечером кусочек черного хлеба и очень много чикен вингз,ну крылышки жареные. Не думаю,кстати,что гастрит от майонеза. Вы ж его не тарелку едите:-)

Да, я полностью согланса насчет сладенького:-) Мой муж сидел на диете по Полю Бреггу, и не ел сладкого вообще очень долгое время, плюс 3 раза в неделю голодал (ничего не ел, только воду пил). Конечно, он похудел быстро, почти добился своего результата, но постоянно приходил с работы ооочень уставший и раздраженный, честно сказать, даже отношения стали портиться. И вот, перестал соблюдать эту диету и быстро набрал вес, за 2 месяца (если не меньше). И я считаю, что это очень глупо - голодать. Можно, конечно, устраивать себе разгрузочные дни, но не на воде! А хотя бы добавить кефир, яблоки или огурцы...

Меня тянет на молочко утром, сейчас пойду выпью:)

Да у меня желудок реально очень чувствительный ко всем запрещенным продуктам. Просто если бы я съела жирное или жареное единовременно, то может желудок и не заболел бы. А я то каждый день стала налегать... Вот мне и наказание... Ну и ладно, есть много других продуктов, вкусных и безвредных:-) Я не жалуюсь!:-)))

Молодая_мамочка
#74
тутошняя

Кстати,я вечером никогда чай и кофе не пью.Считаю,что вечером кофеинсодержащие вредно.Только в певой половине дня.И то невсегда. Вот сегодня не пила.Соки глушила:-)

Ну да, я знаю, понимаю, что вредно вечером пить кофеиномодержащие напитки. Тем более, что я склонна к бессоннице. Но если очень хочется, то могу позволить себе выпить кофе или чай.)) На самом деле раньше, какое-то время я совсем отказалась от кофе, но потом потихонечку опять пришла к тому, что нужно с утреца подбодрить себя, хотя я считаю, это уже самовнушение.

Молодая_мамочка
#75

Сори, вчера не было времени написать свое меню.

11:30 - снова два половинчатых черных хлеба с салом, кофе, 1 чоко пай и зеленое яблочко. 15:00 - макароны по-флотски (небольшая тарелочка), персик. 21:30 - хинкали 2 шт, хачапури с сыром 2 кусочка (муж принес из грузинского ресторана:)). Вкуснотища) Но он принес эту еду примерно в 17:30, сам стал кушать, запах стоял на всю квартиру, но я удержалась, так как была не голодна. Было тяжело, но все же я смогла! Ура!))))))))) А вечером, когда реальный голод настал, я и поела ресторанную еду) Дождалась.) Ням-ням.) Еще вчера я весь день почему-то думала о еде, так и хотелось открыть дверцу холодильника... Но мой худой от природы человек оказался сильнее!!!))))))

тутошняя
#76
Молодая_мамочка

Сори, вчера не было времени написать свое меню.

11:30 - снова два половинчатых черных хлеба с салом, кофе, 1 чоко пай и зеленое яблочко. 15:00 - макароны по-флотски (небольшая тарелочка), персик. 21:30 - хинкали 2 шт, хачапури с сыром 2 кусочка (муж принес из грузинского ресторана:)). Вкуснотища) Но он принес эту еду примерно в 17:30, сам стал кушать, запах стоял на всю квартиру, но я удержалась, так как была не голодна. Было тяжело, но все же я смогла! Ура!))))))))) А вечером, когда реальный голод настал, я и поела ресторанную еду) Дождалась.) Ням-ням.) Еще вчера я весь день почему-то думала о еде, так и хотелось открыть дверцу холодильника... Но мой худой от природы человек оказался сильнее!!!))))))

молодая мамочка, вот теперь внимательно перечитайте свой пост- не организм рассказыаает вам,что он хочет, а вы командуете организмом(.Если вам целый день хотелось открыть холодильник и есть, то это ваш организм хотел есть, а ВЫ разрешили ему поесть вечером и сами себе сказали, что это не голод был днем...

Все вразрез с тем получается, что говорит Роберт Шварц.

Молодая_мамочка
#77

Эммм. Так в том то и дело, что я головой хотела открыть холодильник и что-нибудь пожевать, но не поддалась этому искушению:-) Я ведь была сыта!

Я стараюсь слушать свой организм, это ведь так тяжело...

Молодая_мамочка
#78

Сегодня я вот что кушала:

11:30 - как обычно, кофе (полкружки), два яйца жареных, 1 кусочек черного хлеба (половинка), печенько, 3 шоколадных конфеты и яблочко зеленое (маленького размера). Завтрак у меня получился плотный:-)

17:00 - макароны по-флотски, мармеладка, яблочко

И 20:00 - черный хлеб с салом (2 половинчатых кусочка), 1 шоколадная конфетка и 1 киви, ну плюс цикорий полкружки. Думаю, сегодня не захочу кушать.) Ну а если вдруг буду есть, то потом напишу, что еще ела.

тутошняя
#79

а я что-то поняла, что вечером мне плохо наедаться.вот съела сегодня вечером картошки немного с салатом и чувствую лежит она в брюхе и никуда не уходит(.А утром пила кофе со сливками.Клубника. Днем пицца.Хлеб с маслом.И дернул же меня черт вечером зафигачить этот картофан(

Молодая_мамочка
#80
тутошняя

а я что-то поняла, что вечером мне плохо наедаться.вот съела сегодня вечером картошки немного с салатом и чувствую лежит она в брюхе и никуда не уходит(.А утром пила кофе со сливками.Клубника. Днем пицца.Хлеб с маслом.И дернул же меня черт вечером зафигачить этот картофан(

Тутошняя, а кушать не хотелось вечером и вы поели эту картошку? Или все же голод был? А вы тоже пытаетесь по Шварцу худеть?

Леонида
#81
Гость

ГостьНу что. Вот мое меню сегодня. В

13:00 - 2 бутерброда с сыром, кофе, мармеладка, квас (ооочень захотелось 1 кружка),

17:30 - картошка (вчерашняя с мясом) небольшая порция, 1 кусочек с шоколадом (вчерашний), сок мультифрукт (меньше кружки)

21:00 - вареное яйцо - 2 шт., шоколадная конфетка, мармеладка, небольшое зеленое яблочко. Ну и вода в течение дня.

Весь день меня тянуло на творог, но его ни дома, ни в магазине не оказалось (который я люблю, другой я не покупаю).Ой, слово забыла написать "1 кусочек РУЛЕТИКА с шоколадом (вчерашний)".

Картофель, яблоко, рулетик - это все вредные углеводы, лучше кусок мяса или рыбы, без гарнира

Леонида
#82
Леонида

ГостьГостьНу что. Вот мое меню сегодня. В

13:00 - 2 бутерброда с сыром, кофе, мармеладка, квас (ооочень захотелось 1 кружка),

17:30 - картошка (вчерашняя с мясом) небольшая порция, 1 кусочек с шоколадом (вчерашний), сок мультифрукт (меньше кружки)

21:00 - вареное яйцо - 2 шт., шоколадная конфетка, мармеладка, небольшое зеленое яблочко. Ну и вода в течение дня.

Весь день меня тянуло на творог, но его ни дома, ни в магазине не оказалось (который я люблю, другой я не покупаю).Ой, слово забыла написать "1 кусочек РУЛЕТИКА с шоколадом (вчерашний)".Картофель, яблоко, рулетик - это все вредные углеводы, лучше кусок мяса или рыбы, без гарнира

Да и сок, там столько сахара - исключить углеводы - вес пойдет вниз

Молодая_мамочка
#83
Леонида

ЛеонидаГостьГостьНу что. Вот мое меню сегодня. В

13:00 - 2 бутерброда с сыром, кофе, мармеладка, квас (ооочень захотелось 1 кружка),

17:30 - картошка (вчерашняя с мясом) небольшая порция, 1 кусочек с шоколадом (вчерашний), сок мультифрукт (меньше кружки)

21:00 - вареное яйцо - 2 шт., шоколадная конфетка, мармеладка, небольшое зеленое яблочко. Ну и вода в течение дня.

Весь день меня тянуло на творог, но его ни дома, ни в магазине не оказалось (который я люблю, другой я не покупаю).Ой, слово забыла написать "1 кусочек РУЛЕТИКА с шоколадом (вчерашний)".Картофель, яблоко, рулетик - это все вредные углеводы, лучше кусок мяса или рыбы, без гарнираДа и сок, там столько сахара - исключить углеводы - вес пойдет вниз

Мы худеем по Шварцу и не исключаем никакие продукты. Так у нас все под контролем.)

Молодая_мамочка
#84

Приветик!))

Вот, что я кушала вчера:

11:30 - полкружки черного чая, два бутерброда с маслом и вареньем (черная смородина), мармеладка 1 шт., яблоко (белый налив), нектарин 1 шт.

16:30 - картошка пюре небольшая порция и 2 рыбных палочки жареные

И еще 1 раз я ела аж в 22:00 (уезжала с мужем и ребенком, и не было возможности поесть) - 2 бутера с маслом и красной икрой, 4 шоколадные конфетки, сок вишня+яблоко полкружки. Вот.))

Молодая_мамочка
#85

Сегодня я ела:

12:30 - два бутера с маслом и красной икрой, 3 шоколадные конфетки, полкружки чая и нектарин

16:30 - макароны с тушенкой, чай с чак-чаком

19:30 - черный чай, два бутера с маслом и красной икрой, 4 шок. конфетки и еще большая пачка чипсов (не доела), и свежевыжатый апельсиновый сок 300 мл. И кажись я переела в последний раз(((((((((

#86

ох блин не знаю я эти все системы. у меня все по старинке. спортзал, диета, бад какойнить для поддержки тела. Элавия, например, хорошая вещь

тутошняя
#87

знаю,что не взвешиваетесь.А по ощущению не потолстели на бутерах с икрой и маслом?:-)

Молодая_мамочка
#88

По ощущениям вроде как была, так и осталась. В перве дни показалось, что подтянулась (может это самовнушение), ну а сейчас что-то не чувствую ничего такого.

тутошняя
#89

Короче, вам ,прям,откровенно тянет на хлеб с маслом,как я замечаю:-)Я когда только родила,тоде,помню, пила чай и ела много хлеба с маслом,Толстой не была)

тутошняя
#90

А как настроение?Самочувствие?Вы все еще "добренькая"?)

Молодая_мамочка
#91
тутошняя

Короче, вам ,прям,откровенно тянет на хлеб с маслом,как я замечаю:-)Я когда только родила,тоде,помню, пила чай и ела много хлеба с маслом,Толстой не была)

Точно, меня тянет на хлеб, то на белый, то на черный.)) И масло хочется:-)

Молодая_мамочка
#92
тутошняя

А как настроение?Самочувствие?Вы все еще "добренькая"?)

Да настроение то хорошее, самочувствие тоже прекрасное. Я все еще "добрее такая":-) Но вчера был срыв, эмоциональный. Два раза ревела, потому что ребенок капризничает. И что-то навеяло... Ну вообще у сына проблемы со сном, вот я сорвалась, терпела, терпела и сорвалась... Постоянно ноет прям!

Молодая_мамочка
#93

Забыла совсем отписываться... )и уже забыла, что ела позавчера.

А вчера я кушала:

11:30 - два бутерброда с плавленным сырком хохланд, три шоколадные конфетки, черный чай (как обычно полкружки)

16:30 - картошка пюре с мясом (бефстроганов), яблочко зеленое

20:30 - опять тот же черный хлеб с салом:-) (два половинчатых кусочка), черный чай и три шок. конфетки (Аленка)

Настроение хорошее, делаю дела по списку, я полна сил и энергии, я бы даже сказала, почти не устаю:-)

Но вчера вечером, когда засыпала, я подумала "А вдруг я ем не то, что требует организм, а то, что требует моя голова, мой мозг?!". Кто знает, как можно определить, что нужно именно организму, а не голове.

Но мне уже нравится то, что я не устаю и полна энергии, в хорошем настроении, вроде бы и не полнею. Взвешиваться пока не буду.))

тутошняя
#94

96.А что изменилось по сравнению с раньше?Может вы вечером не ели или еще что?

Молодая_мамочка
#95
тутошняя

96.А что изменилось по сравнению с раньше?Может вы вечером не ели или еще что?

Изменилось то, что я не смотрю на время, "когда там пора перекусить?!" или "время уже позднее, не буду есть!", не смотрю на калории, раньше я кушала 2 раза в день (ну или как попало, даже если не голодна), а сейчас стабильно 3 раза получается кушать, порции уменьшились чуть ли не 2 раза, еще не заморачиваюсь, что и сколько я съела.

Единственное, что меня стало беспокоить - это то, что вдруг я ем не то, что требует организм?! Вдруг все идет из головы. Ну или получается кушать то, что есть в наличии дома и в холодильнике, а вдруг это организму не хочется?! Вот что делать, если я хочу что-то, а этого дома нет? А на след. день я уже не хочу это (как в первые дни у меня было с творогом).

Еще минус в том, что я стала позволять себе есть много жареного, жирного или газированного пить, что мне противопоказано и это отражается на моем желудке:-( Стараюсь теперь ограничивать себя в этом.

тутошняя
#96

99.ну,если вы себя хорошо чувствуете,то и ничего страшного.жиры вообще хорошо,ведь только на их переработку выходит в желудок желчь.

по поводу,правильно вы воспринимаете организм или это голова-так это и есть главный вопрос всех."Аппетит ли у меня или голод?что-то я поела, а мне плохо!" И тому подобное.

А вот если спросить вас, отчего бы вы отказались скорее -от плотного завтрака или ужина-как бы вы ответили?И ,кстати, если вы кормящая мама,то калории вам очень нужны.

У меня вообще такая петрушка-как только я разрешила себе есть, я ем нон стоп целый день.А вечером вот пиццу съела.И не худею:-)

Почему я за вами слежу?Потому что думала,что у вас более незамутненный взгляд и вы быстро разберетесь,что к чему! И вот... и вот вы пришли к началау моего круга-действительно ли я хочу есть или мне кажется(.Что со стаканом воды?Есть ли такое дело,что вы как бы хотите есть,выпили стакан воды и перехотелось?И действительно ли вы стали меньше есть,как стали себе все позволять?

Кстати,что с мясом?Тянет ои натнего и часто ли вы его едите?И мясо, и курицу, и рыбу, и яйца имею в виду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Молодая_мамочка
#97

Да вопрос не в голоде. С этим то у меня как раз все в порядке, я чувствую голод, а не аппетит. Т.е. если чувствую аппетит, выпью стакан воды, и он пропадает. Так что с этим вопросов не возникает. Возникает вопрос "Чего я хочу съесть?". Да, я стала действительно меньше есть, как только стала позволять есть все. Это даже морально легко, потому что можно съесть ВСЕ, что хочешь и не отказываешь себе в этом:-) И ем в малых количествах этого ВСЕГО, чего хочу)). Мясо ем, и рыбные палочки (люблю их очень), и мясо (всяко-разно готовлю), к яйцам я равнодушна, но иногда хочется, курицу тоже ем, но не часто. Завтра кстати буду готовить курицу себе. Больше всего на хлеб тянет... И еще на шоколад, но я сластена по жизни, поэтому мне всегда хочется сладенького чего-нибудь в конце трапезы:-)

К слову, я уже давно не кормящая мама, сыну 1,5, кормила всего 3 месяца.

Молодая_мамочка
#98

А! Вот еще - у меня стул нормализовался, регулярно теперь! А то такие проблемы были... Жуть!

тутошняя
#99

101.Я рада за вас!:-)

Скажите,вы написали про хлеб,что больше всего на него тянет.Я вообще к хлебу очень хорошо отношусь,ведь не зря вековая народная мудрость гласила,что"хлеб-всему голова".Так вот вопррс-а в какое время дня больше всего на него тянет? И тянет ли на него вечером?

Молодая_мамочка
#100
тутошняя

101.Я рада за вас!:-)

Скажите,вы написали про хлеб,что больше всего на него тянет.Я вообще к хлебу очень хорошо отношусь,ведь не зря вековая народная мудрость гласила,что"хлеб-всему голова".Так вот вопррс-а в какое время дня больше всего на него тянет? И тянет ли на него вечером?

Вроде меня с утра больше всего тянет на хлеб. Днем мне хочется чего-то такого сытного, ну типа мяса, а к вечеру опять зочется хлеба и сока, ну или компотика какого-нибудь:)

Вчера я кушала:

11:30 - 2 бутерброда с маслом и красной икрой, 4 конфетки (шоколадные), кофе

16:30 - рис и куриная грудка в сливочном соусе, персик (половинка), черный чай

20:00 - салат из свеклы с сыром, чесноком и майонезом, кусочек (половинчатый) черного хлеба, 1 бутерброд с маслом и красной икрой, чай и 4 или 5 конфет раффаэлло.

Что-то мне кажется, что я стала больше есть... Вдруг я делаю что-то не так?! Думаю, может снова книгу прочитать...

Следующая тема