Гость
Статьи
Тяга к сладкому

Тяга к сладкому

Девчонки! Помогите плиз! И ходила я к психологам, работала со своим внутренним миром, настраивалась на позитив, и питалась правильно, и что только не делала, в тренажерке занимаюсь, в сауну хожу, Стараюсь не запрещать ничего... А сладкого с каждым разом еще и еще больше хочется, ни дня без него уже не могу, как наркоманка( да и фигура за последние 4 месяца пострадала на 6 кг, и продолжает вес еще быстрее расти( руки опускаются иногда(( может кто то сталкивался с чем то подобным? Что вам помогло?

Наталья
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю. У самой такая же проблема. Могу за раз умять 2 коробки рафаэлло, 4 мороженных и еще добавить шоколада. Если пытаюсь сдерживаться, становлюсь раздражительный, плаксивой. Как избавиться от этой зависимости, ума не приложу!

Гость
#2

Милые девушки. Сахар это наркотик и вызывает привыкание, поскольку получен термообработкой. Чтобы этого избежать - нужно питаться живыми продуктами.
Если вы замените сахар мёдом и любыми сладкими фруктами, содержащими фруктозу - от вашей зависимости не останется и следа.

Гость
#3

Забегая вперёд, скажу, что все мёртвые продукты вызывают привыкание. Не только сахар. А термообработку придумали для усиления вкуса. В свежих продуктах энергии намного больше.

Гость
#4

У меня тяга к сладкому только по утрам. Где то вычитала, что если съесть кусочек утром, то ничего не отложится. Только я вместо одного кусочка съедаю пять, потому что стопа нет. Могу за раз половину нормы калорий слопать. И отказываться от ужина. Сегодня утром опять не сдержалась, пол-плитки шоколада с кофе и большое бисквитное печенье. Придется еще на полчаса дольше провести на элипсоиде вечером, сжечь все.
Я заметила, что есть простой выход. Ну просто не покупать сладости и все. У меня мама любитель сладкого, правда она из тех везунчиков, у которых ничего не откладывается вообще.

Гость
#5

Такая же проблема! Покупаю только темный или горький шоколад, ем каждый день утром и на обед по 5 кусочков, могу вечером даже. Аппетит успокаивается. Если куплю молочный, да еще с какой-нибудь клубничной начинкой то все это уходит за один раз и еще жор просыпается адский, там уже и конфеты в ход идут и печенья.

Гость
#6

если пересилить и себя и не есть сладкое хотя бы неделю - увидите что тяга к нему заметно снизится. Но стоит только съесть хоть одну конфетку - и понеслась обратная реакция

Ммм...
#7

Девочки, может не все сейчас меня поймут, но проблема совсем не в том, что сахар - наркотик.. Вы наверняка испытываете чувство вины перед кем-то, подумайте, что вас мучает? Родители, молодой человек, еще кто-то.. Если избавитесь от этого чувства и сладкого хотеться не будет. Чем больше едите сладкого - тем больше растет чувство вины. Просто задумайтесь..

lora
#8

Когда я хочу сладкого, то покупаю вкусные фрукты. Лучше на рынке у *****, у них вкуснее магазинных. Неужели сладкий сочный персик (к примеру) хуже конфеты?

44 кг
#9

Можно вообще одно только сладкое есть и быть худой, просто подкоючите больше физической нагрузки, не ешьте большими порциями.

Гость
#10
Гость

если пересилить и себя и не есть сладкое хотя бы неделю - увидите что тяга к нему заметно снизится. Но стоит только съесть хоть одну конфетку - и понеслась обратная реакция

Я не ем сладкое 4 месяца, хочется так, что уши трубочкой сворачиваются, на фрукты смотреть уже не могу.

Гость
#11

Я второй гость. Ем много яблок, киви, манго, хурмы и других фруктов. Ем мед, но все это не в силах остановить мою зависимость к шоколаду, пирожным и мороженному. Раньше 2 раза в месяц ходила в отели где есть десертные столы и уж там отрывалась по полной. Сейчас помимо этого еще и дома добавляю... Вечером уже, когда спать надо по хорошему. Е ли же я не купила, то могу и в 12 часов выскочить в круглосуточный магазин. Прямо ломка начинается, как у наркомана. В такие минуты сметаю тирамису, чизкейки, шоколадные и заварные пирожные и еще и мороженое могу прикончить! Кошмар какой то! Как с этим справиться????

44 кг
#12
Гость

Я второй гость. Ем много яблок, киви, манго, хурмы и других фруктов. Ем мед, но все это не в силах остановить мою зависимость к шоколаду, пирожным и мороженному. Раньше 2 раза в месяц ходила в отели где есть десертные столы и уж там отрывалась по полной. Сейчас помимо этого еще и дома добавляю... Вечером уже, когда спать надо по хорошему. Е ли же я не купила, то могу и в 12 часов выскочить в круглосуточный магазин. Прямо ломка начинается, как у наркомана. В такие минуты сметаю тирамису, чизкейки, шоколадные и заварные пирожные и еще и мороженое могу прикончить! Кошмар какой то! Как с этим справиться????

Ешьте по шоколадке в день в первой половине дня.

Наталья
#13

Может дело в том, что хрома не хватает? Потому что я стараюсь себя не винить, любить... Ну вот хоть тресни, прям трясет если не поем

Гость
#14
Гость

Я второй гость. Ем много яблок, киви, манго, хурмы и других фруктов. Ем мед, но все это не в силах остановить мою зависимость к шоколаду, пирожным и мороженному. Раньше 2 раза в месяц ходила в отели где есть десертные столы и уж там отрывалась по полной. Сейчас помимо этого еще и дома добавляю... Вечером уже, когда спать надо по хорошему. Е ли же я не купила, то могу и в 12 часов выскочить в круглосуточный магазин. Прямо ломка начинается, как у наркомана. В такие минуты сметаю тирамису, чизкейки, шоколадные и заварные пирожные и еще и мороженое могу прикончить! Кошмар какой то! Как с этим справиться????

Ну вообще))) Сегодня что - первое апреля?)))
Или вы на кондитерской фабрике работаете и клиентов боитесь потерять?)))

Гость
#15
44 кг

Ешьте по шоколадке в день в первой половине дня.

Боюсь что ей это не поможет.))) Там нужно более кардинальное средство. Гильотина, например.)))

Гость
#16
Наталья

Может дело в том, что хрома не хватает? Потому что я стараюсь себя не винить, любить... Ну вот хоть тресни, прям трясет если не поем

Мёд и фрукты вместо сладкого. И отпустит.

Гость
#17
Гость

Мёд и фрукты вместо сладкого. И отпустит.

Лично мне мед и фрукты не помогают, хочется именно шоколада, печения, тортика. Сейчас начала пить хром, недели через 1,5 заметила, что тяга к сладкому уменьшилась,нет ночного жора. Хром брала солгаровский, заказывала на американском сайте ( там в два раза дешевле чем у нас в аптеках, да и как уже потом заметила дозировка в одной таблетке больше в два раза).

Гость
#18

попробуйте принимать хром в добавках или л-триптофан.

Анастасия
#19

Присоединяюсь к советам пропить хром. Я покупала в капсулах в аптеке, назывался если не ошибаюсь "Пиколинат хрома", примерно на третий-четвертый день тяга к сладкому исчезала.

Гость
#20

Попробую хром, а у него какие нибудь побочные действия есть? Мед, фрукты мне лично не помогают. Сейчас у нас сезон клубники заканчивается, я ее ела много, как и яблоки и мандарины. Но от мечты о шоколаде, и прочих сладостях это не спасло, увы.
Я даже представить боюсь что со мной было бы, работай я на кондитерской фабрике!!!

Гость
#21
Гость

Попробую хром, а у него какие нибудь побочные действия есть? Мед, фрукты мне лично не помогают. Сейчас у нас сезон клубники заканчивается, я ее ела много, как и яблоки и мандарины. Но от мечты о шоколаде, и прочих сладостях это не спасло, увы. Я даже представить боюсь что со мной было бы, работай я на кондитерской фабрике!!!

Видимо вы от передозировки хрома начали вторым гостем представляться ... )

Гость
#22

Не поняла, причем здесь передозировка? Я действительно писала как второй гость.

Ева
#23

Женщине необходим сладкий вкус для эндокринной системы, но нужно есть природные сладости (сухофрукты, мед, сладкие фрукты) а не торты,пирожные и конфеты

Ева
#24

и еще..сладости нужно есть примерно до 3-х часов,в первой половине дня,тогда будут только на здоровье

Баба Ира
#25

Заменяйте основной состав сладкого, например, творог, а сверху потереть шоколад (вкус есть, состав другой) сластить стевией; или морковь потереть, добавить ложку мёда и мелко нарезанную (Вашу любимую любую сладость) хоть зефиринку и т.д.

Гость
#26
Наталья

Может дело в том, что хрома не хватает? Потому что я стараюсь себя не винить, любить... Ну вот хоть тресни, прям трясет если не поем

не хрома, а селена. Любая биодобавка с селеном снимает тягу к сладкому.

Гость
#27
Гость

Не поняла, причем здесь передозировка? Я действительно писала как второй гость.

Да? А почему номер второго гостя, такой же как у меня?)))

Гость
#28
Ева

Женщине необходим сладкий вкус для эндокринной системы, но нужно есть природные сладости (сухофрукты, мед, сладкие фрукты) а не торты,пирожные и конфеты

++++++
Вот и я о том же.

Варя
#29

Автор, а вы гормоны свои не проверяли? Такое может быть при нарушенной обменке. Или может вам не лишним было бы редуксин попить. Он аппетиты ваши уменьшит в два раза точно. Что же вы так издеваетесь надо собой?

Наталья
#30
Варя

Автор, а вы гормоны свои не проверяли? Такое может быть при нарушенной обменке. Или может вам не лишним было бы редуксин попить. Он аппетиты ваши уменьшит в два раза точно. Что же вы так издеваетесь надо собой?

Раз в пол года точно наблюдаюсь, проблемы с щитовиткой, поэтому этот вариант исключается)

Наталья
#31
Гость

не хрома, а селена. Любая биодобавка с селеном снимает тягу к сладкому.

Буду пробовать, спасибо) отпишусь как что хоть немного поменяется. У меня наверное что ни на есть степень ситуации тяжелая, так что кому-нибудь да и поможет данный пост

Гость
#32
Гость

не хрома, а селена. Любая биодобавка с селеном снимает тягу к сладкому.

пиколинат хрома, а не селен

Евгения
#33

Ешьте,но немного и до обеда. и проблем не будет никаких

Виктория
#34

У меня вообще жесть.. Я себя не узнаю. Никогда со мной такого не было. Последнее время на меня нападает дикий зажор, особенно по вечерам. Мне так стыдно перед собой даже и противно. Не могу остановится, пока не разнесет живот как у бегемота, аж дышать нечем становится, ходить и сидеть тяжело. Что посоветуете, дамы? Я так больше не могу(

Гость
#35

Виктория, у меня также бывает. Я год назад начала пить противозачаточные, и стала жрать, как не в себя. Я уже писала здесь, что не могу побороть зависимость к сладкому, но беда еще и в том, что помимо сладкого стала оооочень много есть на ночь. И булки, и рис и мороженое/пирожное... В огромных количествах. Это особенно обострялось в середине цикла, потом спад и повторялось перед месячными. Отменила таблетки с марта, вроде ночные обжорства сходят на нет, но тяга к сладкому никуда не делась :(

Гость
#36

Виктория а какой у Вас рост и вес? Может у Вас недобор и поэтому такие обжорства накатывают?

Svetylik
#37

Сладкое зависимость вызывает, как наркотик. да еще в кондитерку всякую химию сейчас суют, которая привыкание провоцирует. Редуксин выписывают от этого.Он помогает контролировать себя и отучиться от обжорства сладостями. А может тяга к сладкому и лишний вес вообще по другой причине. Это к врачу надо идти.

Гость
#38
Svetylik

Сладкое зависимость вызывает, как наркотик. да еще в кондитерку всякую химию сейчас суют, которая привыкание провоцирует. Редуксин выписывают от этого.Он помогает контролировать себя и отучиться от обжорства сладостями. А может тяга к сладкому и лишний вес вообще по другой причине. Это к врачу надо идти.

ГМО в конфетах точно есть.

Гость
#39

Я умом понимаю, что ничего хорошего от такого переедания сладким быть не может. Вот решила держаться до последнего и если не получится то тогда буду обращаться за помощью к Хрому ;)

Света
#40
Варя

Или может вам не лишним было бы редуксин попить. Он аппетиты ваши уменьшит в два раза точно.

О, так это как раз мой вариант! А как долго надо пить редуксин и сколько раз в день? И какие от него можно ожидать отвесы?

гость
#41
Гость

Я умом понимаю, что ничего хорошего от такого переедания сладким быть не может. Вот решила держаться до последнего и если не получится то тогда буду обращаться за помощью к Хрому ;)

И вы думаете, вам это поможет?

Варя
#42
Света

О, так это как раз мой вариант! А как долго надо пить редуксин и сколько раз в день? И какие от него можно ожидать отвесы?

Я пила редуксин четыре месяца. Сбросила за этот период 20 кг. Его надо пить по одной капсуле в день в первую половину дня.

Шимкова
#43

Мне с тягой к сладкому помог бороться редуксин лайт. Притом об этой его особенности я узнала на его сайте. Там много полезной информации вообще для худеющих и соблюдающих диеты. Рекомендую почитать и посмотреть.

Гость
#45

Ну пропьете вы этот редуксин и хром. А после отмены снова все начнется. Бывших наркоманов не бывает, так что либо всю жизнь бороться и ограничивать себя, либо решать причину тяги к сладкому. Это может быть как психологическая причина, так и паразиты внутри нас, которые питаются всем этим сладким г, как вариант.

Наталья
#46

В общем хотите верьте, хотите нет, но после того как пропила хром пару дней, сладкого намного стало меньше хотеться! Почти не хочется, хватает фруктов. Я в шоке немного. На счет предыдущего поста, редуксин и хром это разные вещи! Если человек недополучает микро и макроэлементов, то происходит то, что было у меня, как оказалось. Редуксин это витаминами нельзя назвать, с этим соглашусь. Хром - природный элемент, как от него можно наркоманом встать? Вы же витаминки или железо пьете?? Наркоманом не стали?

Гость
#47
Наталья

В общем хотите верьте, хотите нет, но после того как пропила хром пару дней, сладкого намного стало меньше хотеться! Почти не хочется, хватает фруктов. Я в шоке немного. На счет предыдущего поста, редуксин и хром это разные вещи! Если человек недополучает микро и макроэлементов, то происходит то, что было у меня, как оказалось. Редуксин это витаминами нельзя назвать, с этим соглашусь. Хром - природный элемент, как от него можно наркоманом встать? Вы же витаминки или железо пьете?? Наркоманом не стали?

Я говорила про наркоманов от сахара. Не от препаратов, а от шоколадок и булочек.
Хром сама принимала в таблетках, да, сладкого не хотелось. Купила как-то пиколинат хрома в жидком виде и он у меня не пошел. Начиталась, что от него рак может быть и память ухудшается. А я тогда как раз на работе была, где надо все и всех помнить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я сейчас прочитала, что ион-хрома( III ) бесопасен и легко всасывается организмом, а вот сам хром ( VI ) очень даже опасен. А вот пиколинат и есть ион-хрома, он полезен. Даже прочитала, что могут люди с диабетом принимать, улучшает состояние...

Гость
#49
Гость

Я сейчас прочитала, что ион-хрома( III ) бесопасен и легко всасывается организмом, а вот сам хром ( VI ) очень даже опасен. А вот пиколинат и есть ион-хрома, он полезен. Даже прочитала, что могут люди с диабетом принимать, улучшает состояние...

Диабет 2

лето
#50

Не знаю, я с детства не люблю сладкое. Обожаю кислятину, маринованные овощи, лимоны, грейпфруты. У меня зубы сильно от этого пострадали и желудок. Сильная тяга к квашеному, кислому, маринованному. Томатный сок обожаю, ой, слюнки потекли.