Гость
Статьи
Кому-нибудь реально …

Кому-нибудь реально помогали травы от каких-нибудь заболеваний?

Лечили ли вы какие-нибудь болезни при помощи трав? Помогло ли?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
madam
#1

ВСЕМОГУЩАЯ Боровая матка. Впервые за год не было молочницы в этом месяце. А то задрала уже!!

Мула
#2

травы очень интересны и сильнодействуюшая штука - смотря какие правда. мне крапива например помогает для волос и внутрь. клюквой спасалась от гриппа и от ветрянки. если орагнизм не сильно зашлакован и довольно чувствителен он травы хорошо воспринимает. но траволечение это долгий процессс - иногда и полгода и год. смотря какое заболевание и какая трава. у трав есть и противопоказания - надо знать свой организм. любой женщине полезно и важно изучать травы! и они дешевле и в целом гораздо полезнее химических таблеток. например - вы знали, что у свежей сурепки 9сораная трава растет даже в городе совсем неприхотливая) в составе витамина С больше чем в апельсинах?

Гость
#3

поищите на ютубе разговор с травницей - там бабка на протяжении 2 часов рассказывает о травах очень познавательно

Автор
#4
Гость

поищите на ютубе разговор с травницей - там бабка на протяжении 2 часов рассказывает о травах очень познавательно

о спасибо, поищу, люблю такое слушать

Гость
#5

Мне помогла конопля от уныния.

Голубая глина
#6
Гость

Мне помогла конопля от уныния.

)))))))))))))))) Счастья вам светлый человек наш!

Автор
#7
Мула

травы очень интересны и сильнодействуюшая штука - смотря какие правда. мне крапива например помогает для волос и внутрь. клюквой спасалась от гриппа и от ветрянки. если орагнизм не сильно зашлакован и довольно чувствителен он травы хорошо воспринимает. но траволечение это долгий процессс - иногда и полгода и год. смотря какое заболевание и какая трава. у трав есть и противопоказания - надо знать свой организм. любой женщине полезно и важно изучать травы! и они дешевле и в целом гораздо полезнее химических таблеток. например - вы знали, что у свежей сурепки 9сораная трава растет даже в городе совсем неприхотливая) в составе витамина С больше чем в апельсинах?

Думала как-то подучить это знание) Видимо и вправду надо. Я сейчас пытаюсь пить травы от прыщей

Гость
#8

У меня было до xepищa глистов. Помогла тыква! Глисты ушли!

Липа
#9

Я всё жизнь травами лечусь - не в смысле что так долго, а в смысле от всего подряд помогало. Экзема прошла от полыни, боровой маткой наладила цикл, с почками была беда - выручила эрва. По мелочи - тысячелистник от несварения, ромашка (наружно) от воспалений мелких типа прыщей, зверобой от простуды, мята от головокружений и тошноты....

А вообще, все методы лучше использовать ддя пррофилактики. Всегда легче не заболеть, чем потом вылечиваться. Травы в этих предостережениях идеальны.
Таблетки прошлый раз пила лет десять назад. Когда температура под 40, про травки забудьте

Элис
#11

Люблю травы. Отвар ромашки пила как чай - улучшилось настроение и сон, перестал болеть желудок. Пила зверобой при болях в желудке - боли прошли уже через 2 дня. К сожалению, с годами зверобой уже пить не могу - от него повышается давление. Пью отвар толокнянки - чистит почки от песка, камней, снимает воспаление. В юности, после аборта, было воспаление придатков, жуткие боли - пила отвар травы из аптеки(к сожалению, забыла название.Прочитала о ней в книжке-травнике). Боли стихли через пару дней, вскоре я совсем забыла о проблеме.

Гость
#12

от прыщей помогает есть овсянку по утрам в течении месяца. и пропить полисорб полезно. на лицо найти косметическуое средство глина с бодягой - очень могает от следов прыщей. вообще глина подсушивает и бодяга классно вытягивает прыщи. травы они насыщают организм микроэлементами. а вам нужно просто много пить и есть овсянку. ну и не есть фастфуд. а чтобы пырщей не было совсепм - пропить горькие травы типа полыни плюс еще 2-3наименованич не помню какие именно и горькие травы выгонят из вас паразитов. ну может не сразу, может пару курсов надо. и все)))))))

Гость
#13

А когда лучше начинать пить ? В какой день?

Гость
#14
madam

ВСЕМОГУЩАЯ Боровая матка. Впервые за год не было молочницы в этом месяце. А то задрала уже!!

Подскажите пожалуйста а как вы пили и сколько дней? сама замучилась молочницой сил уже нету

Гость
#15

самый лучший день - это сегодня. )))))))))))))))))))))

Гость
#16

отвар шалфея от болезненных месячных, но принимать за 2-3 дня до начала их.

Гость
#17
Гость

самый лучший день - это сегодня. )))))))))))))))))))))

Спасибо)))

Гость
#18

Сбор желудочно-кишечный,сбор грудной, листья брусники- помогают обычно. Мята успокаивает.

Гость
#19

Девочки а где вы травы берёте? В обычной аптеке?

Анюта
#20

Травы нет, а лекарства на травах - да. Мой топ-лист - это Мастопол от болезненности в груди во время ПМС полностью на травах и пустырник форте еще с пустырником и магний б6.

Танюшка
#21
Анюта

Травы нет, а лекарства на травах - да. Мой топ-лист - это Мастопол от болезненности в груди во время ПМС полностью на травах и пустырник форте еще с пустырником и магний б6.

Магний Б6 это не трава же, вы о чем? Про Мастопол на заметку приняла, он на травах, получается только?

Гость
#22

травы в аптеке конечно. а кто имеет дачу дальше 60км от города имеет возможность собирать травы самостоятельно в лесу только надо уметь их правильно собирать и сушить. тогда они сильнее чем аптекарские. еще есть лавки с травами иногда на рынках продаются сборы из краснодара. я так щитовидку лечила. готовый сбор с набором трав под конкретную болезнь там у них список прям из 100 болезней и под них сбор собранный проф травником. мне лично помогло. любая трава действует год активно потом менее действенна. но уж точно не навредит сильно. травы - это медленное лечение. зато надежное.

Гость
#23

Бруснивер как профилактика пилонефрита, раньше страдала хроническим, а как курсами пропивала брусниверчик осенью и весной, так перестала болеть. На вкус очень нравится, пью с удовольствием. Ромашку пью когда орви, помогает. Боровую матку пила, цикл наладился и получилось быстро забеременеть. Крапиву пила ещё для общего укрепления организма, мяту для сна, хорошо засыпала с неё. Травки это хорошо!

мимими
#24

Семена укропа от цистита меня один раз просто спасли. Прихватило на выходных, а аптеки не работают (в деревне жила). начала пить отвар и к вечеру уже отпустило.

Анюта
#25
Танюшка

Магний Б6 это не трава же, вы о чем? Про Мастопол на заметку приняла, он на травах, получается только?

Да блин это пустырник форте состоит из пустырника и магнийб6. МАстопол на травах да, там туя, еще что-то, еще что-то и кальций - от боли в груди первая помощь у меня. Вообще мне поэтому и нравятся такие растительные препараты - в них сила трав и усиливающие компоненты типа минералов - не надо заморачиваться и отдельно соображать что с чем пить

Гость
#26

Осторожнее с травками они могут серьезно навредить. Бабка мужа чуть кони не двинула напившись какой то слабительной травки то ли сенны не помню точно. У нее скакануло давление, скорая еле откачала.
Я тоже попала на травках пила травяной сбор для укрепления организма. Через несколько дней думаю что мне так плохо встать не могу, ноги как ватные и в глазах темнеет а это травки понизили мне давление без того низкое до 80/50.

Дюймовочка
#27
Гость

Лечили ли вы какие-нибудь болезни при помощи трав? Помогло ли?

помогала боровая матка, брусничные морсы, имбирный чай и маточное молочко (апилак). Пила все курсом в 15 дней, апилак 10 дней по 3 таблетки. Мне это все помогает укрепить иммунитет.

madam
#28

ГОСТЬ 14 отвечаю! С опозданием простите) Значит пила я ее как написано на коробке- 1 столовая ложка на стакан кипятка. Настоять 15 минут, 3 раза в день во время еды пила, делила на три раза себе. Когда на два..
Не допила упаковку, недели две попила..каждый день. После месячных. Потом оставила.
Гляжу, а молочницы нет и нет)) а то не выносимо было😁 Вкус травы потерпеть надо, не дыша пей быстро и все. Удачи!!

Гость
#29

С травами надо уметь не навредить, читайте противопоказания. Сабельника отвар понижает давление, хотя основное его назначение противовоспалительное. От полыни, зверобоя и даже брусничного листа может обостриться гипертония. Хвалят куркуму, но противопоказания камни в желчном. Сначала читайте противопоказания!

Гость
#30
madam

ГОСТЬ 14 отвечаю! С опозданием простите) Значит пила я ее как написано на коробке- 1 столовая ложка на стакан кипятка. Настоять 15 минут, 3 раза в день во время еды пила, делила на три раза себе. Когда на два..
Не допила упаковку, недели две попила..каждый день. После месячных. Потом оставила.
Гляжу, а молочницы нет и нет)) а то не выносимо было😁 Вкус травы потерпеть надо, не дыша пей быстро и все. Удачи!!

спасибо большое вам!

Гость
#31
Гость

Лечили ли вы какие-нибудь болезни при помощи трав? Помогло ли?

Да, да и еще раз да!
От замучавшего меня хронического цистита помогла избавиться толокнянка, точнее таблетки из нее - урифлорин

Алтай Сила
#31

Здравствуйте
Безумная скидка в нашем интернет-магазине altaipower.ru!!
Только с 13.11 по 15.11
Более 200 товаров со СКИДКОЙ 50%
Не упустите возможность заказать по оптовым ценам множество моно трав, различные и полезные сборы, натуральные чаи.
Скидка действует при заказе в интернет магазине!
Доставка по России и СНГ

Гость
#32

https://immunoton.com/partner/3845

Наталья
#33

Вообще, это странный вопрос. Современная медицина существует чуть больше ста лет. А человечество -двадцать тысяч лет! И все это время оно лечилось только травами. И они реально помогали и помогают. Я лично покупаю лечебные травы на VITALIST.RU (https://vitalist.ru). Рекомендую! Недорого и эффективно! Я за травы!

Гость
#34
Наталья

Вообще, это странный вопрос. Современная медицина существует чуть больше ста лет. А человечество -двадцать тысяч лет! И все это время оно лечилось только травами. И они реально помогали и помогают. Я лично покупаю лечебные травы на VITALIST.RU (https://vitalist.ru). Рекомендую! Недорого и эффективно! Я за травы!

Тоже там покупаю, кстати. Хороший магазин! 👆

Гость
#35

"У Вас очень классный сайт о травах! Кстати, кто где покупает травы? Можете посоветовать?
Я, например, заказываю в интернете на сайте VITALIST.RU
А вы где? Дайте совет."

Гость
#36
madam

ВСЕМОГУЩАЯ Боровая матка. Впервые за год не было молочницы в этом месяце. А то задрала уже!!

У тебя что вечная молочница?

Гость
#37
Гость

А когда лучше начинать пить ? В какой день?

В день победы

Гость
#38
Гость

Подскажите пожалуйста а как вы пили и сколько дней? сама замучилась молочницой сил уже нету

Да где вы все эту молочницу себе вечно заводите,*** грёбанные,меньше *** своей торговать нужно где попало

Гость
#39
Гость

Осторожнее с травками они могут серьезно навредить. Бабка мужа чуть кони не двинула напившись какой то слабительной травки то ли сенны не помню точно. У нее скакануло давление, скорая еле откачала.
Я тоже попала на травках пила травяной сбор для укрепления организма. Через несколько дней думаю что мне так плохо встать не могу, ноги как ватные и в глазах темнеет а это травки понизили мне давление без того низкое до 80/50.

Тут дело в том, что люди нередко ошибочно думают, что "травы" - слабое средство, но в то же время средство однозначно оздоравливающее (а значит, отвары трав можно пить, как чай). Иногда мы забываем о том, что существуют и очень мощные яды растительного происхождения, и очень эффективные растительные средства - а все эффективные средства опасны при бесконтрольном применении, так же, как таблетки из аптек.

Если пить отвары, понижающие давление, когда давление и без того низкое - результат, конечно, будет не очень. Но это не значит, что травы плохи, наоборот, значит, что с их помощью можно серьезно сбить высокое давление. Просто тут нужно понимание, что и зачем ты принимаешь, в каком количестве.

Гость
#40

Не знаю, как травы помогают при лечении каких-то серьезных болезней, но у меня очень долгое время была жуткая бессоница, вечная тревожность, хотела уже пойти к психологу))) но потом поехала в горы, и там продавались всякие сборы трав, взяла чуть –чуть чисто на пробу, и о чудо))) спать начала нормально, кто-бы мог подумать. Для эксперимента решила заказать еще пропить, взяла на Vitalist.ru сбор №10, но думаю что и другие тоже бы помогли) Как допью, закажу другие)) короче, кто плохо спит и вечно нервничает-это прям панацея.

Гость
#41
Гость

Мне помогла конопля от уныния.

😂

Гость
#42

Я помогла дедушке вылечить бронхит, травы ему заказала. Он пропил, чувствует себя превосходно. До этого ничего особо не помогало, химия одна везде. Врача даже не вызовешь сейчас из-за коронавируса. Или дай Бог через неделю приедут. И то в лучшем случае. В аптеках толком не нашел ничего, предлагают ерунду, даже по акции дорого показалось мне. Решила попробовать травы заказать, говорили мне знакомые, что лечат они хорошо довольно. Сами лечились ими, лекарства не дали никакого эффекта. Покупала тут https://vitalist.ru. Стоит недорого, я не пожалела, что взяла, то что надо. Советую сбор №6, по скидке приобрела. Переходите кому надо на сайт, изучайте, заказывайте.

#43

Мне в последнее время очень сильно помогают капли ландыша. Они обладают полезными свойствами. Помогают успокоиться, являются противовоспалительным средством. Однако перед использованием надо обязательно проконсультироваться со специалистом. Больше информации на https://mirfito.ru/landysh-maiskii/

Гость
#44

Ну вот например, звездочкой десятки лет лечатся, а там основные действующие компоненты - эфирные масла трав) Да и вообще признана наукой как лекарство. Я звездочкой простуду лечу, всегда быстро и эффективно. Боль в суставах убирает, головную. Да там сфер применения очень много.

Гость
#45

Ну вот например, звездочкой десятки лет лечатся, а там основные действующие компоненты - эфирные масла трав) Да и вообще признана наукой как лекарство. Я звездочкой простуду лечу, всегда быстро и эффективно. Боль в суставах убирает, головную. Да там сфер применения очень много.

#46
Гость

Ну вот например, звездочкой десятки лет лечатся, а там основные действующие компоненты - эфирные масла трав) Да и вообще признана наукой как лекарство. Я звездочкой простуду лечу, всегда быстро и эффективно. Боль в суставах убирает, головную. Да там сфер применения очень много.

да, от головы помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мне очень помогает трава яснотка (глухая крапива). Просто чудо травка. Я аллергик с рождения. Много всего перепробовала и ничего особо не помогало. А это травка просто моё спасение. Давно ей лечусь сама. Помогает от многих болезней. Очень хорошо успокаивает различные кожные покраснения. В связи с этим ее применяют даже в косметологии. Цветами яснотки лечат и псориаз. Кстати очень много интересной информации по этому поводу можно почитать здесь https://mirfito.ru/krapiva-gluhaya-poleznye-svoistva/

Гость
#48
Гость

травы в аптеке конечно. а кто имеет дачу дальше 60км от города имеет возможность собирать травы самостоятельно в лесу только надо уметь их правильно собирать и сушить. тогда они сильнее чем аптекарские. еще есть лавки с травами иногда на рынках продаются сборы из краснодара. я так щитовидку лечила. готовый сбор с набором трав под конкретную болезнь там у них список прям из 100 болезней и под них сбор собранный проф травником. мне лично помогло. любая трава действует год активно потом менее действенна. но уж точно не навредит сильно. травы - это медленное лечение. зато надежное.

а какой вы травой лечили щитовитку...очень нужно...с уважением галина

Гость
#49

ДА!adonnis.ru там травы настоящие