Гость
Статьи
Родные и друзья не …

Родные и друзья не хотят принимать тот факт, что я и моя семья веганы...

Мне 31 год. Мы с моим мужем строгие веганы вот уже 11 лет. Считаем что это самый правильный с точки зрения морали и здоровый вид питания. Веганство продлевает жизнь и отчищает душу! Мы просто не можем есть братьев наших меньших, пить молоко, йогурт и прочие продукты животного происхождения. Мы не хотим потворствовать живодерству и жестокости! Тем же ценностям мы учим детей. Рассказываем про то, что вот эта очень вкусная котлета сделана из убитой коровы, которая паслась на лужку, ела травку, любила своего хозяина, но её просто так не за что убили, просто чтобы съесть, а ведь жизнь этой коровки стояла больше, не так ли? Она не хотела умирать...К сожалению к нашим идеологиям очень много людей относятся несерьёзно.. Например, когда к нам приходили гости многие приносили с собой торт, желейки и прочие сладости с продуктами животного происхождения. Я не понимаю...Зачем соблазнять детей - веганов если они ещё маленькие и многого не понимают...Они попробуют , им будет вкусно,они будут просить ещё..И плевать им будет из кого эта вкусняшка сделана.. К моей маме мы в принципе детей не водим, только саму в гости зовем..У неё давление поднялось когда узнала, что дети у нас тоже будут веганы.Она всё пыталась меня переубедить, рассказывала про то что детям нельзя совсем без мяса и молочки, что я им здоровье угроблю, что вкусной веганской еды не бывает, что детям будет хотеться сладенького. Но самая большая подстава произошла у меня с моей младшей сестрой. Мы с ней в принципе довольно близки, и я думала что ей-то я могу доверять. Привела детей к сестре в гости буквально на 2,5 - 3 часа, оставила перекус и сказала сестре , что ничего своего давать не надо, тем более они уже до этого ели. Но когда я пришла и спросила съели ли они перекус, моя довольная 6-ти летняя дочь рассказала, что сестра их накормила безумно вкусным пловом и просила ничего мне не говорить. Очень большая обида на сестру... Как объяснить людям, что мне не нужны советы и наставления чем кормить своих детей?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Веган - это изгой. Так что привыкай.

Гость
#3

Автор, не в той вы стране к сожалению живете для этого, нет в России уважения к чужому выбору. Я вам советую просто сократить общение до минимум с родными на их территории, а о выборе друзей рекомендую задуматься. Зачем вам рядом люди, который вас не уважают и ни во что не ставят в качестве друзей

Гость
#4

Разве сестра давала тебе наставлкния? Она пррсто накормила свою племянницу. А на месте опеки я бы тобой занялась

Гость
#5
Гость

Веган - это изгой. Так что привыкай.

А кто в России не изгой? Шаг в право шаг в лево ты изгой

Захария
#6

вегетарианство и веганство разные вещи
есть братьев меньших и есть продукты животного происхождения - тоже разное
Строгие веганы не только в еде строгие, в другие аспекты своей жизни не привносят продукты животноводства
Совершенно истеричный пост
У меня сын и его жена были и вегетарианцами, и веганами
Ребенку давали и курицу, и яйца, и молоко. Молоко растительное по другим причинам
Вы не с сестрой и мамой разбирайтесь
А с детьми
Потому что , ваша шестилетняя дочь, даже если не пойдет в школу, или пойдет туда, где есть веганское меню, будет общаться не только с членами семьи
Дрессируйте детей

Гость
#7
Гость

А кто в России не изгой? Шаг в право шаг в лево ты изгой

«Ко-ко-ко а в России». Вот и сиди в своем курятнике приплетай)

Гость
#8
Гость

А кто в России не изгой? Шаг в право шаг в лево ты изгой

Не кизди.

российский террор
#9

Веганство - не выбор, а болезнь.
Дети подрастут и будут ненавидеть своих придурошных "родителей" за эксперементы над ними.

Гость
#10

Веган больше похоже на диагноз чем образ жизни. Сам по медицинским показаниям мясо не ел года 2 и сейчас могу по месяца два не есть, но как у вас хватило ума свой рацион детям включить! Сами можете есть что хотите, но детей мучить это уже за гранью! Я бы вообще в органы опеки на вас заявил! Если вы свой выбор сделали сознательно, то детям лишь не повезло родиться в семейке повернутых веганов.

Гость
#11
Гость

Разве сестра давала тебе наставлкния? Она пррсто накормила свою племянницу. А на месте опеки я бы тобой занялась

Сестра поступила непорядочно. А опека против здоровых детей ничего иметь не может.

Гость
#12

Всмысле убивать нельзя, а детей рожать , которые обречены на смерть можно. У веганов полностью отсутствует и здравая логика, так и образование...

Погуглить как сильно растения которые едят веганы испытывают боль. Она во много раз превосходит боль убийства животного. Это уже давно доказано, и все подсознательно против вас, ТК вы прелюбодеи, и невежды!

российский террор
#14

Организм человека так устроен, что нельзя есть ТОЛЬКО одну траву и всякую растительность. Для полноценного питания нужно еще мясо и молочка, но в малых количествах. Это монахи и аскеты не едят мясо. Но вы не монахи и не аскеты.

Гость
#15

Дальше заголовка читать не надо - дык не общайся ними! Приобрести дрзей веганов. Делов то! А собственников нафиг. Они ж тя долбят

Гость
#16

Автор, если у вас дома вкусно и сытно, детям нечем будет соблазняться на стороне.

А общение с провокаторами - увы, надо просто сократить. У нас в России не любят тех, кто убирает за своими собаками, занимается благотворительностью и правозащитой (особенно последнее!), сортирует мусор итп. А тут вы со своим веганством, как с красной тряпкой.

Гость
#17

Веган это больной истерик. Есть одни овощи это очистительный пост. Далее идёт сбой организма.

Захария
#18
Захария

вегетарианство и веганство разные вещи
есть братьев меньших и есть продукты животного происхождения - тоже разное
Строгие веганы не только в еде строгие, в другие аспекты своей жизни не привносят продукты животноводства
Совершенно истеричный пост
У меня сын и его жена были и вегетарианцами, и веганами
Ребенку давали и курицу, и яйца, и молоко. Молоко растительное по другим причинам
Вы не с сестрой и мамой разбирайтесь
А с детьми
Потому что , ваша шестилетняя дочь, даже если не пойдет в школу, или пойдет туда, где есть веганское меню, будет общаться не только с членами семьи
Дрессируйте детей

веганство это практически религия
и строгая
нормальные родители не навязывают такое детям
да, демонстрировать свою принадлежность к религии можно. А навязывать любого рода аскезу , именно аскезу, и именно навязывать,не родительство, а диктатура

Гость
#19

Детям нельзя страдать той же дурью что и взрослые. Им нужен строительный материал для роста, максимально разнообразный набор аминокислот, некоторые из них не заменимы и получить их можно только из животной пищи. Вы обрекаете своих детей на отставание в умственном и физическом развитии от их сверстников. Какой нормальный родитель может желать такого своим детям? Нормальный никакой.

Гость
#21
Захария

вегетарианство и веганство разные вещи
есть братьев меньших и есть продукты животного происхождения - тоже разное
Строгие веганы не только в еде строгие, в другие аспекты своей жизни не привносят продукты животноводства
Совершенно истеричный пост
У меня сын и его жена были и вегетарианцами, и веганами
Ребенку давали и курицу, и яйца, и молоко. Молоко растительное по другим причинам
Вы не с сестрой и мамой разбирайтесь
А с детьми
Потому что , ваша шестилетняя дочь, даже если не пойдет в школу, или пойдет туда, где есть веганское меню, будет общаться не только с членами семьи
Дрессируйте детей

Мы не едим ничего, в чем есть хоть что-то от животных, не носим одежды из шерсти или шелка, я пользуюсь только веганской косметикой, так что вроде бы называть себя веганами мы имеем право. Дети всё понимают, но иногда забывают и не могут противостоять соблазну...Особенно сын, ему 4. А мама и сестра ещё и способствуют этому.. Ты съешь бургер, только мамке не говори, а-то орать будет ахаха.... Мы даже детский сад с веганским меню нашли..

Гость
#22
российский террор

Организм человека так устроен, что нельзя есть ТОЛЬКО одну траву и всякую растительность. Для полноценного питания нужно еще мясо и молочка, но в малых количествах. Это монахи и аскеты не едят мясо. Но вы не монахи и не аскеты.

Мы пьем миндальное и кокосовое молоко, тофу ,соевое мясо таже иногда..Все у нас нормально

Захария
#23
Гость

Мы не едим ничего, в чем есть хоть что-то от животных, не носим одежды из шерсти или шелка, я пользуюсь только веганской косметикой, так что вроде бы называть себя веганами мы имеем право. Дети всё понимают, но иногда забывают и не могут противостоять соблазну...Особенно сын, ему 4. А мама и сестра ещё и способствуют этому.. Ты съешь бургер, только мамке не говори, а-то орать будет ахаха.... Мы даже детский сад с веганским меню нашли..

Сын в четыре года не может делать осознанный выбор такого рода и все понимать
Не выдумывайте
Я еще много вам подсказок могу накидать.. Не только с меню..
Но, как и сказала,веганское меню, контроль за веганским меню у воспитателя, не ограничит выбор в иных обстоятельствах
Вы навязываете детям "монастырские" условия НЕ в монастыре
В этом и деспотизм, и лукавство вашей позиции

Гость
#24
Гость

Мы пьем миндальное и кокосовое молоко, тофу ,соевое мясо таже иногда..Все у нас нормально

Знаете,автор,что такое кислотно щелочной баланс? У нас одного знакомого вегана увезли в больницу с почечной коликой,так орал и корчился,оказалось камень и всё из-за того,что в организме произошёл сбой от одной только растительной еды,нарушился баланс,так что думайте сами,а жена его веганка со стажем больна хронической анемией и кожа уже как пергамент в 40 лет.

Гость
#25
Гость

Сестра поступила непорядочно. А опека против здоровых детей ничего иметь не может.

Сестра пожалела вечно голодных детей ибо они нездоровы

Гость
#26

https://joyreactor.cc/post/4723747 Рекомендую посмотреть как выглядят "здоровые" веганы)

Гость
#28

Вы совсем ёбу дались, выдаивание молока, какое отношение к живодерству и жестокости имеет? Сидите дома как сычи, никого в гости не зовите и сами не ходите, не навязывайте другим, как жить и что есть. Еще и над своими детьми издеваетесь, отобрать их у вас нужно.

Гость
#29
Гость

Автор, не в той вы стране к сожалению живете для этого, нет в России уважения к чужому выбору. Я вам советую просто сократить общение до минимум с родными на их территории, а о выборе друзей рекомендую задуматься. Зачем вам рядом люди, который вас не уважают и ни во что не ставят в качестве друзей

Они свой выбор своим детям навязали. Или это другое и стрелочка не поворачивается? Сами пусть что хотят едят и никому до их личного выбора нет дела, если никому мозги не выносят.

Гость
#30
Гость

А кто в России не изгой? Шаг в право шаг в лево ты изгой

Кто держит в России? Границы открыты, гоу на выход.

Гость
#31

Мясо и др. животные продукты нужно есть, в животном белке содержится 8 незаменимых аминокислот, и все нужны ребёнку для роста и развития. Также в мясе железо содержится, в рыбе содержатся жирные кислоты омега-3. Недостаток белка для ребёнка- катастрофа, недостаток железа- тоже. Веганство для детей- зло, такое даже врагу не пожелаешь.

Гость
#32

Тоже веганы, но все равно в школе и на днюхах стал есть , что и все.... сошлись на том, что перед праздником уголь сьедает.

Но я ему несу идею, что у него аллергия, и это правда. Весь пятнами от молока и мяса идет.

Гость
#33

веганы - ты в слове "эбанаты" все буквы написала не верно.

Гость
#34

Уезжайте в это поселение к себе подобным. В социуме тяжело быть веганом , особенно с детьми

Гость
#35
Гость

Уезжайте в это поселение к себе подобным. В социуме тяжело быть веганом , особенно с детьми

В Эко

Гость
#36

Да и вы слишком заморачиваетесь , расслабтесь , оставьте детей в покое. Вырастут сами решат что им делать. Если иногда где то что то съедят не то , ничего страшного не случится. Тоже пыталась строго держатся , но это жизнь.

Гость
#37
Гость

Автор, если у вас дома вкусно и сытно, детям нечем будет соблазняться на стороне.

А общение с провокаторами - увы, надо просто сократить. У нас в России не любят тех, кто убирает за своими собаками, занимается благотворительностью и правозащитой (особенно последнее!), сортирует мусор итп. А тут вы со своим веганством, как с красной тряпкой.

Нее звизди. Собачников не убирающих за собаками, необорот, не любят, им постоянно замечания делают. Многие стали убирать, с пакетиками и совочками ходят. Мусор разделять многие научились, кроме таких как ты. Потому что по себе судишь. Это в твоем гадюшнике любят засранцев, на всю РФ не переноси.

Гость
#38

Макс Лютый тоже был веган и праноед. Так что ты не сдерживай себя, а сразу детей на праноедение переводи

Гость
#39
Гость

Мы не едим ничего, в чем есть хоть что-то от животных, не носим одежды из шерсти или шелка, я пользуюсь только веганской косметикой, так что вроде бы называть себя веганами мы имеем право. Дети всё понимают, но иногда забывают и не могут противостоять соблазну...Особенно сын, ему 4. А мама и сестра ещё и способствуют этому.. Ты съешь бургер, только мамке не говори, а-то орать будет ахаха.... Мы даже детский сад с веганским меню нашли..

Ваша мирная корова запросто ест полевых мышей! Жираф ест змей, и так можно бесконечно перечислять, кого едят травоядные животные. Уже доказано, что чистых вегетарианцев среди животных не существует!

Гость
#40
Гость

Ваша мирная корова запросто ест полевых мышей! Жираф ест змей, и так можно бесконечно перечислять, кого едят травоядные животные. Уже доказано, что чистых вегетарианцев среди животных не существует!

В Ютубе гуляет видео,где козёл щиплет травку и рядом бегают цыплята и он одного за другим зажёвывает вместе с этой травой,хнык(

Гость
#41

Веганов не смущает,что их любимые овощи,зелень,ягодки и прочее часто удобряются за счёт коровьего навоза и птичьего помёта.Это ведь прямая эксплуатация живности.😄

Гость
#42

Вы можете питаться чем хотите, а дети когда вырастут, сами решат.

Гость
#43
Гость

Мясо и др. животные продукты нужно есть, в животном белке содержится 8 незаменимых аминокислот, и все нужны ребёнку для роста и развития. Также в мясе железо содержится, в рыбе содержатся жирные кислоты омега-3. Недостаток белка для ребёнка- катастрофа, недостаток железа- тоже. Веганство для детей- зло, такое даже врагу не пожелаешь.

В Европе прекрасно живут, рожают детей и из воспитывают 4мил веганов (я уже молчу сколько их в Индии, где это часть религии). Неужели вы думаете , что люди бы делали это на протяжении тысячелетий если бы это было зло для детей? Кстати если судить потеплению Индии, которое перевалило давно за миллиард, то про зло детям можно сказать едва ли. Вообще не понимал этого негатива к ангарам в России. Это от необразованности и серости на самом деле, люди не понимают и не могут принять выбор других людей жить иначе. (Я мясоед к слову)

Гость
#44
Гость

Кто держит в России? Границы открыты, гоу на выход.

Я уже давно не в России

Гость
#45

Автор, шлите всех ботов-трупоедов в пешее эротическое и не подпускайте к ребëнку, даже если это ваши родственники. Бот-трупоед агрессивен и опасен. Все болезни и в*йны от трупоедства! Не дайте ботам-трупоедам искалечить вашего ребëнка.

Гость
#46

Вон как боты-трупоеды активировались. Им тошно от того, что живой человек не хочет убивать себя и своего ребëнка животной пищей. Если мир против тебя, значит ты делаешь всë правильно. А это стадо пусть дальше себя самоуничтожает.

Гость
#47

Потому что у вас голову лечить надо,судя по тому,что вы написали))У меня есть такие же друзья,кому голову запудрили этим веганством,в итоге с ними перестали общаться вообще все.Я,например,в принципе не ем мясо,и даже не тянет,но я не буду кормить из себя святошу и рассказывать всем,как неправы те,кто ест мясо и как я просветлилась.Бредятина просто ваше веганство

Гость
#49
Гость

Вон как боты-трупоеды активировались. Им тошно от того, что живой человек не хочет убивать себя и своего ребëнка животной пищей. Если мир против тебя, значит ты делаешь всë правильно. А это стадо пусть дальше себя самоуничтожает.

Вы наверное уже забыли историю вегана праноеда,который заморил голодом новорожденного ребёнка? А сколько детей скончалось от истощения у таких родителей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я сыроедка. Не веган и не из идейных соображений, просто лучше себя чувствую на таком питании. Очень долго боялась признаться родителям. Это было мучение. Я скрывала от них свое питание , при них ела все и мучилась страшно. Изза этого стала минимищировать встречи с ними. Но мне хочется общения, холить в гости, вмесие жить летгм в деревне. Но и страдать изза питания я тоже не хотела. В этом году все решилось само собой. Я стала приносить свою еду, угощать, деоиться какими то лайфхаками, если конечно, это людям интересно, но не навязывать и не выставлять свое питание как всея истину. И сейчас все великолепно. Мама мне готовит то, что я хочу и не насиаивает на поедании всего подряд. Вчера мы ходили к родственникам в гости, и я боялась, что там будет давоение или излишнее внимание. Но даже в таком большом и разнообразном кругу, все было хорошо. И я спокойно ела свои овоши и квашеную капусту, хозяйка дома мне услужливо целую тарелку шикарной зелени и овощей поднесла, хотя я даже не говорила, что я сыроедка. А кто хотел, ел мясо или салаты, это личное дело каждого. Сыроеление и природность это моя суть, моя душа. Но я никрму не навязываю и не учу жить. И не формирую отношение к человеку в зависимости от того, что в его тарелке.