Объявлены самые модные продукты питания 2019 года: о многих мы даже не слышали!
Эксперты назвали самые модные продукты в 2019 году

В последнее время продукты правильного питания приобрели особую популярность. И это неудивительно, ведь сейчас как никогда модно быть стройными и здоровыми. Многим приверженцам ЗОЖа уже полюбилось растительное молоко, сахарозаменители и соевое мясо. Однако в 2019-м в моду войдут такие продукты, о которых, возможно, не слышали даже ярые поклонники правильного питания. 

Например, с этого года в тренде будут ореховые масла: арахисовое, миндальное и кешью. Ими можно заменить подсолнечное и другие растительные масла.

Тем, кто страдает от аллергии на орехи, но хочет попробовать что-нибудь новое, нутрициолог Михо Хатанака советует попробовать масло из семян арбуза или тыквы. «Следите за тем, чтобы в составе продуктов не было сахара», — рассказала специалист американскому Women's Health. 

Объявлены самые модные продукты питания 2019 года: о многих мы даже не слышали!
Для мясных и рыбных блюд идеально подойдет острый соус харисса

Также в этом году популярным будет необычный заменитель соли для мяса и рыбы — восточный соус харисса. Эта паста готовится из красного перца, томатов, чили и смеси приправ. Харисса идеально подойдет для любителей острого.

Кроме того, появятся достойные заменители полюбившейся многим кокосовой воды. Эксперты питания организации KIND Healthy Snacks советуют в этом году попробовать кленовый сок и кактусовую воду. Эти напитки хорошо утоляют жажду, а также положительно влияют на кожу.

Объявлены самые модные продукты питания 2019 года: о многих мы даже не слышали!
В 2019 году в моде будут самые яркие тропические фрукты

Все мы знаем о пользе фруктов, однако не стоит ограничиваться простыми яблоками и апельсинами. В 2019-м специалисты советуют обратить внимание на редкие тропические плоды: гуаву, питайю, карамболу и маракуйю.

Особенно популярным станет джекфрут. «Это прекрасный источник железа, кальция и витаминов группы В. Также этот плод содержит белок и является прекрасной заменой мяса», — уверяет нутрициолог Бонни Тауб-Дикс.

Объявлены самые модные продукты питания 2019 года: о многих мы даже не слышали!
В 2019 году все модники отправятся на поиски овощей и фруктов странной формы

По словам эксперта, в тренде также будут белковые снэки: грибные чипсы и вяленое соевое мясо. Кроме того, в этом году стоит попробовать модное полезное мороженое из авокадо, нута и кокосовой воды. Согласитесь, звучит весьма необычно!