Текст: Тамара Пирогова

Фото: Getty/Fotobank

68-летний актер Майкл Дуглас сделал признание, которое уже успело наделать много шума. По словам актера, его поразил рак горла из-за занятий оральным сексом.

...
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс женаты с 2000 года
1 из 6

Жене Майкла Дугласа, 43-летней актрисе Кэтрин Зете-Джонс, вряд ли приятно слышать такое признание супруга. Ведь 68-летний режиссер на днях сделал заявление о том, что его заболевание раком горла, которое ему диагностировали в 2010 году, было вызвано вирусом папилломы человека (прим. Woman.ru: действительно, среди более чем ста видов ВПЧ есть и онкогенные).

До этого считалось, что основной причиной заболевания Дугласа были его вредные привычки. Актер много лет курил сигареты и употреблял алкоголь, из-за чего даже попал в реабилитационную клинику в начале 1990-х. Но оказывается, что причина совсем в другом.

Когда журналисты английской газеты The Guardian спросили у актера, не жалеет ли он, что так много лет потратил на выпивку и курение. Дуглас ответил буквально следующее:

«Нет, не жалею. Я бы не хотел вдаваться в подробности, но причина моего рака горла — это куннилингус».

Дугласу диагностировали рак, когда специалисты заметили твердое образование размером с орех в его языке. С тех пор ему предстояло несколько мучительных месяцев лечения.

После этого ему приходилось проходить химиотерапию и облучение радиацией. Актер похудел на несколько килограммов, его лицо осунулось и постарело.

Но Майкл родился в счастливой рубашке. В результате интенсивного лечения он уже два года абсолютно здоров. Однако проблемы появились у его жены.

Актриса Кэтрин Зета-Джонс всего несколько недель назад вышла из реабилитационной клиники, где проходила трехмесячный курс лечения от биполярного расстройства личности. Не думаем, что такое интимное признание ее мужа положительно скажется на психическом здоровье женщины. Ходят слухи, что отношения супругов и так не ладятся. Однако актеры во всю опровергают какие-либо проблемы в отношениях и часто прогуливаются по улицам Нью-Йорка за руку.