Гость
Статьи
Рак желудка

Рак желудка

Помогите, плиз, советом. У моего отца - рак желудка. Ему сделали операцию по удалению опухоли вместе с желудком. Тогда ещё сказали, что похоже на 3ю степень, но после результатов гистологии сказали, …

Nuta
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Андрей
#161

Мне 68 лет 2 года назад поставлен диагноз T3N0MO Низко дифференцированная аденокарцинома Пережил радикальную операцию gasrectomy,splenectomy,distal pancreatectomy После операции 7 месяцев реабилитации и наблюдение.Жизнь вернулась в нормальное русло с обследованием раз в 3 месяца. Месяц назад резкое ухудшение в приёме пищи,5-7 минут после приема пищи рвота белой прозрачной слизью потеря веса. На ПЭТ КТ выявлен рецидив в районе анастомоза(6-7 см),метастазы не выявлены.Онко маркёр СА 19-9 тоже прогрессирует. Все кроме воды провоцирует(Включая спец жидкое готовое питание). Хирургия-Вмешательство не возможно РадиоТерапия-Точное облучение не возможно в связи с перфорацией можно только общее Онкология-Химия не рекомендована так как пока речь идёт о локализированном рецидиве Уважаемый форумчане (я прекрасно понимаю с какой болезнью имею дело) те кто был в похожей ситуации что посоветуете : -Стентировать(открыть просвет) -ставить зонд -Начать питание через вену Или любой другой совет... Всем кто лечится быстрого выздоровления а их близким терпения и понимания Спасибо

дагестан
#162

Солнышко мое мамочка,вот тебя и не стало,10месяцов прошло ,как же долго ты терпела,спи моя сладкая,спи наше солнышко!!!!

Гаруна
#163
Гость

Моей маме сделали в Германии

где вам сделали

Мира
#164
отвечу за семенову

У нас такая беда у бабушки ......мы облазили в инете все что можно....объездили больницы...крепитсь -это очень страшно ......НО МОГУ СКАЗАТЬ по поводу этих трав, которые ВАМ ПРОДАДУТ ПО ЭТОМУ договру за 60 тыс по совету семеновой( И поверьте дело не в деньгах - мы потратили еще больше на поездки по врачам - просто такое шарлатанство вызывает гнев ..и так беда, так еще этим пользуются) ....есть сбор трав из Горячего ключа от рака - 2 пакетика пьются одновременн, один заваривается и пьется , из второго делается настойка - и то и то пьется одновременно - в совокупности получается порядка 30 трав, если почитать отдельно про каждую траву, то они все противораковые ...ищите в аптеках..........всем желаю победить эту болезнь

Мужайтесь! И дай вам бог сил , выстоять против этой болезни. А того кого рекламирует " Семенова ", этот человек не является ни профессором , ни врачом. мы тоже пострадали от него.

Елена
#165

[quote="анатолий"]У меня был рак желудка с метастазами в лимфоузлах и в печени. Я прооперировался в 2007 году, удалили 5/6 желудка , лимфоузлы с метастазами и метастазы в печени. Прошел курс химии и уже 7 лет все нормально, правда пью лекарства всякие разные. Сейчас мне 67 лет, Советовать как лечиться не в праве, но своей динамикой лечения могу поделиться[/quote

Поделитесь пожалуйста

Оксана
#166

поделитесь пожалуйста

Наташа/у папи рак желудка 3ста
#167
Елена

У меня был рак желудка с метастазами в лимфоузлах и в печени. Я прооперировался в 2007 году, удалили 5/6 желудка , лимфоузлы с метастазами и метастазы в печени. Прошел курс химии и уже 7 лет все нормально, правда пью лекарства всякие разные. Сейчас мне 67 лет, Советовать как лечиться не в праве, но своей динамикой лечения могу поделиться[/quote Поделитесь пожалуйста

Наташа
#168

У папи рак желудка 3 стадии !сделали операцию!какВи лечились?

Гость
#169

Операцией и лечились. Нужно все делать как врачи говорят.

#170

Злокачественная опухоль толстого кишечника. Пациент Б., мужчина, 46 лет, опухоль диагностирована в январе 2012 года, когда обратился с жалобами на слабость, необоснованный субфебрилитет, периодические спастические боли в животе, неустойчивый стул с примесью крови. Оперирован в плановом порядке, в пред- и послеоперационном периоде: пробитикотерапия не проводилась. На фоне ПХТ имели место выраженные диспепсические явления: многократный (до 30 р/сут) жидкий стул, тошнота, рвота, снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов в ОАК до критического уровня. Применение сухого бифидумбактерина в больших дозах видимого эффекта не приносило. По окончании ХТ последовало длительное (3-4 месяца) постепенное восстановление функции ЖКТ и нормализация показателей крови. Через три года, при плановом обследовании, выявлен рецидив опухоли брюшной полости. Для полноты клинической картины, хотелось бы отметить, что пациент в течение прошедших трех лет, периодически (ежеквартально) получал поддерживающие курсы пробиотиков Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор по классической схеме их комплексного приема. В плане подготовки к оперативному лечению, за 10 суток пациент начал принимать: Экофлор 1-2 пакета утром, Бифидум БАГ 12 мл вечером. В раннем послеоперационном периоде прием пробиотиков продолжен по схеме: Трилакт 12 мл утром, Экофлор 1-2 пакета днем, Бифидум БАГ 12 мл вечером. В настоящее время пациент получает ПХТ, не прекращая прием пробиотиков по схеме: Трилакт 6 мл утром, Экофлор 1 пакет днем, Бифидум БАГ 6 мл вечером. В сравнении с прошлым эпизодом лечения трехлетней давности пациент отмечает следующие положительные моменты: стабильное удовлетворительное состояние в предоперационом периоде, ускоренную, по сравнению с прошлым разом, реабилитацию в раннем послеоперационном периоде. Практически полное отсутствие диспепсии на фоне ПХТ (6 курсов), стабильные показатели ОАК. Планируется продолжить прием пробиотиков, учитывая их выраженный положительный эффект.

#171

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста недавно были в онкологической клинике г.Краснодара .Поставили диагноз
T4N1M1(Per),4st,с вовлечением связки Трейтца,4 Кл гр,анемия средней тяжести ,по анализам Фгдс гигантская язва 3см,c-r желудка , рентген без очаговой патологии ,пги - пертевидно клеточной c-r.Узи Обп -дифузорные изминения печени ,поджелудочной железы ,neo кишечника.Решение вынесли как привор спец лечения не показано отправили в больницу на синптоматическое лечение (поддерживают гемоглобин вливанием крови ,внутри мышечно железо,тошноты нет ,общая слабость ,стул темного цвета ,переодические боли в желудке,перестают вливать кровь падает гемоглобин ) . Подскажите можно ли оспорить их решение? И что можно сделать в данной ситуации? Какие лекарства нужны ?

Ольга
#174

Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника: . "Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=305

Гость
#176
Люба

У моего папы опухоль желудка,подозрение на рак,у него низки гемоглобин,слабость,одышка.Я сама доктор ,понимаю,что его ждет.Моя душа разрывается.Я понимаю,что все мы когда-то умрем,но Господи,почему же в таких муках.Он думает,что у него полипы и как мне сказать правду,если он смотрит на внуков и говорит,как сильно хочется ему еще пожить и посмотреть на них...ему только 60.Я держусь при нем,не плачу,но немогу не спать ,не есть и в душе моей не стон,а крик....

Не говорите правду.Мне 51 год, рак желудка 4 стадия. Пока думала, что ошибка и тому подобное, то чувствовала себя хорошо! Только сказали диагноз, состояние ухудшилось на 80%. Не верю ни в какое выздоровление. Родные стараются поддержать.Мне больно смотреть как они стараются. Не говорите правду! Пусть у человека будет надежда- это помагает жить! Сил вам и терпения! С уважением Ирина Котива г.Кривой рог. Украина.

катерина
#177
Гость

Не говорите правду.Мне 51 год, рак желудка 4 стадия. Пока думала, что ошибка и тому подобное, то чувствовала себя хорошо! Только сказали диагноз, состояние ухудшилось на 80%. Не верю ни в какое выздоровление. Родные стараются поддержать.Мне больно смотреть как они стараются. Не говорите правду! Пусть у человека будет надежда- это помагает жить! Сил вам и терпения! С уважением Ирина Котива г.Кривой рог. Украина.

Попробуйте заваривать сушеные гранатовые корки - треть стакана корок и кипяток. 30 минут надо настаивать и пить по полстакана 4 раза в день.

катерина
#179
катерина

Попробуйте заваривать сушеные гранатовые корки - треть стакана корок и кипяток. 30 минут надо настаивать и пить по полстакана 4 раза в день.

Просто у меня проблемы были, врачи никак определить не могли в чем дело, мне корки очень помогли - сейчас несколько лет никаких проблем с желудком нет.

Лидия
#180
Анна

Если не трудно.напишите

Добрый день. У моего отца низкодифференцированная аденокарцинома желудка. Напишите мне тоже

Лидия
#181

Недавно узнала, что не все разновидности рака можно лечить ощелачиванием. Что аденокарциному нельзя. Скажите, может у кого то есть опыт лечения. У отца 85 лет низкодифференцированная аденокарцинома желудка. Обнаружили случайно. Врачи отправили домой. Ни операцию, ни химию, ни лучевую не переживёт. Сказали, сколько Бог даст, столько и проживёт. Никаких рекомендаций. Сильная потеря веса. Сильнейшие головные боли. Слабость. Еле ходит с палочкой. Чем кормить? Есть хоть кто то, кто вылечился на такой стадии? Я не представляю, что его не станет. Маме 82 года. Её мир тоже рухнет. Им диагноз не сказала. Говорю, что язва. ПОМОГИТЕ!!!!!!

елдена
#182
анатолий

У меня был рак желудка с метастазами в лимфоузлах и в печени. Я прооперировался в 2007 году, удалили 5/6 желудка , лимфоузлы с метастазами и метастазы в печени. Прошел курс химии и уже 7 лет все нормально, правда пью лекарства всякие разные. Сейчас мне 67 лет, Советовать как лечиться не в праве, но своей динамикой лечения могу поделиться

Иосиф
#183

добрый день ! напишите какое чудо вам помогло ,мама болеет ,мы тоже надеемся ,хотя врачи отказались

Татьяна
#184

Доброго времени суток, друзья. У меня, к сожалению, большой опыт борьбы с раком желудка. Мой папа умер (я тогда ничего не покупала, только врачи, операция не получилась, разрезали и зашили) пили ластет (паллиативно), никаких бадов не ели. Папа умер в 2014 году. Диагноз бабушке поставили в 2015 году. В октябре прооперированы. T3N2M0 (3б стадия). Региональные метастазы в лимфоузлы и в сальник. Ну тут я оторвалась на ее болячке. Ничего писать не буду ( о чем нет мед.подтверждающих документов) много отличных добавок. Но об этой не могу молчать. После 6 курса химиотерапии в печени нашли образование. в заключении было написано следующее гемангиома? mts? В любом случае ничего хорошего. С сайта iherb я заказала тут же Now Foods, Liver Refresh, 180 (регенератор печени), посмотрите его состав, есенциале курит в сторонке. Через месяц повторное узи - ЧИСТО. Наш врач под запись записывал, какие мы пьем препараты. Я очень советую, всем кто на химии. У кого что есть в печени купить этот гепапротектор, тем более он намного дешевле есенциале. Если Вы первый раз будете заказывать с iherb, то с этим кодом дополнительная скидка к первому заказу - CCP893 Обратите внимание на препарат, очень советую.

Алена
#186
Гость

Поделитесь, пожалуйста...

Мария
#187
Андрей

Мне 68 лет 2 года назад поставлен диагноз T3N0MO Низко дифференцированная аденокарцинома Пережил радикальную операцию gasrectomy,splenectomy,distal pancreatectomy После операции 7 месяцев реабилитации и наблюдение.Жизнь вернулась в нормальное русло с обследованием раз в 3 месяца. Месяц назад резкое ухудшение в приёме пищи,5-7 минут после приема пищи рвота белой прозрачной слизью потеря веса. На ПЭТ КТ выявлен рецидив в районе анастомоза(6-7 см),метастазы не выявлены.Онко маркёр СА 19-9 тоже прогрессирует. Все кроме воды провоцирует(Включая спец жидкое готовое питание). Хирургия-Вмешательство не возможно РадиоТерапия-Точное облучение не возможно в связи с перфорацией можно только общее Онкология-Химия не рекомендована так как пока речь идёт о локализированном рецидиве Уважаемый форумчане (я прекрасно понимаю с какой болезнью имею дело) те кто был в похожей ситуации что посоветуете : -Стентировать(открыть просвет) -ставить зонд -Начать питание через вену Или любой другой совет... Всем кто лечится быстрого выздоровления а их близким терпения и понимания Спасибо

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, как сейчас Вы себя чувствуете и что предпринимали ещё из лечения? У нас похожая ситуация...

Гость
#188
Гость

У моей мамы рак желудка 4 степени и пошли метостазы. Операцию делать не хотят,говорят у нас таких специалистов нету. Кто знает где могут сделать такую операцию? Помогите!!!

привет

Гость
#189
Светлана

В Киеве есть больница - Лисод , попытайтесь обратиться туда, там - израильские и немецкие специалисты.. Проведут обследования-посоветуют, что делать Но больница эта платная. Анализы делать отправляют либо в Израиль, либо в Германию. Вам там посоветуют...

Зачем рекламируете этот лисод?!? Там полный развод на деньги!!!

Гость
#190
re4ickaja

Мне удалили 1\3 пищевода ,и 2\3 желудка,в апреле 2015 году,уже почти два года я не могу востановиться. Мне 50 лет. Очень похудела вес 33 кг.Постоянно хочу есть,ем маленькими порциями,с трудом.Сильная изжога,и боли в желудки и пищеводе.Мучает тошнота и рвота.Живу в состоянии приступа голодного обморока.Нарушение гормонального фона.Пропал сон.Живу как в аду.Врачи разводят руками говорят что все чисто,живи кушай, а я не могу,каждый день это испитыние .Обезболивающие не помогают.Кто восстановился дайте совет как наладить жить.Как набрать вес?Кто прошел через такое и смог восстановился откликнитесь!!!

Здравствуйте, мне в декабре 2019 удалили желудок, рак 2. 5 степени, метастаз не было за пределами желудка. Сначала был гастрит. через 40 с лишним язва, а потом рак, полная резекция, операцию делал в Сеуле. Сейчас мне 65, кончается срок химии, она была год - таблетки. Дело пошло на поправку, вес потихонько набираю, потерял 14 кг. Самое главное --- не сидеть на месте, двигаться при первой возможности и обязательно принимать добавки к питанию, надо отвлечься, как будто ничего не было. Есть можно все, что принимает организм, он сам выберет. что можно и нельзя, не унывать, за жизнь надо бороться, здоровья Вам!!!

#191

Скажите видно ли на узи метастазы в печени?

в.ф.
#192

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. курсы химии обязательны и лучше чтобы опухоль в самом начале была удалена операбельным путём и после химией мтс подавляются лучше и шансы на излечения увеличиваются. нужно стимулировать иммунитет, и есть люди которые могут помочь таким больным.

лёха
#193
в.ф.

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. курсы химии обязательны и лучше чтобы опухоль в самом начале была удалена операбельным путём и после химией мтс подавляются лучше и шансы на излечения увеличиваются. нужно стимулировать иммунитет, и есть люди которые могут помочь таким больным.

перелапатил много статей и сайтов. согласен по поводу иммунитета и что болезнь мы эту получаем на геннитическом уровне также. поэтому и возникает у людей болезнь.нужно вести правильный здоровый образ жизни особенно тем у кого близкие были больные таким заболеваниями.а как питаться хорошо если все продукты с химией.

владимир
#194
в.ф.

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. курсы химии обязательны и лучше чтобы опухоль в самом начале была удалена операбельным путём и после химией мтс подавляются лучше и шансы на излечения увеличиваются. нужно стимулировать иммунитет, и есть люди которые могут помочь таким больным.

Вячеслав а вы можете сказать о растительных ядах. ваш папа принимал их и если да, то результат каков????

оля
#195

Рак желудка является достаточно агрессивной опухолью органов брюшной полости. 3 стадия в течении 12-18 мес. начинает метастазировать. При 3 стадии заболевания " полностью" не излечима и будет прогрессировать. При 3 стадии заболевания, операция в объеме резекции желудка считается не радикальной ( т.е полной) При 3 стадии выполняется удаление всего желудка ( гастрэктомия) Согласно стандартов лечения онкозаболеваний у пациентов молодого возраста после операции проводится системная химиотерапия. В вашем случае прогрессия заболевания проявилась развитием канцероматоза ( это опухолевое поражение брюшины) на деле выглядит как " просыпанное пшено" и по мере роста канцероматозных высыпаний брюшная полость начинает напоминать панцирь ( называют "панцирная брюшная полость") При наличии " раковых" клеток в брюшной полости они начинают стимулировать выделение жидкости в брюшную полость и формируется асцит. К сожалению, -это финал заболевания. Оперативное лечение в данном случае не возможно , потому что , нельзя удалить всю брюшину, т.е всю брюшную полость. В настоящее время за счет наличия канцероматоза у вашей мамы формируется " раковая интоксикация" т.е раковые клетки отравляют организм человека продуктами своего метаболизма. Поэтому человек сильно худеет появляются являения нтоксикации: отказ от еды, тошнота, рвота и .т.д При множественном канцероматозе - проведение химиотерапии опасно т.к введением химиопрепарата вызовит распах опухолевых клетко и как следствие, большой выброс токсических прожуктов разрушения опухоли в кровоток человека. В настоящее врамя все проблемя связаны с прогрессией канцероматоза т. к. при своем росте он сдавливает окружающие структуры. Cтадию вам поставили прильно , т.е 3 стадия в течении года перешла в 4 стадию . В документах вам 4 стадию не поставят, в поставят 3 стадию и 4 клиническую группу по наличию канцероматоза брюшины.

игорь
#196
в.ф.

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. курсы химии обязательны и лучше чтобы опухоль в самом начале была удалена операбельным путём и после химией мтс подавляются лучше и шансы на излечения увеличиваются. нужно стимулировать иммунитет, и есть люди которые могут помочь таким больным.

полностью согласен с вами про иммунитет. Новый метод лечения рака, называемый иммунотерапией, основан на усилении активности иммунной системы.
В результате повышается ее способность находить и уничтожать опухолевые клетки. Для лечения рака толстой кишки применяются иммунные препараты из группы ингибиторов контрольных точек.Один из важных элементов иммунной системы — особый вид лимфоцитов, T-клетки. Основная функция T-клеток заключается в уничтожении вредных для организма микрообъектов, таких как бактерии, вирусы и опухолевые клетки. Для этого на поверхности T-клеток имеются особые белки. Когда белки T-клетки «встречаются» с определенными белками на поверхности клеток опухоли, возникает так называемая иммунная контрольная точка.Вместо того чтобы атаковать опухолевую клетку, T-клетка получает «указание» оставить ее в покое. Препараты из группы ингибиторов контрольных точек препятствуют взаимодействию между белками опухолевой клетки и T-клетки. В этом случае ничто не мешает T-клеткам выполнять свою функцию и уничтожать опухолевые клетки.Существует несколько видов иммунотерапии. Ингибиторы контрольных точек ниволумаб и пембролизумаб — наиболее важные препараты при метастатическом раке толстой кишки. Они подходят для ограниченного количества пациентов, особенно для 5% пациентов, опухоли которых имеют специфические генетические мутации (дефицит коррекции неспаренных оснований — mismatch repair-deficient, dMMR).В клинике Рассвет врач-онколог может определить наличие dMMR, проведя биопсию опухоли и направив материал на исследование. КЛИНИКА РАССВЕТ.

наталья
#197

а наша семья месяц назад потеряла папу с таким диагнозом.четыре месяца и нет человека.поздно узнали.нужно быстрее начинать лечение.я поздно узнала что есть люди с таким диагнозом и типом рака. которые живы и уже более двух лет живу на ремиссии и травки попивают востанавливают и поддерживают организм.нужно делать всё вовремя.

Гость
#198
Анна

Если не трудно.напишите

Как вылечились? У мужа рак 4ст с метостазами в брюшную полость.

Гость
#199
Елена

У меня был рак желудка с метастазами в лимфоузлах и в печени. Я прооперировался в 2007 году, удалили 5/6 желудка , лимфоузлы с метастазами и метастазы в печени. Прошел курс химии и уже 7 лет все нормально, правда пью лекарства всякие разные. Сейчас мне 67 лет, Советовать как лечиться не в праве, но своей динамикой лечения могу поделиться[/quote





Поделитесь пожалуйста

Помогите пожалуйста.

Гость
#200
оля

не лечит эту болезнь ни что и никакие деньги. мы перепробывали все.Все равно папа умер. 5 месяцев прожил после операции

Мой знакомый с 3 стадии после химии живет уже 8 лет у него даже сняли инвалидность

Гость
#201
Янка

У меня знакомого вылечили от рака желудка 3 степени перстневидного. Кололи какой-то вакциной. Но говорят не сертифицированной. В общем, человек попал на испытания вакцины и полностью вылечился. Был весь землистый, еле ходил. Сейчас как огурчик, вернее перчик, морда красная, по цеху носится бегом. Кололи больше полугода. Операцию отменили. Сейчас все анализы в норме. Но самое интересное, что врачи об этой вакцине на знают. Какие-то местные ученые молодые разработали.

Подскажите, пожалуйста, где эту вакцину производят?

Гость
#202
re4ickaja

Мне удалили 1\3 пищевода ,и 2\3 желудка,в апреле 2015 году,уже почти два года я не могу востановиться. Мне 50 лет. Очень похудела вес 33 кг.Постоянно хочу есть,ем маленькими порциями,с трудом.Сильная изжога,и боли в желудки и пищеводе.Мучает тошнота и рвота.Живу в состоянии приступа голодного обморока.Нарушение гормонального фона.Пропал сон.Живу как в аду.Врачи разводят руками говорят что все чисто,живи кушай, а я не могу,каждый день это испитыние .Обезболивающие не помогают.Кто восстановился дайте совет как наладить жить.Как набрать вес?Кто прошел через такое и смог восстановился откликнитесь!!!

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как сейчас Вы себя чувствуете?

Гость
#203

А кто Вас оперировал?

OLya
#204

Кто-то закидает меня тапками, но я нашла женщину, которая помогает лечить рак, она биоэнергет. Она очень помогла моей маме! Врачи разводят руками и говорят " мы в это не верим, но если это дает эффект, то и отрицать не можем", даже записывали под запись, что моя мама из- травок пила (по рекомендации Кристины). Помогает по фото. Знаете, когда тебе говорят - неоперабельна, начинаешь искать способы. А с возрастными, сильно не церемоняться. Во вк можно ее найти как Freiya Im. Это не панацея, нет, но и не поделиться я не могу, так как нам она помогла (нашли по рекомендации)

в.ф
#205

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток.Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз поставили в 12-м году: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно

Гость
#206
Ольга2000

Я вам расскажу свою историю. У моей мамы (54 г.)сильно болел желудок, она обратилась к врачу, дали направление на ФГДС в онкологию, врачи сказали Гастрит и ничего особого, выписали таблетки по 60у.е. в месяц, таблетки не помогали, становилось хуже, через 6 месяцев пошли на повторное ФГДС в другую больницу, и о ужас!!! Рак желудка 4 ст + рак пищевода 3 ст....но метостаз НЕТ (так говорили врачи).Сказали будут удалять весь желудок. До операции чувствовала себя хорошо, кушала, ходила, улыбалась. И что оказалось!!! Маму разрезали и просто зашили, ничего не вырезая...Сказали ничего сделать нельзя, по всей брюшной метостазы!!!



Вопрос: зачем резали??? Если уж разрезали, так хоть пищевод расширили бы спец. сеткой для пищевода, удалили бы желудок - меньше боли было бы. Ей дали срок 2 месяца от силы.



После операции мама не может долго говорить, ходит в туалет согнувшись и обратно в кровать, еле сидит, не может есть, только супчик хлебает 3 - 4 ложки. Постоянно рвота слюной и какой-то жидкостью (врачи ссылаются, что это после наркоза, после операции прошел месяц).



Дорогие форумчане. Что я хочу сказать: врачи есть хорошие, но большинство тех врачей, которые просто забыли о том, что ВРАЧ - он должен спасать и помогать людям, а не просто выполнять свою работу. В моем случаи врачи просто не смотрели нормально желудок, т.к. 4 стадия не возникает мгновенно, должно пройти много времени для этого...спросите у любого врача.

Читаю старве форумы. Глворят медицина стала лучше, таже ситуация
Один в один,разрезать и зашить. Что тогда, что и в 2022 году

анжела
#207

люди с иммунитетом и прошедшие по системе смотрят на тех у кого этого ничего нет и ничем помочь не могут.ведь они сами себя приговорили своим бездействием и надеждой на что то,думая что не надо развиваться ,самопознаваться и развиваться,то есть запускать обмен веществ во всё организме а не так как у них обмен веществ работает на 10% процентов,из за того что их организм забит такими веществами как таблетки,алкоголь,курево и вредные запахи,которые никуда из организма не выходили.организм эти вещества рассовал по всему организму,создав у вас внутри кладовки для ненужных вещей,в которые легко проникают любые вирусы.так как там почти нет кровообращения

Гость
#208
Ольга

моя мама умерла 40 дней назад. Мне до сих пор кажется, что это бред, что это произошло не со мной и не с ней. Я часто чувствую её рядом, я забываюсь и думаю, что расскажу ей, когда приезду вечером с работы! Здесь ничем не утешишь. Но это надо пережить. Вариантов нет. Одно правильно: наши мамы хотят видеть нас счастливыми, значит, нужно быть такими. Нам повезло меньше, наши мамы видят нас с неба, но ВИДЯТ и они ВСеГДА рядом. Хотя там плохо без неё!!!!!!!! Мам, мне так плохо без тебя!!!!!!!!! Она после операции прожила полтора года. Последние 2 месяца были адом. Дай Бог, чтобы там, где она сейчас, ей было лучше. Она заслужила.

Как я вас понимаю,мама умерла полгода назад от рака желудка,никаких симптомов не было(Боже как это страшно…Но нужно пережить…

Гость
#209
Елена

У меня был рак желудка с метастазами в лимфоузлах и в печени. Я прооперировался в 2007 году, удалили 5/6 желудка , лимфоузлы с метастазами и метастазы в печени. Прошел курс химии и уже 7 лет все нормально, правда пью лекарства всякие разные. Сейчас мне 67 лет, Советовать как лечиться не в праве, но своей динамикой лечения могу поделиться[/quote





Поделитесь пожалуйста

Добрый день!!! У меня похожий диагноз, поделитесь своим лечением, какие травы принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#210
Артем

Здравствуйте форумчане!

Хочу Вам сказать, что при страшном диагнозе не стоит отчаиваться и нужно всегда верить в ЧУДО!!!!! Я могу Вам поведать свою историю на 100% реальную. У моего отца в августе 2013 бессимптомно поднялась высокая температура и держалась 3 дня. После этого он пошел в больницу, сдал кровь и там у него обнаружили очень низкий геммоглобин (порядка 80). Выписали лекарства для того, чтобы его поднять- не помогло, после чего положили его в больницу и 2 недели всесторонне обследовали. Гастроэнтеролог нашел малюсенькое уплотнение в желудке (0,4 см и или что то типа того), взяли биопсию. Диагноз- малигнизация (рак), взяли повторную биопсию - диагноз подтвердился. Поехали в другую клинику, опять же подтвердили. Сказали, что все еще не критично и что нужно готовиться к операции (полностью удалять желудок). Положили в больницу, где там начали проводить свои обследования. Провели МРТ - метастаз нигде нет. Взяли еще один щипок от уплотнения на гистологию, чтобы подтвердить на 100 процентов и мы начали ждать, если честно уже особо ни на что не надеясь. Я только каждый день ходил в церковь и умолял Бога, чтобы это все разрешилось и хотите верьте, хотите нет, в определнный момент Господь мне показал, что все будет хорошо. Потом пришли результаты гистологии-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!! Если честно, то мы засомневались и пошли еще в одну независимую клинику, где нам сделали подробное эндоузи (обычное фгс, только на каком то крутом аппарате) и сказали, что все чисто! Вердикт врачей был таков, что то уплотнение просто выщипали бесконечными биопсиями. Я не буду говорить, что наша история благополучно закончилась, так как нам теперь еще каждые 3 месяца до конца жизни проверяться, чтобы не было рецидива, но то что с нами произошло настоящее чудо-я уверен.

Чудеса бывают только в сказках

Форум: Здоровье
Всего: 193 442 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 218 тем
Следующая тема