Гость
Статьи
Очки для коррекции …

Очки для коррекции зрения (такие с дырочками). Кому-нибудь они помогли??

Вот собственно и вопрос ))

Вета
128 ответов
Последний — Перейти
Дюна
#1

Офтальмолог моей дочки сказала, что большой пользы от них нет. Причём это подтвержено официальными испытаниями какой-то организации Минздрава (не помню какой).

li
#2

я пользуюсь такими очками, смотрю телевизор в них. незнаю помогают или нет, могу сказать одно.Когда я была в отпуске длительное время то я заметила улучшение, но конкретно с очками я это не связываю. т.к. думаю что глаза просто отдохнули от компьютера (каждый день работаю по 8,5 часов, практически без пауз)

рисинка
#3

мне не помогали.

М
#4

я покупала раньше за очень дорого! не помогли вообще! а как рекламировали. Добилась улучшения от простой зарядки для глаз (Йога)- глубокий вздох и глаза отводим на лево, при выдохе глаза направляем направо и т.д. (круговые движения). Еще я пила чернику+зарядка йоги=-0,5 диоптрий! Что очень хорошо для меня так как у меня прогрес.миопия (должно было вверз а у меня благодаря вышеописанному наоборот вниз)

#5

Недавно возникла необходимость проверить зрение в известной клинике в нашем городе.Всем осталась довольна.Попутно спросила о пользе очков с"дырочками".Ответ,как мне показалось,был честным.Пользы никакой,совет использовать после нагрузки на глаза,это будет что -то вроде гимнастики.Ну и в ответе между строк прочла,что это только реклама !

zu
#6

и мне не помогли... но если долго сидеть за компом и глаза, в прямом смысле, болят от усталости, а потом надеть очки и походить в них, то после того как их снять становиться немного легче... т.е. как в анекдоте (вам скучно жить? заведите козу!!!)

мее
#7

не помогли

Гость
#8

фигня эти очки..

гость
#9

а мне помогают снимать спазм в глазах (напряжение мышц)- иногда после долгого сидения за компом в глазах чувствуется напряжение оч сильное и немного боль- так вот эти очки за счет того что когда смотришь через дырочки что-то там расфокусировывается и т.п.- помогают глазным мышцам придти в норму

Гость
#10

..поносил два денька, так башка разрывается...плохо видно, читать совсем неудобно...не вижу даже расслабления...

Дима
#11

Я вот сейчас такие одел и глаза сразу перестали болеть, а я весь день за монитором сидел)

Дима
#12

Они только для снятия нагрузки с глаз, и некого не лечат.

Катерина
#13

Начала носить,но из-за двоения от дырок начинало укачивать, поэтому бросила, да и смотрятся они просто смешно:-) Конечно, они не улучшат зрение.

Николай
#14

Интересно, а как долго вы (обращаюсь ко всем, кому очки не помогли) этими очками пользовались? Насколько мне известно, необходимо каждый день минимум 2-3 часа смотреть через них, и эффект виден через недель 6, т.е. постоянно, ежедневно, по 2-3 часа в день и только через месяца 2 будет результат, а насколько я понял по отзывам, практически никто так не делал. Точно также можно сказать и про все остальное, если не соблюдать инструкцию по пользованию и к тому же быть непостоянным, то нигде и ни в чем эффектов не будет.

Катерина
#15

Николай, если уже даже врачи-офтальмологи прямо заявляют, что эти очки никогда не исправят зрение, то чего зря время тратить?

Ольга
#16

Мне очень помогли востановили зрение на 100 %, сейчас у меня опять упало зрение из-за то, что я постоянно за компьютером работаю и хочу их вновь заказать!!

Алексей89
#17

Эти очки не "восстанавливают" зрение, они снимают усталость с глаз, разве этого недостаточно?!

татьяна
#18

удивительные очки! я не могла вздеть нитку в игулку швейной машины. брат дал мне их и я сразу увидела все четко!!!

Ярослав
#19

Пользы от них никакой не заметил, хотя использовал 10 лет. Преимущественно смотрел в них телевизор и работал за компьютером, так как в обычных очках глаза устают гораздо быстрее. А вообще советую позаниматься по методу Бейтса, вроди людям помогает, сам думаю попробовать.

Гость
#20

Сегодня мне окулист проверил зрение результат -1 и -1,25 в даль плохо вижу в общем, хочу купить такие очки, планирую делать как будет в описании, скажу точно будет от них польза или нет (от очков с дырочками). Дополнительно хочу приобрести очки при работе с компьютером, кто о них что может сказать?

Татьяна
#21

Определенно могу сказать, что эти очки действительно снимают усталость. Насчет улучшения зрения - небольшое, главное систематичность!

Аленка
#22

Бабушка моя носила эти очки, теперь читает без очков, хотя ей уже 65 лет.

Сосиска
#23

Их нужно уметь ПРАВИЛЬНО использовать просто) Тогда эффект будет. Постоянно носить - только ухуджится. А вот если перелдически тренеровать зрение в них, делать паузы... тогда эффект будет.

Инкогнито
#24

А хоть один офтальмолог смог вылечить своего пациента? Им наоборот на руку плохое зрение.

рамиль
#25

народ не вздумайте брать это борохло! наберите в интернете "как работают очки с дырочками" и на первой же ссылке увидите что это за лажа. От них ни то что пользы, от них вообще убить зрение можно! мой вам совет, скачайте в интернете лекции Жданова по восстановлению зрения, от учит по методике Шичко, и Бейдса... сам по нему занимаюсь, я столько нового от этих лекций узнал... Так что давайте не ведитесь ни на какие рекламы, а сами займитесь своим зрением! всем удачи!))

У меня мама хочет такие очки((
#26

Сколько они стоят??Продаются в любых магазинах??

У меня мама хочет такие очки((
#27

Сколько они стоят??

Рим
#28
рамиль

народ не вздумайте брать это борохло! наберите в интернете "как работают очки с дырочками" и на первой же ссылке увидите что это за лажа. От них ни то что пользы, от них вообще убить зрение можно! мой вам совет, скачайте в интернете лекции Жданова по восстановлению зрения, от учит по методике Шичко, и Бейдса... сам по нему занимаюсь, я столько нового от этих лекций узнал... Так что давайте не ведитесь ни на какие рекламы, а сами займитесь своим зрением! всем удачи!))

Поддерживаю!

Анатолий
#29

У разных людей проблемы со зрением разные.Очьки раз снимают усталость, значит помогают. А на счет лекций Жданова, так в конце фильма советуют купить капельки (ну очень дешево).

Артём
#30

лучше операция или жданов. они не работают!!!

Алекс
#31

снимают напряжение, а это первый шаг к НЕухудшению зрения!!! если с толком использовать их, лекции Жданова, Бейтса и прочее, что связано с глазной гимнастикой - в итоге можем получить небольшое улучшение (у каждого очень индивидуально)! А офтальмологи,...хм...они разве лечат близорукость?

olga
#32

у меня -2. я смотрю в них телевизор уже лет 10

как было -2 так и пока держится.

главное зрение не ухудшается.

Гость
#33

ну вообщето их надо одевать сначала 5 минут и полчаса без них потом 7 минут и так далее и через месяц надо уже полностью не снимать тогда и зрение начнет улучшаться! МНЕ ПОМОГЛИ!

Гость
#34
Ольга

Мне очень помогли востановили зрение на 100 %, сейчас у меня опять упало зрение из-за то, что я постоянно за компьютером работаю и хочу их вновь заказать!!

Толян
#35

Кстати, прочитайте в и-нете про вашего Жданова. Он вообще не имеет никакого отношения к медицине. Его хваленый институт в академгородке в подъезле жилого дома обитает.

Толян
#36

Да и к тому-же весь его курс востановления зрения - копия кники Г. Бенджамина (Острое зрение без очков) слово в слово. А он еще канючит, что написал бы сам книгу, да вот уже, типа, есть такая. Ну что дорогие физики? (Жданов - физик, оптик). Кому фортуна в науке не улыбнулась, давайте с народа деньги драть! Пропогандировать чужие труды, которые в и-нете можно скачать бесплатно и заниматься самостоятельно.

Толян
#37

Куда докатится наша страна, если физики начнут читать лекции по медицине, а тракторист будет заниматься когерентным излучением и дифракционными решетками!

Янка
#38

у меня тоже дома есть такие очки.у меня плохое зрение и я хожу в очках, но дома,смотря телевизор, надеваю их. в них хорошо и четко смотрится, но повышений зрения я не заметила. вообще чтобы повысить зрение в таких очках нужно делать специальные упражнения

Городня
#39

А разве можно сбросить вес или откорректировать фигуру только одним ношением к-л предмета (ну если не это не гиоя:)) Естественно нужна гимнастика для глазных мышц и как в любой физкультуре после нагрузки должно идти раслабление . А как это делать мы знаем мало вот тут и пригодятся всякие "помощники" предметы расллабления. Они даже в сексе придуманы, а помогают? Риторические вопросы. Сколько вопросов -столько ответов.

Очкисдырочками
#40

Я купил очки а у меня там дырки чё делать???

Да и еще я знаю случай когда полностью слепой стал зрячим человек это феномен.

Но все же почему там дырочки ???

Да и у того чела слепоого они были без дырочек просто черные...

Вот...

Кросавчег
#41

Очки носил пол года (даже в вузе в низ сидел) - зрение не улучшалось. Но как только перестал их носить, ухудшилось (где-то за месяц) на ~1.5Д каждый.

2Толян, Вы меня умиляете.

1). Зачем флудить и писать пост в 3 комментария?

2). В лекциях Жданов не раз говорил про эту книгу ;)

3). Его лекции скачать так же просто, как прочитать книгу. Разница лишь в том, что молодёжь не любит читать ;)

4). Я уверен на 100%, Ваш *** связан с рассказом о Жданове на сайте РПЦ :)

5). Тема не про него, а про очки с дырочками :)

Андрей
#42

Не все знают что...

Очки не восстанавливают зрение и не лечат

Во как...

Анатолий
#43

Почему же практически до 50% японцев носят оптические очки, в то время как Япония является лидером в лечении проблем зрения?

Иштван
#44

Рассказываю свою историю.

В 1994 году в силу специфики моего заболевания я должен был пройти обследование и лечение в стационаре и мне случайно дали направление в больницу которая была до 1991 года закрыта для простых смертных, там лечили только партийных работников обласного уровня и заслуженных работников спецслужб 1941-1946 гг. Меня поселили в палату к отставному подполковнику, судя по его рассказам, контразведки. Кстати палаты до 1991 года были одноместные - спальня, столовая, гордской телефон, телевизор, радио и ковры на полу (со слов подполковника, а он в этой больнице проходил оздоровление на протяжении 30 лет).

Так вот, он рассказал, что после освобождения Кавказа его группу направили в гори для уничтожения диверсантов, изменников и дизертиров. В одном из боев за аул он получил травму глаз от взрыва гранты или мины. По прошествии 5-7 лет он практически потерял зрение и ему в спец поликлинике сделали операцию по установке искусственного хрусталика. И теперь на протяжении стольких лет он прекрасно видви вдаль и читает даже в сумерках, а ведь в 1994 году ему было уже 76 -79 лет.

Так значить уже после войны мы имели (не все правда) лечить глаза по мировым стандартам.

Гость
#45

Всё время этого Жданова везде пиарят. А я почитала отзывы в интернете и пришла в ужас: столько людей себя зрение ухудшили по его методикам.

Очки с дырочками, может, и бесполезные, но они, по крайней мере, зрение не ухудшают!

заур
#46

мне кажется, что именно эти очки в чем-то помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марика
#47

сегодня купила эти очки для снятия напряжения с глазок.

АЛо
#48

вахахаха

Альберт
#49
Анатолий

Почему же практически до 50% японцев носят оптические очки, в то время как Япония является лидером в лечении проблем зрения?

Им это не выгодно экономически)

Альберт
#50
Альберт

Им это не выгодно экономически)

Если перестанут носить)