Гость
Статьи
Вопрос к тем, кому …

Вопрос к тем, кому удаляли селезёнку

Какие могут быть последствия?Врачи молчат, говорят, что просто видоизменена, надо удалять, а потом - на гистологию.Удаляют у знакомой, девушке 20 лет. Селезёнка - кроветворный орган, сможет ли она …

Автор
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Гость

Как ваши дела сейчас ?у меня тоже нашли кисту 10см ,тоже предстоит операция

Напишите в вотс ап 89104007982

Николай
#305
Серый

Не бойтесь без селезенки живут у меня ее больше 22 лет нету ничего страшного Так что расслабьтесь

Утешили, готовлюсь на удаление гепатоспленомегалии

Гость
#306
айка

всем привет. я в 2011году попала в дтп и у меня был разрыв селезенки. удалили селезенку. А через год я забеременела и родила. Небыло никаких болей ребенок здоровый.

А правда, что нужно 2 года ежедневно антибиотики пить?

Гость
#307
Гость

Прошло больше 7 месяцев после спленэктомии ,была гигантская киста селезёнки ,20х20 см ,все хорошо ,хирурги сказали жить обычной жизнью ,не понятно только из-за чего образуется,травм не было ,гистология ничего не показала ,главное не чувствовала ее совсем ,только бок стал выпирать ...Интересно узнать у женщин как проходили роды и беременность

Тоже кисты только много и маленькие неизвестно от куда, обнаружили во время беремености на первом скрининге в 12 недель. Всю беременость врачи говорили кесарево будет. Но в роддоме при госпитализации решили по-другому и родила сама. Все ни как не могу решится на операцию по удалению.

Гость
#308
гость

мне 7 лет назад удалили селезенку родила здоровую девочку ей 6 лет. не бойтесь все будет хорошо

Спасибо

Гость
#309
Гость

Здравствуйте. У меня также высокие тромбоциты. Назначили пить кардиомагнил, но у меня болит желудок.

Галина Мне 58 лимфома маргиналиной зоны .Высыпание на левой стороне. Кто удалял селезёнку в таком воз расте и с таким диагнозом?

Гость
#310
Оксана

Мне полгода назад удалили селезенку изза дтп.Ну скажите пожалуйста, насколько быстро вы восстановились? Я вот уже полгода хожу с головокружениями и температурой после обеда 37,4, пошла на фитнес (абонемент у меня на год остался еще), не могу ничего делать, даже пресс качать не могу- живот болит. Врачи говорят,типа пока найти ничего не можем наверно особенность организма.У вас тоже так было или это чтото не то? А по поводу беременности как раз сказали,что спокойно можно рожать,ничего страшного.

Я старше Вас. Мне удалили селезенку 15 июня. Сегодня 8 августа. Очень плохо себя чувствую. Хотя проколола мильгама, витамин B12. Тоже слабость, падает давление

Гость
#311
Nes

А вообще есть люди без селезенки кому за 50 кто-то знает такого?

Мне 63.оперировали,удалили селезенку, 15 июня этого года. Сегодня 8 августа. Состояние не из приятных:падает давление, температура по вечерам небольшая,слабость, нет сил...

Гость
#312
Нина

Мне удалили селезенку 2 года назад. Тромбоциты до сих пор 500-700. Иммунитет вроде немного снизился, т.к. чаще стала болеть простудой.Спустя год после спленэктомии, на КТ обнаружили добавочную селезенку, хотя до удаления, ее не было. Еще какие-то три маленьких образования под диафрагмой, т.к. маленькие, около 1 см, то по КТ не понятно, что это, возможно тоже селезеночная ткань. Второй год пью препараты, разжижающие кровь Раз в два месяца сдаю анализ крови и посещаю гематолога, т.к. состою у него на учете. Лимфоузлы в норме, а лимфоциты, лейкоциты и прочие показатели крови до сих пор потихоньку приходят в норму.

Подскажите что пьете от тромбоцитов? Удалила селезенку 22 года тому назад и в этом году какое то похожее на структуру селезенки образование нашли.

Гость
#313
Оксана

Мне полгода назад удалили селезенку изза дтп.Ну скажите пожалуйста, насколько быстро вы восстановились? Я вот уже полгода хожу с головокружениями и температурой после обеда 37,4, пошла на фитнес (абонемент у меня на год остался еще), не могу ничего делать, даже пресс качать не могу- живот болит. Врачи говорят,типа пока найти ничего не можем наверно особенность организма.У вас тоже так было или это чтото не то? А по поводу беременности как раз сказали,что спокойно можно рожать,ничего страшного.

22 года без, (на ножик налетел). Ниче, спортом занимаюсь, бокс, бег, кач, работаю физически, закаляюсь по всякому... Два ковида перенес в легкой форме. Единственное, когда поцарапаюсь-иногда бывает нагноение, где-то не вытянивает иммунитет...

Гость
#314
олег

всем привет!я живу без селизёнки 20 лет и чувствую себя отлично.всю жизнь занимаюсь спортом, занимаюсь бодибилдингом 3 года и только сейчас серьезно задумался об отсутствии этого органа,а можно ли мне подымать тяжести?! подскажите люди добрые!)

Можно и боксом заниматься, вот прилетит справа, а отбиватть нечего, я так прокатывался.

Гость
#315
Nes

А вообще есть люди без селезенки кому за 50 кто-то знает такого?

Знал одного, он в 58 помер, курил правда. Все мы разнве, образ жизни, генетическая база... Не ссыте!

Гость
#316
Владимир

А чтобы сразу без селезёнки и жёлчного пузыря - не слабо? Если кому интересно, могу чуть подробнее.
Итак, в последних числах марта 1980 года (то есть уже более 35 лет назад) года меня, в то время 23-летнего студента МАРХИ, прооперировали в Институте переливания крови. Когда очухался в реанимации, ко мне подошёл один из хирургов и таким умильным голосом говорит: - Слушай, селезёнку мы тебе отрезали. Но в жёлчном пузыре у тебя камни были, так мы тебе его тоже отрезали. Я так грешным делом полагаю, что он для своей докторской диссертации сей эксперимент на мне поставил. Где-то через две недели, в середине апреля, меня выписали, на следующий год - уже после академического отпуска - я защитил дипломный проект, уехал к себе в Саранск и с тех пор работаю в Мордовском университете. Последнюю таблетку в своей жизни я проглотил где-то в июне того же 1980 года, и, как ни странно для фармацевтической мафии, до сих пор ещё живой. В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию. В июле-августе 2007 года прошёл в одиночку с пудовым рюкзаком за плечами вокруг Мраморного моря, на следующий, 2008 год, прогулялся таким же образом по северой (турецкой) зоне Кипра. Если кто-то считает изложенное выше враньём, могу представить доказательства - от сканированной истории болезни образца 1980 года до соответствующих фотографий моей персоны на фоне турецких и кипрских достопримечательностей.

Я вами просто восхищаюсь! Это самый наибодрейший отзыв! Кстати, читающим и переживающим, это психосоматически поможет!

#317
Гость

Здравствуйте, как можно с вами связаться, есть вопросы, у меня такое же заболевание, 3 года назад удалили желчный с камнями, теперь предстоит удаление селезенки

Здравствуйте,вы сделали спленэктомию?

Гость
#318
Toma 4ka

мне удалили много лет назад... вот теперь боюсь, вы меня напугали!!! хочу иметь детей! очень!!!

Незнайка… родила и никаких осложняй , не во время не после …

Гость
#319
Ольга

Два года назад...после несчастного случая мне удалили селезенку, почку,частично печень,зашивали полую вену и кишечник...Мне 27 лет, вышла замуж и очень хочеться детей. Удасться ли мне это и какие могут возникнуть проблемы? Подскажите пожалуйста, к чему быть готовой?

Мне 4 года назад удалили, у меня двое детей 👍 не переживайте

Гость
#320
Гость

Добрый день! Скажите, как долго заживало. У моего мужа вырезали селезёнка, но прошло два месяца а у него всё ещё тянет в левом боку и руку понять не может говорит больно

Пройдет

Гость
#321
Надежда

Подскажите, есть тут кто-то или может знакомые , кому удаляли селезенку при тромбоцитопении? Как успехи, поднялись ли тромбоциты, как тяжело переносили операцию и восстановление?

Мне удалили при тромбоцитомии в 11 лет .сейчас мне 51.родила дочь.тромбоциты были норм.последнии лет 10 прыгают то повышаются, то норм.при повышении,,тромбоасс или курантил выписывают.пропиваю сдаю анализы если норм,то отменяют...

Гость
#322

Мне 58, селезёнку удалили в 1997 из-за метастаз в ней, живу!

Гость
#323
Елена К

Всем привет! Помогите разобраться и посоветовать. Дело в том, что с 2012 г. у меня постоянно увеличена селезенка. С 2015 хожу по врачам, сдаю разные анализы, короче у меня постоянно хотят найти инфекцию, которая провоцирует увеличение селезенки. Была у гемотолога, тот направляет к инфекционисту и так по кругу. Терапевт намекнула на удаление селезенки. В общем как-то так. Не знаю, что делать.

тоже самое

Гость
#324
Елена К

Всем привет! Помогите разобраться и посоветовать. Дело в том, что с 2012 г. у меня постоянно увеличена селезенка. С 2015 хожу по врачам, сдаю разные анализы, короче у меня постоянно хотят найти инфекцию, которая провоцирует увеличение селезенки. Была у гемотолога, тот направляет к инфекционисту и так по кругу. Терапевт намекнула на удаление селезенки. В общем как-то так. Не знаю, что делать.

у меня киста большая осложненная
10 лет
Врачи наблюдать призывали..
Что делать
на инфекции устала проверяться : эхинококка , ещё каких- то нескольких нет. Боль хроническая много лет в правом подреберье и отдает в спину на уровне почки .Там тоже киста осложненная .
Удалять или нет...У меня Аутоиммунные заболевание териоидит ,гипотиреоз ...

Гость
#325
ЦВЕТЫКА

у меня у сына удалили селезёнку в 12 лет сейчас ему 14слава богу никаких особенностей не было и организм пришёл в норму и в большинстве все говорят что и жить и рожать можно не думайте о плохом люди

Дааа ужжж, удачных родов вашему сыну..Раз вам сказали, что можно ему рожать..

Гость
#326
Гость

Вы хоть за следитесь за имунитетом если его 0 без селезенки.год назад удалили.и эта стала не жизнь а ад.тромбоциты почти 800.а самое главное ,что болею постоянно,и заболеваю бысто и стремительно развивается болезнь.температура,кашель страшенный.в начале месяца еще болею,а в конце месяца уже болею.вот вчера закончила уколы поменяли три антибиотика.температура еще держится 37.2-37.4.и врач сказал,если заболеешь ранее 100дней,лечить тебя будет нечем.кололи самые сильные антибиотики.пропила и проколола все что было назначенно.так что я осталась без каких либо антибиотиков.заболею если в ближайшее время,буду за живо гореть и умирать.так что не надо писать ,что без селезенки жизнь не меняется.не правда,очень даже меняется.чувствуешь себя инвалидом.и страх что б не заболеть.

Мне тоже удалили в 13 лет. Пока моржую- всё хорошо, прекращаю- через пару лет начинаю болеть. После 40 лет цикл (менструальный) стал прыгать и за неделю могу несколько раз начинать болеть. Парацитомол стал самым верным другом .

Гость
#327
Гость

Очень интересует, те кто без селезёнки, делали вы прививки какие-то( от пневмококков, менингита, ковида?) если да, то как перенесли прививку?
Болели вообще гриппом или ковидом? Очень переживаю как поведёт себя организм , мне удалили 4 года назад

С 1989 года без селезёнки. Сделав прививку от ковида им же через месяц или два заболела, повторный тест через 7 или 10 дней так же был положительный. От пневмокока хочу сделать.

Гость
#328
Гость

Моему мужу 61 год, 30 лет тому назад в результате ДТП удалили селезенку. Сейчас резко упал гемоглобин до 95. Направили к гематологу. Узи показало наросты.Но скорее всего рубцы после сечения.

Спс за Ваш комент. Живу с 13 лет без селезёнки. Несколько дней назад стала искать инфу, очень испугалась узнав: часть таких людей погибают до 30 лет, другая часть живёт до 48-55 лет, не трансплатируется и инвалидность ге дают, т.к.не жизненно необходимый орган. Сама после 40 ну очень уж часто стала заболевать, до 4х раз на неделе.

Гость
#329
Гость

А правда, что нужно 2 года ежедневно антибиотики пить?

Я две недели под капельницей была, больше, вроде, ничего не принимала.

Гость
#330
Гость

Мне тоже удалили в 13 лет. Пока моржую- всё хорошо, прекращаю- через пару лет начинаю болеть. После 40 лет цикл (менструальный) стал прыгать и за неделю могу несколько раз начинать болеть. Парацитомол стал самым верным другом .

Добрый день) мне 47 лет, в 13 была удалена селезёнка (тупая травма). После 40 стала очень часто заболевать. Несколько дней назад вычитала, часть людей после сплнэктомии погибает до 30 лет, а другие "...живут в среднем 48-55 лет." Пожалуйста, отзовитесь, люди без селезёнки и те, у кого есть такие родственники и знакомые, какие продолжительность и качество жизни после спленэктомии? Медики, есть ли такая статистика?

Гость
#331
Гость

Добрый день) мне 47 лет, в 13 была удалена селезёнка (тупая травма). После 40 стала очень часто заболевать. Несколько дней назад вычитала, часть людей после сплнэктомии погибает до 30 лет, а другие "...живут в среднем 48-55 лет." Пожалуйста, отзовитесь, люди без селезёнки и те, у кого есть такие родственники и знакомые, какие продолжительность и качество жизни после спленэктомии? Медики, есть ли такая статистика?

В результате чего была удалена селезенка ?

Гость
#332
Гость

Спс за Ваш комент. Живу с 13 лет без селезёнки. Несколько дней назад стала искать инфу, очень испугалась узнав: часть таких людей погибают до 30 лет, другая часть живёт до 48-55 лет, не трансплатируется и инвалидность ге дают, т.к.не жизненно необходимый орган. Сама после 40 ну очень уж часто стала заболевать, до 4х раз на неделе.

Добрый день!
В результате чего была удалена селезенка?

Гость
#333
Яна

Я уже 30 лет живу без селезенки. Живу, как полноценный человек: физическая нагрузка, лекарства любые, на иммунитет никак не повлияло. Единственное, что об этом напоминает - шрам от операции и повышенные тромбоциты в анализе крови. У гематолога консультировалась относительно беременности - сказали, что в беременность главное наблюдаться у гематолога и возможно нужно будет принимать препараты, разжижающие кровь.

Добрый день!
Тромбоциты на каком уровне?

Гость
#334

Люди без селезенки живут так же долго как и с ней (как пример Борщевский Николай Константинович).
Все зависит от образа жизни и генетики.

Гость
#335
Лора

Всем привет! 3 недели назад просто на ровном месте произошёл разрыв селезёнки, что послужило причиной для всех загадка, не знаю, бывают ли вообще такие случаи, чтоб у молодой девушки 29 лет ни с того ни с сего лопнула селезенка?! По гистологии все чисто, двумоментый разрыв, селезёнка без патологий. Сейчас выйдя из больницы чувствую себя опустошённой, не могу справится с эмоциями и все время задаю вопрос "ну почему я?" Очень боюсь чтоб мое состояние не перерасло в депрессию. На данный момент беспокоит ужасный шрам с какой то непонятной шишкой(врач говорит что такое бывает, рассосётся), ЖКТ стал как то странно работать, все бурлит, газы образуются, постоянные перепады настроения. В интернете мало информации от людей из личного опыта, одни статьи, прочитав которые жить не хочется. Люди, которые перенесли эту операцию, подскажите, когда все станет на свои места?

Добрый день!
Как ваша жизнь сейчас?
Как здоровье?

Гость
#336

Здравствуйте, можно ли с вами пообщаться, очень вдохновило ваше сообщение🌷

Гость
#337
Гость

Здравствуйте, тоже нет селезенки уже 13лет, скажите пожалуйста а тромбоциты у вас в норме? У меня завышены сказали из-за отсутствия селезенки

Здравствуйте можно ли с вами поговорить? Очень вдохновило ваше сообщение 🙏🌷

Гость
#338

В 11 июля 2003 года удалили селезенку, на тот момент было полных 10 лет, удалили после травмы, упала с качелей и разрыв был, хирург сказал что удалили под 0, так как потеря 1,5 литра крови была, и еле с того света вытащили… спустя 5 лет после удаления пошли с мамой на узи брюшной полости и выяснилось что есть селезенка, но стоял вопрос откуда, ведь хирург сказал что удалил все по 0…. Сходили к врачу сказал что у меня селезенка была видимо при рождении и несколько долек, одна из них взяла на себя всю функцию и выросла до размеров взрослого человека! В прошлом году стала донором крови и ее компонентов ! Все показатели в норме, сейчас мне 30) прекрасно живу, занимаюсь боксом, катаюсь на сноуборде) иммунитет сильный, болею от силы 1-2 раза в год и то, 3 дня где то) шрам на весь живот, но и он не мешает мне жить

Гость
#339
Гость

Мне 63.оперировали,удалили селезенку, 15 июня этого года. Сегодня 8 августа. Состояние не из приятных:падает давление, температура по вечерам небольшая,слабость, нет сил...

Мне 62 года .Киста селезенки 10 см,хотят удалять вместе с селезенкой.Как Вы себя чувствуете после операции в прошлом году?я после онкологии и не знаю смогу ли перенести ещё эту операцию или оставить так как есть?

Гость
#340
Яна

Если анализы в норме, зачем прерывать беременность?

Мне в 9 лет удалили селезенку, был разрыв и внутреннее кровотечение из-за травмы. Сейчас 32 года, двое детей 6 и 4 года, родила без проблем обоих. Никто не когда не говорил, что будут проблемы с этим из-за отсутствия селезенки.
Шрам на весь живот после операции от солнечного сплетения и ниже пупка на 5 см. При беременностях он благополучно растянулся и потом назад вернулся в свое состояние. Растяжек не было, но у меня и предрасположенностей к ним нет.
По крови единственное отклонение всегда повышены тромбоциты (400-420), но я смотрю это у всех с удаленной селезенкой.
Возможно отсутствие селезенки влияет на иммунитет, два года назад у меня появилась холодовая аллергия (крапивница), все обследовала, ничего не нашли. Она появилась после сильного бронхита. Теперь 9 мес в году на антигистаминных.

Добрый день!
Беспокоит вас еще аллергия?

#341

Добрый день!
Как ваши дела сейчас ? Аллергия еще бе покоить?

#342
Гость

В 11 июля 2003 года удалили селезенку, на тот момент было полных 10 лет, удалили после травмы, упала с качелей и разрыв был, хирург сказал что удалили под 0, так как потеря 1,5 литра крови была, и еле с того света вытащили… спустя 5 лет после удаления пошли с мамой на узи брюшной полости и выяснилось что есть селезенка, но стоял вопрос откуда, ведь хирург сказал что удалил все по 0…. Сходили к врачу сказал что у меня селезенка была видимо при рождении и несколько долек, одна из них взяла на себя всю функцию и выросла до размеров взрослого человека! В прошлом году стала донором крови и ее компонентов ! Все показатели в норме, сейчас мне 30) прекрасно живу, занимаюсь боксом, катаюсь на сноуборде) иммунитет сильный, болею от силы 1-2 раза в год и то, 3 дня где то) шрам на весь живот, но и он не мешает мне жить

Добрый день. Ваш отзыв вдохновляет. Как можно с вами связаться ?

Гость
#343
Кристина

Всем привет!) удалена селезенка 8 лет назад. Тромбоциты почти всегда повышены (сейчас 450) . Причём я заметила, что когда гемоглобин падает, то и они падают тоже. Начинаю сидеть на диете и сразу тромбики 380-400. Таблетки никакие не пью. Хронические болячки прибавляются с годами от сниженного иммунитета. Например тонзиллит и начались проблемы с кишечником, говорят многих настигает такая проблема у кого удалена селезёнка. Теперь на диете сижу... Кому интересно пообщаться на эту тему пишите мне на почту )) kristinakris111@mail.ru
В идеале хочу создать группу в вотс ап и делиться информацией. Так как многие врачи кроме назначения Антикоагулянтов никаких комментариев дать не могут...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если помните ,сыну вчера удалили селезёнку и портальную гипертензию пришивали,анализы повысились ,лейкоциты 20 серативный белок СРБ 188 при норме до 5, было такое у вас или у кого-нибудь,стоит переживать или все таки послеоперационный переод ждать. Очень переживаю ребенку 5 лет. Подскажите пожалуйста!

Гость
#344
Гость

Я без селезенки,удалили из за травмы в возрасте 13лет. Сейчас мне 35 лет и у меня двое прекрасных детей.Никаких диет не соблюдаю,живу как все нормальные люди.Проблем со здоровьем никаких нет.

Мне вот удалили дней 5 назад селезёнку, вопрос что насчет питания? Не могу представить себе жизнь без кфс, фаст-фуда и тд

Гость
#345
ирина

Есть, у моей мамы нет селезенки, ей 59 лет, у моей тети нет селезенки, ей 65 лет. Мне тоже скоро надо ее удалить, сильно увеличена.

Здравствуйте. А селезенка почему увеличена?

Гость
#346
Дмитрий

Всем привет! Мне 28 лет, в 12 лет удалили селезёнку , живу без проблем ни в чем не отказываю себе и своему организму, двое детей ! Ребят как богу угодно столько и проживете . Отучился на физрука , работаю в школе , восемь лет курил , свободно выпиваю ! Чувствую себя полностью здоровым , только весить много стал! Единственное что жалко в органах и армии нельзя служить. А инвалидность мне предлагали отказался, было это сразу после операции. Всем добра

В 2006г.в армии сыну удалили селезенку,комиссовали с"ограниченно годен",рвался на Донбасс,летом этого года прошёл медкомиссию,изменили на категорию"годен с незначительными ограничениями",пошёл добровольцем,контракт с МО на год.За почти 17 лет болел не больше всех,кто с селезенкой,слава Богу 🙏🙏🙏

Лена
#347

Сможет.

Лена
#348
Гость

У меня наследственная гемолитическая анемия Минковского Шаффара.Селезенку удалили в 32 года.До этого года за три удалили желчный пузырь,камни образовались от высого билирубина.

Знакомая фамилия шаффара. Мне удалили в 17 лет, увеличивалась и вообще вечно по больницам лежала. Сейчас мне 40, дочери 17 у неё всё хорошо, а вот сын родился и первый год мы провели с ним в больницах , у него гемоглобин рабочий 70-80-90. Не больше. За свой первый год 5 переливаний перенес. Сейчас ему пять , в декабре ложимся удалять. Другого выбора нет. Ставят наследственную гемолитическую анемию. Не факт, что доча моя когда пойдёт рожать, у её детей не появится эта болячка. Тьфу тьфу конечно

Наследственный сфероцитоз
#349
Лена

Знакомая фамилия шаффара. Мне удалили в 17 лет, увеличивалась и вообще вечно по больницам лежала. Сейчас мне 40, дочери 17 у неё всё хорошо, а вот сын родился и первый год мы провели с ним в больницах , у него гемоглобин рабочий 70-80-90. Не больше. За свой первый год 5 переливаний перенес. Сейчас ему пять , в декабре ложимся удалять. Другого выбора нет. Ставят наследственную гемолитическую анемию. Не факт, что доча моя когда пойдёт рожать, у её детей не появится эта болячка. Тьфу тьфу конечно

У моего сына( 4года)тоже Наследственный сфероцитоз, гемолитическая анемия, МинковскогоШаффара. После прививок менингококк,пневмококк и гемофильной планируем удалить селезенку. Очень больших размеров, как у подростков. У кого удаляли в таком возрасте и с такими диагнозами, как вообще повел себя организм, как перенесли операцию, какие побочные, как восстанавливались??? После удаления врачи говорят : заново начинают вакцинировать те же перенесенные прививки, чтоб организм выработал к ним иммунитет. Очень переживаю....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#350
Лена

Знакомая фамилия шаффара. Мне удалили в 17 лет, увеличивалась и вообще вечно по больницам лежала. Сейчас мне 40, дочери 17 у неё всё хорошо, а вот сын родился и первый год мы провели с ним в больницах , у него гемоглобин рабочий 70-80-90. Не больше. За свой первый год 5 переливаний перенес. Сейчас ему пять , в декабре ложимся удалять. Другого выбора нет. Ставят наследственную гемолитическую анемию. Не факт, что доча моя когда пойдёт рожать, у её детей не появится эта болячка. Тьфу тьфу конечно

Напишите пожалуйста как пройдет операция.У моего ребенка такая же болезнь.

Гость
#351
Гость

Напишите пожалуйста как пройдет операция.У моего ребенка такая же болезнь.

Ходит ваш ребенок в дет.сад или нет?

Гость
#352
Наследственный сфероцитоз

У моего сына( 4года)тоже Наследственный сфероцитоз, гемолитическая анемия, МинковскогоШаффара. После прививок менингококк,пневмококк и гемофильной планируем удалить селезенку. Очень больших размеров, как у подростков. У кого удаляли в таком возрасте и с такими диагнозами, как вообще повел себя организм, как перенесли операцию, какие побочные, как восстанавливались??? После удаления врачи говорят : заново начинают вакцинировать те же перенесенные прививки, чтоб организм выработал к ним иммунитет. Очень переживаю....

Ходит ли ваш ребенок в дет.сад

Гость
#353

Здравствуйте, сейчас мне 45 лет . Селезенку удалили в 17. В 23 родила прекрасного сына,,,хотя очень боялась, как будет проходить беременность.. сейчас сыну 22 , . В 45 начались скочки давления, и простудные заболевания, причем не придерживалась диет. Жила обычной жизнью