Гость
Статьи
Не действует …

Не действует анестезия!Так бывает?

Вчера я ходила лечить зуб,дело для меня привычное и поэтому совершенно не боялась!Каким же было для меня удивлением,когда я несмотря на заморозку чувствовала зуб так,что глаза из орбит лезли!Врач вколола второй,третий,четвертый укол,а мне хоть бы хны!Отчего такое может?Всегда анестезия действовала с первого раза,да так,что потом отходила 4 часа!А тут...Я в растерянности!Может быть есть такие же несчастные,как и я?Подскажите,что вы делаете?

Люблю стоматологов!
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фигню какую-то вам вкололи. Спросили бы, что это было.

Гость
#2

У меня было один раз.Пошла зуб удалять вкололи 2 укола-не подействовало никак-рвали наживую,причём зуб распался и корни по одному тянули.Как вспомню аж дрожь берёт.

Ленивая
#3

Что то не то вкололи.Меня,например,не берет ультракаин.Врачи говорили,что он только наркоманов не берет и не верили,что мне больно!Сволочи!В другой клинике кололи только обестезин,вот это весчь,лежишь себе и ничего не чувствуешь вообще.

Гость
#4

Такое бывает при приеме алкоголя на кануне.Или при гнойном воспалении.

Гость
#5

бывает-бывает. На меня не действуют все анальгетики, во время почечного приступа врачи чуть не чокнулись, видели по зрачкам ,что не вру. Теперь если наркоз - то только газ или промидол, без вариантов,хоть подыхай.

Гость
#6

Бывает. Меня тоже какая-то фигня не берет, лидокаин кажется, но его в нормальных клиниках уже не применяют, а в ненормальные я не хожу. Как вспомню, как мне опухоль с этим самым лидокаином удаляли из груди - убила бы этих врачей, ума не хватило не лидокаином меня беременную накалывать, а другой препарат взять. :((((((((((((

Пончик
#7

Не могу утверждать,но говорят,когда месячные,то анестезия может не подействовать.

Лена
#8

Люди, я сегодня чуть с ума не сошла. Пошла лечить нижнюю семерку. Предупредила, что боюсь боли, просила как следует обезболить. Анестезиолог вколол лидокаин и отправил к стоматологу. Она подула на зуб воздухом - я почувствовала боль, будто укола и не было. Опять отправила меня к анестезиологу, он еще вколол лидокаина. Я опять пошла к докторше. И все равно не до конца обезболилось, она мне прямо в зуб еще укол делала (крайне неприятная процедура).

Вот теперь сижу и думаю: отчего так произошло? Спиртного не пила, месячных нет, в подлинности лидокаина врач меня заверил. Может мне не подошел лидокаин? Раньше я делала всегда зубы под убистезином и проблем небыло.

Ужас, я теперь еще больше боюсь стоматологов. 21 век, а без боли, оказывается не всегда получается зубы делать

ю
#9

меня тоже не берет!!! это ужас какой-то! именно нижние 6,7!!! кололи ультракаин, причем и в угол челюсти и вокруг зуба, и в зуб! больно и все! и главное потом так все болит ужасно. Немеет все: и щека, и губы и десна и язык, только не зуб((((( не знаю как дальше долечивать.....а еще 8 удалять....

Л
#10

ой кошмар! а я вчера ходила к стоматологу, хорошая клиника - меня накололи правда не знаю чем, но не помогло, уже поллица занемело, а зуб чувствую! так ничего и не сделали поставили временные пломбы и отпустили на недельку. Пломбировать хотели нижнее 5 и 7. Я все вчпера спихнула на то что месячные с минуты на минуту должны начаться. А теперь вот и не знаю, из-за месячных мне так тяжело или так и будет больно!

мила
#11

у меня такая же проблема вкололи ультра каин но за морозилось все кроме зуба только через 35 минут врач удивилась сказав, что когда человек в стрессе или напуган такое может быть нужно пить успокоительные таблетки перед походом к врачу. 25 числа проверю.

Юрий
#12

ТОЖЕ-САМОЕ, только пришел от стоматолога(достаточно дорогая клиника), нужно было удалять нерв, поставили 3 укола, все онемело, еле разговариваю, начал вырывать нерв я аж подпрыгивал от боли. мышьяк временная пломба и на завтра перенесли. хз, чет страшно туда завтра идти.

Лёлечка
#13

неужели я не одна такая??? мне мышьяк ставили на 2 дня, с четверга по субботу. Сеодня ходила в клинику, вкололи 2 укола, и даже внутриканальный, не помогло, больно! Врачи сказали, что мышьяк значит мало держали. И боль эта из-за открытых каналов.

Анастасия
#14

омг, то же самое второй день хожу с проблемой нижний слева возле зуба мудрости, не могут обезболить толком, отправили на недельку отдохнуть, сказали организм бунтует после определенного колличества работ над зубом, устал, да еще месячные! Посмотрим, что будет.(((

Лёлечка
#15

обезболивающее может не помочь еще потому, что корень портиться начинает. а чтобы меньше болело, нужно рот полоскать, мне мой стоматолог рецепт сказала: в стакан налить чуть-чуть теплой воды, положить 1 чайную ложку соды пищевой, и размешать, потом по-тихоньку добавлять горячей и размешивать, горячая, но НЕ кипяток!! чтобы сода не гасилась (не шипела). и так до края стакана постепенно долить. рот полоскать горячей, настолько, как можете выдержать. Держать пока не остынет, и выпленуть. и так весь стакан. в день 1 раз, пока боль не пройдет.

А еще меня на лазер отправляли. и сказали, что снаружи, с внешней стороны щеки зуб греть нельзя!

Виталий
#16

фигню какую-то вам вкололи. Спросили бы, что это было

Бывает. Меня тоже какая-то фигня не берет, лидокаин кажется, но его в нормальных клиниках уже не применяют....ума не хватило не лидокаином меня беременную накалывать, а другой препарат взять

Это фигню Вы здесь пишите.

Вы где в Германии живёте?И что по вашему "нормальные"? Ума бы хватило, если бы было, что взять.

Работаю хирургом в гос. клинике. Колим Лидокаин. Иногда пр-ты на основе Артикаина (Ультракаин, Убистезин), но они платные, так-как приобретаются за свои деньги. Иногда не удаётся полностью обезболить даже вколов 4 карпулы хорошего анестетика. Но это бывает очень редко. Ко всем перечисленным причинам можно добавить индивидуальные физиологические особенности строения (кость, нервы, сосуды) и непрофессионализм врачей.

вадим
#17
Виталий

Это фигню Вы здесь пишите.

Вы где в Германии живёте?И что по вашему "нормальные"? Ума бы хватило, если бы было, что взять.

Работаю хирургом в гос. клинике. Колим Лидокаин. Иногда пр-ты на основе Артикаина (Ультракаин, Убистезин), но они платные, так-как приобретаются за свои деньги. Иногда не удаётся полностью обезболить даже вколов 4 карпулы хорошего анестетика. Но это бывает очень редко. Ко всем перечисленным причинам можно добавить индивидуальные физиологические особенности строения (кость, нервы, сосуды) и непрофессионализм врачей.

Виталий

Это фигню Вы здесь пишите.

Вы где в Германии живёте?И что по вашему "нормальные"? Ума бы хватило, если бы было, что взять.

Работаю хирургом в гос. клинике. Колим Лидокаин. Иногда пр-ты на основе Артикаина (Ультракаин, Убистезин), но они платные, так-как приобретаются за свои деньги. Иногда не удаётся полностью обезболить даже вколов 4 карпулы хорошего анестетика. Но это бывает очень редко. Ко всем перечисленным причинам можно добавить индивидуальные физиологические особенности строения (кость, нервы, сосуды) и непрофессионализм врачей.

Люблю стоматологов!

Вчера я ходила лечить зуб,дело для меня привычное и поэтому совершенно не боялась!Каким же было для меня удивлением,когда я несмотря на заморозку чувствовала зуб так,что глаза из орбит лезли!Врач вколола второй,третий,четвертый укол,а мне хоть бы хны!Отчего такое может?Всегда анестезия действовала с первого раза,да так,что потом отходила 4 часа!А тут...Я в растерянности!Может быть есть такие же несчастные,как и я?Подскажите,что вы делаете?

вадим
#18

мне 15 уколов зделали и полный ноль я все чувствовал как сверлии а для начала начили со скальпеля у меня искры из глас посыпались после того как мне резали десну меня берет только общий и больше ничего а теперь вот опять как назло флюс мне надо и колоть и сверлить и резать как же мне быть прошу помогите обясните как же так с детсва не одно обезболивающее не помагало было даже дело когда я вскочил на операционом столе после того как мне разрезали щеку что же мне делать прошу помогите

ukrainka2
#19
вадим

мне 15 уколов зделали и полный ноль я все чувствовал как сверлии а для начала начили со скальпеля у меня искры из глас посыпались после того как мне резали десну меня берет только общий и больше ничего а теперь вот опять как назло флюс мне надо и колоть и сверлить и резать как же мне быть прошу помогите обясните как же так с детсва не одно обезболивающее не помагало было даже дело когда я вскочил на операционом столе после того как мне разрезали щеку что же мне делать прошу помогите

У нас в Испании, когда флюс,ничего не режут,не сверлят. Назначают антибиотик и обезболивающие. Когда флюс проходит, тогда уже сверлят.

Гость
#20
вадим

мне 15 уколов зделали и полный ноль я все чувствовал как сверлии а для начала начили со скальпеля у меня искры из глас посыпались после того как мне резали десну меня берет только общий и больше ничего а теперь вот опять как назло флюс мне надо и колоть и сверлить и резать как же мне быть прошу помогите обясните как же так с детсва не одно обезболивающее не помагало было даже дело когда я вскочил на операционом столе после того как мне разрезали щеку что же мне делать прошу помогите

Ваш текст вам сделали 15 уколов???именно 15??кхкх...а вы не пьете?а вы не курите травку?если людям с флюсом обязательно говорят прийти к врачу,так что ж,в этом случае наживую разрезают десну?если при флюсах анестетик не берет?кажется,нет,так что что-то тут не сходится...или вы врете?

Александр
#21

А мне вот тоже никто не верит,ультракаин двойную дозу укололи щека онемела,пол языка,десна , а зубу всё равно- боль дикая!!! И что странно - после укола кожа становиться до болезненных ощущений чувствительной . Последний раз был у стоматолога лет 20 назад.Думал что то новое придумали за такой срок.

Гость
#22

Ох тыж...я не одинока оказывается.Тоже вчера у стоматолога зуб депульпировали.Раза четыре обезболивающее кололи-мой зуб проигнорил ...Меня аж на слёзы прошибло(((Не ожидала такого конфуза в век технологий то....

Гость
#23

Говорят, анестезия плохо действует при высоком болевом пороге. Я когда иду к стоматологу - шучу: "доктор, колите мне морфий". :))) Колят так, что до макушки немеет. Вот, хочу лазерную коррекцию делать - так боюсь, что анестезия плохо возьмёт...

Гость
#24

Похожая ситуация.мне сказали,что если переносили до этого операции с общим наркозом,то такая анестезия плохо берет.но у меня и до операции так же было.на операционной столе повторно кололи;((

ГосТь я
#25

8 раз пытаюсь доделать 1 зуб..нижний....не действуект анастезия на основе артикоина кажется... и что касательно травки..сколько раз приходил курнув анастезия всегда брала...как только на трезвую голову фиг два...а алколь и наркотики это причины выискивания поводов мол вы сами виноваты, если врач хорошо знает фармакологию, то он знает еще что и алкоголь и наркотики тут ни причем, это чувствительность к препаратам, проще говоря аллергия это:)

Гость
#26

скажите пож-та, а какая связь между месячными и "несрабатыванием" обезболивающего укола зуба? У меня такая же ***.15 лет зубы лечу с обезболивающими (даже не загонялась по поводу названий-действовали всякие) Но сегодня было шоу!!! Верхняя 7 необезболилась- я обрыдалась на стуле стоматолога- ничего с собой не смогла поделать....

ГосТь я
#27

вот все таки фиговая анестезия сейчас....раньше не было такого никогда, нужно делать пробы на аллергены на них и выбирать из тех что подействовали на вашу руку:))

Гость
#28

У меня уже 2 раза такая ситуация была.

Первый раз это было удаление семерки снизу. В гос.поликлинике обкололи, но зуб не замерз. В итоге орала я как резаная и меня просто выкинули из поликлиники с раздробленным на половину зубом со словами "не можешь терпеть боль - вали от сюда в платную стоматологию!" Хамы! Но по сути я так и сделала. Взяли меня экстренно в хорошую клинику, да вот только ситуация не изменилась.Еще 3 ампулы в зуб влили. По кругу обкалывали и в десну доливали. В итоге драли на живую. Врагу не пожелаю!

Второй раз пошла сегодня (год спустя). Клиника хорошая и не дешевая!!! Зуб не болел. Просто реагировал на холодное (нижняя восьмерка). Оказалось там нерв оголился. На прошлой неделе лечили верхнюю восьмерку - безболезненно. Я уж и обрадовалась! Да не тут-то было!

В итоге сквозь оры и слезы сделали маленькую дырочку в зубе (не менее болезненно, чем прошлое удаление) и заложили мышьяк. Вот в четверг пойду долечивать... посмотрим что будет.

Кстати между этими историями я уже успела полечить 4 зуба и все замерзли нормально.

Вот что мне говорили разные врачи:

- вам больше страшно чем больно! (а то я отличить не могу больно мне или страшно!)

- у вас год назад была операция под общим наркозом - это из-за нее! (тож бред! за этот год все было ок)

- гнойное воспаление разлагает анестетик (это не знаю - правда иди нет)

- слишком чувствительные нервные окончания (но почему-то только в этих двух зубах)

Но есть одна маленькая радость)) когда лечили восьмерку сверху, ту что с анастезией поладила, там оказался всего один корень, а не 3)) Так что дешевле в 3 раза))

Гаджиали
#29

Эм...Дело в том, что в связи со структурой кости верхней челюсти, даже сделав анестезию на соседний зуб(образно), она подействует. Другое дело на нижней челюсти( она более плотная, плюс в области 678 зубов имеется еще и утолщение кости со стороны щеки, поэтому эффективна зачастую анестезия ствола нерва, 3его ветвей, но каждый человек индивидуален, поэтому бывает так, что некоторые ветви идут не нормально, могут прятаться в толще кости, или в мышцах. В этом случае трудно добиться адекватной анестезии. Как вариант - внеротовой метод анестезии, только у того врача, который это делал неоднократно, она более опасна, и делается в том месте, где эти 3ветки нерва, представляют собой 1 большую.

Алёна
#30

Я всегда лечу зубы в бесплатно поликлинике,и всегда страшно очень.Когда сначала сверлят и ставят мышьяк,то без укола,но это можно потерпеть.Через дня три я пришла,мне поставили ультракаин,папа сказал,что пол лица должно заморозить.Когда поставили укол,то я заморозки практический не почувствовала.Правда когда удаляли нерв было не больно,но один раз он куда то попал,что я взвизгнула.Тут он опять поставил мышьяк и отправил домой.Когда я пришла он повторил процедуру и было совсем не больно.Щас надо опять идти,но зуб запущенный,уже как года два там дырка если не больно,но когда он раньше начанал болеть,то я клала анальгин или полоскала содой а сейчас болит если только в самую глубь что нибудь попадёт,но всё равно очень страшно,боюсь,что анестезия может не подействовать(((

Алёна
#31
Гость

У меня уже 2 раза такая ситуация была.

Первый раз это было удаление семерки снизу. В гос.поликлинике обкололи, но зуб не замерз. В итоге орала я как резаная и меня просто выкинули из поликлиники с раздробленным на половину зубом со словами "не можешь терпеть боль - вали от сюда в платную стоматологию!" Хамы! Но по сути я так и сделала. Взяли меня экстренно в хорошую клинику, да вот только ситуация не изменилась.Еще 3 ампулы в зуб влили. По кругу обкалывали и в десну доливали. В итоге драли на живую. Врагу не пожелаю!



Второй раз пошла сегодня (год спустя). Клиника хорошая и не дешевая!!! Зуб не болел. Просто реагировал на холодное (нижняя восьмерка). Оказалось там нерв оголился. На прошлой неделе лечили верхнюю восьмерку - безболезненно. Я уж и обрадовалась! Да не тут-то было!

В итоге сквозь оры и слезы сделали маленькую дырочку в зубе (не менее болезненно, чем прошлое удаление) и заложили мышьяк. Вот в четверг пойду долечивать... посмотрим что будет.



Кстати между этими историями я уже успела полечить 4 зуба и все замерзли нормально.



Вот что мне говорили разные врачи:

- вам больше страшно чем больно! (а то я отличить не могу больно мне или страшно!)

- у вас год назад была операция под общим наркозом - это из-за нее! (тож бред! за этот год все было ок)

- гнойное воспаление разлагает анестетик (это не знаю - правда иди нет)

- слишком чувствительные нервные окончания (но почему-то только в этих двух зубах)



Но есть одна маленькая радость)) когда лечили восьмерку сверху, ту что с анастезией поладила, там оказался всего один корень, а не 3)) Так что дешевле в 3 раза))

Когда мне вырывали зуб,вкололи три укола,но там от зуба в то время осколок остался и корни,дак я орала на всю больницу,а врачиха(такая жирная и страшная) говорила,что мне больше страшно чем больно!Меня отправили к мужчине и он мне за 5 сек вырвал его)Я теперь только к стоматологам мужчинам иду)

Андрей
#32

Да, мне тоже сделали пару уколов и хоть бы хны, боль жутчайшая при сверлении, в следующий раз пойду, наверно сразу гроб закажу. :)

Андрей
#33

Видимо в эту тему пишут все кто от стоматолога пришел))))

Вот тоже вернулся от него. Зашел, сказал что "Колите 2-3 укола, меня не берёт анестезия" он поржал, и сделал 1 укол. Начал сверлить - жизнь перед глазами пронеслась у меня, думал ща рожу. Доктор в шоке. Делает второй укол, ждем минут 10 ещё, я ему сразу сказал что и этот меня не возьмёт))) Ну, крикнул я хорошо, наверно за дверью пациенты вжались в кресла))) Третий укол... Ждем 10 минут... Боль чуууутььь чутьь уменьшилась, языка уже не чуствую, но зуб все равно сволочь болит. В итоге пришлось потерпеть пока он все там просверлит, и вставит пломбу ((((

Сказал что зубы мне лечить под наркозом надо :))))))

biotronics
#34
Гаджиали

Эм...Дело в том, что в связи со структурой кости верхней челюсти, даже сделав анестезию на соседний зуб(образно), она подействует. Другое дело на нижней челюсти( она более плотная, плюс в области 678 зубов имеется еще и утолщение кости со стороны щеки, поэтому эффективна зачастую анестезия ствола нерва, 3его ветвей, но каждый человек индивидуален, поэтому бывает так, что некоторые ветви идут не нормально, могут прятаться в толще кости, или в мышцах. В этом случае трудно добиться адекватной анестезии. Как вариант - внеротовой метод анестезии, только у того врача, который это делал неоднократно, она более опасна, и делается в том месте, где эти 3ветки нерва, представляют собой 1 большую.

4 дня назад на приеме у стоматолога. Хорошо что родственник. Относится с пониманием к моей боязни зубной боли. Вообщем делал все оч медленно, каждый раз интересуясь как и что. Короче сначала мепивастезин. По полной с обеих сторон зуба и в челюсть. Через 15 минут кроме онемения щеки ничего. Боль чувствую. Тогда кольнули скандинибса также по обе стороны зуба и вот туда где третичный узел, короче где челюсть нижняя прикрепляется к черепу. Кололи через рот. Предупредиди что будет неприятно и больно. Подготовился, но на удивления укол прошел без вообще каких либо ущущений, хотя чувствовал как там игла где то в мясе шевелица ))). Ждем еще 10 минут. Нифига! Пол-лица онемело так что при моргании правый глаз вообще не закрывался. Лоб наморщить не мог ))) А боль все равно чувствую. Причем оч сильно. Вообщем через 35 мин ожидания решили аккуратно вскрыть пульпу и "ставить мышьяк". Когда дошли до пульпы мозг просто взрывался. Но слава богу потихонечку минут за 10 он мне ее вскрыл. Пропотел приличноя тогда. Короче прошло 5 дней. Завтра с утра на прием. Будем пробовать ультракаин и септанест. Оказывается за один присест можно не более 2-х анестетиков колоть. А на убистезин у меня реакция. А у нас в городе его как раз колят всем и говорят что очень клево действует.

biotronics
#35
biotronics

4 дня назад на приеме у стоматолога. Хорошо что родственник. Относится с пониманием к моей боязни зубной боли. Вообщем делал все оч медленно, каждый раз интересуясь как и что. Короче сначала мепивастезин. По полной с обеих сторон зуба и в челюсть. Через 15 минут кроме онемения щеки ничего. Боль чувствую. Тогда кольнули скандинибса также по обе стороны зуба и вот туда где третичный узел, короче где челюсть нижняя прикрепляется к черепу. Кололи через рот. Предупредиди что будет неприятно и больно. Подготовился, но на удивления укол прошел без вообще каких либо ущущений, хотя чувствовал как там игла где то в мясе шевелица ))). Ждем еще 10 минут. Нифига! Пол-лица онемело так что при моргании правый глаз вообще не закрывался. Лоб наморщить не мог ))) А боль все равно чувствую. Причем оч сильно. Вообщем через 35 мин ожидания решили аккуратно вскрыть пульпу и "ставить мышьяк". Когда дошли до пульпы мозг просто взрывался. Но слава богу потихонечку минут за 10 он мне ее вскрыл. Пропотел приличноя тогда. Короче прошло 5 дней. Завтра с утра на прием. Будем пробовать ультракаин и септанест. Оказывается за один присест можно не более 2-х анестетиков колоть. А на убистезин у меня реакция. А у нас в городе его как раз колят всем и говорят что очень клево действует.

Да и, когда вышел от стоматолога, по времен прошло всего 50 минут, до остановки дошел и вообще как буд то ничего не кололи не смотря на два анестетика. Как будто организм все всосал куда то. Мож я такой странный какой то?

Гость
#36

У меня тоже такая же проблема. Пришла к врачу (посоветовали, что хороший!) Он мне сделал укол, начал сверлить а боли адские, я подпрыгивала на кресле и орала. Потом он мне сделал еще 3!!! Говорит - слона можно убить было уже! Говорит, что я принимала что то но это не так!! Поставил мышьяк через 4 дня идти, боюсь не знаю чего ждать! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ирина
#37

Я думаю, врачи колят нам укол бесплатный, который идет по полюсу,а деньги сшибают как за самый дорогой укол. Чем больше вколол,тем больше заплатил.Мне укололи 3й укол прямо в дырку с кариесом,полилась кровь ручьем,зато потом,наконец боли не чувствовала,и спокойно удалили нерв.Вот теперь опять история повторяется уже с другим соседним зубом. Опять мышьяк...аж на 10 дней до похода к врачу. Теперь думаю не потеряю я вообще зуб. Врачу "чем сложнее зуб тем лучше."- это сама врач так сказала при мне другому врачу.

Елена
#38

Меня вообще обезболивающие не берут,всегда так было,сегодня зуб лечила,5уколов сделали. Врач сказала,что такое бывает когда собственный адреналин у человека зашкаливает,а именно у меня такое,еще лет 20 назад старый доктор лет 70 ему было,так вот он мне сказал,что у вас мол деточка адреналина на двух парашютистов в прыжке хватит. Сказал,что пейте успокоительные перед медицинскими манипуляциями. Очень хороший совет,только зуб резко заболел,не получилось их попить .....

В отпуске
#39
ю

меня тоже не берет!!! это ужас какой-то! именно нижние 6,7!!! кололи ультракаин, причем и в угол челюсти и вокруг зуба, и в зуб! больно и все! и главное потом так все болит ужасно. Немеет все: и щека, и губы и десна и язык, только не зуб((((( не знаю как дальше долечивать.....а еще 8 удалять....

Эх, как я вас понимаю... щеку свело сразу. Часа только через 2,5 смогла что-то съесть после стоматолога. Надо мною дома все хихикали, как я суп ела - рот перекашивало при жевании :) Два укола анастезии делали. А зубу хоть бы хны. Почти не полегчало. Ну врач и объясняла, что сначала онемение в слизистые кидается, а в твердые ткани - не сразу и послабже. Тоже 7 зубов лечить - дофига!

Гость
#42

Идите в крупные стоматологические центры или ищите врачей которые не говорят ерунды что вы что-то употребляли. Организмы у всех разные что для всех подошло вам значит не подходит. Такие врачи бестолковые значит.

Лена
#43

У меня так же... Я в ужасе! Думала, что я одна такая, пока не добралась до интернета. Очень вас всех жаль. Я сегодня буквально рыдала в кресле стоматолога, два раза кололи - ничего.

Даринка
#44
Юрий

ТОЖЕ-САМОЕ, только пришел от стоматолога(достаточно дорогая клиника), нужно было удалять нерв, поставили 3 укола, все онемело, еле разговариваю, начал вырывать нерв я аж подпрыгивал от боли. мышьяк временная пломба и на завтра перенесли. хз, чет страшно туда завтра идти.

Вот та же ситуация ,та же!не зна что делать.тоже сказали прийти потом.а я ужассно боюсь,вдрг опять не подействует?

Юля
#45

Люди, я тоже в ужасе...зубы просто самоесъедались, четыре верзних передних с бного возраста - металло-керамика крастоты необычайной )) стояла.. пришлось снимать, вытаскивать корень сломавшегося рядом, вообщем вставлять начали 9ть..вытаскивали корень, обтачивали, сняв керамику старую из трех будов нервы достали без проблем - анастезия, все нормально..а четвертый...неделю пила антибиотики с противовоспалительным, сегодня опять - укол туда, укол опять, укол напрямую - напрямую я готова была просто умереть, боль в сердце, вынос мозга, при всем настрое "буду терпеть" - просто трясло потом еще 10 минут...иглой гель с анестезией на нерв..проба..опять - прыжек до потолка, трясущиеся руки и нулевый результат..выписали еще один антибиотик, причиной сего явления названо нагноение, но я просто уже отчаялась, что все эти таблетки его снимут...мне кажется в почти молодом своем возрасте я так и останусь теперь без зубов..я,как и многие присутствующие - было уверена, что сегодня уже есть методы если не обезболивания, то умерщвления нерва - без использования мышьяка, но, видимо, нет их..сижу рыдаю до пятницы с пачками антибиотиков, противным акриловыми зубами во рту и без всякой надежды..может, кто-то знает хотябы как эту дикую просто невыносимую боль перетерпеть..я вообщем ни нытик и боли в жизни натерпелась, но вынести ЭТО почему-то просто ни в состоянии...

Гость
#46

Искренне всем сочувствую! Сегодня я тоже испытала настоящий шок! Всегда боялась посещать стоматолога, так как когда-то в детстве меня не взяла анестезия и лечили мне зуб по живому, лет 7-8 было мне тогда, пишу и самой себя жалко :))

Сейчас дотерпела до последнего, образовался флюс. Сделали два укола, что за препарат, не знаю. Щека занемела, а зуб чувствую! Ревела крокодильими слезами, 7 потов с меня сошло (в спортзале так не потела), через 7 дней опять на прием. Врач объяснила, такое может быть из-за загноения. Но вот как-то с трудом верется, что в современной медицине еще не нашли универсального обезболивающего средства! Этож пытка! Желаю всем здоровья! :))

марина
#47

Меня тоже сегодня не взяла анастезия, начала вжиматься в кресло, отворачивать голову, женщина-врач сказала что трудный случай, два укола не обезболили, поставили мышьяк, и сказали приходите завтра.сказали купить ультрокаин.Надеюсь завтра будет лучше)))

Елена
#48

Я сегодня была у стоматолога- первый раз не взяла анестезия, 2 укола сделали онемело все кроме зуба( нижний слева), сверлили по живому как вспоминают так в пот. Бросает до сих пор! До этого вылечили 12 зубов и нижние тоже все было отлично! А теперь вот страх появился. Видимо врач такой криворукий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

У меня седьмой внизу зуб раскололся на две части. Лечить можно, но пришлось одну часть удалить. Укол не подействовал, больно было ужасно. Седьмой зуб с другой стороны скоро предстоит рвать, уже представляю что будет((( И вообще мне один стоматолог сказал, что 7 зуб укол не возьмет. До этого рвала 3 или 4 раза, очень удачно и без всякой боли. Рожать не так страшно было как рвать зуб:) Успешного всем лечения!!!

Илья
#50

Что же с нами такими чувствительными делать ? Меня вообше в больнице принимать не хотят так как удаляли зубы пару раз я падал в обморок а навторой раз правая часть тела вся онемела и поролизовала на 5мин..Говорю им что не берут меня ваши сраные уколы ,а они говорят бред...... И такое зло берет что хочется им всем зубы выбить без уколов =((( Что же делать где выход искать?