Гость
Статьи
на гране …

на гране срыва-Посоветуйте успокаивающее средство без снотворного эффекта.

Здравствуйте!Может кто посоветует какие препараты попринимать.Совсем запарилась, в последнее время хожу раздраженная, по вечерам реву навзрыд, стресс на работе, при виде босса начинает просто трясти, я уже не говорю когда сижу с ним на совещании, глаза на мокром месте, доводит до состояния трясучки. Как результат стала ненавидеть свою работу, впечатление что вообще выючилась не по тому профилю, что у меня ничего не получится, еле встаю утром, нет ни к чему интереса, все делаю через не хочу, потому что надо, но никакого удовлетворения нет.Работу сменить не могу пока, привязана контрактом на полгода еще, да и жить же на что-то надо.Сейчас принимаю новопассит, вроде чуть- чуть спокойнее, но стоит боссу появится в офисе, меня трясет, хочется сбежать и уволиться на месте.Может есть такие препары чтобы было совсем на все пофиг, чтобы как удав сидеть, без состояния трясучки И без порывов разреветься.Спасибо.

olga
104 ответа
Последний — Перейти
#1

тенотен. оно без снотворного.но вроде от вождения машины надо воздержаться. хорошо помогает при чувстве тревоги

#2

а вообще старая добрая валерьянка не помогает? я где то читала,что сраз она не помогает,надо время выждать,попробуйте утром перед работой таблетки 4 выпить....

я когда в школе училась и очень из-за парня переживала выпила 6 таблеток,через пол часа-час мне было плевать вообще на все!

Ирина
#3

Мне помог Пустырник-форте от Эвалар. По паре таблеток на ночь и даже нервный тик глаза прошел. Думала сначала, что реклама: пустырник он и есть пустырник, ан нет, помог довольно быстро, меньше недели прошло. Попробуйте, не навредит точно и в сон не тянет.

Белка
#4

попробуйте ароматерапию, нужна аромалампа и масло (лучше апельсин, грейпфрут, лаванда или герань). Эффект прекрасный! Почитайте в инете, об этом много написано

Grim
#5

Персен форте.

olga
#6

Спасибо..а вообще лучше в форме сиропа принимать или таблетками?

Белка, ароматерапия не помогла..я думаю, мне уже серьезнее надо чем ароматерапия. Сижу наглоталась новопассита, на работе практически все время пью чай из ромашки и все равно ощущаю чуство тревоги и подтрясывает. Руки в последнее время тоже начали трястись и это в 25 лет!!При аритмии вуручает валокордин, но не знаю стоит ли его постоянно пить?

А может кто пробовал глицин или афобазол, какие впечатления? Такое чуство что фототерапия меня не берет.:(

Лулу
#7

глицин мне как то не помагает, афобазол лучше, но мне надо былочерез каждые 3 часа пить... а там 3 таблетки в день вроде

olga
#8

Лулу, вот у меня такой же эффект с новопасситом, нормальная доза не помогает, может что-то посильнее есть.

Или же вообще в дурку пора, может транквилизаторы какие пропишут? Кто ходил к психотерапвту/психологу ва прописывали какие-нибудь аппараты и как ощущения?

Гость
#9

Мне афобазол не помог. Помог Рекситин, но там жесть при начале приема - в пот бросает((. Зато потом все по фигу было. Продавался без рецепта.

Гость
#10

olga, "в дурке" мне прописывали Ксанакс, на нем пол-Америки сидит. Вот с ним вообще все по барабану, а невроз у меня жесточайший был, даже в нервной клинике лежала. Причины, правда, были очень серьезные(.

Skarapeya
#11

ТЕНОТЕН отличная весчь!!!!!!совершенно без снотворного и тормозящего эффекта! повышает умственную работоспособность и жизненный тонус в целом - бодрит но не перевозбуждает. это гомеопатия. пр-во москва. таблетки 1 р в сутки натощак под язык рассосать и порядок! сама пользуюсь и всем советую

olga
#12

Гость, а рекситин не токсичен для печени?

Аня 22
#13

Теравит Антистресс! Замечательная вещь, и поливитаминчики и успокаивающий эффект офигительный. Очень поднимают настроение. Испробовано на себе. Результат просто ошеломил. Несколько месяцев была в депрессняке, а С Теравитом реально стала выше всего этого. До сих пор в шоке, до чего же хорошие поливитамины с успокаивающим эффектом. Всем знакомым своим советую.

Гость
#14
olga

Гость, а рекситин не токсичен для печени?

Да уж не полезен, наверное, он же метаболизируется в печени - впрочем, как практически любвые таблетки. Это все-таки антидепрессант, а не травка(

olga
#15

Гость, у нас в Европе его тоже прописывают я слышала. Это, конечно, уже очень сильное средство, хотя и у меня причины веские.

Гость
#16

olga, мне кажется, в таком случае лучше с врачом все-таки проконсультироваться. Я о своем опыте написала, но случаи-то разные

Анна
#17

Мне помогает Адаптол.

#18

Мятный чай, комедии, хорошая еда, прогулка (новые эмоции) и сон.

Гость
#19

Блин, какие все спецы.. Я кроме валерьянки и не знаю ничего)).

Гость
#20

Лучше дать этому состоянию выплеснуться, изжить себя. Переживайте во всех красках это состояние, прислушивайтесь и анализируйте весь ужас своих ощущений. Пройдет)))

Оля
#21

мне ксанакс помогает. Выписала психиатр - я ходила частным образом, на учете не стою.

Правда к нему привыкаешь быстро, поэтому я пью по чуть-чуть в дни, когда совсем плохо (ПМС например)

21 совет очень хороший

olga
#22

Гость, да сколько же уже можно из сея выплескивать..уже полтора года реву, ни к чему нет интереса, хотя и на уроки вождения пошла, и с друзьями встречаюсь постоянно, и на плавание ходила, и вот на танцы записалась. Вроде живу жизнью активной, а ощушение постоянной тревоги, загнанности, вроде что-то делаю, а бег на месте, сдвигов никаких не наблюдается, от безыисходности реву по вечерам, и такое состояние полтора года!!

olga
#23

Что-то только ухудшается..вот уже даже руки начали трястись...

как говориться и жить неохота, и веревку мылить лень.

#24
olga

Что-то только ухудшается..вот уже даже руки начали трястись...

как говориться и жить неохота, и веревку мылить лень.

А таблетки это тем более не выход.

olga
#25

Лагрос, согласна что одними таблетками тоже не спасешься. Вот поэтому и записалась на танцы еще, но таблетки хотя бы для того чтобы по вечерам перестать рыдать и чтобы сидеть как в танке на работе, иначе точно скоро крыша поедет, босс просто методично доводит.

Дездэмона
#26

Гомеопатия на ночь Нормасон,а днем Неврокс.Очень довольна!

Любимая женщина
#27

Афобазол

http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=994

привыкания не вызывает

Патриция
#28

в церковь сходите, если хоть немного верите

Патриция
#29

это помимо таблеток

Лиса Алиса
#30
Аня 22

Теравит Антистресс! Замечательная вещь, и поливитаминчики и успокаивающий эффект офигительный. Очень поднимают настроение. Испробовано на себе. Результат просто ошеломил. Несколько месяцев была в депрессняке, а С Теравитом реально стала выше всего этого. До сих пор в шоке, до чего же хорошие поливитамины с успокаивающим эффектом. Всем знакомым своим советую.

Странно. По мне так обычные витамины. Ничего описанного вами не почувствовала.

Лиса Алиса
#31

Ольга, а что будет если вы разорвете контракт? Что то страшное? По-моему проблемы со здоровьем страшнее. Ведь недаром говорится что все болезни от нервов. Могут и волосы начать выпадать, и кожа испортиться, и менструальный цикл сбиться, и много-много других болячек. Ищите-ка вы другую работу!

поплпавок
#32

а фенибута сейчас нет? раньше был-классная вещь надо сказать! а вообще жизнь свою менять надо, у меня тоже такое состояние было, правбда не ревеле так,просто иногда на слезу пробивало.Поменяла всэ в своей жизни и довольна-освободилась наконец от этой тревоги,загнаности ит.д. и т.п.

Гость
#33
olga

Здравствуйте!Может кто посоветует какие препараты попринимать.Совсем запарилась, в последнее время хожу раздраженная, по вечерам реву навзрыд, стресс на работе, при виде босса начинает просто трясти, я уже не говорю когда сижу с ним на совещании, глаза на мокром месте, доводит до состояния трясучки. Как результат стала ненавидеть свою работу, впечатление что вообще выючилась не по тому профилю, что у меня ничего не получится, еле встаю утром, нет ни к чему интереса, все делаю через не хочу, потому что надо, но никакого удовлетворения нет.Работу сменить не могу пока, привязана контрактом на полгода еще, да и жить же на что-то надо.Сейчас принимаю новопассит, вроде чуть- чуть спокойнее, но стоит боссу появится в офисе, меня трясет, хочется сбежать и уволиться на месте.Может есть такие препары чтобы было совсем на все пофиг, чтобы как удав сидеть, без состояния трясучки И без порывов разреветься.Спасибо.

Афобазол пейте курсом. И на спорт идите (очень разгружает, и с пользой будет)

Гость
#34

Муж 100% м..дак и всё.

olga
#35

Лиса-Алиса, контракт разорвать просто юридически не смогу, или придется им потом еще выплачивать, так что пол года, никуда, как тюрьма:(

Волосы уже начали выпадать и цикл тоже сбился, вообщем по-моему летит и нервная система и вегето-сосудистая.

Работу другую уже начала искать, но пока кризис, поэтому не так легко,приходят одни отказы. А я живу одна, и соотвественно без заработка просто не смогу даже жилье оплатить, на улице спать, тоже согласитесь не вариант.

вообще, конечно чуствую себя глубоко в ж*пе, извиняюсь за выражение.

olga
#36

Поплавок, вот и я также хочу.Хожу все время как будто мешок с кирпичами на плечах. Иногда бывают моменты когда вроде хорошо как бы чуствую, даже от личной травмы отошла вроде бы. Но больше всего убивает отношение на работе от начальника, такое чуство что он меня просто ненавидит. А мимо него невозможно, именно он в итоге должен давать последние добро на проекты.

Вот сегодня не заявился на работу, подставил меня с проектом.Последний раз когда пыталась обьяснить, начал орать что он тут главный и как он решит так и будет, а я молодая и ничего не знаю, и должна быть благодарной что они меня взяли. А я не могу так роль собаки:(:( Вот и идет психологическая борьба между работать надо, иначе жить будет не на что, но каждый день сижу и мечтаю когда полгода пройдет.

А я абсолютно не могу против крика, когда на меня орут, у меня автоматически слезы на глазах, у меня начинается паника. Вот, может какие-нибудь препараты помогут более спокойнее реагировать на происходящее, чтобы совсем как удав:)

)))))
#37

Пейте Афобазол. Первый месяц по 4 таблетки в день, далее-по 2 в день.

Ядвига
#38
Lagros

Мятный чай, комедии, хорошая еда, прогулка (новые эмоции) и сон.

Вы просто не попадали в эмоциональную ж0пу

Ася
#39

Я спасаюсь феназепамом.

Лиса Алиса
#40

Если ваш начальник вас ненавидит, то почему он вас не уволит, разорвав контракт со своей стороны? Может выбрать момент, когда он будет в хорошем настроении, и поговорить с ним наедине по-человечески, сказать что от нервов начались проблемы со здоровьем. Предложить уволить вас, если вы ему так неприятны. Ну не зверь же он наверно.

Жильё можно попробовать с подругой снимать, ну или даже с незнакомой девушкой-студенткой, хотя бы временно.

От транквилизаторов зависимость может появиться. А афобазол с тенотеном не всем помогают, мне вот ноль эффекта. Я делаю себе "Коктейль ВКПБ" Валериана, Корвалол, Пустырник, Боярышник. Каждой настойки по бутылочке, всё смешать и пить по 40 капель смеси.

olga
#41

Лиса-Алиса, спасибо за рецептик,это настойки сами сделанные или же капли с аптеки?

Насчет жилья, я и так снимаю однокомнатную. Здесь где я живу, снимать с кем-то пополам не имеет смысле, будет может чут-чуть дешевле.

Начальник во-первых уволить не может меня опять же из-за контракта, должна быть очень веская причина, иначе они мне платить будут. Вы представляете какое шоу, с испытанием кто кого:)

Во-вторых, его начальника очень даже устраивает что я тащу на себе работу нескольких человек которых уволили, и из за небольшого опыта и кол-ва лет платят маленькую зарплату по сравнению со специалистами, хотя проекты на высоком уровне. Открыто он с моим босом ссориться не хочет, так что активной поддержки с его стороны нет.

Вот мой начальник ходит и тихо меня сживает.

А сказать из-за работы проблемы с нервами, ето "волчий" билет, потом при устройстве на след. работу может боком выдти, не стрессоустойчивая, значит, идите лечитесь.

Сейчас ищу работу новую, завтра вот еще на одно интервью иду, но понимаю что пол года надо как-то продержаться. Боюсь что на новой работе тоже будут какие-то проблемы..я вообще всего стала бояться в последнее время, какая-то паранноя и тревога..не вижу будущего. Не представлю себя черз пол года, через год, не знаю чем хочу заниматься дальше в жизни..и это состояние уже полтора года..а до этого казалось что все могу и ясно видела свои цели и стремления.

После того как ичез мч, страх вообще когда-либо заводить отношения и семью и детей, я перестала доверять людям. Хочется побольше быть одной, иногда так хочется плюнуть на все и уехать в неизвестное место где никто не знает..

пора в дурку? Может быть...в любом случае пробую сейчас принимать составчики и записалась на танцы...

Бестия
#42

Заведите себе зверюшку, я серьезно. Животные очень хорошо стресс снимают, да вам еще похоже просто одиноко очень, личной жизни нет. Из успокоительных рекомендую настой мяты. Мне эти персены, как мертвому припарка, а обычная мята гораздо больше помогает. Еще лецитин купите - он восстанавливает нервную ткань, стимулирует работу мозга, и еще куча всяких разных полезностей. Только не Наш Лецитин берите. Лецигран или еще лучше забугорный жидкий, если найдете. Удачи вам и терпения. Черная полоса закончится, и все наладится, я сама была в такой ситуации год назад. Сейчас все более-менее наладилось.

#43

Автор, у меня на работе была похожая ситуация, меня тресло от телефонных звонков, уставала страшно, а потом ночью уснуть не могла, перед глазами Договора, планы на завтра и мысли, что я забыла сделать....Мне помогла АЛОРА ( это сиропчик такой) говорят сильный черезчур и принимать нужно осторожно, но мне реально помог. Я на людей кидаться перестала)))

#44
Ядвига

Вы просто не попадали в эмоциональную ж0пу

Да, наверное мне повезло, но из любой ситуации всегда как минимум 2 выхода. Ищем свой;)

Гость
#45

до последнего ищите резервы сил внутри себя. не подсаживайтесь на таблетки!!!! это только временный эффект! потом зависимость, еще больший стресс, увеличение дозы. Я в шоке от тех, кто тут советует феназепам или даже амфетамины. Еще бы ЛСД или *** посоветовали, простите, но советчицы вы дУры набитые.

Солнышко светит и птички поют.
#46
О В Е Н

а вообще старая добрая валерьянка не помогает? я где то читала,что сраз она не помогает,надо время выждать,попробуйте утром перед работой таблетки 4 выпить.... я когда в школе училась и очень из-за парня переживала выпила 6 таблеток,через пол часа-час мне было плевать вообще на все!

Эти маленькие таблеточки только детям. Есть чай растворимый (немецкий) на работе очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко светит и птички поют.
#47
olga

Кто ходил к психотерапвту/психологу ва прописывали какие-нибудь аппараты и как ощущения?

Проблем с трудоустройством заботели? Сходите лучше в отпуск заодно и подлечитесь.

Солнышко светит и птички поют.
#48
Lagros

Мятный чай, комедии, хорошая еда, прогулка (новые эмоции) и сон.

+100

Солнышко светит и птички поют.
#49
olga

босс просто методично доводит.

зачем моббинг терпеть? Ищите другую работу, дешевле для здоровья обойдётся.

Солнышко светит и птички поют.
#50
Лиса Алиса

Аня 22

Теравит Антистресс! Замечательная вещь, и поливитаминчики и успокаивающий эффект офигительный. Очень поднимают настроение. Испробовано на себе. Результат просто ошеломил. Несколько месяцев была в депрессняке, а С Теравитом реально стала выше всего этого. До сих пор в шоке, до чего же хорошие поливитамины с успокаивающим эффектом. Всем знакомым своим советую.

Странно. По мне так обычные витамины. Ничего описанного вами не почувствовала.

Есть ещё мультитабс группы В.