Гость
Статьи
Прищемила дверью …

Прищемила дверью палец...сильно. Чем помазать?

Прищемила палец дверью. Сильно так. Подскажите чем можно помазать палец? Болит при касании жуть как. В состоянии покоя не болит. Думаю, переломов и трещин нет, так палец припух совсем слегка. Скорее всего ушиб...Чем бы помазать? Заранее спасибо!!!

ЛА
61 ответ
Последний — Перейти
Ксю
#1

мазь Спасатель

Гость
#2

http://xat.com/womanru

чат для людей с вуман ру

Ваши соседи
#3

Для начала - холод

Гость
#4

о, помню в советское время, када я была совсем малявой, тоже прищимила. очень сильно, даже ноготь слезал. так мама мне эм... примочки из мочи делала (моей). Смешно конечно, но палец зажил потом очень быстро))

гагарага
#5

Автор, идите в травмпункт. Там посмотрят и все объяснят. Может быть и перелом, раз так болит.

овцехуева
#6

что-то Малахов промолчал

Наталья
#7

В первые сутки нужен холод, правильно посоветовали.

И покой...

Если понадобится, то к врачу.

Мася
#8

Я вчера табуреткой прищемила, так болел, что чуть не уписалась. Но сегодня уже прошло , хотя место синие.

Гость
#9

Мне раз дверью так со всего маха,по пальцу. В школе дело было. Палец распух,жуть. Дергал весь,ныл.Мама взяла лист алоэ,отрезала кусочек,разрезала вдоль,развернула и сочной стороной приложила к пальцу,перебинтовала. На ночь. К утру опухоль спала. Ноготь стал синий,через неделю где то отвалился.

Через месяц вырос новый.

Лена
#10
овцехуева

что-то Малахов промолчал

Ваш текст

гость 4 за него

Гостья
#11

гость 4. - это правда, хотя я не поклонник Малахова. как то подвернула ногу. лодыжка распухла, и я пошла в травматологию. мне доктор посоветовал делать примочки с мочей на ночь. уж не знаю как так, но опухоль сошла очень быстро.( доктор кстати считается в нашем городе одним из лучших)

Гость
#12
Гостья

гость 4. - это правда, хотя я не поклонник Малахова. как то подвернула ногу. лодыжка распухла, и я пошла в травматологию. мне доктор посоветовал делать примочки с мочей на ночь. уж не знаю как так, но опухоль сошла очень быстро.( доктор кстати считается в нашем городе одним из лучших)

У меня так было! Нога распухла от вывиха так, что сапог не могла одеть. Моча на ночь правда, помогает))) И спасатель тоже отлично помогает!

Ваш текст

Гость
#13

прищемила палец железной дверью рядом с ногтем ноготь не задело но палец болит ужасно что делать

Гость
#14

немного даже онемел

Гость
#15

прол

Гость
#16

вечером прищемила палец железной дверьюболел ужас всю ночь мочила бинт, клала в морозилку и прикладывала к пальцу, вечером следующего дня обратилась в травмпункт. Мне прокололи ноготь нагретой скрепкой не больно ни капельки налажили спиртовую повязку и все боль прошла, ноготь черный.слезет наверное)

Кролик
#17

Пока закрывала ворота в гараж, металлическая дверь хорошенько хлопнула по большому пальцу правой руки, боль жуткая, думала сердце встанет, колотилось как сумашедшее.... потом еще и кровь пошла...

сейчас вроде сгибается, но еще опухший) прикладываю лед)

P.S. следите за дверями и пальцами)

ай ай ай
#18

сегодня только вышла с машины сын 3 года, со всего размаху захлопнул дверь машины, мои три пальца не успели.... ох, огонь в глазах, ару, плачу, а мой малыш обнял и целует, прощение просит... а мужу смешно так надо мной.. ему бы палец, так материлбы всю свою семью и ребенкубы влетело бы точно... вот мужики всегда остаются такими св....ми.

Гость
#19

Тоже прищемила палец металлической дверью, отделалась ушибом. Врач рекомендовал холод и тугую повязку.

алиса
#20

закрывала дверь и со всего размаха по пальцу попала. теперь болит очень сильно.помазала зелёнкой, боль вроде прошла, но, когда задеваешь боль чувствуется.подскажите пожалуйста, чем помазать ещё можно. заранее спасбо

Гость
#21

что делать выходила с машины и захлопывая дверь прищемила большой палец боль жуткая всю ночь не спала,что пить от боли и что мазать?

Ilen
#22

Вчера дверью машины прихлопнула большой палец левой руки, боль адская, прикладывала холод, ничего не помогло.. Ночью не смогла уснуть не реально распух и ноготь побелел в месте где с начала был кровоподтек,, поехали в травм. пункт , сделали снимок - перелом без смещения верхней фаланги под ногтем, в общем гипс и боль не утихает, это кошмар.. Берегите свои пальчики,,

Нас тенька
#23

Перевижи палец бинтом

Сашенька
#24

Помаж пальцы спиртом и перембинтуй

tamara. milyukhina
#25

Не могу прийти в себя, ходила по пятам за внучкой 7 лет. Предупредив детей не открывать железную футбольную дверь на детской площадке, сделала 6-7 шагов к ним задом. Повернувшись увидела палец внучки в крови. Сделали операция (обрыв фаланги), вшили палец в живот далее вторая операция рассечение. Что будет с большим левым пальцем. Как мне пережить это - я свекровь? Не могу справиться с нервной системой.

tamara. milyukhina
#26
tamara. milyukhina

Не могу прийти в себя, ходила по пятам за внучкой 7 лет. Предупредив детей не открывать железную футбольную дверь на детской площадке, сделала 6-7 шагов к ним задом. Повернувшись увидела палец внучки в крови. Сделали операция (обрыв фаланги), вшили палец в живот далее вторая операция рассечение. Что будет с большим левым пальцем. Как мне пережить это - я свекровь? Не могу справиться с нервной системой.

Ксюшка
#27

Сегодня мама пошла в ванну,ну а я с дуру засунула туда кота и закрыла дверь,а палец мамы (мизинец на правой руке) оказался в щели.Маме было очень больно!Она сунула палец под холодную воду,а затем взяла замороженную фасоль в пакете и сунула туда свой палец.Потом почернел палец,это явный ушиб.Что делать,не весь же день палец по водой держать!!!

tamara. milyukhina
#28
tamara. milyukhina

tamara. milyukhina
#29

Почему после операции палец почернел?

Гость
#30

я тоже каким то образом засунул палец в щель двери и хлопнул сильно боль нетерпимая подскажите что делать

Гость
#31
Гостья

гость 4. - это правда, хотя я не поклонник Малахова. как то подвернула ногу. лодыжка распухла, и я пошла в травматологию. мне доктор посоветовал делать примочки с мочей на ночь. уж не знаю как так, но опухоль сошла очень быстро.( доктор кстати считается в нашем городе одним из лучших)

Margarita
#32

5 дней назад прищемила в машине. Вроде лучше стало, теперь немеет на конце желтеет Опасно?

Жертва
#33

На днях тоже умудрилась прищемить палец, да так сильно, что дверь машины захлопнулась и через ручку открывала обратно. Капелька крови выступила прямо посередине ногтя. Боль, конечно, адская, вроде бы пальчик, а болит и ноет все тело. Палец сразу опух, ноготь посинел, там где отпечаток пальцев цвет кожи стал бурым каким-то, и местами синий. Терпела 2 дня, боль не утихает, даже температура была. Пошла к хирургу, удалили ноготь, сказали так будет лучше, быстрее ноготь отрастет да и безопаснее будет (от инфекций и т.п.). Сижу с перевязанным пальчиком. Тьфу тьфу, хорошо перелома не было :)

Лайла
#34

У меня такая же история как у Тамары. Как мне можно с ней связаться

Лайла
#35

у меня такая же история как у Тамары. Тамара я сейчас в таком же состоянии пожалуиста подскажите мне что можно дальше делать тоже после операций палец почернел

Гость
#37

Прищемил палец,палец по синел ноготь что делать не знаю

Какую сумму Вы можете заказать?
#38

Палец вессь сининий

Владимир
#39

Ох вы и ныть судари, сегодня прищемил дверью машины, палец на излом сложился пополам, боли не было сначало, палец выровнял сам, к вечеру была ноющая боль и немного припухло палец ровный, думаю наложить фиксатор из японских палочек и походить пару дней, врачебного образования нет мне 21, не знаю от чего вы там пищите, зашол вообще посмотреть что хоть делать то как бы не каждый день пальцы ломаешь

Ваня
#40

Ложь

Victoria Chommy
#41

У меня та же ситуация. Левая рука и дверью от машины. Произошло 6 часов назад,а боль только сильнее. Пальцем шевелить не могу,парень сказал что если прищемила бы ноготь,прошло бы быстро...Господи,неужели и правда перелом??

я
#42

И я сама себе прищемила дверью машины указательный палец. Ноготь у основания посинел - я в травму. Там иголкой от шприца сделали 6 проколов, спустили кровь, синее ушло. Правда, через 2 часа опять натекло. Врач сказал подвязать руку и не держать ее вниз, чтобы кровь не накапливалась в пальце. Первый день холод держать. Еще выписал мазь Троксевазин 2 р. в день 2 недели.

данила
#43
гагарага

Автор, идите в травмпункт. Там посмотрят и все объяснят. Может быть и перелом, раз так болит.

неезвесный
#44

Тыуверена!!

пердунов
#45

идите на ***** рубить надо

Гость
#46

Сегодня с пинка по двери мне прищемили палец ,он у меня через минуту посинел и опух теперь очень сильно болит , прям ноет палец онемел начинает онимать средний палец что делать подскажите???

жить буду
#47

Вчера закрыла дверь машины вмесле с указательным пальцем, дверь сразу открыла, палец весь в крови, искры из глаз. Первое что пришла в голову сунула палец в снег. Потом взяла снежок и пошла домой. Пока дошла снежок превратился в кровавую ледышку. Долго держала палец под холодной
водой, промысла фурацылином, выпила найз и забинтовала, через час бинт был весь в крови, снова перебинтовала, на следующий день сделать снимок, перелома нет, но палец онтмел и кровь до сих пор сочится из под ногтя. Доктор сказал жить буду, а кровь идёт это даже хорошо, не скопится под ногтем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Лена

Ваш текстгость 4 за него

Ксю
#49

Всем здравствуйте)) сегодня день сразу был немного странненьким ! С утра стукнулась птица в окно , упала на балкон в сугроб, ( не застеклен 5 этаж) выбежала руки трясутся страшно трогать думаю ей больно ну и тд, сообразила положила в коробку занесла в ванну, собака в доме, через 30 минут отошел, как взелет начал летать ,обкакал (извините ) кофту мы его ловили ели как ,поймали открыли окно и дятел прекрасно полетел на тополь))) ну и поехала по делам с друзьями, выходя из машины ЖУТКО ПРИХЛОПНУЛА СВОЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ И НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЗА ***** СО МНОЙ, СЕЛА ОБРАТНО И ОХРЕНЕЛА ОТ БОЛЕВОГО ШОКА, ДВА РАЗА ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ, ТОКОГО ЕЩЕ НИ КОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛА,НАРОД В ШОКЕ ,ПОБЕЖИЛИ ЗА НАШАТЫРЕМ ,С МЕНЯ ТРИ ПОТА ВЫШЛО! ПРИШЛА В СЕБЯ Через 20 минут В ОБЩЕМ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ,ДУМАЮ В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ ДО ВОДЫ ПРИКУПИТЬ И ПОКРЕСТИТЬСЯ ) ВОТ ТАКОЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ДЕНЬ, ВСЕМ ДОБРА)

Люда
#50

Я тоже два дня назад прищемила палец дверь, ужас весь ноготь почернел и сверху над ногтем образовалась шишка очень большая, только вчера решилась пойти в травмпункт, там сказали пить таблетки Цифран и делать компресс из солевого раствора, а наутро идти к хирургу, сказали, что он сделает надрез, но вот пошла. а хирург сказал также продолжать делать компрессы пока опухоль не спадет, а потом говорит посмотрим, вроде маленько шишка спала и почти не болит, но начиталась тут в инете, что если шишка, то ноготь может слезть прямо у основания ногтя боюсь,очень, хотя врач сказал, что точно слезет а следом новый вырастет, только старый самой обрывать нельзя

Лиза
#51

Тоже сегодня заходила домой и дверью по пальцу .А дверь сторожевая .так больно .плачу палец опух но не почернел .скажите пожалуста что делать и чем мазать