Гость
Статьи
муж никогда не чистит …

муж никогда не чистит зубы!

меня уже достало постоянно говоритъ ему про запах изо рта. у меня к нему отвращение уже по полной программе. а ему всйо бестолку. сколъко я ругаласъ, плакала, ничего не помогает. не чистит и всё тут. я ему и пасты разные покупала и щетки. как ещё донести до взрослого человека, что мне неприятен его запах??? ((((((

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, какая гадость. А до свадьбы вы не знали о этой его ...мм..ОСОБЕННОСТИ? фу.

Тот самый аноним
#2

Пусть ест яблоки или петрушку - лучше чем зубная щётка и паста, которую рекомендуют стоматологические ассоциации)))

Или купите ему жидкую пасту, типа прополоскать рот.

Гость
#3

Даже представить такого не могу.

Иришка
#4

не разговаривайте с ним, бойкот объявите, а у него зубы не болят?

#5

не целуйте его и не подходите близко пусть ощутит все прелести на себе

Гость
#6

берете за руку и ведете чистить зубы,мой чистит зубы на ночь и считает, что утром ему все это ни к чему, подмышки мыть тоже не надо, конец моет регулярно, правда. Я его вожу умываться и стою рядом, т.к. он еще и врет, водой поплещет ,а мыть не моет. Моему за пятьдесят, так всегда было(((( Дезодорантом я его поливаю, а он визжит в это время , что ему холодно и что это вредно для его организма

Гость
#7
Гость

берете за руку и ведете чистить зубы,мой чистит зубы на ночь и считает, что утром ему все это ни к чему, подмышки мыть тоже не надо, конец моет регулярно, правда. Я его вожу умываться и стою рядом, т.к. он еще и врет, водой поплещет ,а мыть не моет. Моему за пятьдесят, так всегда было(((( Дезодорантом я его поливаю, а он визжит в это время , что ему холодно и что это вредно для его организма

п.и.з.д.е.ц.

Линка
#8

да здравствует Мистер Свин!!!!!

Гость
#9

а мы и так не целуемся, противно. вот решила все-таки устроитъ бойкот. не спим вместе вот уж болъше месяца.

Гость
#10

Ужас. Я автору верю, у некоторых так изо рта прёт, хоть вешайся. Ко мне однажды такой ухажёр прилип, вонь изо рта ужасная, сам-то он человек хороший, но как это терпеть? Я ему отказала, он потом просил объяснить в чём причина того, что ему все девушки отказывают. Бедный парень, я не смогла сказать.

Гость
#11

ну ..муж то есть ,это ведь главное ? пусть свинья ,но своя.))

кошки-мышки
#12
Гость

а мы и так не целуемся, противно. вот решила все-таки устроитъ бойкот. не спим вместе вот уж болъше месяца.

вот это ужас.((

кошки-мышки
#13
Гость

Ужас. Я автору верю, у некоторых так изо рта прёт, хоть вешайся. Ко мне однажды такой ухажёр прилип, вонь изо рта ужасная, сам-то он человек хороший, но как это терпеть? Я ему отказала, он потом просил объяснить в чём причина того, что ему все девушки отказывают. Бедный парень, я не смогла сказать.

хахахаха. блин, надеюсь, ему потом сказали. это ведь может быть и просто проблема с желудком.

да-да-да
#14

надеюсь,это разводка.если он никогда не чистит и не чистил зубы,их бы уже не было.так не бывает,так просто не может и не должно быть.

#15

Не верю в такое. Ну понимаю еще не любит чистить зубы и чистит через раз, но чтобы никогда! Месяц не спите отдельно и он за месяц не почистил ни разу зубы? Да у него уже во рту от зубов одни головешки гнилые должны остаться

Гость
#16

фу п л я....

карга
#17

кошмарный какой-то муж

Марыся
#18

14, 15, ничего не разводка. мой муж никогда не чистит зубы. ни в детстве, никогда вообще. я когда узнала, в шоке была. но у него даже зубной щетки нет. правда, он иногда зубочисткой пользуется после еды. у него изо рта не пахнет. зубы не болят. нормальные зубы, белые, ровные, хотя он ими чуть ли не провода перегрызает, курит еще. ему сейчас 35. его теория - если никогда не чистить зубы, они изначально не повреждаются чистящими веществами. поэтому не болеют, ничего к ним не пристает, в общем, не надо ломать естественную защиту зубов. у них в семье все зубы не чистят. он и про сына мне сказал, что мы ему зубы чистить не будем. у сына пока 8 зубов. вроде как дико. а с другой стороны я вот чищу зубы, а у меня и налет есть (от жесткой воды), и цвет не белоснежный. лечить правда часто не лечу и изо рта не пахнет, но это никак не заслуга паст, а наследственное. так что возразить мне мужу нечего, кроме как вроде у нас так принято - зубы чистить.

#19
Марыся

14, 15, ничего не разводка. мой муж никогда не чистит зубы. ни в детстве, никогда вообще. я когда узнала, в шоке была. но у него даже зубной щетки нет. правда, он иногда зубочисткой пользуется после еды. у него изо рта не пахнет. зубы не болят. нормальные зубы, белые, ровные, хотя он ими чуть ли не провода перегрызает, курит еще. ему сейчас 35. его теория - если никогда не чистить зубы, они изначально не повреждаются чистящими веществами. поэтому не болеют, ничего к ним не пристает, в общем, не надо ломать естественную защиту зубов. у них в семье все зубы не чистят. он и про сына мне сказал, что мы ему зубы чистить не будем. у сына пока 8 зубов. вроде как дико. а с другой стороны я вот чищу зубы, а у меня и налет есть (от жесткой воды), и цвет не белоснежный. лечить правда часто не лечу и изо рта не пахнет, но это никак не заслуга паст, а наследственное. так что возразить мне мужу нечего, кроме как вроде у нас так принято - зубы чистить.

Ваш текст

Марыся, что-то вы себе противоречите. То вы писали, что у него воняет изо рта и вам противно даже целоваться с ним, теперь пишете, что зубы здоровые и запаха нет. Вы уж определитесь.

Автор
#20

Марыся, у меня такой же. и ведъ и вправду они у него никогда не болят. и кариеса вообще нет. если бы не вонъ ужасная, я бы молчала.

Гость
#21
Гость

Боже, какая гадость. А до свадьбы вы не знали о этой его ...мм..ОСОБЕННОСТИ? фу.

Ваш текст-до свадьбы не все по утрам просыпаются вместе,я тоже своему уже открытым текстом: проснулся-не чистил-не целуй. И энтим делом заниматься-не дыши в мою сторону!!! Идет-чистит,не чистит,сам виноват!!!!

Марыся
#22

Серебро 19, когда это я такое писала? у моего мужа ниоткуда ничем не воняет. целуюсь я с ним с удовольствием. вы что-то напутали. будьте внимательнее.

Марыся
#23

автор, может быть, вонь не от зубов? может, надо жкх проверить? а вообще, если вас это в муже раздражает, настаивайте на своем, конечно. пусть идет и чистит. меня-то в моем в принципе все устраивает :)

#24
Марыся

Серебро 19, когда это я такое писала? у моего мужа ниоткуда ничем не воняет. целуюсь я с ним с удовольствием. вы что-то напутали. будьте внимательнее.

Ваш текст

Извиняйте, я просто подумала, что вы и есть автор

Гость
#25

ужас, день зубы не чистишь - уже все залипшие, аж противно,а тут никогда не чистят...

Гость
#26
Гость

меня уже достало постоянно говоритъ ему про запах изо рта. у меня к нему отвращение уже по полной программе. а ему всйо бестолку. сколъко я ругаласъ, плакала, ничего не помогает. не чистит и всё тут. я ему и пасты разные покупала и щетки. как ещё донести до взрослого человека, что мне неприятен его запах??? ((((((

Ваш текст

Когда помиритесь,а ведь уже пора бы ....Вобщем купите перекись в аптеке,и разведите с водой примерно на 5-6 ст.л воды 1 ст.л.перекиси 3х%.Пусть полощет горло,можно и рот тоже ,но не часто.Эффект заметен сразу,но полоскать нужно ежедневно 1 раз или хотя бы через день.

Не бойтесь,никаких ожогов не будет.Перекись в такой процентности,да ещё разведённая -безопасна!В итоге запах уйдёт СОВСЕМ!

Гость
#27

А он знает что он вам противен и отвратителен?Это не нормально.а может это он с вами их спец.не чистит))))))))))

Ната
#28

А ничего не делайте, когда будет лезть на стенку от зубной боли, тогда заёрзает и будет чистить как миленький. Он же взрослый чел и вы его не переубедите просто своими доводами.

Гость
#29

Хе хе . Не чистил зубы лет с 11. Ну и пару раз потом - на свидания и на свадьбу. 8 лет в браке - нет у меня даже щетки. Запаха нет. Другие женщины ведь липнут. И зубы все свои. К дантисту не ходил с последнего молочного зуба. 28 лет. И не говорите что такого не может быть.

Елена
#31
Гость

меня уже достало постоянно говоритъ ему про запах изо рта. у меня к нему отвращение уже по полной программе. а ему всйо бестолку. сколъко я ругаласъ, плакала, ничего не помогает. не чистит и всё тут. я ему и пасты разные покупала и щетки. как ещё донести до взрослого человека, что мне неприятен его запах??? ((((((

Как вас понимаю, мой тоже не чистит никогдаааааа(((((( я уже на стену лезть готова, я ему и так и эдак намекала, новые пасты, щетки, ничего не помогает, на днях уже напрямую спросила почему он их не чистит, ответ был: "не хочу".....ну что тут сделать ?

Елена
#32
Серебро

Не верю в такое. Ну понимаю еще не любит чистить зубы и чистит через раз, но чтобы никогда! Месяц не спите отдельно и он за месяц не почистил ни разу зубы? Да у него уже во рту от зубов одни головешки гнилые должны остаться

я до замужества и подумать о таком не могла, и главное ж вполне ж себя комфортно чувствует с этим жутким запахом изо рта((

Товарищ Сухов
#33

Запах изо рта может быть ещё от болезни лёгких, бронхов и т.д.

Анастасия
#34

Мой молодой человек тоже не чистит зубы. Уже три года вместе не могу на него повлиять ни как. Как только говорю иди почисти зубы начинает орать как бешенный и не в какую.

Гость
#35
Анастасия

Мой молодой человек тоже не чистит зубы. Уже три года вместе не могу на него повлиять ни как. Как только говорю иди почисти зубы начинает орать как бешенный и не в какую.

ф уу. мерзость какая. не целуйтесь с ним с языком. А то понацепите всякую бяку.

Сергей
#36

а я тоже не чищу зубы. нет такой привычки с детства. и это никак не влияет на здоровье зубов. гораздо больше на здоровье зубов повлияло то что я 10 лет не добавляю сахар в напитки, за эти 10 лет ни одной новой дырки. а запах изо рта вовсе не от того что человек не чистит зубы, либо какой то воспалительный процесс, либо миклофлора полости рта нарушена, либо это связано с дыханием, пищеварением и внутренними органами, а не с полостью рта. А чистка зубов в данном случае лишь замаскирует проблему. И вообще считаю что чистка зубов это очередной навязанный стереотип, ибо появилась уже целая индустрия которая этим занимается и людям вбили в головы что без этого никак, но при этом почему то стоматологических кабинетов все больше и больше. странно да? по логике их должно быть все меньше. но современные люди не привыкли задумываться о чем то дальше собственного носа и делают все так как им внушают те кому это выгодно.

Жанна
#37

Такая же фигня, сегодня поругались из за того что не чистит зубы, и не моется, дышать было тяжело объясняла,,, на что на меня обидился и перестал разговаривать, до замужества не замечала этого почему то, потом мог соврать что помылся что почистил, сейчас объявляет бойкот либо принимай меня таким вонючим либо отстань

Rosaria
#38

Ну наверное, кто-то не чистит и у них не пахнет. Но мой вонючка уже достал. Раньше тоже не замечала. Но утром вывалится из свое1 спальни и быстрее обниматься. Курит, кофе, потом всякие напитки для похудения. Жрет гадости. Изо рта несет дай Бог. Я уже одурела. Раньше чистил только на ночь. Сейчас стал по утрам. Точнее какое утро, час дня, он пошел якобы чистить. Часто он лещет целоваться, говорит мол яистил,а меня тошнит от запаха. Говорила об этом. Нк знаю как жить теперь. Может проще уйти. Как быть вмесье когда бесит запах. Человек другой национальности. Курит эти электронные сигареты без перерыва. Мне противен его запах. Кажется это не уходит. Согласна, у кого-то возможно и нет запаха спросонья. Я совсем другой чел. С утра душ, чистка зубов, макияж и т.п. а мой грязнуля. Как сохранить отношения :))разводиться из-за этого тоже глупо.

Гость
#38
ХХХ

Не верю в такое. Ну понимаю еще не любит чистить зубы и чистит через раз, но чтобы никогда! Месяц не спите отдельно и он за месяц не почистил ни разу зубы? Да у него уже во рту от зубов одни головешки гнилые должны остаться

Маодзэдун полоскал рот перед сном зелёным чаем и ничего

Гость
#38

Простите, но я не смогла дочитать до конца этот форум, т. к. меня вырвало.

Гость ляля
#38
да-да-да

надеюсь,это разводка.если он никогда не чистит и не чистил зубы,их бы уже не было.так не бывает,так просто не может и не должно быть.

Вы ошибаетесь. Так бывает еще как? Просто вам дико это, и мне дико, очень. На самом деле есть такие мужья которые не чистят зубы, и еще при этом курят. Это и в самом деле ужасно жить с таким мужем. Он еще жалуется что жена его не любит потому что не целуется с ним, идиот.

Гость
#38
Гость

Даже представить такого не могу.

Мой муж тоже никогда не чистит зубы, вонь изо рта невыносимая, говорит утром нет времени потому что на работу спешит, а вечером тем более не заморачивается.

Гость
#38

А ещё целоваться хочет.... Он даже когда почистит, вонь не уходит, все зубы у него гнилые, на стоматолога нет у него денег 🤢

Гость
#38
Гость

берете за руку и ведете чистить зубы,мой чистит зубы на ночь и считает, что утром ему все это ни к чему, подмышки мыть тоже не надо, конец моет регулярно, правда. Я его вожу умываться и стою рядом, т.к. он еще и врет, водой поплещет ,а мыть не моет. Моему за пятьдесят, так всегда было(((( Дезодорантом я его поливаю, а он визжит в это время , что ему холодно и что это вредно для его организма

Боже мой, сочувствую, почему мужчины такие идиоты, за ними ещё надо смотреть как за маленькими детьми... ЗАЧЕМ????

Гость
#38
Гость

Боже мой, сочувствую, почему мужчины такие идиоты, за ними ещё надо смотреть как за маленькими детьми... ЗАЧЕМ????

Ещё и рожать от них детей надо (((

Девочка из Испании
#38
Гость

берете за руку и ведете чистить зубы,мой чистит зубы на ночь и считает, что утром ему все это ни к чему, подмышки мыть тоже не надо, конец моет регулярно, правда. Я его вожу умываться и стою рядом, т.к. он еще и врет, водой поплещет ,а мыть не моет. Моему за пятьдесят, так всегда было(((( Дезодорантом я его поливаю, а он визжит в это время , что ему холодно и что это вредно для его организма

Мой тоже чистит вечером, а с утра лезет целоваться и за другим делом тоже, а мне неприятно от запаха ...Я начинаю намекать, чтобы почистил а он "Ну я же с вечера чистил !" В итоге у меня всякое желание пропадает, а он еще обижается на меня что это я такая с утра не хочу ласк...и отвлекаю его с просьбами сходить в ванную комнату. В итоге ругаемся и день начинается плохо, хотя мог начаться очень даже хорошо

Nadin
#38
Гость

Ещё и рожать от них детей надо (((

Мой тоже не чистит, раньше такого запаха не было, сейчас уже 4 зуба гнилые под корень может от этого воняет, но всё равно не хочет чистить...жуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Сергей

а я тоже не чищу зубы. нет такой привычки с детства. и это никак не влияет на здоровье зубов. гораздо больше на здоровье зубов повлияло то что я 10 лет не добавляю сахар в напитки, за эти 10 лет ни одной новой дырки. а запах изо рта вовсе не от того что человек не чистит зубы, либо какой то воспалительный процесс, либо миклофлора полости рта нарушена, либо это связано с дыханием, пищеварением и внутренними органами, а не с полостью рта. А чистка зубов в данном случае лишь замаскирует проблему. И вообще считаю что чистка зубов это очередной навязанный стереотип, ибо появилась уже целая индустрия которая этим занимается и людям вбили в головы что без этого никак, но при этом почему то стоматологических кабинетов все больше и больше. странно да? по логике их должно быть все меньше. но современные люди не привыкли задумываться о чем то дальше собственного носа и делают все так как им внушают те кому это выгодно.

Все равно из зубов пахнет. Поверьте. Мы же не кушает только орехи, семена, травы, фрукты и овощи. Мы жрем и бяку всякую. Микрофлора нарушена давным давно. Я сейчас встречаюсь с парнем...38 лет...зубы не чистит....поест, меньше пахнет...но пахнет все равно. Про французский поцелуй даже не думаю. Налет на зубах и темные пятна на зубах не возбуждают совсем. Как сказать ему....что бросаю по причине , не знаю. Догадываюсь, что и сам моется по случаю

Лиззи
#40

Наверно, муж не чистит зубы, потому что это скучный рутинный и долгий процесс. Что, если купить ему крутую зубную щетку, например электрическую? Думаете, начнет чистить? Кто пробовал?

Даяна
#41
Лиззи

Наверно, муж не чистит зубы, потому что это скучный рутинный и долгий процесс. Что, если купить ему крутую зубную щетку, например электрическую? Думаете, начнет чистить? Кто пробовал?

Да,девочки!Это ужасно!У меня чистит перед сном а утром если только стою над ним. Сказал вчера,что за 40 лет так привык и я его не переделаю. Не считает нужным чистить утром если чистил с вечера. Для меня это проблема масштабная!Я не успокоюсь,пока своего не добьюсь.

Алёна
#42

Тема очень старая, но все же я напишу. Мы встречаемся с молодым человеком, на выходные приезжает ко мне, за руку веду умываться, купила щётку, а он не хочет чистить, ну сперва не настаивала, думала может стесняется при мне, и нужно время привыкнуть. А вчера уже сама ему на щётку пасту выдавила, говорю чистили!!! А он в ответ. Смысл мне раз в неделю чистить.... Это был ***, до сих пор рвотный рефлекс... Вообщем мы поругались. Очень надеюсь что он изменится.