Гость
Статьи
Стоматкомплекс …

Стоматкомплекс ул.Вучетича. Проблемы с ортодонтом, подскажите

Даже не знаю, что делать, расскажу о своей проблеме, может кто посоветует мне, как лучше поступить. Когда решила ставить брекеты и пошла в частную клинику, мне сказали, что одни брекеты не помогут, надо делать операцию на челюсть, посоветовали обратиться в Стомат-комплекс на ул.Вучетича (может кто знает такой). Сделали все снимки и исследования, решались несколько лет, наконец решились. Признаюсь, мне сразу не очень понравилось так, народу много, цены не маленькие, но все же подумали, что наверное специалисты там хорошие и это стоит того, к тому же операция. Был период, когда мы хотели плюнуть на все и пойти в другую клинику, и снимки были на руках, но все-таки почему-то решили там остаться. А теперь я так жалею!!! И вот почему: цена в два раза дороже, чем в других клиниках. Все манипуляции со мной проводит не врач, а студентки!!!! Трясущимися руками лезут ко мне в рот и пытаются что-то сделать, постоянно ранят щеки и т.п., делают все черти как!!! Прием реже, чем раз в месяц, ито очередь большая, не один час просидишь, пока попадешь туда. Хожу с брекетами уже год, а толку ноль, постоянно все отваливается, выпадает!!! В последний раз просила сделать цементную накладку на кончик дуги, чтоб она не выпадала - не стали делать. А вчера позвонили и прием перенесли еще на 3 недели! Я уже и резинки сама себе меняю, потому что это никуда не годится. Подскажите мне, что делать? Расторгнуть договор?( заплатила за все лечение вперед) Кто сталкивался с этим стомат-комплексом вообще, как все было???

Моржа
52 ответа
Последний — Перейти
МедВУЗа Горгона
#1

Знакомая тоже ставила там брекеты. Она и я студентки этого университета. Ей ставили за полцены, поэтому делала все ординатор, но под присмотром опытного врача.

МедВУЗа Горгона
#2

Говорит, что все делают аккуратно.

Гость
#3

МГМСУ реально выпускает множество ортодонтов. Моей дочери ставила брекеты ортодонт оттуда. Но я обратилась в частную клинику потому как на вучетича проблемы со свинским отношением начинаются при первом звонке по телефону. Юридически ньюанс в том что на ортодонтическое лечение не существует гарантии. Поэтому все нужно оговаривать устно с врачом. Вы оплачиваете только брекет систему и установку-если что-то отвалилось, дуга выпала-это нормально, бывает, врач все устанавливает обратно бесплатно. Прежде чем выбрать врача, а от него в ортодонтии зависит очень много я ходила к 3 спецам, смотрела портфолио, работы, она реально хорошо делает. Могу подкинуть телефон. Если у вас за год нет изменений значит вас не лечат. Изменения должны быть в первую неделю.

Гость
#4

3. "МГМСУ реально выпускает множество ортодонтов" - Да, не у всех хватает денег стать ортопедом...((

Гость
#5

Автор так это же вроде не совсем клиника , а как бы при институте... скажем так плацдарм для опытов- грубо говоря... Уж коль хотели чего то качественного надо было наверное к самому Дробышеву обращатся все таки....

Гость
#6

я помню тоже как то клюнула на громкое имя МГМСУ и отправились мы с мужем в их "подразделение" на ул. Долгоруковская д. 4. (м. Новослободская). Я то думала раз у них на сайте все это заявленно то все это официально и полноценно.. ага пришли ,а там сам черт не разберет что где... официально это илли не официально? куда идти ? кто принимает? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! вроде как есть какая то импровезированная регистратура- но в ней сидит АБСОЛЮТНО НЕВМИНЯЕМАЯ БАБКА которая не может и двух слов связать! не может четко ответить платные услуги или нет ,как чего! В общем измотал ивсе нервы... + ко всему там на одно территории какие то личные местечковые подразделения (то ли у каждого препада своё... мы так и не поняля) которые ведут отдельнуб друг от друга деятельность) .В общем такаааая неразбериха просто жжесть. И что самое удивительно все как партизан-все полунамеками полусловами- как быдто они там вообще не законно действуют. В общем плюныли мы и ушли.

Гость
#7

Мне делают как раз не за полцены, а за всю. И по словам врача должен был все делать именно он, про студентов и речи не было. Свинское отношение я тоже уже почувствовала. И самое плохое, что возможно, судя по договору, они потом еще денег потребуют (скажут, например, что лечение оказалось сложнее, чем предполагали).

МедВУЗа Горгона, во-первых, она студентка, как бы своя, а во-вторых ей ортодонт ставил, а мне студенты!!! даже не защитившие диплом! Причем многое, что они делают - в первый раз, тренируются на мне! И за такие деньги!

Вопрос в другом, что мне делать теперь?? Можно ли договор расторгнуть или как поступить лучше??

Моржа
#8

Последний Гость - это я (забыла подписаться)

Алсу
#9

Друзья,в ортодонтии есть хороший врач Тугарин Валерий Анатольевич,и студенты конечно у него ест,которые практикуются у него,но только самые хорошие и ответственные!Я сама у него прохожу лечение,отношение хорошее и качество соответствует цене!!!

Ольга
#10

Тугарин вообще к пациентам не подходит, только флиртует с очередной молоденькой студенткой.

Мы с сыном ездили к нему лет 7 - все пытался нам пластинкой челюсть вытянуть при наличии врожденной патологии - пустпя трата времени и денег!!!!

Даша
#11

Ой , согласна что в клинике на Вучетича 9 а все плачевно. Сейчас собираюсь ставить брекеты. Тоже клюнула на имя. Приезжаю, сто кругов и длинная очередь , чтобы попасть на первичный прием. Ну это ладно, гос контора, к этому я была готова. Попадаю к госпоже Гординой Е.С. Явно уже не студентка. Посмотрела, слепки и снимки (ужасного качества но за стоимость как в частной клинике) сделали. Прихожу через неделю, она говорит, что все прекрасно, брекеты можно хоть сейчас ставить. Типа иди договор заключай и оплачивай. При этом у меня 2 сильно разрушенных зуба и как минимум +1 к им тоже требует лечения (я знаю, что брекеты на здоровые/подлеченные зубы ставят). Интересуюсь, нужно ли лечить их.. В итоге получила ответ, что "да", нужно: удалять одну восьмерку и другую восьмерку ретинированную, на один зуб либо ставить временную коронку ,либо удалять и еще сходить к терапевту, чтобы он посмотрел. есть ли еще зубки,которые надо подлечить (сама , говорит, я смотреть не буду, Я В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ!!). Т.е. вырисовался целый план посещений врачей перед непосредственной установкой. Хотя 5 мин назад она уже гнала меня платить и ставить брекеты.Хотя стоимость брекетов и лечения действительно адекватная, но мне у них лечиться страшно.Ищу др.врача. Может,посоветуете?

гость
#12

с чего вы взяли,что ортодонт-эт тот,у кого не хватило денег на ортопедию? аха ха ржу-не могу! поинтересуйтесь ценами хоть для начала. а вообще, что касается ортодонтии в МГМСУ,то простых смертных туда не берут! и деньги и связи нужны. как и на ортопедию. две самые дорогие специальности в стоматологии. мало кто знает(когда у ортопеда лечатся),что может его доктор без ординатуры вовсе. либо курс какой-нить прослушал,либо самоучка. а вот ортодонт без ординатуры-это не реально. сейчас.о советских временах молчу.

Пациент.
#13

Начинается все со смотрового кабинета.Старушки.На вопрос:Делают ли ортотики,вытаращила глаза и спросила:А что это такое?

Записи нет к специалистам по ВНЧС. Перегудов в коридоре на вопрос:Когда можно узнать о возможности попасть к нему,посылает всех...Буквально.А это очень тяжелые больные с неврологическими симптомами.Когда хочет приходит и уходит, никто не знает когда он вообще будет.Ни о каком милосердии даже речи нет.

Ксения
#14

У меня тоже проблема с ортодонтами была. В 17 лет решила брейкеты поставить, пришла к врачу на консультацию, а она мне говорит "придется зубы удалять", написала направление на удаление 5 зубов, мол они всё портят, с ними ничего не сделаешь!!!!! 4 8-ки и одну пятерку. Все удалила, пришла к ней, а она говорит, что еще 3 штуки надо удалить, но теперь по её выражению "здоровых"...Тут я всерьез задумалась и пошла по другим специалистам консультироваться..ВСЕ сказали, что 5-ку удаленную можно было исправить.

Теперь в свои 20 хожу без зуба и рискую остаться еще без одного,т.к. при удалении пришлось его немного разрушить...Хочу опять в стоматкомплекс на протезирование пойти, но уже как-то страшновато...

Екатерина
#15

Не советую !!! Вытягивание денег с родителей!! Поставили два года назад берекеты, заплатили только за лечение 102 тыс. И постоянно платим то за снимок, то за каппы и т.п . В итоге сумма перевалила за 200 тыс. Про невменяемую бабку правда!! Потеряли одну каппу ( стоимость 2 -х была 7 040 руб) попросили сделать одну , цена 4 150 . Врач Польма л.В. Сказала что за месяц произошло подорожание, невменяемая бабка сказала, что плюс 20% за срочность . Хоть бы договорились врать одинаково. Попросила прайс , на что мне эта бабка сказала, что НЕ имеет права мне его давать!! Маразм!! И деваться не куда, хочется уже долечиться и забыть эту клинику как кошмарный сон!! Про антисанитарию , сидение в очереди причем по записи по 4 часа и все остальное даже писать нет смысла!!

Гостья
#16

"Какое все вранье!!Ставили там брекеты,ходила с ними 2 года и все прекрасно!!!Теперь пойдем туда,что бы сестре моей поставили брекеты!А то что вы тут на говорили,всё это такой бред,Тошнит от вранья!!"

Дмитрий
#17
Гостья

Какое все вранье!!Ставили там брекеты,ходила с ними 2 года и все прекрасно!!!Теперь пойдем туда,что бы сестре моей поставили брекеты!А то что вы тут на говорили,всё это такой бред,Тошнит от вранья!!

Проблюйтесь! Ничего прекрасного там нет! Помойка! Антисанитария и хамское отношение!

Евгения
#18

Хочу поставить себе брикеты у Тугарина Валерий Анатольевича, что скажите стоит лечится у него? Спасибо!

Ксения
#19
Гостья

Какое все вранье!!Ставили там брекеты,ходила с ними 2 года и все прекрасно!!!Теперь пойдем туда,что бы сестре моей поставили брекеты!А то что вы тут на говорили,всё это такой бред,Тошнит от вранья!!

Гостья

Какое все вранье!!Ставили там брекеты,ходила с ними 2 года и все прекрасно!!!Теперь пойдем туда,что бы сестре моей поставили брекеты!А то что вы тут на говорили,всё это такой бред,Тошнит от вранья!!

Вам фото удаленных зубов предоставить?)

Гость
#20
Евгения

Хочу поставить себе брикеты у Тугарина Валерий Анатольевича, что скажите стоит лечится у него? Спасибо!

Перегудов
#21

Поставь себе брИкеты сама! И иди куда подальше!

Марина
#22

здравствуйте!
сейчас хожу с брекетами, ставила у них в июне 2013 года, то есть скоро снимать... Скажу сразу, что сомневалась конечно, но пошла... НИКАКИЕ студенты вообще ни разу за все время в рот не заглядывали... я если вы платите за свое лечение без скидок, то никто не имеет права так делать.. ВЫ сами должны об этом сказать и заранее обсудить. не скажу, что прямо все устраивает в лечении, но прихожу во время к своей лечащей - Порохина Елена Валерьевна... ни разу не ждала и проблем никаких не было. С бабкой стараюсь не контактировать вообще. оплатила 2мя частями лечение и все - забыла про нее. Сейчас зубы ровные, но очень беспокоит десна у зуба с кольцом, скоро перестану кушать видимо:( уже жаловалась своей ортодонтше и стоматологу (кариес лечу там же, у Соломатиной - воообще не больно и быстро делает, конечно за деньги, но у меня есть карта и чеки - а значит и гарантия на все работы). Сказали, что материал "протерся" типа того и нужно снимать и заново ставить кольцо - но выбор за мной, можно этого и не делать, поскольку такие изменения (важен каждый миллиметр) могут снова нарушить зубной ряд, к тому же планируем снимать полностью в декабре.. я сама решила потерпеть и ничего не менять.. В общем, я считаю что делают там хорошо все, НО обязателньо и самому надо следить за своим лечением, дергать и задавать вопросы врачу, звонить когда есть вопросы (вне приема и даже во внерабочее время)! Это мое мнение

Гость
#23

Ужас, зачем туда все лезут?) Цены заоблачные. Одно лечение стоит 125 тыс! Дикая очередь, все в суматохе. Снимок стоит 1500 руб! За удаление 40 тыс 2х зубов насчитали. Да пошли они...

Мур мур
#24

а кто нибудь обращался к ортодонту филатову р.в.?

Жанна
#25

Была на неделе в этом стоматкомплексе по поводу исправления прикуса, проблем вообще никаких не возникло. Завели карту (бесплатно), выдали талон к врачу, сказали отдать талон и ждать в холле, когда вызовут. Буквально, через 15-20 мин. меня пригласили на прием. Попала я к Душенковой М.П. Она меня отправила на снимок, тоже все быстро, потом я вернулась к ней и она уже мне конкретно рассказала план лечения и сколько все это будет стоить. Лечение у меня выходит 159 тыс.+ 40-50 тыс. (брекеты - метал. саморег.). Случай у меня непростой, поэтому видимо такая сумма за лечение. Сказала удалить все 4 зуба мудрости. Это-то меня пока и останавливает. Верхние готова удалить, т.к. они уже вылезли и скученность сильная, а внизу не вылезли и почти ровные. А так в целом доктор очень приятная и обходительная. Была еще в двух местах - сумма приблизительно одинаковая получается.

Вячеслав
#26

К Тугарину В.А. ни в коем случае!! Я у него так и не долечился(а они и не заметили). Это издевательство над пациентами. Недовольных очень много.

Будете у него как подопытная мышь, сам он только осматривают, а делают все яко бы под его указанием практикантки.
Его часто не было на месте. И вопрос: у кого вы лечитесь?

Гость
#28

Ничего, я смотрю, в Стомате не изменилось. По их милости, точнее по их манере впихивать пациентов студентам- практикантам, я уже в 24 года ставила мосты на задние зубы. Перепоганили все что можно и не можно. Потом разводили руками и отправляли вырывать. Рвали они же, студенты, под "внимательным" и "чутким" руководством якобы доцентов.

Джулька
#29

Не рекомендую туда обращаться. Толком ничего не объясняют перед началом лечения, время не уделяют, действительно наплевательское отношение. Заключила договор (это было в 2011 году), в итоге после первого приема решила расторгнуть и вернуть деньги. Не смотря на то, что никакого лечения не успела начать (и хорошо), с трудом вернула свои деньги. Ищите хорошего специалиста-ортодонта, бесплатный сыр только в мышеловке.

ольга николаевна
#30

Лечимся у Сулеймановой Л.М. Пришли по направлению от лечащего районного врача. На первом осмотре после снимка все обстоятельно объяснила. Изначально предполагалось удаление верхних зубов. Цена за верхние и нижние брекеты плюс лечение примерно 150 т.р. дополнительно оплачиваем износившиеся дуги. Результат был заметен сразу. Челюсть конечно поболела, но клыки опустились на место через полгода. После лечения речь об удалении "лишних" зубов уже не идет. Брекеты помогли. Качеством работы и отношением врача довольны. А если руководство прочитает мой отзыв - большая просьба выдавать врачам одноразовые перчатки. А то совсем не комильфо приносить мне с собой врачу одноразовые перчатки и просить одеть их. Специалисты хорошие - не заставляйте их краснеть.

Лариса
#31

Шипика Дмитрий Витальевич!
Огромное вам спасибо и низкий поклон! У ребёнка "Деформирующий остеоартроз обоих ВНЧС" Заклинило челюсть, раскрытие 1.8 см Ребёнку 15 лет. В клинику я пришла в с последней надеждой. В Филатовской, Морозовской и болнице "Святого Владимира" нам отказали. С формулеровкой " показаний для госпитализации и оперативного вмешательства нет". Вы единственный человек- врач который не только правильно поставил диагноз, но и сказал что и как сделать для того чтобы раскрыть ребёнку рот. Да это было платно, но ждать бесплатной очереди и опять идти в поликлинику и доказывать что ребёнок болен не было времени. Мы два месяца бегали по Москве .У нас уже и так стал развиваться Анкилоз. Я согласилась добровольно на все услуги и доверилась врачу. Операция прошла успешно, без осложнений, на третий день нам сняли швы и выписали домой. Всё это время я была в курсе происходящего, мне дали два телефона, врача и помощника. Всё было под контролем. В палату можно в часы посещения, а после операции хоть целый день и до вечера. При выписке нам дали рекомендации и назначения . Сумма при выписке соответствовала предварительной калькуляции. Рот ребёнку открыли. У меня только вострг и благодарность. Пока общалась с пациентами выслушала много отзывов и все они были хорошие. Платно и бесплатно, все были довольны результатами. В детском хирургическом отделении с качеством предоставляемых услуг всё впорядке. Наверное потому что зав отделением очень хороший и врачи с золотыми руками работают у него. А таких как Шипика Д.В. в Москве единицы. Это не реклама, а для тех родителей и деток которые тратят время на неправильные диагнозы и затягивают лечение. Нам повезло!Через две недели у нас явка на контрольный осмотр и консультация врача - ортодона. Операция не самая простая, поэтому нам рекомендовано: механотерапия, консультация врача-физиотерапевта по месту жительства . Нас не бросили, продолжают наблюдать.
Ещё раз спасибо! Всем здоровья !
С уважением Прохорова Л.В.

Ирина
#32

Не ходите, детки в МГМСУ! Раскрученное местечко! Все что выше описано ПРАВДА! Особенно эта Польма! В частной клинике за такие деньги и кофейку, и без унижений! Совок- одним словом! Мы ей вообще мимо кассы заносили.... а потом зубы стали расходиться в разные стороны. Твёрдое решение: БЕЖАТЬ!!! И ушли. Вот такая была история!

Мари
#33

вы такие странные, принимают не студенты, а ординаторы... поинтересуйтесь для начала кто это)) Я лечусь у Колесова уже 7 мес, все нравится , иногда конечно приходится минут 15-20 ждать, но это не критично. доктора -ординаторы очень приятные, все чистенько , перчаики меняют ) стоимость вышла практически такая же как и озвучивали в частной клинике . про удаление зубов мудрости мне объяснили , что это они привели к скученности внизу и чтобы дальше не давили их надо удалить , страшненько было и болело потом, но зато теперь спокойно, что после снятия зубки не поедут ))

Гость
#34

Ужасное место. Я в свое время проходила там ортодонтическое лечение - у Польмы Л.В. Удалили 4 зуба, одели брекеты. Это было более 20 лет назад, можно сказать, на" заре" становления лечения брекет-системой. Сейчас все зубы разъехались, костная ткань убывает, так как нелья было удалять примоляры, это дает очень большую нагрузку на весь зубной ряд .... Вот такая эксперементальная ортодонтия. Теперь мне светит новое лечение, пока с неясным исходом. А в свое время за лечение у Польмы можно было купить машину, а уж сколько времени убито в очередях, даже вспоминать не хочется.....

Гость
#34

Година Елена Семеновна Ортодонт. "Лечилась" у Гординой Елены Семеновны 4 года. В итоге отсутствие видимого результата лечения, множество проблем, в т.ч. сильнейшая резорбация корней почти всех зубов. Ни слова извинений. За 4 года не сделано ни одного снимка. Заведующая Бабийчук Ангелина Дмитриевна покрывает Гордину. Так же не услышала ни извинений, ни предложений по дальнейшим действиям. Через 4 года просто возвращают деньги за лечение. А то что мне теперь перелечиваться совсем за другие деньги никого не интересует: отводят глаза в сторону обе дамы.

Ирина
#34
Гость

Гордина Елена Семеновна Ортодонт. "Лечилась" у Гординой Елены Семеновны 4 года. В итоге отсутствие видимого результата лечения, множество проблем, в т.ч. сильнейшая резорбация корней почти всех зубов. Ни слова извинений. За 4 года не сделано ни одного снимка. Заведующая Бабийчук Ангелина Дмитриевна покрывает Гордину. Так же не услышала ни извинений, ни предложений по дальнейшим действиям. Через 4 года просто возвращают деньги за лечение. А то что мне теперь перелечиваться совсем за другие деньги никого не интересует: отводят глаза в сторону обе дамы.

Гость
#34
Даша

Ой , согласна что в клинике на Вучетича 9 а все плачевно. Сейчас собираюсь ставить брекеты. Тоже клюнула на имя. Приезжаю, сто кругов и длинная очередь , чтобы попасть на первичный прием. Ну это ладно, гос контора, к этому я была готова. Попадаю к госпоже Гординой Е.С. Явно уже не студентка. Посмотрела, слепки и снимки (ужасного качества но за стоимость как в частной клинике) сделали. Прихожу через неделю, она говорит, что все прекрасно, брекеты можно хоть сейчас ставить. Типа иди договор заключай и оплачивай. При этом у меня 2 сильно разрушенных зуба и как минимум +1 к им тоже требует лечения (я знаю, что брекеты на здоровые/подлеченные зубы ставят). Интересуюсь, нужно ли лечить их.. В итоге получила ответ, что "да", нужно: удалять одну восьмерку и другую восьмерку ретинированную, на один зуб либо ставить временную коронку ,либо удалять и еще сходить к терапевту, чтобы он посмотрел. есть ли еще зубки,которые надо подлечить (сама , говорит, я смотреть не буду, Я В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ!!). Т.е. вырисовался целый план посещений врачей перед непосредственной установкой. Хотя 5 мин назад она уже гнала меня платить и ставить брекеты.Хотя стоимость брекетов и лечения действительно адекватная, но мне у них лечиться страшно.Ищу др.врача. Может,посоветуете?

Какая цена на брекеты?

олеся
#34
Ирина

Ирина, свяжитесь со мной пожалуйста lazzzal@yandex.ru. у меня та же проблема с этим ортодонтом, очень нужен совет

Наталья
#34

МГМСУ реально выпускает множество ортодонтов. Моей дочери ставила брекеты ортодонт оттуда. Но я обратилась в частную клинику потому как на вучетича проблемы со свинским отношением начинаются при первом звонке по телефону. Юридически ньюанс в том что на ортодонтическое лечение не существует гарантии. Поэтому все нужно оговаривать устно с врачом. Вы оплачиваете только брекет систему и установку-если что-то отвалилось, дуга выпала-это нормально, бывает, врач все устанавливает обратно бесплатно. Прежде чем выбрать врача, а от него в ортодонтии зависит очень много я ходила к 3 спецам, смотрела портфолио, работы, она реально хорошо делает. Могу подкинуть телефон. Если у вас за год нет изменений значит вас не лечат. Изменения должны быть в первую неделю.

Ирина
#34

Лечимся у Колесова четвертый год. Тоже удаляли 4 здоровых зуба - пятых. Заметных улучшений нет. Принимает в частной клинике в Мытищах. Отношение такое же как и описали выше. Возможно в МГМСУ изначально учат так относится к клиентам. Денег переносили за 3 года порядка 200 тыс. Если до конца лета ничего не изменится, будем менять клинику и врача. Нашли врача из МОНИКИ. Отношение при первой встрече разнится конечно по сравнению с доктором из клиники на Вучетича....

Гость
#34

Здравствуйте, кто лечил детей или ,может. сам проходил лечение у Сидельниковой Светланы Юрьевны-детского ортодонта из МГМСУ? Напишите, пожалуйста, отзывы, а то о ней нигде нет отзывов. Стоит ли доверить ей дитё на ортодонтическое лечение?

Гость
#42
Евгения

Хочу поставить себе брикеты у Тугарина Валерий Анатольевича, что скажите стоит лечится у него? Спасибо!

Он шикарен!

Гость
#43
Гостья

"Какое все вранье!!Ставили там брекеты,ходила с ними 2 года и все прекрасно!!!Теперь пойдем туда,что бы сестре моей поставили брекеты!А то что вы тут на говорили,всё это такой бред,Тошнит от вранья!!"

Не звездите! На Вучетича даже брекеты ставят ученики, а деньги за лечение гребут как в частной клинике.

Гость
#44

Не знаю какие там ортодонты, но хирург Черняев Сергей Евгеньевич, врагу не пожелаю, удалил зуб ребёнку (платно конечно) и оставил осколок , перед тем как делать укол ни чем не обезболил десну ребенку, после этого альбиноса пришлось обращаться к другому врачу, который слава Богу спас от огромных проблем, сказал ещё немного и начался бы сепсис.

Гость
#45

Кто лечился у Дробышевой Нелли Сабитовны?

Гость
#46

Полностью с Вами согласны. Мы сталкивались с ортодонтом Сидельниковой. С нами разговаривали пока не заплатили деньги. Получили кламмта с нарушенной центральной линией, у ребенка в результате сместилась челюсть в бок. Я уточнила у Сидельниковой нормально ли то, что у ребенка сместилась центральная линия, она ответила , что да, ничего страшного, через 2 недели я увидела реальные негативные изменения на лице ребенка, подбородок начал смотреть в бок. Очень хотелось подать на нее в суд, т.к с нас единоразово взяли 30 тыс: и за лечение и за кламмта. Но пожалела собственные нервы. Кламмт был сделан отвратительного , пилоты царапали эмаль у ребенка. Вучетича-это сборище блатных непрофессионалов судя по многочисленным отзывам, которые стрегут с родитилей деньги немало не беспокоясь о качестве собственной работы!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте, кто лечил детей или ,может. сам проходил лечение у Сидельниковой Светланы Юрьевны-детского ортодонта из МГМСУ? Напишите, пожалуйста, отзывы, а то о ней нигде нет отзывов. Стоит ли доверить ей дитё на ортодонтическое лечение?

Мы проходили у нее лечение. Смотрите мой ответ ниже. Ни в коем случае Сидельниковой ребенка доверять нельзя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

МГМСУ реально выпускает множество ортодонтов. Моей дочери ставила брекеты ортодонт оттуда. Но я обратилась в частную клинику потому как на вучетича проблемы со свинским отношением начинаются при первом звонке по телефону. Юридически ньюанс в том что на ортодонтическое лечение не существует гарантии. Поэтому все нужно оговаривать устно с врачом. Вы оплачиваете только брекет систему и установку-если что-то отвалилось, дуга выпала-это нормально, бывает, врач все устанавливает обратно бесплатно. Прежде чем выбрать врача, а от него в ортодонтии зависит очень много я ходила к 3 спецам, смотрела портфолио, работы, она реально хорошо делает. Могу подкинуть телефон. Если у вас за год нет изменений значит вас не лечат. Изменения должны быть в первую неделю.

здраствуйте . прошу вас пришлите пожалуйста контакт ортодонта

Гость
#49

МГМСУ реально выпускает множество ортодонтов. Моей дочери ставила брекеты ортодонт оттуда. Но я обратилась в частную клинику потому как на вучетича проблемы со свинским отношением начинаются при первом звонке по телефону. Юридически ньюанс в том что на ортодонтическое лечение не существует гарантии. Поэтому все нужно оговаривать устно с врачом. Вы оплачиваете только брекет систему и установку-если что-то отвалилось, дуга выпала-это нормально, бывает, врач все устанавливает обратно бесплатно. Прежде чем выбрать врача, а от него в ортодонтии зависит очень много я ходила к 3 спецам, смотрела портфолио, работы, она реально хорошо делает. Могу подкинуть телефон. Если у вас за год нет изменений значит вас не лечат. Изменения должны быть в первую неделю.

Здравствуйте , очень вас прошу пришлите пожалуйста контакт ортодонта 89175244166

Гость
#50

Адовое место