Гость
Статьи
Как найти хорошего …

Как найти хорошего стоматолога?

Целая проблема, как оказалось :( Вот, в очередной раз выпала пломба, надо решать, к кому идти, а нет ни одного толкового врача на примете. Как вы решаете, кому довериться? У меня уже нет, увы, возможности на метод проб и ошибок :( все зубы леченые перелеченые, т.к. на стоматологов вообще не везет по жизни, начиная с детства.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в Мокве?

Елизавета
#2

Предпочитаю выбирать стоматолога ТОЛЬКО по рекомендации надежных знакомых людей! Тех, кто побывал в его руках и вышел с радостью и "голливудской улыбкой".И место должно быть достаточно престижное, чтобы "фирма гарантировала качество"...Зубы - это наше все!!!

Что вам в детстве не везло со стоматологами - верю, все мы боялись...Но сейчас это просто удовольствие и релакс под красивую музыку...Автор,вперед!!!

Чернослив
#3

ТОЛЬКО сарафанное радио (по многочисленным отзывам и рекомендациям)

Гость
#4

Отзывы других людей полной гарантии не дают. Они ведь тоже ничего в медицине не понимают. Только методом проб и ошибок...

Ола-ла
#5

найти просто! Только хорший стоматолог дорого стоит! Найти просто дорогую клинику и записаться на прием, в дорогих клиниках плохих стоматологов нет по определению...

Гость
#6
Гость

Целая проблема, как оказалось :( Вот, в очередной раз выпала пломба, надо решать, к кому идти, а нет ни одного толкового врача на примете. Как вы решаете, кому довериться? У меня уже нет, увы, возможности на метод проб и ошибок :( все зубы леченые перелеченые, т.к. на стоматологов вообще не везет по жизни, начиная с детства.

Если так, то давно пора найти по отзывам знакомых. А не тут постить, чтобы потом кого-то прорекламировать.

Гость
#7
Ола-ла

найти просто! Только хорший стоматолог дорого стоит! Найти просто дорогую клинику и записаться на прием, в дорогих клиниках плохих стоматологов нет по определению...

ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Автор на моем опыте - выбираете с нерусской фамилией!

Мне везло, один стоматолог татарин - лечил просто отлично!!!

Но мы уехали ..

гость
#9

Если все зубы леченые, то это к рахитологу.

КальцийД3, железо и всё остальное в аптеке.

Залатать одну дырку - в ближайшем сельском межрайонном клинико-диагностическом центре пройти по графе ,,платная медуслуга,,.

Гость
#10
гость

Если все зубы леченые, то это к рахитологу.

КальцийД3, железо и всё остальное в аптеке..

Это не причем.

Перец
#11

Это тяжелее чем мужа или жену найти, даже рекомендации друзей не помогут, должен быть психологический контакт с врачом, вам д.б. комфортно в его руках, вы должны ему полностью доверять. Не знаю где и как,. своего могу посоветовать, но гарантий никаких. г. С.Пб.

Гость
#12
Перец

Это тяжелее чем мужа или жену найти, даже рекомендации друзей не помогут, должен быть психологический контакт с врачом, вам д.б. комфортно в его руках, вы должны ему полностью доверять. Не знаю где и как,. своего могу посоветовать, но гарантий никаких. г. С.Пб.

Дело не в псих. комфорте. Дело в профессионализме. как ни банально.

Ориенталка
#13

Скажу на своем примере (Москва). Хороший стомат или стоит дорого, или надо идти по знакомству (платишь меньше, делают хорошо).

Гость
#14
Гость

Отзывы других людей полной гарантии не дают. Они ведь тоже ничего в медицине не понимают. Только методом проб и ошибок...

У меня, увы, нет даже такого ориентира на данный момент. Пошла в одну клинику по рекомендации коллеги, но не понравилось там совершенно. Отношение показалось странным, так что к рекомендуемому доктору даже не попала, а попала только к его жене. Плюнула, больше туда не пойду

Гость
#15
Гость

Вы в Мокве?

да, но я в курсе масштабы интернет рекламы в отзывах, поэтому даже не прошу тут никаких рекомендаций конкретных враче и клиник. Понимаю, что это никак не проверишь, получится тот же метод проб

Гость
#16
Гость

Если так, то давно пора найти по отзывам знакомых. А не тут постить, чтобы потом кого-то прорекламировать.

такое совпадение :) я НЕ рекламирую и не ведусь на рекламу, у меня реальная проблема с поиском. Поэтому в теме я спросила "не кого вы нашли" а "как вы решаете проблему поиска" А у вас реально параноя

Гость
#17
Гость

ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласна, увы. Если бы цена определяла качество - все вопросы бы сразу отпали. Но у нас в стране чудес, к сожалению, зачастую задранный ценник не то что не гарантия качества, а явный знак того, что тебя просто хотят ободрать как липку.

Гость
#18
гость

Если все зубы леченые, то это к рахитологу.

КальцийД3, железо и всё остальное в аптеке.

Залатать одну дырку - в ближайшем сельском межрайонном клинико-диагностическом центре пройти по графе ,,платная медуслуга,,.

спасибо, кальций пью, но зубы леченые еще с детства, когда приходили в школу с переностной машиной и сверлили все подряд по плану, а потом все это выпадало и уже не подлежало лечению (уже два случая с резорцинформальдегидом было, когда требовался микроскоп и 60 штук, чтобы спасти зуб без гарантии его дальнейшей службы. Не хочу больше такого лечения, да и нужен сейчас простой, но толковый и аккуратный терапевт или как у них называют того, кто лечит просто. А как выбрать правильно, фиг знает :( по каким признакам?? ну, нет у меня рекомендаций от знакомых, НЕТ

Гость
#19

Были бы, стала бы я страдать ветку заводить?! Странные люди

Гость
#20

прийдется наверное опять чисто субъективно по ощущениям смотреть, записываясь на консультации к разным :(( это дико долго, утомительно и совсем не гарантия результата :(

Перец
#21
Гость

Дело не в псих. комфорте. Дело в профессионализме. как ни банально.

Да они все профессионалы, если человек лет двадцать уже отработал в этой сфере и в не дешевой поликлиничке, когда его брали в хорошую клинику наверное проверили профессионализм.

А доверяю я только одному, почему?

Гость
#22
Перец

Это тяжелее чем мужа или жену найти, даже рекомендации друзей не помогут, должен быть психологический контакт с врачом, вам д.б. комфортно в его руках, вы должны ему полностью доверять. Не знаю где и как,. своего могу посоветовать, но гарантий никаких. г. С.Пб.

Это в идеале. Я согласна и без особого контакта, лишь бы результат радовал! Так что соглашусь с постом ниже про профессионализм. Увы, я в москве.

Гость
#23
Перец

Да они все профессионалы, если человек лет двадцать уже отработал в этой сфере и в не дешевой поликлиничке, когда его брали в хорошую клинику наверное проверили профессионализм.

А доверяю я только одному, почему?

Все? А мне кажется, профессионалу просто незачем еще на контакт тратится, он уверен, что результат сам за себя будет говорить. Могу ошибаться, конечно, но у меня по жизни наблюдения, что много говорить, втираться в доверие любят не профессионалы своего дела, у них выбора просто нет, чтобы клиентуру привлечь. Последний опыт такого плана у меня со строителями. Так заболтают и лапши навешают! Мама мия просто. А профи обычно молча делают свое дело, им не до контактов

Перец
#24
Гость

А мне кажется, профессионалу просто незачем еще на контакт тратится, он уверен, что результат сам за себя будет говорить. Могу ошибаться, конечно, но у меня по жизни наблюдения, что много говорить, втираться в доверие любят не профессионалы своего дела, у них выбора просто нет, чтобы клиентуру привлечь. Последний опыт такого плана у меня со строителями. Так заболтают и лапши навешают! Мама мия просто. А профи обычно молча делают свое дело, им не до контактов

Не надо мне "втираться в доверие", не надо мне много говорить что и как будем делать, я просто хочу чувствовать что человек мне ПОМОГАЕТ, а не просто зарабатывает на мне. Мне надо именно ощущение заботы. Ну как-то так. Может я очень капризный в этом вопросе, но жизнь научила.

гость
#25

если Москва - кафедры терапевтической стоматологии (например м.Дмитровская/ пл.Гражданская(если по Рижской пригородной ветке) /пл.Тимирязевская(по Савёловской) - стоматкомплекс). там, конечно, своя специфика - интересный анамнез для клинического разбора, обсуждение дефектов оказания помощи в прежние годы, многоцентровые исследования по препаратам/материалам/оборудованию, в т.ч. многолетнее наблюдение, курация студентами и клиническими ординаторами и т.п.

вроде все рекламируемые зубные пасты испытания уже прошли, теперь кафедры занимаются делом.

Жертва стоматологов
#26
Гость

Целая проблема, как оказалось :( Вот, в очередной раз выпала пломба, надо решать, к кому идти, а нет ни одного толкового врача на примете. Как вы решаете, кому довериться? У меня уже нет, увы, возможности на метод проб и ошибок :( все зубы леченые перелеченые, т.к. на стоматологов вообще не везет по жизни, начиная с детства.

Ненавижу стоматологов! Н Е Н А В И Ж У!

Жертва стоматологов
#27
Ола-ла

найти просто! Только хорший стоматолог дорого стоит! Найти просто дорогую клинику и записаться на прием, в дорогих клиниках плохих стоматологов нет по определению...

В России это не зависит от цены.

Жертва стоматологов
#28
Перец

Не надо мне "втираться в доверие", не надо мне много говорить что и как будем делать, я просто хочу чувствовать что человек мне ПОМОГАЕТ, а не просто зарабатывает на мне. Мне надо именно ощущение заботы. Ну как-то так. Может я очень капризный в этом вопросе, но жизнь научила.

Ну джаст он вам только заботу, а остальное он не умеет и что вы с этим только одним делать будете? Нужен и заботливый и рукастый-головастый.

Маша
#29
Ола-ла

найти просто! Только хорший стоматолог дорого стоит! Найти просто дорогую клинику и записаться на прием, в дорогих клиниках плохих стоматологов нет по определению...

это миф

Маша
#30
Гость

Автор на моем опыте - выбираете с нерусской фамилией!

Мне везло, один стоматолог татарин - лечил просто отлично!!!

Но мы уехали ..

еще один миф

Маша
#31
Перец

Да они все профессионалы, если человек лет двадцать уже отработал в этой сфере и в не дешевой поликлиничке, когда его брали в хорошую клинику наверное проверили профессионализм.

А доверяю я только одному, почему?

когда берут в клинику, то смотрят лишь диплом и сертификаты.

Маша
#32
Гость

ПерецДа они все профессионалы, если человек лет двадцать уже отработал в этой сфере и в не дешевой поликлиничке, когда его брали в хорошую клинику наверное проверили профессионализм.

А доверяю я только одному, почему?Все? А мне кажется, профессионалу просто незачем еще на контакт тратится, он уверен, что результат сам за себя будет говорить. Могу ошибаться, конечно, но у меня по жизни наблюдения, что много говорить, втираться в доверие любят не профессионалы своего дела, у них выбора просто нет, чтобы клиентуру привлечь. Последний опыт такого плана у меня со строителями. Так заболтают и лапши навешают! Мама мия просто. А профи обычно молча делают свое дело, им не до контактов

неправильно думаете.есть пациенты, которым нужен результат.отлечили, заплатил, ушел.а есть которые очень боятся, общительны.приходится разговаривать, убеждать.то есть человек пришел с проблемой, но ему хочется чтобы доктор тоже на это указал, обосновал и убедил зачем нужно проводить лечение.все люди разные.у одних время деньги, у других его полно, и про кошечек и про детей своих рассказывают, хотя это достаточно интимно и для доктора является темой запрещенной.но что делать, сидишь, слушаешь, улыбаешься :))

Маша
#33
Гость

Согласна, увы. Если бы цена определяла качество - все вопросы бы сразу отпали. Но у нас в стране чудес, к сожалению, зачастую задранный ценник не то что не гарантия качества, а явный знак того, что тебя просто хотят ободрать как липку.

это явный знак что хозяин оооочень любит деньги ))

Маша
#34
Перец

Не надо мне "втираться в доверие", не надо мне много говорить что и как будем делать, я просто хочу чувствовать что человек мне ПОМОГАЕТ, а не просто зарабатывает на мне. Мне надо именно ощущение заботы. Ну как-то так. Может я очень капризный в этом вопросе, но жизнь научила.

забавно наблюдать из общения как люди приходят не туда.я думаю что в будущем в любой стоматологии должен работать хороший психолог.я не против излечивать людей, но на прием отводится всего лишь час.и бывает так, что время тратиться впустую, когда минимум 30 минут отводится на психологическую поддержку, а все стом. проблемы так и остаются.жаль, когда занимаешься не своим делом, вместо того чтобы заниматься любимой эндодонтией.

Маша
#35

автор, по теме.если вам ставят световые пломбы, то они не должны выпадать впринципе.если это все же происходит, то сходите к хорошему ортодонту.

Гость
#36
Маша

автор, по теме.если вам ставят световые пломбы, то они не должны выпадать впринципе.если это все же происходит, то сходите к хорошему ортодонту.

У световых пломб могут быть сколы через пару лет. И их также нужно менять каждые лет 5.

Гость
#37

я лечу зубы у отличного доктора - на дому. Да, там нет удобных кресел как в стоматологиях и медсестры, но качество проверено знакомыми. Поспрашивайте сво ихзнакомых, идите не на клинику- а на врача конкретного

Гость
#38
Гость

я лечу зубы у отличного доктора - на дому. Да, там нет удобных кресел как в стоматологиях и медсестры, но качество проверено знакомыми. Поспрашивайте сво ихзнакомых, идите не на клинику- а на врача конкретного

Спасибо, я уже писала, как сходила по рекомендации коллеги. Больше никто особо не рекомендует. Спрашиваю у людей, руками разводят, в основном по принципу ближе к дому выбор. Ходит, например, секретарь у себя в Марьино к зубному, говорит "вроде нормально, нареканий нет", но и не то чтобы в восторге была. Имеет мне смысл к нему на другой конец города ехать при таком раскладе? Сомневаюсь... Одним словом, нет у меня сейчас конктретных рекомендаций знакомых. Были бы, я бы тему не начала. А можно у Вас поинтересоваться? Как вы нашли своего, еще и на дому?

Гость
#39

У меня, кстати, тоже стоматология на стоматологии у дома. Но выглядят как-то нереспектабельно снаружи. Надо наверное все проверить на консультации и выбрать более-менее подходящую с внушающим доверие врачем?

Гость
#40
Маша

забавно наблюдать из общения как люди приходят не туда.я думаю что в будущем в любой стоматологии должен работать хороший психолог.я не против излечивать людей, но на прием отводится всего лишь час.и бывает так, что время тратиться впустую, когда минимум 30 минут отводится на психологическую поддержку, а все стом. проблемы так и остаются.жаль, когда занимаешься не своим делом, вместо того чтобы заниматься любимой эндодонтией.

А мне не нужна псих. поддержка, но я считаю обязательным, чтобы меня посвятили в те манипуляции, которые будут со мной производить. А то был как раз с одним эндодонтом такой неприятный опыт. Категорически не нравились мои вопросы. Ничего не объясняя хотя в общих чертах фронт работ на сегодня, меня сажали и начинали что-то делать. Как с маникеном. Все вопросы в штыки и с большими глазами: "если вы мне не доверяете, зачем записались?" или вроде того. Причем задавала я их при ожидании действия заморозки, еще и выдержав паузу, чтобы не мешать ему копаться в компьютере (он в такие моменты бросался печатать к монитору, на котором у него висел какой-то форум)

Гость
#41

При этом лечил он меня с таким отношением, как одолжение делал. Мол, за мой зуб никто бы не взялся. И за это отношение я заплатила 60 тыс только за прохождение каналов! Только сейчас понимаю какой это развод. Больше туда не хочу, хотя коронку надо ставить на этот зуб.

Екатерина
#43

Мне повезло,у меня мама стоматолог)))

Ну а так,как показывает мой опыт надо идти в государственное!!! профильное мед учреждение,а там на месте в регистратуре спрашивать,кто хорошо делает и можно ли договориться.

То что в частных клиниках работают хорошие специалисты-миф. Это просто нерентабельно,если ты не хозяин клиники конечно. Большинство хороших и главное опытных врачей работают в профильных гос.учреждениях, и чаще совмещают с частной практикой в частной клинике. Как правило они просто берут место в аренду на 1-2 смены в неделю для "своих" занятых пациентов.

Аннушка
#44

Сходите к Царькову в Дентал фэнтези на Гарибальди,15 и больше не придется искать стоматологов. Врач замечательный и зубы лечит качественно. Я к нему уже всю свою семью сводила. Пломбы годами стоят, их незаметно и выпадать не собираются.

#45

Я нашла своего стоматолога лет пять назад, теперь никуда без нее. у меня паническая боязнь до этого была и попадались горе-врачи. В общем, Спицына Марина Сергеевна, принимает в Меди на Комендантском

Гость
#46
Екатерина

Мне повезло,у меня мама стоматолог)))

Ну а так,как показывает мой опыт надо идти в государственное!!! профильное мед учреждение,а там на месте в регистратуре спрашивать,кто хорошо делает и можно ли договориться.

То что в частных клиниках работают хорошие специалисты-миф. Это просто нерентабельно,если ты не хозяин клиники конечно. Большинство хороших и главное опытных врачей работают в профильных гос.учреждениях, и чаще совмещают с частной практикой в частной клинике. Как правило они просто берут место в аренду на 1-2 смены в неделю для "своих" занятых пациентов.

Некогда, не задумывалась, но видимо вы очень правы, стоматолог которая меня устроила после кругов ада с государственными стоматологи за деньги в карман(одна даже была заведующей стоматологической клиники, но видимо в ее возрасте пора завязывать с практикой) и частных клик. Принимает в платной клинике всего 3-дня(при этом один из них выходной и то не каждый), я туда к ней хожу....т.е. она в любом случае еще где-то работает..Жаль только протезирование у нее не развито ставит только коронки(т..к. я так понимаю в этой клинике работает ортопед только с коронками и мостами), найти бы еще нормального ортодонта и ортопеда который с имплантами работает, была бы сказка...А вообще стоматолог в обычной районной поликлиники в свое время отлично меня устраивал, до сих пор стоит ее пломба больше 10-и лет...Но однажды у нее стало видимо совсем плохое зрение и она тупо стала пропускать начальный кариес(очки у нее стали с линзами как у микроскопа толстенные ужас)вот тут и начались мучения с поиском методом проб и ошибок...но зубы свои то одни...

Ольга
#47

Я выбирала стоматологию по нескольким признакам - бесплатная консультация, приятное обслуживание и чистота. Все вместе по результату сложилось в клинику Эгида-Стом. Лечусь там давно, пломбы еще ни разу не вылетали, зубы повторно не болели, качество всегда гарантируют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арт
#48

В последнее время кучу сайтов облазил, нашел кучу отзывов о клиниках на сайте медихостю , в частности, здесь - http:// medihost.ru/?show=forum&theme_id=3.
Там сразу и записаться онлайн в клинику, кстати, можно.

анна
#49

Стоматологическое оборудование высокого качества Вы можете приобрести в компании "Кавитрон". Оборудование Sirona Вам предлагает приобрести наша компания, так как мы являемся официальными дилерами данной компании в России. Ассортимент включает в себя Sirona SINIUS и GALILEOS различных моделей. e.max http://www.kavitron.ru/
http://kavitron.ru/