Гость
Статьи
Нормальный вес для …

Нормальный вес для женщины за 30

Разменяла я тридцатку, осенью родила и после родов похудела! Сейчас вешу на 10 кг меньше, чем до беременности. А все дело в том, что во время беременности появилась привычка питаться правильно и пить много воды. И результат не заставил себя ждать. Сейчас при росте 164 см я вешу 50 кг. Отлично, правда? Но тут взбеленились мои подружки, мол, я слишком худая, тощая и что в моем возрасте надо быть потолще, а то вид болезненный у меня и вообще со спины я похожа на хилого подростка и что носить размер S мне не идет))). Я лично считаю, что они неправы. И все, главное, бьют на мой возраст, что я уже женщина, а не девочка. Откуда эти нормы? Или они мне просто завидуют? Сколько должна женщина весить в 30?

Толстишка))
65 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Не вздумайте толстеть

Гость
#2

Так и пусть разжираются, как коровы и весят под сотку. Не важно сколько лет, если вас все устраивает и комфортно плюйте на такие комментарии.

Гость
#3

Погуглите, есть несколько способов определения оптимального веса. Наиболее простые берут во внимание рост, возраст и окружность запястья (разные типы телосложения - разный оптимальный вес).

Герда
#4

По мне так у вас идеальное соотношение роста и веса. А то что у вас вид болезненный...ну может быть они и правы, только причину и следствие видят не в том. Может быть вы не высыпаетесь, устали, у вас ведь маленький ребенок? А насчет каким должен быть в 30-ть - все индивидуально. Я, например, знаю, что мой предел 52 кг - и по росту, и по типу сложения и по самочувствию.

Гость
#5

Может надо не подружек слушать,а супруга?если мужа все устраивает,забейте на треп ту/пых куриц,они завидуют.

Гость
#6

Нормальный- Минус 110.

Гость
#7

после родов много кто худеет,так набегаешься с ребёнком,особенно к 1,5 годам,потом войдёте в другой вес.

Гость
#8

Просто нужно спортом заняться, чтобы не выглядеть хилой, темболее после родов, необходимо привести себя в форму. Мне 31, такой же вес, но спортивная фигура.

гость
#9

конечно, завидуют. у меня подружка не может похудеть, тк ест всякую фигню и не тренит. А я питаюсь правильно и трени 6 раз в неделю - отличный результат. так вот она говорит, что я слишком худая, а ляжки большие, а муж в восторге от меня) конечно, мужу виднее

гость
#10
Гость

Нормальный- Минус 110.

при росте 170 вешу сейчас 56 кг, нужно 53-54, это наилучший вес. а в 60кш одышка, дискомфорт и заниженная самооценка

Гость
#11

Вы молодец я вам завидую! При ваших же параметрах вешу 70

Гость
#12
гость

конечно, завидуют. у меня подружка не может похудеть, тк ест всякую фигню и не тренит. А я питаюсь правильно и трени 6 раз в неделю - отличный результат. так вот она говорит, что я слишком худая, а ляжки большие, а муж в восторге от меня) конечно, мужу виднее

вот вот, настоящая женская дружба :)

Гость
#13
гость

при росте 170 вешу сейчас 56 кг, нужно 53-54, это наилучший вес. а в 60кш одышка, дискомфорт и заниженная самооценка

Я, при росте 173, когда весила 55, была просто дистрофаном. Ребра торчали, ключицы торчали, тазовые кости выпирали, а когда нагибалась, все позвонки выпирали как шипы у дракона.
Для меня, идеальный вес 60-62. Фигура- песочные часы. И грудь сразу наливается до полной, стоячей двойки. И попка округляется. Бедра аппетитные а не доски, меж которых футбольный мяч пролетает.

Гость
#14

женщина весить столько, сколько ей позволяет чувствовать себя красивой привлекательной и сексуальной.

гость
#15
Гость

конечно, завидуют. у меня подружка не может похудеть, тк ест всякую фигню и не тренит. А я питаюсь правильно и трени 6 раз в неделю - отличный результат. так вот она говорит, что я слишком худая, а ляжки большие, а муж в восторге от меня) конечно, мужу виднее

вот вот, настоящая женская дружба :)да я уж давно поняла, какая она "подружка"

гость
#16
Гость

при росте 170 вешу сейчас 56 кг, нужно 53-54, это наилучший вес. а в 60кш одышка, дискомфорт и заниженная самооценка

Я, при росте 173, когда весила 55, была просто дистрофаном. Ребра торчали, ключицы торчали, тазовые кости выпирали, а когда нагибалась, все позвонки выпирали как шипы у дракона.
Для меня, идеальный вес 60-62. Фигура- песочные часы. И грудь сразу наливается до полной, стоячей двойки. И попка округляется. Бедра аппетитные а не доски, меж которых футбольный мяч пролетает.
каждый организм индивидуален. у меня грудь нулевка, поэтому ужасно смотрится живот размером с грудь))))

Боска.
#17

Болезненный вид и слишком худая вещи разные. Есть правда люди которым худоба не идёт. Может в этом и есть доля правды.

Гость
#18

Автор, вы молодец, не слушайте подруг. Да, спортом надо поддерживать формы, чтоб не быть просто угловатой. И следить за лицом.
У меня вот к 30 годам очень схуднуло лицо, щеки пропали. Для меня это напряг реальный. Т.к. при росте 171 если мой вес меньше 63-х, то лицо становится просто болезненным, вваливаются глаза и щеки, некрасиво. А в теле бы неплохо еще похудеть... как-то живу с этим дисбалансом.

Гость
#19

164 и 50 кг это идеально, даже до 45-48 тоже норма. Вот если ниже 45 при вашем росте - уже не нормальная худоба! Они вам завидуют просто!!!

алиса
#20

Мне 33 года, 177 см - 64 кг. Щас свою фигуру подтягиваю. И тоже некоторые вопят - "ты худая!" и в таком духе. зависть, Автор, прото зависть. Потомучто многие после 25 лет уже начинают жиреть и кабанеть. А после 30 лет и подавно, да если еще и рожавшая ) Люди, понимаешь, жиреют тихо-мирно, "ниче не ем, но вот после родов, после 30 лет обмен веществ нарушен и толстею" и тут вы ходите на нервы действуете, вопреки родам и 30 годам ) бесит )

Гость
#21

Они Вам тупо завидуют.Не слушайте их,у Вас отличное соотношение рост/вес/возраст.Главное,что бы была подтянутость и тонус кожи.

Гость
#22
Боска.

Болезненный вид и слишком худая вещи разные. Есть правда люди которым худоба не идёт. Может в этом и есть доля правды.

я тоже так думаю. Разъедаться на булках конечно не стоит, а вот провериться у врачей на всякий случай нужно. В чем причина такого резкого снижения веса?
(если что я не из зависти пишу, сама 170\53 и мне за 30, но я с 15 лет в одном весе).

Гость
#23

У меня рост 164,вес 52-для меня идеальный.Худела до 49 было не комфортно,кости торчать начинали.Толстела до 58,чувствовала себя колобком.
У каждого свои идеальные пропорции,в которых ему комфортно.

Гость
#24

Почему сразу все подряд записывают в зависть? Лично я не считаю, что автору завидуют. Просто она выбивается из толпы, вот ее и пытаются туда вернуть.
Автор, поверьте, если вы не дистрофик и не имеете проблем со здоровьем из-за недостатка веса, то лучше быть худой, чем толстой или полной. В любом возрасте.

алиса
#25
Гость

Почему сразу все подряд записывают в зависть? Лично я не считаю, что автору завидуют. Просто она выбивается из толпы, вот ее и пытаются туда вернуть. Автор, поверьте, если вы не дистрофик и не имеете проблем со здоровьем из-за недостатка веса, то лучше быть худой, чем толстой или полной. В любом возрасте.

это и называется - зависть. "мы - стадо, не фиг выделяться, выделяешься - обратно в стадо загоним, потомучто у самих смелости и сил не хватает выделиться из стада. как следствие - зависть"

Гость
#26
алиса

это и называется - зависть. "мы - стадо, не фиг выделяться, выделяешься - обратно в стадо загоним, потомучто у самих смелости и сил не хватает выделиться из стада. как следствие - зависть"

+++

Гость
#27
алиса

это и называется - зависть. "мы - стадо, не фиг выделяться, выделяешься - обратно в стадо загоним, потомучто у самих смелости и сил не хватает выделиться из стада. как следствие - зависть"

Не согласна с вами. Лично я завидую тем, кто легко худеет и может не есть, например, сладкое и не страдать от этого. При этом я не хочу, чтобы эти люди начали лопать пончики и толстеть. То, что автора хотят загнать в стандартные рамки, не означает, что ее оппоненткам хочется выглядеть так, как она. К тому же, подружки не говорят, что автор должна свинюшкой выглядеть. Вполне возможно, что с их точки зрения (возможно, даже объективной), ей было лучше, когда она весила побольше. Но все равно, это лишь их личное мнение. Если нет проблем со здоровьем, то, повторюсь, лучше быть худой.

Гость
#28

А вы видели,как выглядит автор и знаете,как она себя ведёт,чтобы судить завидуют они или нет? Меня ,наверное, тоже сейчас в зависти обвинят У меня есть подруга,которая за здоровое питание.Короче ,как к ней не придёшь в гости у неё пустой холодильник,нет я не прихожу поесть, просто меня беспокоит всё вкупе,однажды она мне призналась,что за день съела одной яйцо. Когда мы решили зайти в кафе,она сказала: Ты что, какие булочки, мы должны худеть! Каждый раз она меня встречает возгласами,когда я сяду на диету.Как она выглядит фигура хорошая, груша, худеть не надо. Но она всё время талдычит,что ей надо весить вот столько и нет надо похудеть.Она не учитывает особенности своего телосложения.Куда девать широкий таз? Может кости вытащить?Лицо выглядит нездоровым, серая кожа, щёки к зубам прилипли. И я ей говорю,что надо поправиться ( реально на лицо смотреть не очень приятно, а ведь черты красивые.А надо врать,что всё прекрасно?

Гость
#29
Гость

А вы видели,как выглядит автор и знаете,как она себя ведёт,чтобы судить завидуют они или нет? Меня ,наверное, тоже сейчас в зависти обвинят У меня есть подруга,которая за здоровое питание.Короче ,как к ней не придёшь в гости у неё пустой холодильник,нет я не прихожу поесть, просто меня беспокоит всё вкупе,однажды она мне призналась,что за день съела одной яйцо. Когда мы решили зайти в кафе,она сказала: Ты что, какие булочки, мы должны худеть! Каждый раз она меня встречает возгласами,когда я сяду на диету.Как она выглядит фигура хорошая, груша, худеть не надо. Но она всё время талдычит,что ей надо весить вот столько и нет надо похудеть.Она не учитывает особенности своего телосложения.Куда девать широкий таз? Может кости вытащить?Лицо выглядит нездоровым, серая кожа, щёки к зубам прилипли. И я ей говорю,что надо поправиться ( реально на лицо смотреть не очень приятно, а ведь черты красивые.А надо врать,что всё прекрасно?

Конечно, вы не завидуете (мое мнение), но судя по некоторым комментариям выше и вообще, если смотреть на форум в целом, то да, вы лютая завистница. Ваша подружка изо всех сил пытается быть в форме, а вы ей завидуете, что у нее хватает силы воли. То, что вам на фиг не нужно похудение и форма такой ценой - никого не волнует. Завидуете и точка!))

Гость
#30

Автор, а Вы уверены, что подруги не правы? Может надо к эндокринологу заглянуть? У меня также было после родов - нашли болячку:-( Ну а если анализы в порядке, отлично! Что же до параметров: мне 34, рост 161, вес 55-56, а размер XS-S. Правда, я из спортзала уже 15 лет не вылезаю:-)

Ляля
#31

Мне 33, рост 160, вес 44. Правильное питание, косметические процедуры (массаж, обертывания и проч), бег. Во время берем набирала 20кг)), все уходило за год активных прогулок с коляской и ГВ.

Глори
#32

Подружки завидуют, это сразу ясно. Надо быть в том весе, что комфортен для ВАС! p.s. мне 30, 160см рост, вес 49-50. ни набирать ни скидывать не хочу.

гость
#33
Гость

А вы видели,как выглядит автор и знаете,как она себя ведёт,чтобы судить завидуют они или нет? Меня ,наверное, тоже сейчас в зависти обвинят У меня есть подруга,которая за здоровое питание.Короче ,как к ней не придёшь в гости у неё пустой холодильник,нет я не прихожу поесть, просто меня беспокоит всё вкупе,однажды она мне призналась,что за день съела одной яйцо. Когда мы решили зайти в кафе,она сказала: Ты что, какие булочки, мы должны худеть! Каждый раз она меня встречает возгласами,когда я сяду на диету.Как она выглядит фигура хорошая, груша, худеть не надо. Но она всё время талдычит,что ей надо весить вот столько и нет надо похудеть.Она не учитывает особенности своего телосложения.Куда девать широкий таз? Может кости вытащить?Лицо выглядит нездоровым, серая кожа, щёки к зубам прилипли. И я ей говорю,что надо поправиться ( реально на лицо смотреть не очень приятно, а ведь черты красивые.А надо врать,что всё прекрасно?

это не относитмя к правильному питанию и спорту

Гость
#34

160,161,164.... Че ж вы все такие милипиздры то???))
(без обид))))))

Гость
#35
Гость

160,161,164.... Че ж вы все такие милипиздры то???))
(без обид))))))

Это лучше чем быть кобылой,парни любят маленьких девушек))
P.S.без обид)))

Гость
#36
Гость

Это лучше чем быть кобылой,парни любят маленьких девушек))P.S.без обид)))

не. не любят.
рост должен быть хотя бы от 170

Гость
#37
Гость

не. не любят.
рост должен быть хотя бы от 170

Любят,говорят что таких хочется оберегать и на ручках таскать))Я бы сама хотела быть см на 5 пониже,но что есть)

Глори
#38

Такое впечатление, что женщина - вещь, что так по параметрам считать. А мужик типа единственный человек в природе. Девушки, уважайте себя и любите такими, как есть и 170 и 160 и 180.

Гость
#39
Гость

Это лучше чем быть кобылой,парни любят маленьких девушек))P.S.без обид)))

Парни любят всяких девушек. Естесно если парень сам метр с кепкой, куда ему до модельной девушки)))))

Гость
#40
Гость

Любят,говорят что таких хочется оберегать и на ручках таскать))Я бы сама хотела быть см на 5 пониже,но что есть)

Не надо всех грести гребенкой. Вы просто не можете знать того, (что любит каждый парень на планете) по той простой причине, что вы не Господь Бог.

алиса
#41
Гость

Не согласна с вами. Лично я завидую тем, кто легко худеет и может не есть, например, сладкое и не страдать от этого. При этом я не хочу, чтобы эти люди начали лопать пончики и толстеть. То, что автора хотят загнать в стандартные рамки, не означает, что ее оппоненткам хочется выглядеть так, как она. К тому же, подружки не говорят, что автор должна свинюшкой выглядеть. Вполне возможно, что с их точки зрения (возможно, даже объективной), ей было лучше, когда она весила побольше. Но все равно, это лишь их личное мнение. Если нет проблем со здоровьем, то, повторюсь, лучше быть худой.

они хотят чтобы автор выглядела как они, и вы сами начали свою речь со слов - "лично я завидую...". а они вот ей завидуют. надо ж в стадо собраться и не отсвечивать )

алиса
#42
Гость

А вы видели,как выглядит автор и знаете,как она себя ведёт,чтобы судить завидуют они или нет? Меня ,наверное, тоже сейчас в зависти обвинят У меня есть подруга,которая за здоровое питание.Короче ,как к ней не придёшь в гости у неё пустой холодильник,нет я не прихожу поесть, просто меня беспокоит всё вкупе,однажды она мне призналась,что за день съела одной яйцо. Когда мы решили зайти в кафе,она сказала: Ты что, какие булочки, мы должны худеть! Каждый раз она меня встречает возгласами,когда я сяду на диету.Как она выглядит фигура хорошая, груша, худеть не надо. Но она всё время талдычит,что ей надо весить вот столько и нет надо похудеть.Она не учитывает особенности своего телосложения.Куда девать широкий таз? Может кости вытащить?Лицо выглядит нездоровым, серая кожа, щёки к зубам прилипли. И я ей говорю,что надо поправиться ( реально на лицо смотреть не очень приятно, а ведь черты красивые.А надо врать,что всё прекрасно?

вашей подруге надо к врачу обратиться, я не заетила у автора проявлений шизы

алиса
#43
Гость

Это лучше чем быть кобылой,парни любят маленьких девушек))P.S.без обид)))

я 177, парни может и любят кого там, а мои мужики любят меня )

алиса
#44
Глори

Такое впечатление, что женщина - вещь, что так по параметрам считать. А мужик типа единственный человек в природе. Девушки, уважайте себя и любите такими, как есть и 170 и 160 и 180.

ну так больше половины баб прогнуться лишь бы мужик рядом )))

Гость
#45
Гость

Не надо всех грести гребенкой. Вы просто не можете знать того, (что любит каждый парень на планете) по той простой причине, что вы не Господь Бог.

Тогда не стоит говорить и того,что все должны быть 170+
Я и не говорила что абсолютно ВСЕ парни любят маленьких,просто таких любят не меньше высоких,а даже больше.
P.S.Конечно же главное это не рост,а душа и наличие мозга.

Гость
#46

Рост даётся нам от природы,ни кто его не выбирает.И спорить на эту тему глупо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

50 кг и 164см - тощая ??они вам завидуют скорей всего,автор. я 52 кг при 174см роста и у меня грудь тройка))) так что при почти таком же весе и 164см вы никак не можете быть тощей

Гость
#48
Гость

50 кг и 164см - тощая ??они вам завидуют скорей всего,автор. я 52 кг при 174см роста и у меня грудь тройка))) так что при почти таком же весе и 164см вы никак не можете быть тощей

+100... тоже не пойму, в каком месте тут худоба

Гость
#49
Гость

не. не любят.рост должен быть хотя бы от 170

миниатюрная хрупкая женщина несомненно выигрывает у дылды с тяжелой костью... но ниже 160 уже мало.

Гость
#50
Гость

Не надо всех грести гребенкой. Вы просто не можете знать того, (что любит каждый парень на планете) по той простой причине, что вы не Господь Бог.

мне вот все равно что там любит парень)) у меня свой вкус и свое мнение есть. ему и соответствовать стремлюсь.