Гость
Статьи
Здоровое питание у …

Здоровое питание у европейцев.

Была в Финляндии некоторое время назад, была очень удивлина тем как много спредов на полках тамошних магазинов. Это крайне удивительно, у нас их принято ругать) После этого моё отношение к продуктам с растительным маслом изменилось, теперь и сама покупаю. А вы как?

362 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно, раз заднеприводные лопают-мы прям обязаны!

#2
Гость

Ну конечно, раз заднеприводные лопают-мы прям обязаны!

Откуда злость такая? Будьте сдержаннее. Обязать Вас заботиться о здоровье я не могу. Растительный жир во многих аспектах, действительно полезнее животного.

Гость
#3

А кто сказал что у европейцев здоровое питание? Моя подруга гостила в германии у дальних родственников, так там например курицу на суп варят часа 4-5 что там от этой курицы остается? Во франции у другой подружки ели картофель с сыром, чипсы и орехи - это такое нормальное угощение для гостей.

#4

я последнее время вообще масло мало беру, больше плавленный или творожный сыр для бутеров

Гость
#5

Да Боже упаси! Любую финскую молочку обхожу за километр. Подруга работала в молочной отрасли и была в командировке в Финляндии по профилю. Сказала, что они добавки везде пихают, даже в простое молоко. А уж эти их спреды...там даже знаменитого "чухонского масла" не встретишь. Овощи-фрукты пластиковые, какое там правильное питание. Покупаю масло "Молочная здравница", оно и горкнет через неделю. Вот это я понимаю-правильный продукт:)

#6

Я говорю про Финляндию, и факты на лицо. Средняя продолжительность жизни там 80 лет, у нас 66, плюс смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на порядок ниже. А употребление спредов не содержащих холестерина вместо традиционного сливочного масла как раз и способствует здоровью сердца

Асти
#7
Яна Фолина

я последнее время вообще масло мало беру, больше плавленный или творожный сыр для бутеров

А зря. Уж лучше хорошее настоящее масло или кусочек настоящего сыра, чем сыры эти плавленные и творожные, в них как раз пальмовое масло добавляют и еще неизвестно чего.

Гость
#8
smetanina_lara

Ну конечно, раз заднеприводные лопают-мы прям обязаны!

Откуда злость такая? Будьте сдержаннее. Обязать Вас заботиться о здоровье я не могу. Растительный жир во многих аспектах, действительно полезнее животного.

Ну наверное медику виднее, быть ему сдержаннее или нет, и что более полезно-я и без вас знаю. А вот у вас явно или преклонение перед западом, или вброс прямо оттуда.

Гость
#9
smetanina_lara

Я говорю про Финляндию, и факты на лицо. Средняя продолжительность жизни там 80 лет, у нас 66, плюс смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на порядок ниже. А употребление спредов не содержащих холестерина вместо традиционного сливочного масла как раз и способствует здоровью сердца

А на Востоке и Кавказе живут до 100 и больше (по слухам) - так что, всем русским ислам принять надо? Поняли мой мессидж?

Я
#10
Гость

А кто сказал что у европейцев здоровое питание? Моя подруга гостила в германии у дальних родственников, так там например курицу на суп варят часа 4-5 что там от этой курицы остается? Во франции у другой подружки ели картофель с сыром, чипсы и орехи - это такое нормальное угощение для гостей.

А ничего что в России нормальное угощение для гостей это шашлык,салаты ч майонезом и водка??? И торт жирный на десерт? Сравнили тоже....

4
#11
Гость

А кто сказал что у европейцев здоровое питание? Моя подруга гостила в германии у дальних родственников, так там например курицу на суп варят часа 4-5 что там от этой курицы остается? Во франции у другой подружки ели картофель с сыром, чипсы и орехи - это такое нормальное угощение для гостей.

Вот так и рождаются нездоровые слухи:) Я живу в Германии, тут этих куриц немеренное кол-во для разных целей. Есть в том числе и для супа, так и называется суповая курица, по немецки писать не буду, регистры переключать не охота. Из неё получается отличный бульон, но сколько её ни вари, она останется твердой и её ни кто не ест :) Есть курица для запекания, "маис хенхен" она приятного желтого цвета, очень красиво выглядит, за 40 минут в духовке готова. Есть ножки,бедрышки, крылышки,грудки. есть цыплята,куропатки,рябчики. А так же есть крестьянские дворы, где вам предложат любую курицу и к тому времени ,когда надо под закакз.

#12
Гость

Откуда злость такая? Будьте сдержаннее. Обязать Вас заботиться о здоровье я не могу. Растительный жир во многих аспектах, действительно полезнее животного.
Ну наверное медику виднее, быть ему сдержаннее или нет, и что более полезно-я и без вас знаю. А вот у вас явно или преклонение перед западом, или вброс прямо оттуда.

На сколько я знакома с историей, "медик" всегда считалась профессией интеллигентов. Ваше поведение этому противоречит. Я не навязываю свою точку зрения, вссего лишь считаю что поучиться есть чему. Никакого преклонения нет, и плохого там на западе тоже хватает, но именно в вопросе того что спреды могут быть полезнее для здоровья, я согласна с финнами.

Гость
#13

В общем, очередная разводка на срачч, я поняла. Люблю и мясо по французски, и суши, и солянку - и нечего тут устраивать непотребство. Но, конечно, спреду я предпочту немного натурального маслица, благо, сельское хозяйство в порядке.

Асти
#14
Я

Гость
А кто сказал что у европейцев здоровое питание? Моя подруга гостила в германии у дальних родственников, так там например курицу на суп варят часа 4-5 что там от этой курицы остается? Во франции у другой подружки ели картофель с сыром, чипсы и орехи - это такое нормальное угощение для гостей.
А ничего что в России нормальное угощение для гостей это шашлык,салаты ч майонезом и водка??? И торт жирный на десерт? Сравнили тоже....

Я ничего не сравниваю, говорю что европа - не равно здоровое питанеи.

Гость
#15

А может, это маааленькой Финляндии стоит поучиться у бооольшой страны Россия, не?) Я военный медик, детка, на гниль пробить меня не вариант. А уж то, что маргарин на хлеб лучше масла - думаю, и финны так не считают. Фу, аж затошнило, как представила).

Гость
#16

Живу в Италии, правда только 9 мес. Заметила, что берут часто рулеты с кремом и чаи в пакетиках с ароматизаторами, еще газировки и огромные пакеты соков. Фрукты и овощи действительно пластиковые даже в сезон, и цена!. Также очень дорого покупать орехи и сухофрукты. Горсточка орехов стоит около 5 евро, например. Масло - я покупаю соленое немецкое и мне нравится, но их их итальянское неплохое - только все белое такое, не желтое. Йогурты - сплошная химия как и дома. Не у всех тут хорошее питание, опять же дома в Киеве всегда были на столе у нас купленные у бабок фрукты, овощи. Молочка плохая, масло если брать дорогое - хорошее, ну как то так. Мне понравилась Барселона по изобилию недорогих свежих креветок и спелых сладких манго.

Гость
#17

Кстати на счет французов и их угощения для гостей в виде чипсов - ребята, в Европе жизнь дорогая а сейчас еще и кризис!Все без работы сидят! тут никто в гости не ходит и к себе редко приглашает, а если и приглашает то гостей никто накармливать не собирается, все очень-очень скромно!А тем более маринованую семгу выставлять никто не будет даже если и есть - деликатес который сами едят раз в год (в Италии два раза в год едят рыбу почти все местные у кого денег не ого-го).

Гость
#18

кстати в итальянском соусе песто что в магазине продается - 90 процентов не орехов а топинамбура с растительным маслом и базиликом) какие там кедровые! три раза ха!

Асти
#19
4

Вот так и рождаются нездоровые слухи:) Я живу в Германии, тут этих куриц немеренное кол-во для разных целей. Есть в том числе и для супа, так и называется суповая курица, по немецки писать не буду, регистры переключать не охота. Из неё получается отличный бульон, но сколько её ни вари, она останется твердой и её ни кто не ест :) .

А если курицу все равно не едят, то зачем ее варить 4 часа? И ту курицу как раз все ели. Она превратилась в кучу волокон. Не подумайте, я с вами не спорю, просто рассказываю реальную историю.

4
#20
Асти

А если курицу все равно не едят, то зачем ее варить 4 часа? И ту курицу как раз все ели. Она превратилась в кучу волокон. Не подумайте, я с вами не спорю, просто рассказываю реальную историю.

Я не знаю ЗАЧЕМ её 4 часа варили, а потом ещё и ели. Видимо ,у родни вашей знакомой какие-то траблы с кризисом:) так же как у дамы из Италии, у которой итальянцы 2 раза в год рыбу едят:) Сказки какие-то, честное слово. Дама из Италии сколько стоит рыба в магазине, напишите плиз.

Гость
#21

Какой-то недомедик разорался

Лера
#22

На сколько я знаю, в Финляндии на государственном уровне принята программа по ограничению потребления молочного жира и замене его растительным, в т.ч. пальмовым маслом, которого у нас так бояться. В итоге реализации этой программы удалось снизить заболеваемость ССЗ на 80%. Такова статистика)

Айрис
#23

Из моих отрывочных поездок в на отдых и к друзьям в Германию, Бельгию, Люксембург делаю вывод, что там точно так же как и у нас все люди делятся на три категории: те, что жрут все подряд ( очень большая категория), те, что едят в целом правильно, но допускают те или иные сомнительные продукты (брльшая категория) и те, что едят очень строго, по выбранной системе (малая категория). Выбор стратегии вриснооос зависит от соц. Статуса, возраста и темперамента.

Ри
#24

В Финляндии запрещены *** жиры, в отличие от России. То есть покупая там масло можно быть уверенной что там жиры натурального происхождения а не химического.
Растительных жиров и масел боятся только неучи, которые ведутся на агитацию молочной промышленности. Растительные масла в любом случае полезнее животных жиров. Даже если это пальмовое масло. Оно намного полезнее молочного жира, в котором кстати содержание пальмитиновой кислоты(из за которой пальмовое масло считается вредным) почти такое как в пальмовом масле.

Гость
#25
Гость

А кто сказал что у европейцев здоровое питание? Моя подруга гостила в германии у дальних родственников, так там например курицу на суп варят часа 4-5 что там от этой курицы остается? Во франции у другой подружки ели картофель с сыром, чипсы и орехи - это такое нормальное угощение для гостей.

в Италии такое подают вместе с апереритивом

Гость
#26
smetanina_lara

Я говорю про Финляндию, и факты на лицо. Средняя продолжительность жизни там 80 лет, у нас 66, плюс смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на порядок ниже. А употребление спредов не содержащих холестерина вместо традиционного
сливочного масла как раз и способствует здоровью сердца

++++ Всё верно. В европейских странах принято следить за своим здоровьем, и живут они долго, хорошо выглядят, активны и жизнерадостны до последнего. Не знаю, как насчёт молочки, но они в ланч съедают по 2 фрукта или фруктовый салат. Даже мужчины. Молодцы они. Народ трезвый, спортивный, здоровый. Но вот насчёт сливочного масла вы погорячились, в спредах много трансгендерных жиров, я лично предпочитаю сливочное масло, и читала, что Карла Бруни, жена бывшего президента Франции, утром с кофе съедает бутерброд со сливочным маслом, так как оно хорошо питает и увлажняет кожу, в нём витамин А. А так всё правильно пишете, европейцы прогрессивнее россиян и американцев в плане питания.

4
#27
Айрис

Из моих отрывочных поездок в на отдых и к друзьям в Германию, Бельгию, Люксембург делаю вывод, что там точно так же как и у нас все люди делятся на три категории: те, что жрут все подряд ( очень большая категория), те, что едят в целом правильно, но допускают те или иные сомнительные продукты (брльшая категория) и те, что едят очень строго, по выбранной системе (малая категория). Выбор стратегии вриснооос зависит от соц. Статуса, возраста и темперамента.

Все верно. Ни кто не спорит в Европе полно пищевого мусора,как и везде. И питается каждый по своему усмотрению и кошельку.

Гость
#28

Недавно купила в кем Краснодаре водичку Горячий Ключ - там плавал червяк. Если в России не могут водички а бутылку налить, то что говорить о более сложной продукции? В молоке купаются всякие отбросы, потом мы пьем. Но главное не то, что мы пьем и едим, главное обгадить запад)))))

Гость
#28
Гость

Живу в Италии, правда только 9 мес. Заметила, что берут часто рулеты с кремом и чаи в пакетиках с ароматизаторами, еще газировки и огромные пакеты соков. Фрукты и овощи действительно пластиковые даже в сезон, и цена!. Также очень дорого покупать орехи и сухофрукты. Горсточка орехов стоит около 5 евро, например. Масло - я покупаю соленое немецкое и мне нравится, но их их итальянское неплохое - только все белое такое, не желтое. Йогурты - сплошная химия как и дома. Не у всех тут хорошее питание, опять же дома в Киеве всегда были на столе у нас купленные у бабок фрукты, овощи. Молочка плохая, масло если брать дорогое - хорошее, ну как то так. Мне понравилась Барселона по изобилию недорогих свежих креветок и спелых сладких манго.

овощи и фрукты, покупать только в овощных магазинах. в супермаркете все храниться неделями в огромных холодильниках

Гость
#29
Гость

Кстати на счет французов и их угощения для гостей в виде чипсов - ребята, в Европе жизнь дорогая а сейчас еще и кризис!Все без работы сидят! тут никто в гости не ходит и к себе редко приглашает, а если и приглашает то гостей никто накармливать не собирается, все очень-очень скромно!А тем более маринованую семгу выставлять никто не будет даже если и есть - деликатес который сами едят раз в год (в Италии два раза в год едят рыбу почти все местные у кого денег не ого-го).

В какой стране вы живёте, в Румынии что ли?)

Гость
#30
Гость

Кстати на счет французов и их угощения для гостей в виде чипсов - ребята, в Европе жизнь дорогая а сейчас еще и кризис!Все без работы сидят! тут никто в гости не ходит и к себе редко приглашает, а если и приглашает то гостей никто накармливать не собирается, все очень-очень скромно!А тем более маринованую семгу выставлять никто не будет даже если и есть - деликатес который сами едят раз в год (в Италии два раза в год едят рыбу почти все местные у кого денег не ого-го).

2 раза в год???? не врите, итальянцы очень часто готовят рыбу.

Гость
#31
Айрис

Из моих отрывочных поездок в на отдых и к друзьям в Германию, Бельгию, Люксембург делаю вывод, что там точно так же как и у нас все люди делятся на три категории: те, что жрут все подряд ( очень большая категория), те, что едят в целом правильно, но допускают те или иные сомнительные продукты (брльшая категория) и те, что едят очень строго, по выбранной системе (малая категория). Выбор стратегии вриснооос зависит от соц. Статуса, возраста и темперамента.

+++++

Гость
#32
Гость

Недавно купила в кем Краснодаре водичку Горячий Ключ - там плавал червяк. Если в России не могут водички а бутылку налить, то что говорить о более сложной продукции? В молоке купаются всякие отбросы, потом мы пьем. Но главное не то, что мы пьем и едим, главное обгадить запад)))))

++++ Это точно. Как в одном фильме подросток, пойманный полицей признавался, что портит исключительно дорогие машины, потому что сам такую никогда не заимеет, так хоть поцарапать.)) Обгаживать запад научились, а сами всё туда поглядывают. Сама идея здорового питания с запада пришла. Они задумались об этом первые.

Гость
#33

европа и здоровое питание)) вы сделали мой день автор. а спреды это вообще гов...о жила в англии 6 мес, от того что они едят и от их продуктов волосы дыбом. ну а вы ешьте конечно, раз в самой финке это едят)

Гость
#34

Опять агитация за пальмовое масло пошла:)) Да ешьте его сами и детей своих кормите , хоть каждый день , не надо только остальным навязывать ваши гидрогенизированные водородом технические масла. От которых как раз и происходят проблемы с сосудами!!! Нечего подменять факты и переворачивать правду!

Гость
#35
Гость

2 раза в год???? не врите, итальянцы очень часто готовят рыбу.

+++++++

4
#36
Гость

европа и здоровое питание)) вы сделали мой день автор. а спреды это вообще гов...о жила в англии 6 мес, от того что они едят и от их продуктов волосы дыбом. ну а вы ешьте конечно, раз в самой финке это едят)

еще одна, ну, и от чего же у вас волосы дыбом? От овсянки, бекона или фасоли в томате?

Гость
#37

Живу в Женеве. Качество продуктов отличное. Если написано organic, то можно, образно говоря, есть сырым и немытым.
И давайте так - вкусы у людей разные, каждый ест то, что нравится.
Свекровь моей итальянской подруги готовит пату Болоньезе 4 часа. Назвать эту пищу легкой нельзя. НО, она готовит так как положено по исконному итальянскому рецепту.

Гость
#38

Настоящее сливочное масло, если не есть его килограммами, ничего не сделает с вашим организмом, а отличие от модифицированного пальмового, которое даже в небольшом количестве забивает сосуды. Сейчас молодые люди мрут, как мухи , от сердечно- сосудистых болезней , жирового гепатоза печени- где это видано вообще? Все оттуда. Везде эту пальму пихают , даже в детское питание

4
#39
Гость

Настоящее сливочное масло, если не есть его килограммами, ничего не сделает с вашим организмом, а отличие от модифицированного пальмового, которое даже в небольшом количестве забивает сосуды. Сейчас молодые люди мрут, как мухи , от сердечно- сосудистых болезней , жирового гепатоза печени- где это видано вообще? Все оттуда. Везде эту пальму пихают , даже в детское питание

Из вашего окружения сколько молодых людей померло от пальмового масла?

Гость
#40
4

еще одна, ну, и от чего же у вас волосы дыбом? От овсянки, бекона или фасоли в томате?

фильмов меньше смотрите. кола литрами, чипсы и фас фуд. ах да суп томатный в банках.

4
#41
Гость

фильмов меньше смотрите. кола литрами, чипсы и фас фуд. ах да суп томатный в банках.

ну, если у вас обморок от колы, тогда ой. Вы нам студенческую жизнь описываете? Ну так она во всех странах такая.

Алиса
#42

Автор, если тысчитаешь растительное масло полезнее сливочного, хорошо я тебя поддерживаю. Но при чем тут пальма обработанная 100500 разными способами? Купи бутылку нерафированного растительного масла, если так хочется оздоровиться. А всякие продукты химического промышленного производства тебя покалечат независимо от того животного они происхождения или растительного.

Гость
#43
4

ну, если у вас обморок от колы, тогда ой. Вы нам студенческую жизнь описываете? Ну так она во всех странах такая.

ни чего доказывать не буду. видела то что видела. и не один день. и нет не студентов описываю , а обычных обывателей. если вам там встречались только те кто нормально питается я за вас рада. но здоровое питания наблюдала живя только дома в СПб и в италии, и да поляки. а вот как то в той же англии и германии этого особо не заметила.

4
#44
Гость

ни чего доказывать не буду. видела то что видела. и не один день. и нет не студентов описываю , а обычных обывателей. если вам там встречались только те кто нормально питается я за вас рада. но здоровое питания наблюдала живя только дома в СПб и в италии, и да поляки. а вот как то в той же англии и германии этого особо не заметила.

Да не надо мне ни чего доказывать. Я полностью согласна с Айрис пост 23.

Гость
#45

Я восхищаюсь итальянской кухней, знакомая итальянка Феми из Тосканы, готовит всё исключительно на свежайшем оливковом масле, даже подсолнечное хорошей марки отвергает. Они итальянцы привереды и поборники всего свежайшего. Нашим в РФ и не снилось, хотя б уровня Прибалтики достигли и то хорошо, ещё когда поэт А.Вознесенский просил наладить здоровое питание в России,

" Чтобы бы елось москвичам, псковичам ( итд.) хоть на уровне датчан." Андрей Вознесенский.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4
#46
Гость

" Чтобы бы елось москвичам, псковичам ( итд.) хоть на уровне датчан." Андрей Вознесенский.

Может он все же финансовую сторону имел в виду :)

Гость
#47
Гость

фильмов меньше смотрите. кола литрами, чипсы и фас фуд. ах да суп томатный в банках.

Какие-то студенческие закидоны описываете. Смотрите, что и как готовит хотя бы Дж. Оливер. Посмотрите, какие у них в Англии магазины, какой выбор продуктов, на любой вкус. Фантастика!Неужели это всё завозили бы, если бы спрос был на одну колу и чипсы?
Нонсенс какой-то пишете.

Гость
#48
smetanina_lara

Была в Финляндии некоторое время назад, была очень удивлина тем как много спредов на полках тамошних магазинов. Это крайне удивительно, у нас их принято ругать) После этого моё отношение к продуктам с растительным маслом изменилось, теперь и сама покупаю. А вы как?

У финнов в действии государственная программа по борьбе с ожирением! в детских садах не дают сливочное масло,дают спреды.Большая часть масла эксрортируется в россию-жирейте господа. В сладостях минимум сахара, много обезжиренных молочных продуктов-молока,йогурта, сыров,На полках русских магазинов такого не встретишь-везде жир зашкаливает, отсюда и сердечно-сосудистые. Обожаю финские продукты молочные, с нашими не сравнить .

Гость
#49

Самое лучшее, чистейшее, питательное, полезное питание - это в Канаде!