Гость
Статьи
Ахалазия пищевода

Ахалазия пищевода

Здравстуйте друзья по несчастью что-то пропала наша страница. Давайте держаться в месте, чтобы люди знали что можно эту болячку победить. Пишите.

Люда
580 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#510
Гость

Прошу прощения, ПОЭМ легче переносится*

здравствуйте. Лучше сделать лапароскопическую операцию

Гость
#511
Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста , как найти этого специалиста по восстановительной медицине, или литературу, в которой есть описание того, что вы написали?

напишите 89037404367. Есть чат по ахалазии для всех желающих кому необходимо оперативное лечение данного заболевания

Гость
#512
Гость

Здравствуйте. А что все-таки лучше делать, ПОЭМ или лапаро?

лучше и радикальнее лапаро

Гость
#513
Dezy

Я узнала, что Ерин и Гололобов больше не работают в МГУ, теперь они ушли в частную клинику в МЕДСИ. В этой клинике у Ерина первичный прием стоит 9000. Сколько стоит операция я даже боюсь представить.

Может кто-то уже был Ерина в Медси и можно как-то по ОМС сделать?

около 300 тысяч

Гость
#514
Dezy

Я узнала, что Ерин и Гололобов больше не работают в МГУ, теперь они ушли в частную клинику в МЕДСИ. В этой клинике у Ерина первичный прием стоит 9000. Сколько стоит операция я даже боюсь представить.

Может кто-то уже был Ерина в Медси и можно как-то по ОМС сделать?

напишите на вацап 89037404367

#515
Гость

около 300 тысяч

Т.е. вы в МЕДСИ оперировались у Ерина и 300 тысяч - это только работа? Сколько же всего заплатили (работа, стационар, анализы и т.д)?

Гость
#516
Dezy

Я узнала, что Ерин и Гололобов больше не работают в МГУ, теперь они ушли в частную клинику в МЕДСИ. В этой клинике у Ерина первичный прием стоит 9000. Сколько стоит операция я даже боюсь представить.

Может кто-то уже был Ерина в Медси и можно как-то по ОМС сделать?

Можно по ОМС

Гость
#517
Гость

Мне 2021 сделали операцию ахалазия кардии 3 степени в бресте и слава богу нормально зачем куда то ехать, у нас хорошие специалисты

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, свой номер телефона? Мы тоже из Белоруссии с такой же болезнью, очень бы хотелось пообщаться)

Гость
#518
Dezy

Спасибо за развернутый ответ =) Скажите, а вам через уколы делали операцию (лапаро) или же через рот (эндоскопически)?

И сколько времени прошло после операции?

Это была лапароскопия. Прошло почти 2 месяца.
🌸

Гость
#519
Dezy

Спасибо за развернутый ответ =) Скажите, а вам через уколы делали операцию (лапаро) или же через рот (эндоскопически)?

И сколько времени прошло после операции?

Точнее, 2,5 месяца! Хотя кажется, что недавно было.
Удачи вам в решении проблемы со здоровьем!🌸🌿

Гость
#520
Гость

Это была лапароскопия. Прошло почти 2 месяца.
🌸

Подскажите, а не было после операции ощущения кома в горле? И как бы постоянного отхождения воздуха после глотания?У меня всего 4 недели после операции,но ком и воздух очень беспокоят (переживаю что что-то не так

Гость
#521
Гость

Подскажите, а не было после операции ощущения кома в горле? И как бы постоянного отхождения воздуха после глотания?У меня всего 4 недели после операции,но ком и воздух очень беспокоят (переживаю что что-то не так

Нет, у меня не было. Надеюсь, вас может врач проконсультировать, который операцию делал! 🌿
Первые недели две иногда была как бы сухость в горле к вечеру, даже на ночь приходилось сосательные пластинки для смягчения горла использовать, потом прошло.

Гость
#522
Гость

напишите на вацап 89037404367

Извините, а это в каком городе создан чат?

#523
Гость

здравствуйте. Лучше сделать лапароскопическую операцию

Почему именно лапару? я сейчас начиталась про лапару и эндоскопическую и везде свои плюсы и минусы. У лапары вроде как 40% вероятность после операции получить рефлюкс и сидеть на таблетках по снижению кислотности в желудке.

#524
Гость

Это была лапароскопия. Прошло почти 2 месяца.
🌸

Спасибо =) Скажите, а вам врач на выбор предлагал лапароскопическую или ПОЭМ? Или просто перед фактом поставил, что операцию будет по такому-то способу.
Спрашиваю т.к. сама скоро к врачу пойду и хочу понять от чего они выбирают тот или иной тип операции.

Гость
#525
Dezy

Спасибо =) Скажите, а вам врач на выбор предлагал лапароскопическую или ПОЭМ? Или просто перед фактом поставил, что операцию будет по такому-то способу.
Спрашиваю т.к. сама скоро к врачу пойду и хочу понять от чего они выбирают тот или иной тип операции.

Мне сразу сказали, что будет лапароскопия и предупредили о возможной побочке в виде рефлюкса. Мне кажется, у нас даже и не делают вторую. Конечно это зависит от того, что сам хирург готов делать. У нас тут популярно уменьшение желудка делать (даже в палате такие были), вот у них "лыжня" с лапароскопией и налажена, а в России больше вариантов, больше клиник... Возможно и есть смысл спросить о втором способе. Тогда врач вам приведёт 100 доводов почему один из них нет ))))
🌿🌿🌿

#526

Поняла. Большое спасибо за ответы))

Гость
#527
Dezy

Спасибо =) Скажите, а вам врач на выбор предлагал лапароскопическую или ПОЭМ? Или просто перед фактом поставил, что операцию будет по такому-то способу.
Спрашиваю т.к. сама скоро к врачу пойду и хочу понять от чего они выбирают тот или иной тип операции.

Здравствуйте. Вы откуда? Меня Кристина зовут 89092621032. Ищу друзей по несчастью, так сказать. Тоже болею((. Хотелось бы пообщаться.

Гость
#528
Dezy

Почему именно лапару? я сейчас начиталась про лапару и эндоскопическую и везде свои плюсы и минусы. У лапары вроде как 40% вероятность после операции получить рефлюкс и сидеть на таблетках по снижению кислотности в желудке.

при ПОЭМ данный процент риска, при Лапоро значительно меньше т.к делается антирефлюксная операция

Гость
#529
ГостьLesya

Контакти доктора и сума пожалуста.В Киеве в Шалимова более мене нормально оперируют но у меня била 15 лет назад операція и хочу нормально го хірурга а не мучиться всю жизнь

В Шалимова такие взятки берут, что ни дай Бог. Меня оперировал Мовчан и мне пришлось в прямом смысле слова убегать оттуда, так как не было больше денег на взятки. А он прямо говорил Кому и сколько я обязана ещё "дать".

Гость
#530
Гость

В Шалимова такие взятки берут, что ни дай Бог. Меня оперировал Мовчан и мне пришлось в прямом смысле слова убегать оттуда, так как не было больше денег на взятки. А он прямо говорил Кому и сколько я обязана ещё "дать".

А вообще история такова.В 2017 начались эти проблемы с прохождением пищи...3 года не могли установить диагноз.Как и многим здесь,рекомендовали лечить голову.Пробовала иглоукалывание,гипноз.Затем в Гомеле сделали бужирование,эффект был ровно 2 недели.И при том не проходила не только твердая пища,а и слюна,плюс смазмы и днем и ночью.Поехала в Шалимова к Мовчан Б.,сделали лапароскопию в 2020,стоило 25000 грн,но ещё 25000 грн. сказал дать другому врачу,т.к. операцию они делали вдвоём, хотя вначале речь шла о 25000 грн. за всё про всё. Пришлось бежать оттуда в прямом смысле слова, т.к. денег больше не было.Стало намного лучше,но спазмы периодически стали возвращаться,особенно по ночам.Пила много холодной воды,ношпу,диклак и просто кричала от боли.То,что эта болезнь 100% вызвана нервами и стрессом-это факт! Я сама по себе тревожно-мнительная и замечала, что как только случалась какая-то ссора или стресс, буквально сразу спазмы давали о себе знать.После начала полномасштабной войны в Украине (огромнейший стресс),всё вернулось на круги своя. На очередном обследовании обнаружили грыжу пищевода.Врач сказал,что из-за неё возникают спазмы.Удалили грыжу,но симптомы не прошли.Впереди операция ПОЭМ.

Гость
#531
Гость

А вообще история такова.В 2017 начались эти проблемы с прохождением пищи...3 года не могли установить диагноз.Как и многим здесь,рекомендовали лечить голову.Пробовала иглоукалывание,гипноз.Затем в Гомеле сделали бужирование,эффект был ровно 2 недели.И при том не проходила не только твердая пища,а и слюна,плюс смазмы и днем и ночью.Поехала в Шалимова к Мовчан Б.,сделали лапароскопию в 2020,стоило 25000 грн,но ещё 25000 грн. сказал дать другому врачу,т.к. операцию они делали вдвоём, хотя вначале речь шла о 25000 грн. за всё про всё. Пришлось бежать оттуда в прямом смысле слова, т.к. денег больше не было.Стало намного лучше,но спазмы периодически стали возвращаться,особенно по ночам.Пила много холодной воды,ношпу,диклак и просто кричала от боли.То,что эта болезнь 100% вызвана нервами и стрессом-это факт! Я сама по себе тревожно-мнительная и замечала, что как только случалась какая-то ссора или стресс, буквально сразу спазмы давали о себе знать.После начала полномасштабной войны в Украине (огромнейший стресс),всё вернулось на круги своя. На очередном обследовании обнаружили грыжу пищевода.Врач сказал,что из-за неё возникают спазмы.Удалили грыжу,но симптомы не прошли.Впереди операция ПОЭМ.

Я больше верю в версию,что это все же вирусы,которыми мы все болеем ,но последствия от них разные.Когда сдавала на анти тела у меня в анамнезе все,что только можно,и Эпштейна-Барр ,и герпетические вирусы,цитомегаловирус и тд.Почему грешу на вирусы:самые болезненные спазмы у меня происходят ночью,во сне ,когда вроде как не нервничаю.В целом не нервничаю,жизнью довольна,живу без стрессов и такая хворь.Живу с этой пакостью больше 15 лет и только мечяц назад сделала операцию.

Гость
#532
Гость

Я больше верю в версию,что это все же вирусы,которыми мы все болеем ,но последствия от них разные.Когда сдавала на анти тела у меня в анамнезе все,что только можно,и Эпштейна-Барр ,и герпетические вирусы,цитомегаловирус и тд.Почему грешу на вирусы:самые болезненные спазмы у меня происходят ночью,во сне ,когда вроде как не нервничаю.В целом не нервничаю,жизнью довольна,живу без стрессов и такая хворь.Живу с этой пакостью больше 15 лет и только мечяц назад сделала операцию.

Сейчас не нервничаете, а какой была Ваша жизнь ДО возникновения болезни? Тоже без нервов?

Гость
#533
Гость

Можно по ОМС

по омс в медси не делают

Гость
#534
Гость

Здравствуйте. Вы откуда? Меня Кристина зовут 89092621032. Ищу друзей по несчастью, так сказать. Тоже болею((. Хотелось бы пообщаться.

напишите 89037404367

Гость
#535
Гость

по омс в медси не делают

Делают

Виктория П.
#536
Елена

Меня оперировали в Краснодарской краевой больнице им. Очаповского. С помощью робота.

Здравствуйте, я тоже из Краснодара, расскажите, пожалуйста, как сейчас состояние Ваше?

Виктория П.
#537
Гость

Здравствуйте! Обращайтесь в первый медицинский университет им. Павлова в Санкт-Петербурге. Туда едут со всей России и не только. Лучшие врачи)

Здравствуйте, а в Питер по ОМС можно попасть из регионов или только платно?

#538

Скажите пожалуйста, может кто знает как связаться с Ериным? Или его нынешнее место работы В МЕДСИ я его не нахожу.

Гость
#539
Инна

Скажите пожалуйста, может кто знает как связаться с Ериным? Или его нынешнее место работы В МЕДСИ я его не нахожу.

Он зав.отделения торако-абдоминальной хирургии в Медси Красногорск.

Гость
#540
Dezy

Здравствуйте, скажите, а кто-то оперировал ахалазию у Павлова И.А. из МКНЦ им. Логинова? Я нашла его на их сайте и он такой молодой (30-35 лет)

Здравствуйте. Я оперировалась у Ивана Александровича 2 года назад и не только я. Прекраный доктор. Оперировал с Шишкиным К.В.

Гость
#541
Инна

Скажите пожалуйста, может кто знает как связаться с Ериным? Или его нынешнее место работы В МЕДСИ я его не нахожу.

Он сейчас работает в ГКБ им. М.Е. Жадкевича г Москва

Гость
#542
Инна

Скажите пожалуйста, может кто знает как связаться с Ериным? Или его нынешнее место работы В МЕДСИ я его не нахожу.

Телефон ассистента Гололобов Григорий Юрьевич 89153036999

Гость
#543
Виктория П.

Здравствуйте, а в Питер по ОМС можно попасть из регионов или только платно?

можно, приезжаете к ним делаете манометрию высокого разрешение , диагноз если подтверждается вам предложат операцию у них, на месте практический в ближайшие дни выписывают направление на бесплатную операцию

#544
Гость

Здравствуйте. Я оперировалась у Ивана Александровича 2 года назад и не только я. Прекраный доктор. Оперировал с Шишкиным К.В.

Здравствуйте. Скажите, как себя сейчас чувствуете и помогла ли операция? И если не сложно, то опишите, пожалуйста, что было после операции (как быстро выписали, была ли диета на жидкой пище и т.д.)

Гость
#546

Здравствуйте!Может кто нибудь дать номер телефона хирурга Ерина С.А.

Гость
#547

Всем здравствуйте. Меня зовут Максим. И как и все здесь тоже болел этой болезнью, долго около 3 лет. Похудел на 20 кг. Жизнь стала отвратительно невозной, последний год. Оперировали в Санкт-Петербурге, больница святого великомученика Георгия. Врач Стекльников Алексей Анатольевич. Руки золотые. Живу сейчас полной жизнью. За все дела, заплатил около 100 т.р. операция анализы палата и и наркоз. Можно было и по омс сделать, но я из лен области, и у нас как бы только областная больничка, а там очередь и квота. Кому интересно или есть какие либо вопросы пишите, с радостью вам расскажу свою историю. Люди не бойтесь идти на операцию, это единственный способ решить проблему. Номер для связи мой 8 931 342 59 98

Гость
#548
Гость

Добрый вечер! Можно у вас узнать, про операцию? Как себя чувствуете? Во сколько обошлась операция? И как вы записались в бгму? Просто тоже мы с башкирии, и долго уже страдаем этой болезнью.

Здравствуйте. Операция обошлась вроде в 25000, чувствую себя сейчас хорошо, ем как все люди. Мне БГМУ посоветовал один врач в Промидицине, ну и я просто приехал туда, платно прошел фгдс, платно записался на прием .

#550
Гость

Всем здравствуйте. Меня зовут Максим. И как и все здесь тоже болел этой болезнью, долго около 3 лет. Похудел на 20 кг. Жизнь стала отвратительно невозной, последний год. Оперировали в Санкт-Петербурге, больница святого великомученика Георгия. Врач Стекльников Алексей Анатольевич. Руки золотые. Живу сейчас полной жизнью. За все дела, заплатил около 100 т.р. операция анализы палата и и наркоз. Можно было и по омс сделать, но я из лен области, и у нас как бы только областная больничка, а там очередь и квота. Кому интересно или есть какие либо вопросы пишите, с радостью вам расскажу свою историю. Люди не бойтесь идти на операцию, это единственный способ решить проблему. Номер для связи мой 8 931 342 59 98

Здравствуйте, Максим.
Скажите, Вам делали операцию лапароскопически (через проколы живота) или эндоскопически (через рот)?
И хотел узнать сколько времени прошло с операции и пищу теперь принимаете, как здоровый человек или все же есть какие-то трудности\ограничения?
Заранее спасибо за ответ.

Гость
#551
Гость

Телефон ассистента Гололобов Григорий Юрьевич 89153036999

Спасибо

Гость
#552
Гость

Он сейчас работает в ГКБ им. М.Е. Жадкевича г Москва

Спасибо, так и есть. Наконец то нашла, написала. Сергей Александрович ответил в тот же день. Одно это уже удивляет (представляю его занятость)! Через два дня еду ложиться на операцию. Я из Беларуси. В 2021 году делала операцию в Гродно. В 2023 был рецидив. Делали бужирование, сказали, что это теперь пожизненно. Болею давно, больше 15 лет. Сейчас уже 4 стадия. Долго не могла услышать внятного диагноза. Очень надеюсь на операцию. Ерин сказал, что состояния на 10 баллов уже не достичь, но постараемся добиться 8 из 10 с сохранением пищевода. Лечение будет стоить тысяч 300-350. Читала сообщение про операцию в Бресте, но исходя из собственного опыта, у меня надежда только на Москву. Жаль, что нет отзывов людей спустя лет 5-10 после операции.

Гость
#553

Здравствуйте.
Я не знаю, уже что предпринять! Дорогие, я знаю что многие из вас уже изучили болезнь, помогите мне понять, алахазия у меня или гэрб.

Сделала рентген с контрастом, эгдс, узи, врачи не видят на них ничего критического, небольшое раскрытие кардии, легкий заброс кислоты в пищевод. Но я уже месяц не могу есть пищу, кроме полужидкой вроде супов или манной каши (некоторое время могла есть рыбу немного, творожное суфле, сейчас уже и это не могу). Во время еды (после 2-3 ложек) ощущение сильного давления в области груди (чем плотнее пища тем сильнее боль), нажимание, будто что-то сильно давит, идет отрыжка, от отрыжки становится чуть легче, боль в груди немного отпускает.
Всю пищу стараюсь запивать, только так проходит.
На снимках, на анализах ничего не видят! Я уже пила все препараты, но ничего не помогает - Ниаспам, нольпаза, ганатон, диспевикт, букоспам, Альмагель а, нексиум.
У меня запоры, похудела до 44.5 кг при высоком росте. Я реально не знаю, что делать, не могу понять. Читаю комментарии что на первой степени алахазию не различают и предлагают лечить голову - что если и у меня так? Руки опускаются, стараюсь не нервничать, но подхожу к столу и боюсь есть, каждый прием пищи это маленький стресс для организма.

Рентген с контрастом я делала с жидкостью, но на жидкость у меня нет реакции организма, я пью воду нормально, значит что и сам рентген показал все неправильно?

В общем не знаю, просто хочу поддержки, комментариев от тех, кто болеет гэрб или алахазией, помогите понять, относятся ли мои симптомы к этому?

Гость
#554
Гость

Здравствуйте.
Я не знаю, уже что предпринять! Дорогие, я знаю что многие из вас уже изучили болезнь, помогите мне понять, алахазия у меня или гэрб.

Сделала рентген с контрастом, эгдс, узи, врачи не видят на них ничего критического, небольшое раскрытие кардии, легкий заброс кислоты в пищевод. Но я уже месяц не могу есть пищу, кроме полужидкой вроде супов или манной каши (некоторое время могла есть рыбу немного, творожное суфле, сейчас уже и это не могу). Во время еды (после 2-3 ложек) ощущение сильного давления в области груди (чем плотнее пища тем сильнее боль), нажимание, будто что-то сильно давит, идет отрыжка, от отрыжки становится чуть легче, боль в груди немного отпускает.
Всю пищу стараюсь запивать, только так проходит.
На снимках, на анализах ничего не видят! Я уже пила все препараты, но ничего не помогает - Ниаспам, нольпаза, ганатон, диспевикт, букоспам, Альмагель а, нексиум.
У меня запоры, похудела до 44.5 кг при высоком росте. Я реально не знаю, что делать, не могу понять. Читаю комментарии что на первой степени алахазию не различают и предлагают лечить голову - что если и у меня так? Руки опускаются, стараюсь не нервничать, но подхожу к столу и боюсь есть, каждый прием пищи это маленький стресс для организма.

Рентген с контрастом я делала с жидкостью, но на жидкость у меня нет реакции организма, я пью воду нормально, значит что и сам рентген показал все неправильно?

В общем не знаю, просто хочу поддержки, комментариев от тех, кто болеет гэрб или алахазией, помогите понять, относятся ли мои симптомы к этому?

Не отчаивайтесь! Но и не тяните время. Да, здесь у всех одна беда, но диагноз всё же должен ставить врач. Многие симптомы совпадают с моими. За всё время болезни были моменты полного отчаяния, т.к. долго не звучал диагноз и никто не мог ничего сказать, что же делать. И я не знала. Сейчас после операции и последующего бужирования продолжаю мучительную жизнь. Могу есть только полудижкую/ перетёртую пищу и запиваю её большим количеством жидкости, определённой температуры. Есть могу только стоя, чувствую каждое прохождение пищи и жидкости через пищевод. Мучают постоянные отрыжки и т.д. Но очень надеюсь на операцию у Ерина, как писала выше. Наверно многое зависит от того, где Вы живёте. Мне кажется Вам не затягивая надо связаться либо с Ериным, либо про Питер писали вроде много хорошего. Пишите, звоните, скидывайте свои снимки. Удачи Вам и не отчаивайтесь!

Гость
#555
Гость

Не отчаивайтесь! Но и не тяните время. Да, здесь у всех одна беда, но диагноз всё же должен ставить врач. Многие симптомы совпадают с моими. За всё время болезни были моменты полного отчаяния, т.к. долго не звучал диагноз и никто не мог ничего сказать, что же делать. И я не знала. Сейчас после операции и последующего бужирования продолжаю мучительную жизнь. Могу есть только полудижкую/ перетёртую пищу и запиваю её большим количеством жидкости, определённой температуры. Есть могу только стоя, чувствую каждое прохождение пищи и жидкости через пищевод. Мучают постоянные отрыжки и т.д. Но очень надеюсь на операцию у Ерина, как писала выше. Наверно многое зависит от того, где Вы живёте. Мне кажется Вам не затягивая надо связаться либо с Ериным, либо про Питер писали вроде много хорошего. Пишите, звоните, скидывайте свои снимки. Удачи Вам и не отчаивайтесь!

Спасибо большое! Да, самое страшное - не знать свой диагноз.
Ох…. Да, попробую написать Ерину, по крайней мере пусть хотя бы снимки посмотрит и скажет, нужно ли ехать на манометрию.
Желаю скорейшего выздоровления и нормализации состояния!

Гость
#556
Dezy

Здравствуйте, Максим.
Скажите, Вам делали операцию лапароскопически (через проколы живота) или эндоскопически (через рот)?
И хотел узнать сколько времени прошло с операции и пищу теперь принимаете, как здоровый человек или все же есть какие-то трудности\ограничения?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Операцию делали эндоскопом. Востановился быстро, выписали на 3 день после операции. Ем сейчас нормально, функция востановилась наверное по моим ощущениям процентов до 85. Первый месяц на радостях, не особо пережевывал, и были иногда трудности с проходимость. Один раз кусок мяса встал так, что думал что все вернулось, но протолкнул водой. В общем сейчас живу нормальной жизнью.

#557
Гость

Здравствуйте. Операцию делали эндоскопом. Востановился быстро, выписали на 3 день после операции. Ем сейчас нормально, функция востановилась наверное по моим ощущениям процентов до 85. Первый месяц на радостях, не особо пережевывал, и были иногда трудности с проходимость. Один раз кусок мяса встал так, что думал что все вернулось, но протолкнул водой. В общем сейчас живу нормальной жизнью.

Максим, скажите, а в каком году делали?
И после операции вам назначали какие-то таблетки на постоянной основе\курсами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#558
Dezy

Максим, скажите, а в каком году делали?
И после операции вам назначали какие-то таблетки на постоянной основе\курсами?

Здравствуйте. Если честно, то я не помню назначали ли мне что либо после операции, вроде бы да но не уверен, могу конечно поднять документы и посмотреть. На постоянной основе, точно ничего не назначали и не пью. Операцию делали сентябрь 2023

#559
Гость

Здравствуйте. Если честно, то я не помню назначали ли мне что либо после операции, вроде бы да но не уверен, могу конечно поднять документы и посмотреть. На постоянной основе, точно ничего не назначали и не пью. Операцию делали сентябрь 2023

Нет, не надо искать. Главное, что на постоянной основе ничего не назначили. Спасибо за ответы.

Гость
#560
Ирина

Добрый день. Мне поставили диагноз ахаллазия пищевода 1-2 степени, кардиоспазм пол года назад. Лечение назначили медикаментозное: эглонил, кардикет и коринфар. Месяц пропила, легче стало процентов на 30. А потом снова боли. Еда проходит тяжеловато, но проходит. Больше беспокоят боли в верхней части желудка и в пищеводе, отдают в челюсть. Это сильные жгучие распирающие боли. Я не уверена что это спазм кардии. Врачи толком обьяснить не могут. У кого такие боли были?

У меня сейчас такие боли как вы описали .И я не знаю что делать
Диагноз кардиоспазм

Гость
#561
Гость

Здравствуйте.
Я не знаю, уже что предпринять! Дорогие, я знаю что многие из вас уже изучили болезнь, помогите мне понять, алахазия у меня или гэрб.

Сделала рентген с контрастом, эгдс, узи, врачи не видят на них ничего критического, небольшое раскрытие кардии, легкий заброс кислоты в пищевод. Но я уже месяц не могу есть пищу, кроме полужидкой вроде супов или манной каши (некоторое время могла есть рыбу немного, творожное суфле, сейчас уже и это не могу). Во время еды (после 2-3 ложек) ощущение сильного давления в области груди (чем плотнее пища тем сильнее боль), нажимание, будто что-то сильно давит, идет отрыжка, от отрыжки становится чуть легче, боль в груди немного отпускает.
Всю пищу стараюсь запивать, только так проходит.
На снимках, на анализах ничего не видят! Я уже пила все препараты, но ничего не помогает - Ниаспам, нольпаза, ганатон, диспевикт, букоспам, Альмагель а, нексиум.
У меня запоры, похудела до 44.5 кг при высоком росте. Я реально не знаю, что делать, не могу понять. Читаю комментарии что на первой степени алахазию не различают и предлагают лечить голову - что если и у меня так? Руки опускаются, стараюсь не нервничать, но подхожу к столу и боюсь есть, каждый прием пищи это маленький стресс для организма.

Рентген с контрастом я делала с жидкостью, но на жидкость у меня нет реакции организма, я пью воду нормально, значит что и сам рентген показал все неправильно?

В общем не знаю, просто хочу поддержки, комментариев от тех, кто болеет гэрб или алахазией, помогите понять, относятся ли мои симптомы к этому?

Вы тут ? Хотел с вами посоветоваться ? У меня такие же симптомы