Гость
Статьи
Ситуация с …

Ситуация с коронавирусом в России усугубляется

Сегодня уже несколько раз слышала по ТВ,и в интернете новости,нагнетают-"12 с половиной тысяч заболевших-статистика по коронавирусу вновь ухудшается. Возвращение к показателям зимы вынуждает регионы вводить новые ограничения."
Насколько верна статистика,наверное выяснить нереально?Не знаю никого кто бы болел,в людных местах никто не покашливаетг,не чихает,сезон простуд прошел,какие могут быть ОРВИ?Или где-то повально заболевают коронавирусом?Что видите вы,есть ли много заболевших в вашем окружении,как зимой и весной в самый сезон простуд,как утверждают СМИ? #здоровье

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, стращают, чтобы пошли прививаться?

Гость
#2

Я тоже только слышу. Вакцинация буксует, так что возможно, что стараются запугать, а то вакцина испортится. Думаю, это вероятнее в крупных городах. Но всё это не повод отказываться от соблюдения мер собственной защиты, естественно.

Гость
#3

Специально,чтобы вызвать эпидемию, тем самым всех работников привести к обязательной вакцинации. Всех учителей , официанток,администраторов гос.учреждений на этот раз

Гость
#4
Гость

Я тоже только слышу. Вакцинация буксует, так что возможно, что стараются запугать, а то вакцина испортится. Думаю, это вероятнее в крупных городах. Но всё это не повод отказываться от соблюдения мер собственной защиты, естественно.

Я в мегаполисе живу,никто не болеет,хоть бы один кто в окружении болел ОРВИ,но нет такого..

Гость
#5

У нас появились больные((( Я думала лето, ультрафиолет - болезнь исчезнет совсем, но нет.

#6

Тоже не видела никого заболевшего. Знаю пару тройку знакомых врачей, кто болел. Но все легко переболели. Умерших не знаю, скорые каждый день не вижу. Видела у подъезда за 1,5 года 1-2 раза скорую.
А кто-то говорит у них половина подъезда вымерло. Кому верить?

Инна Вагина
#7

Я болею сейчас и всего скорей это именно корона,температура держится неделю и потихоньку повышается,сейчас 37,2.Вечером еду на флюру

Гость
#8

Не врут.
Я в СПб, в больницы снова многочасовые очереди из скорых, снова перепрофилируют под ковид многопрофильные больницы одну за другой. Снова открыли мобильный госпиталь.

Гость
#9

В прошлом году,в это время,заболеваемость уже давно пошла на спад,а сейчас наоборот,как утверждают СМИ,растет как в сезон простуд.Почему так?Может вирус мутировал?Или действительно нагнетают чтоб побольше людей уколоть,а то вакцина испортится,много ее наделали,а люди не хотят вакцинироваться..

Гость
#10
Гость

В прошлом году,в это время,заболеваемость уже давно пошла на спад,а сейчас наоборот,как утверждают СМИ,растет как в сезон простуд.Почему так?Может вирус мутировал?Или действительно нагнетают чтоб побольше людей уколоть,а то вакцина испортится,много ее наделали,а люди не хотят вакцинироваться..

Расслабились.
Путешествуют, концерты проводят, форумы, Евро.

Гость
#11
Гость

Не врут.
Я в СПб, в больницы снова многочасовые очереди из скорых, снова перепрофилируют под ковид многопрофильные больницы одну за другой. Снова открыли мобильный госпиталь.

Ничего себе,у нас нет такого,Уфа.
Значит смутировал вирус,что-то изменилось,может и вакцина от ковид 19 не помогает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

А еще говорят болезнь стала более тяжелой.

Гость
#13

В основном болеют вакцинированные ,я так понимаю. Посмотрела сегодня выступление по инету " ассоциация независимых врачей россии". Тв отключила нода 1.5. Там один негатив.

Гость
#14
Гость

Ничего себе,у нас нет такого,Уфа.
Значит смутировал вирус,что-то изменилось,может и вакцина от ковид 19 не помогает.

Главное не поддаваться панике и не верить врачам. И ни в коем случае не обращаться в лечебные учреждения. А то могут насильно забрать на вентиляцию лёгких. У знакомых так сына забрали 42 года ему было. Через 4 месяца выдали труп. Труп весил всего 40 кило. Он пытался бежать из больницы. На трупе следы от наручников. Держали связанного. 4 месяца он боролся за жизнь. Но победили врачи и отняли у него жизнь.

Гость
#15

У нас на работе сотрудница болела. 2 недели на животе пролежала, думала, помрет. Говорит, лучше бы прививку сделала.
Ещё двое перенесли бессимптомно, но теперь пробочка: один постоянно чувствует запах духов вокруг себя, другой перестал понимать вкус вина и ещё некоторых продуктов.

Гость
#16
Гость

Я в мегаполисе живу,никто не болеет,хоть бы один кто в окружении болел ОРВИ,но нет такого..

Ваша правда. В нсибе вокруг ни одного заболевшего. Зимой ,да были.

Гость
#17

У меня корешь помер 33 года ему.

Гость
#18
Гость

В основном болеют вакцинированные ,я так понимаю. Посмотрела сегодня выступление по инету " ассоциация независимых врачей россии". Тв отключила нода 1.5. Там один негатив.

Года

Гость
#19
Гость

В прошлом году,в это время,заболеваемость уже давно пошла на спад,а сейчас наоборот,как утверждают СМИ,растет как в сезон простуд.Почему так?Может вирус мутировал?Или действительно нагнетают чтоб побольше людей уколоть,а то вакцина испортится,много ее наделали,а люди не хотят вакцинироваться..

В прошлом году в это время было не до эпидемий, избирателей надо было успокаивать, а не стращать.

#20
Гость

Ничего себе,у нас нет такого,Уфа.
Значит смутировал вирус,что-то изменилось,может и вакцина от ковид 19 не помогает.

Я тоже из СПб. Мимо больниц не хожу, конечно, но скорых не вижу по городу больше чем обычно, знакомых заболевших нет.

Гость
#21

Я болел . Хз но наверное чуть не помер. Хронических нет 32 года мне. Спорт без табака и алкоголя. Скосило меня дня на три прям жестко . Думаю хорош лежать надо на пробежку . Побежал и упал метров чере 500 легкие мало кислорода доставляли . Глотал воздух . А у кого-то без симптомов . Нюх очень долго возвращался.

Гость
#22

Вакцинированных еще слишком мало, чтобы остановить третью волну.
И вакцинированных заболевших в больницу не везут, у них ковид проходит в легкой форме и они прекрасно выздоравливают дома, как от обычной простуды за две недели.

Гость
#23
Гость

В основном болеют вакцинированные ,я так понимаю. Посмотрела сегодня выступление по инету " ассоциация независимых врачей россии". Тв отключила нода 1.5. Там один негатив.

Мне тоже приходили такие же мысли,может есть какая-то связь с вакцинацией,в прошлом году не было такого,май-июнь на спад пошло,а сейчас наоборот.И как раз с весны активно начали вакцинировать людей.

Гость
#24
Вау⬜❤️⬜

Я тоже из СПб. Мимо больниц не хожу, конечно, но скорых не вижу по городу больше чем обычно, знакомых заболевших нет.

Посмотрите свежие фото около Александровской и Покровской больниц.

#25
Гость

Посмотрите свежие фото около Александровской и Покровской больниц.

Мимо Александровской раз в неделю хожу, вообще даже не сказать что это больница. Завтра прогуляюсь посмотрю.

Гость
#26
Гость

Мне тоже приходили такие же мысли,может есть какая-то связь с вакцинацией,в прошлом году не было такого,май-июнь на спад пошло,а сейчас наоборот.И как раз с весны активно начали вакцинировать людей.

Чтобы вакцинация вообще играла какую-то роль, надо чтобы половина хотя бы укололась. А у нас одни сумасшедшие антипрививочники. Если не верите нашим властям (что вцелом вполне резонно, но не в этом случае), почитайте про вакцинацию спутником в сан-марино. Там теперь никакого ковида нет. Можете любой сайт со статистикой по странам посмотреть.

Гость
#27
Вау⬜❤️⬜

Мимо Александровской раз в неделю хожу, вообще даже не сказать что это больница. Завтра прогуляюсь посмотрю.

А мы с вами в одном районе живем.
Но я ближе к Дальневосточному.

Гость
#28

Ерунда все это. Коронавирус придумали врачи и те кто наживается на производстве таблеток. Главный таблеточные король Борис Шпигель сидит в тюрьме. Посадили его и правильно сделали. Так что скоро коронавируса не будет.

#29
Гость

А мы с вами в одном районе живем.
Но я ближе к Дальневосточному.

Я в Кудрово сейчас и хожу пешком к маме по солидарности как раз. Вот завтра пойду и посмотрю.
Один раз я туда попала и никому не желаю. Мн кажется там помереть только помогут 😆

Гость
#30
Гость

В прошлом году,в это время,заболеваемость уже давно пошла на спад,а сейчас наоборот,как утверждают СМИ,растет как в сезон простуд.Почему так?Может вирус мутировал?Или действительно нагнетают чтоб побольше людей уколоть,а то вакцина испортится,много ее наделали,а люди не хотят вакцинироваться..

Жырухи мутировали. В прошлом году им на улицах с тугосерями появляцо запрещали.

Гость
#31
Гость

Главное не поддаваться панике и не верить врачам. И ни в коем случае не обращаться в лечебные учреждения. А то могут насильно забрать на вентиляцию лёгких. У знакомых так сына забрали 42 года ему было. Через 4 месяца выдали труп. Труп весил всего 40 кило. Он пытался бежать из больницы. На трупе следы от наручников. Держали связанного. 4 месяца он боролся за жизнь. Но победили врачи и отняли у него жизнь.

Да!!!

Гость
#32
Гость

Я болел . Хз но наверное чуть не помер. Хронических нет 32 года мне. Спорт без табака и алкоголя. Скосило меня дня на три прям жестко . Думаю хорош лежать надо на пробежку . Побежал и упал метров чере 500 легкие мало кислорода доставляли . Глотал воздух . А у кого-то без симптомов . Нюх очень долго возвращался.

Спать и бегать от новичка помогает, аине от ковида.

Гость
#33

Вообще, ситуация очень странная. В мире в июне зараженных стало в 2 раза меньше по сравнению с маем. А в России начался рост. То ли меры ослаблены, то ли дают другую информацию.

Гость
#34
Гость

Чтобы вакцинация вообще играла какую-то роль, надо чтобы половина хотя бы укололась. А у нас одни сумасшедшие антипрививочники. Если не верите нашим властям (что вцелом вполне резонно, но не в этом случае), почитайте про вакцинацию спутником в сан-марино. Там теперь никакого ковида нет. Можете любой сайт со статистикой по странам посмотреть.

Да,большинство не хотят вакцинироваться,боятся.Но это их право,вакцинация добровольная.Да я и сама боюсь.Коронавирусом переболела в прошлом году,в лёгкой форме,хотя не сказать что я здоровый человек,а муж и дочь то ли не заразились от меня,то ли переболели бессимптомно.Есть такое мнение,что переболевшим не нужна вакцинация.Если организм один раз справился так легко,то зачем портить иммунную систему генной инженерией?

Гость
#36
Гость

Да,большинство не хотят вакцинироваться,боятся.Но это их право,вакцинация добровольная.Да я и сама боюсь.Коронавирусом переболела в прошлом году,в лёгкой форме,хотя не сказать что я здоровый человек,а муж и дочь то ли не заразились от меня,то ли переболели бессимптомно.Есть такое мнение,что переболевшим не нужна вакцинация.Если организм один раз справился так легко,то зачем портить иммунную систему генной инженерией?

Нужно сдавать анализ на антитела. Если они выработались в достаточном количестве, то прививка не нужна, если нет, то нужна.

Гость
#37
Гость

Не врут.
Я в СПб, в больницы снова многочасовые очереди из скорых, снова перепрофилируют под ковид многопрофильные больницы одну за другой. Снова открыли мобильный госпиталь.

Видела я очередь из скорых в приемное ковидное отделение....недавно. без паники, но с ковидом шутить не надо....

Гость
#38
Вау⬜❤️⬜

Я в Кудрово сейчас и хожу пешком к маме по солидарности как раз. Вот завтра пойду и посмотрю.
Один раз я туда попала и никому не желаю. Мн кажется там помереть только помогут 😆

Напишите потом пожалуйста,как на самом деле обстоят дела,все правда или преувеличили.

#39

Количество заболевших реально больше, чем в статистике. Сейчас ещё Евро 2020 подъедет и все, капец

#40
Инна Вагина

Я болею сейчас и всего скорей это именно корона,температура держится неделю и потихоньку повышается,сейчас 37,2.Вечером еду на флюру

Анализ сдайте. Хотя кт тоже покажет, идёт ли процесс

#41
Гость

Ничего себе,у нас нет такого,Уфа.
Значит смутировал вирус,что-то изменилось,может и вакцина от ковид 19 не помогает.

Вакцина от ковид помогает. Я ковидом переболела через два месяца после прививки. КТ чистое, температура сутки, немного кашля и слабость, все.

Гость
#42
Гость

Я болел . Хз но наверное чуть не помер. Хронических нет 32 года мне. Спорт без табака и алкоголя. Скосило меня дня на три прям жестко . Думаю хорош лежать надо на пробежку . Побежал и упал метров чере 500 легкие мало кислорода доставляли . Глотал воздух . А у кого-то без симптомов . Нюх очень долго возвращался.

Я тоже сильно болела. Нюх пропал, температура 39, при вдохе болели рёбра, кашель был просто жуткий. Врач не пришёл, больше не стала вызывать, бесполезно, помру - так помру. Однако, выжила. Теперь мне врачи и на дух не сдались. Не люблю их, много проблем они мне в жизни создали, половину здоровья сгубили.

#43
Гость

В основном болеют вакцинированные ,я так понимаю. Посмотрела сегодня выступление по инету " ассоциация независимых врачей россии". Тв отключила нода 1.5. Там один негатив.

Бред вы пишите. Очень мало людей привитых. Это вообще не логично. Никто не провивается, но прирост дают типа вакцинированные

#44
Гость

Главное не поддаваться панике и не верить врачам. И ни в коем случае не обращаться в лечебные учреждения. А то могут насильно забрать на вентиляцию лёгких. У знакомых так сына забрали 42 года ему было. Через 4 месяца выдали труп. Труп весил всего 40 кило. Он пытался бежать из больницы. На трупе следы от наручников. Держали связанного. 4 месяца он боролся за жизнь. Но победили врачи и отняли у него жизнь.

Правильно, нужно дождаться пока поражение легких достигнет 100%. Сидите дома.

Гость
#45

За и п а л и со своим ковидом. Людей держат за лохов и баранов.
Ну заболели, что дальше?
Я тоже болела, вокруг все болели и что? Мы каждый год болеем.
Кто у кого умер?
У меня никто не умер, даже 94летняя бабушка подруги, которая им заболела.
Знаю людей, которые заболели после прививки.
Подруга мамина сокрушалась - яючто я наделала, такие боли ьыли после этих го..внопрививок.
Кто умер то???? Нет никакой пандемии. Умирают как и прежде старики и хроники, которые всегда умирали в сезон гриппов и других орз.
Очень удобная болячка. Сопли то всегда будут, пока человечество живёт на Земле.

Гость
#46
Гость

В прошлом году,в это время,заболеваемость уже давно пошла на спад,а сейчас наоборот,как утверждают СМИ,растет как в сезон простуд.Почему так?Может вирус мутировал?Или действительно нагнетают чтоб побольше людей уколоть,а то вакцина испортится,много ее наделали,а люди не хотят вакцинироваться..

Может потому что в прошлом году до этого вся страна на карантине сидела, а в этом гуглят все майские и разъезжались по всей стране?

Гость
#47

В Москве выходные до 19 продлили и больницы перепрофилируют - сейчас в новостчх прочитала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Да, заболеваемость ковидом на самом деле растет. В Москве с 15 по 19 июня объявлены выходными днями. Только, что сообщили в новостях.

ЛСВ
#49
Вау⬜❤️⬜

Я тоже из СПб. Мимо больниц не хожу, конечно, но скорых не вижу по городу больше чем обычно, знакомых заболевших нет.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60bf6cc49a794779164cf62b

Гость
#50
Гость

Я в мегаполисе живу,никто не болеет,хоть бы один кто в окружении болел ОРВИ,но нет такого..

Еще дойдет до вас...у нас в окоужении переболело много людей,причем тяжело и с последствиями. Много схоронилт.причем здоровых довольно молодого возраста. Люди берегите себя!!!

Предыдущая тема