Гость
Статьи
Если вы не делали/не …

Если вы не делали/не собираетесь делать прививку от covid, почему?

Вопрос антипрививочникам. Если вы не делали/не собираетесь делать прививку от covid, то почему? #коронавирус #вакцинация

128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не антипрививочник, я 50/50. Прививка отнюдь НЕ гарантирует. Это раз. Её последствия НЕ изучены - это два.

Гость
#2

Не делала и не собираюсь делать, так как уже переболела. Болезнь протекала легко, температура 37,5 один день, правда голова сильно болела неделю и обоняние отсутствовало 2 недели. А вот от прививки в детстве у меня был отёк квинке, началась аллергия в итоге бронхиальная астма.

Гость
#3

шо, опять?

Гость
#4

— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу…

#6

По совокупности:
-прививка с большой вероятностью тяжело переносится у моей возрастной группы
-не исключает заражение
-тяжелое течение в моей возрастной группе и при моем уровне здоровья маловероятно, тем более я уже болела один раз
-от гриппа тоже не делаю

Гость
#7
Чайлдфри

По совокупности:
-прививка с большой вероятностью тяжело переносится у моей возрастной группы
-не исключает заражение
-тяжелое течение в моей возрастной группе и при моем уровне здоровья маловероятно, тем более я уже болела один раз
-от гриппа тоже не делаю

вспомнила, что единственный раз в жизни болела гриппом, когда сделала прививку от него.

Калина
#8

Не хочу колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале, пусть другие эксперименты ставят на себе

Гость
#9

Мама сделала и сразу заболела. Заразила отца и сестру. И очень подозрительно, что ее так навязывают. Вроде добровольная, а от работы отстраняют. Как то мутно все.

Гость
#10

Лучше спросите, почему заболевание продолжает распространяться несмотря на массовую вакцинацию? Как будто бы её и не было.

#11

Их рано или поздно сделают всем
Я считаю что надо отношение менять и в обществе к таким тупицам, и на законодательном уровне
Вот как в Канаде - всех кто не хочет вакцинироваться, с ноября отпр в отпуск за свой счёт. Только так можно это все решить
Ну и люди должны показывать свою позицию, не должна поощряться в обществе такая тупость

#12
Гость

Лучше спросите, почему заболевание продолжает распространяться несмотря на массовую вакцинацию? Как будто бы её и не было.

Потому что куча таких как ты, которые сидят и орут «нихачу, нибудуууу»

Гость
#13
Мышка Малышка

Потому что куча таких как ты, которые сидят и орут «нихачу, нибудуууу»

Не очень логично. Если столько народу вакцинировалось, то рост должен был замедлиться.

Гость
#14
Мышка Малышка

Потому что куча таких как ты, которые сидят и орут «нихачу, нибудуууу»

Отдуплись, ***.
В Израиловке уже больше 80% привито.
Массовая вакцинация осуществлена.
И чо?
По четвертому разу заставляют прививаться.
Внимание, вопрос.
А нафига тогда прививочка, если она не работает???
А реально ли такой ужасный вирус, если до сих пор Земля не вымерла???
А почему чинушки не интересуются реально существующими проблемами в здравоохранении, а маниакально пропихивают прививочку???
Все это очень подозрительно.
99,9%, что это какое-то гов.но.
И тем больше его втюхивают, тем больше народ будет сопротивляться.
И правильно сделает.
Конформисты закончились.

#15
Гость

Не очень логично. Если столько народу вакцинировалось, то рост должен был замедлиться.

Логично - это просто пойти закатить рукав и поставить прививку

#16
Гость

Отдуплись, пи\ся.
В Израиловке уже больше 80% привито.
Массовая вакцинация осуществлена.
И чо?
По четвертому разу заставляют прививаться.
Внимание, вопрос.
А нафига тогда прививочка, если она не работает???
А реально ли такой ужасный вирус, если до сих пор Земля не вымерла???
А почему чинушки не интересуются реально существующими проблемами в здравоохранении, а маниакально пропихивают прививочку???
Все это очень подозрительно.
99,9%, что это какое-то гов.но.
И тем больше его втюхивают, тем больше народ будет сопротивляться.
И правильно сделает.
Конформисты закончились.

Ты просто тупа настолько, что я даже не буду спорить и что-то доказывать.
Если для тебя опасность вируса измеряется только тем, способен он убить 7 млрд да пару лет или нет, то ты тупая. Ну извини, это реально так

#18
Гость

Просто пойди н\\ах\\Y\\й.

👍👍 аргументы которые мы заслужили
Вот пока будут такие как ты, ковид не закончится
Спасибо вам, тупеньким

Гость
#19
Мышка Малышка

Ты просто тупа настолько, что я даже не буду спорить и что-то доказывать.
Если для тебя опасность вируса измеряется только тем, способен он убить 7 млрд да пару лет или нет, то ты тупая. Ну извини, это реально так

Ты не можешь ничего доказать, потому что у тебя нет внятных аргументов.
Да, ***.
Опасность вируса определяется
1) его заразностью
2) его способностью вызывать смерть/тяжелые последствия для здоровья.
Если вирус не заражает всех подряд и не убивает, то смысл городить огород с локдаунами, прививочками под угрозой голодной смерти, обваливать экономику, запрещать медобслуживание по другим заболеваниям и т.д.
Если действия не адекватны целям, то цель другая.

#21
Гость

Просто пойди н\\ах\\Y\\й, кремлеботина.
Ты прививочку сделала?
Ну вот и узбагойся, ты же защищена от ужасного вируса.
Или нет?))

У тебя кремлеботина - это все, кто не поддерживает твои упоротые идеи ? Я не из России вообще

Гость
#22

А зачем? Болеют и привитые, и непривитые. Спада заболеваемости и смертности что-то невидно. Специальных знаний, чтобы отфильтровать и здраво оценить то, что несут в массы из каждого утюга, у меня нет. Ну а дальше закон Мерфи - не знаешь что делать, не делай ничего.

Гость
#23

Может с прививкой и легче кто-то переносит болезнь, но это ведь не исключает самого факта заражения. А значит и носительства вируса. То есть, может ведь привитый перенести заболевание на ногах, особо и не заметив, но при этом являться в это время распространителем инфекции?. А ведь прививочники обычно самоуверенны, и носить маску в общественном месте не многие продолжают.
Я бы сделал, будь выбор и возможность анонимной покупки. В аптеке есть же вакцины от дифтерии, менингококка, герпеса и прочее, есть лекарства , строго хранящиеся в холоде, так почему же самой необходимой вакцины, по мнению правительства, нет в свободном доступе, раз ее считают уже такой проверенной и безопасной?

Гость
#24
Калина

Не хочу колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале, пусть другие эксперименты ставят на себе

Ах, Вы еще забыли добавить, что "сделано на коленке"! Ну как же так?!

Гость
#25
Гость

Мама сделала и сразу заболела. Заразила отца и сестру. И очень подозрительно, что ее так навязывают. Вроде добровольная, а от работы отстраняют. Как то мутно все.

Вы все никак не можете понять, почему ее "навязывают"? Совсем тяжелый случай.

Гость
#26

все просто.
1. прививка настолько "проверена и безопасна", что как норма воспринимаются осложнения после нее. причем пофигу какого она производства. быть в том % "осложненных" реально неохота - лично мне.
2. вирус постоянно мутирует, а прививка делается от уже СТАРОГО штамма. лично у меня есть печальный опыт прививки от гриппа, когда "переколотило" сначала от прививки (все симптомы кроме температуры), а потом и от гриппа.
3. как ни странно, первая десятка по заболеваемости как раз состоит из стран, где активно насаждается прививка...почему? очень интересный вопрос...

Гость
#27
Гость

А зачем? Болеют и привитые, и непривитые. Спада заболеваемости и смертности что-то невидно. Специальных знаний, чтобы отфильтровать и здраво оценить то, что несут в массы из каждого утюга, у меня нет. Ну а дальше закон Мерфи - не знаешь что делать, не делай ничего.

Вероятно, так же рассуждали те, кого по 900 человек в день сейчас хоронят.

Гость
#28
Гость

Ах, Вы еще забыли добавить, что "сделано на коленке"! Ну как же так?!

не все пишут по методичке, как вы.

Гость
#29
Гость

Вероятно, так же рассуждали те, кого по 900 человек в день сейчас хоронят.

А сколько ежедневно помирает от других болезней не считали? Не забудьте еще, что диагноза "старость" нет. Так сколько там сотых процента на ковид приходится?

Гость
#30
Мышка Малышка

Их рано или поздно сделают всем
Я считаю что надо отношение менять и в обществе к таким тупицам, и на законодательном уровне
Вот как в Канаде - всех кто не хочет вакцинироваться, с ноября отпр в отпуск за свой счёт. Только так можно это все решить
Ну и люди должны показывать свою позицию, не должна поощряться в обществе такая тупость

В Израиле так и поступили, как ты хочешь - сделали всем. И через пару месяцев снова вся страна на карантине - не помогли твои прививки ни хе⁣ра.

#31
Гость

В Израиле так и поступили, как ты хочешь - сделали всем. И через пару месяцев снова вся страна на карантине - не помогли твои прививки ни хе⁣ра.

Почему ты не приводишь в пример другие страны , где вакцинация резко снизила смертность до очень низких отметок? И вакцинированы уже 70-90 процентов населения ?

Гость
#32
Гость

В Израиле так и поступили, как ты хочешь - сделали всем. И через пару месяцев снова вся страна на карантине - не помогли твои прививки ни хе⁣ра.

Израиль отменил ограничения, вот и пошел рост, потому что привили многих, но далеко не всех. Откройте статистику по странам, которые привили по 80-90 процентов населения и все станет ясно.

Гость
#33
Мышка Малышка

Почему ты не приводишь в пример другие страны , где вакцинация резко снизила смертность до очень низких отметок? И вакцинированы уже 70-90 процентов населения ?

Ну так ты приведи примеры этих стран, зачем языком попусту болтать? Это раз. И два - как примеры этих стран (надеюсь, список от тебя будет, я проверю в интернете твоё инфо) отменяют фиаско Израиля? М?

Гость
#34
Гость

Израиль отменил ограничения, вот и пошел рост, потому что привили многих, но далеко не всех. Откройте статистику по странам, которые привили по 80-90 процентов населения и все станет ясно.

Хватит болтать языком попусту, напиши эти страны по 80-90 процентов.

#35
Гость

Ну так ты приведи примеры этих стран, зачем языком попусту болтать? Это раз. И два - как примеры этих стран (надеюсь, список от тебя будет, я проверю в интернете твоё инфо) отменяют фиаско Израиля? М?

США, Канада, хотя бы
Это то, о чем я точно знаю
Информация есть в доступе, статистку можешь найти. Но можешь читать только про Израиль и брать в пример онли Израиль

Гость
#36
Мышка Малышка

США, Канада, хотя бы
Это то, о чем я точно знаю
Информация есть в доступе, статистку можешь найти. Но можешь читать только про Израиль и брать в пример онли Израиль

По Канаде соответствует, по США не смотрел, статистику остальных сама ищи. В Израиле это не прошло, так что НИКАКОЙ ГАРАНТИИ.

Гость
#37
Гость

Лучше спросите, почему заболевание продолжает распространяться несмотря на массовую вакцинацию? Как будто бы её и не было.

Вы реально тупые или прикидываетесь? Потому что она не массовая. Много где и 60% нет.

#38
Гость

По Канаде соответствует, по США не смотрел, статистику остальных сама ищи. В Израиле это не прошло, так что НИКАКОЙ ГАРАНТИИ.

А смысл вообще смотреть на страны где используются другие вакцины?
Даже если там будет положительный опыт, это ничего не значит для нас.

Гость
#39
Мышка Малышка

Их рано или поздно сделают всем
Я считаю что надо отношение менять и в обществе к таким тупицам, и на законодательном уровне
Вот как в Канаде - всех кто не хочет вакцинироваться, с ноября отпр в отпуск за свой счёт. Только так можно это все решить
Ну и люди должны показывать свою позицию, не должна поощряться в обществе такая тупость

Согласна. У нас народ вообще тупой, как стадо. Надо было всех насильно привить, уже бы жили нормально. Но это идиоты будут болеть, ходить в масках всю жизнь, сидеть дома на локдаунах доедая последний х.. с солью, умирать, и продолжать гнать на прививки.
«Не изучена», бл. Каким ска образом она может быть не изучена, если 100 лет назад, когда реально невозможно было что-то досконально изучить, народ от оспы прививали, и никто что-то не умер. А тут эту прививку уже вдоль и поперек изучили в несколько этапов, в 21 мать его веке, но фольгошапошники продолжают орать о бодяге из подвала.
КАК ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ СВОИМ РАБАМ КОЛОТЬ ЧТО-ПОПАЛО, АЛЛО, КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ ВЫДОХНУТ? Где логика???
Реально надо насильно прививать. 100 лет назад ни у кого не спрашивали, хочет он от оспы прививаться или нет, мнение тупых скотов тогда никого не интересовало. А тут вдруг обеспокоились их мнением. Только вот 100 лет прошло, а люди не поумнели.

Гость
#40
Гость

Не очень логично. Если столько народу вакцинировалось, то рост должен был замедлиться.

Как он может замедлиться, если он до сих пор циркулирует между непривитыми, да еще из-за них же и мутирует??

Гость
#41
Гость

А сколько ежедневно помирает от других болезней не считали? Не забудьте еще, что диагноза "старость" нет. Так сколько там сотых процента на ковид приходится?

Думаю, что этих 900 статистика не волнует. Им достаточно того процента, что на них пришелся.

Гость
#42
Гость

Отдуплись, пи\ся.
В Израиловке уже больше 80% привито.
Массовая вакцинация осуществлена.
И чо?
По четвертому разу заставляют прививаться.
Внимание, вопрос.
А нафига тогда прививочка, если она не работает???
А реально ли такой ужасный вирус, если до сих пор Земля не вымерла???
А почему чинушки не интересуются реально существующими проблемами в здравоохранении, а маниакально пропихивают прививочку???
Все это очень подозрительно.
99,9%, что это какое-то гов.но.
И тем больше его втюхивают, тем больше народ будет сопротивляться.
И правильно сделает.
Конформисты закончились.

Статистика вакцинирования от коронавируса (COVID-19) на территориях Израиля на 6.10.2021
Полностью вакцинированных: 60,79%.

Пи/ся антипрививочная, ты бы хоть факты немного чекала, прежде чем эти выcepы писать.

#43
Гость

Согласна. У нас народ вообще тупой, как стадо. Надо было всех насильно привить, уже бы жили нормально. Но это идиоты будут болеть, ходить в масках всю жизнь, сидеть дома на локдаунах доедая последний х.. с солью, умирать, и продолжать гнать на прививки.
«Не изучена», бл. Каким ска образом она может быть не изучена, если 100 лет назад, когда реально невозможно было что-то досконально изучить, народ от оспы прививали, и никто что-то не умер. А тут эту прививку уже вдоль и поперек изучили в несколько этапов, в 21 мать его веке, но фольгошапошники продолжают орать о бодяге из подвала.
КАК ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ СВОИМ РАБАМ КОЛОТЬ ЧТО-ПОПАЛО, АЛЛО, КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ ВЫДОХНУТ? Где логика???
Реально надо насильно прививать. 100 лет назад ни у кого не спрашивали, хочет он от оспы прививаться или нет, мнение тупых скотов тогда никого не интересовало. А тут вдруг обеспокоились их мнением. Только вот 100 лет прошло, а люди не поумнели.

Я тоже не понимаю кого и зачем по их логике собираются убивать. Абсурд полный
Но больше всего меня поражает, что таких дэбилов просто миллионы. На форуме количество антиваксеров реально превышает кол-во адекватных людей. И это о многом говорит

Гость
#44

Это очень плохая прививка. Даже не "не изученная", а плохая. По каким признакам - сто раз объяснялось. Причем орут про тупых антипрививочников люди, откровенно слабо понимающие тему, на уровне "для младших школьников" - что вакцина, мол, учит иммунитет вырабатывать антитела. А вот критикуют как раз явно более образованные люди, именно они поднимают вопросы про концентрацию антител, про штаммы, про длительность-эффективность, про консерванты... Про провокацию мутаций! А в ответ слашат оскорбления. То есть "прививочники"-вирусоборцы как раз демонстрируют и слабое владение темой, и оскорбительную неготовность к обсуждению.

Закономерно посылаются - и считают себя очень умными после этого...

Надо было раньше обсуждать, когда с вами пытались разговаривать, сейчас-то чего спрашивать.

Ну и явные махинации со статистикой (а то и полное ее закрытие) - вишенка на торте.

Гость
#45

Не вижу необходимости. Работаю на 80% удалённо, маску ношу и правила соблюдаю. Рестораны, клубы и прочие зрелища мне не особо интересны. Путешествий пока всё равно никаких не предвидится, а если и есть, то с такими ограничениями, которые мне за моё бабло не нужны. Да и я уже и так по работе полмира повидала.-)
Кстати, я отнюдь не антипрививочница. Все практически прививки сделаны.
Только вот возможные побочки от любой из вакцин не увеличивают стремление привиться ни на грамм. У меня уже есть врождённый порок сердца и 15 лет аутоимунное заболевание.
Про случаи миокардитов, думаю, все слышали и читали.
Никаких результатов серьёзных долгосрочных ислледований, как повлияет прививка на моё заболевание, нет. Да их и быть пока не может.
Поэтому я рисковать не буду и подожду. Мне спешить некуда.

Гость
#46

а зачем все по миру таскаются, если пандемия? закрыли бы страны на месяц и все бы закончилось.

Гость
#47
Гость

Это очень плохая прививка. Даже не "не изученная", а плохая. По каким признакам - сто раз объяснялось. Причем орут про тупых антипрививочников люди, откровенно слабо понимающие тему, на уровне "для младших школьников" - что вакцина, мол, учит иммунитет вырабатывать антитела. А вот критикуют как раз явно более образованные люди, именно они поднимают вопросы про концентрацию антител, про штаммы, про длительность-эффективность, про консерванты... Про провокацию мутаций! А в ответ слашат оскорбления. То есть "прививочники"-вирусоборцы как раз демонстрируют и слабое владение темой, и оскорбительную неготовность к обсуждению.

Закономерно посылаются - и считают себя очень умными после этого...

Надо было раньше обсуждать, когда с вами пытались разговаривать, сейчас-то чего спрашивать.

Ну и явные махинации со статистикой (а то и полное ее закрытие) - вишенка на торте.

Ну и по каким признакам она «плохая»? Ссылку в студию. Только на исследования ВОЗ и других нормальных признанных организаций, а не доктора Подзалупкина из города Кукуево.

Гость
#48
Мышка Малышка

Я тоже не понимаю кого и зачем по их логике собираются убивать. Абсурд полный
Но больше всего меня поражает, что таких дэбилов просто миллионы. На форуме количество антиваксеров реально превышает кол-во адекватных людей. И это о многом говорит

Потому что это люди, которые в школе начиная класса с 6-7 занимались чем угодно, кроме учебы. Я, гением естественных наук никогда не являвшаяся, всегда поражалась этому идиотизму о вреде вакцин. Ну как можно говорить, что они вредные, плохие, недоисследованные. Это вы вредные, плохие и недоисследованные. Сначала у них аутизм от акдс был, а сейчас вот от ковида вакцина «плохая». Надо дать им учебник биологии и заставить читать раздел о вакцинах. Толку не будет- nuздить этим учебником, пока не дойдет.

Гость
#49

Антипрививочники - это те, кто не делают вообще прививки. Лично я против новомодной неисследованной. Но раз вопрос не ко мне, отвечать не буду развёрнуто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Отдуплись, пи\ся.
В Израиловке уже больше 80% привито.
Массовая вакцинация осуществлена.
И чо?
По четвертому разу заставляют прививаться.
Внимание, вопрос.
А нафига тогда прививочка, если она не работает???
А реально ли такой ужасный вирус, если до сих пор Земля не вымерла???
А почему чинушки не интересуются реально существующими проблемами в здравоохранении, а маниакально пропихивают прививочку???
Все это очень подозрительно.
99,9%, что это какое-то гов.но.
И тем больше его втюхивают, тем больше народ будет сопротивляться.
И правильно сделает.
Конформисты закончились.

В Монголии 98% привито и снова вспышка еще хуже, чем была