Гость
Статьи
Европа готовится к …

Европа готовится к Рождественскому локдауну

Смертность пациентов с коронавирусом в Европе продолжает расти. Увеличилось и число заболевших. Пока в России, слава богу, заболеваемость слегка просела, в Старом Свете, наоборот, ситуация значительно ухудшилась, причем стремительно. Настолько, что кое-где поговаривают о введении очередного «рождественского локдауна».
В Норвегии число смертей от коронавируса в последние дни возросло на 67 процентов, в Словакии на 38 процентов.
Испания, Италия, Франция, Австрия, Великобритания… Далее - везде. Везде все плохо, и надежды на свет в конце туннеля остаётся все меньше. Несмотря на все предпринятые меры безопасности, летний спад сменился новой вспышкой.
Ученые не знают, что делать и с чем связано такое резкое ухудшение ситуации, зато свои причины происходящего выдвигают политики.
Текст полностью в статье МК: "Мутация в живых резервуарах коронавируса: почему в привитой Европе растет заболеваемость". #коронавирус #заболеваемость

Нина
312 ответов
Последний — Перейти
#1

привитые виновны в мутациях вируса.

ЛСВ
#2

В России ситуация слегла просела? 🤦‍♀️ Вы на график смертности от ковид в России хоть раз взглянули за последний месяц? Он только вверх стремится сейчас.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

Гость
#3
Моногамус

привитые виновны в мутациях вируса.

А неприкрытые в смерти.

Гость
#4
ЛСВ

В России ситуация слегла просела? 🤦‍♀️ Вы на график смертности от ковид в России хоть раз взглянули за последний месяц? Он только вверх стремится сейчас.


https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

Вы так и хотите что бы мы, ваши бывшие соотечественники вымерли быстрее. Вы радуетесь смертям в России, хотя в других странах некоторых есть ситуации и похуже. Вы И-у-да!!

Нина
#5
Моногамус

привитые виновны в мутациях вируса.

Истинну глаголишь )

Нина
#6
Гость

Вы так и хотите что бы мы, ваши бывшие соотечественники вымерли быстрее. Вы радуетесь смертям в России, хотя в других странах некоторых есть ситуации и похуже. Вы И-у-да!!

В Гибралтаре вторых доз сейчас вколото больше, чем официальная численность населения (33 691 человека). Свыше трети граждан уже получили и третьи "бустерные" прививки.

Тем не менее, налицо новая вспышка. Причём настолько сильная, что власти собираются ввести «рождественский локдаун».

Гость
#7

В России ещё печальнее ситуация.

Нина
#8
Моногамус

привитые виновны в мутациях вируса.

Мутации в «живых резервуарах», которыми являются в том числе живые больные люди, усилили свойства вируса в сторону большей заразности с одновременным ускользанием от специфических антител, позволяя ему обойти некоторые иммунные реакции организма. Это стало результатом искусственного отбора в понимании Чарльза Дарвина, результатом так называемого селективного давления, оказанного на популяции вирусов человеком. С этим могут быть связаны и сегодняшняя, и все последующие вспышки.

Гость
#9

Машин все больше и больше на дорогах. Истерию просто развили. Потому что много напридумывали. Отвечать же кто-то должен. Да и Америка воду мутит.

Гость
#10

Люди отвечают за перенаселение. Это было неизбежно.
Кстати, куда делся вирус сезонного гриппа? Какая статистика по нему?

Гость
#11

Вирус каждую вспышку уже мутировавший. То есть вакцина от старого ковид-19, на него наслаивается новый вирус и организм не выдерживает. Неужели это так трудно понять и прекратить принуждение к вакцинации? Единственный путь это прекратить - жесткий локдаун и всем сидеть дома.

Гость
#12

Никто не будет дома сидеть. Опять пробки на автобанах. Испуг прошел. Невозможно держать население долго в страхе.

Гость
#13

кто знает, может мы вообще вымрем все через несколько лет от этого короновируса, болея им по 3 кругу...

Гость
#14

Если секта не победит, здравый смысл восторжествует.

Нина
#15
Гость

Вирус каждую вспышку уже мутировавший. То есть вакцина от старого ковид-19, на него наслаивается новый вирус и организм не выдерживает. Неужели это так трудно понять и прекратить принуждение к вакцинации? Единственный путь это прекратить - жесткий локдаун и всем сидеть дома.

Вообще , не надо было мутить с прививками . Старый вирус бы ослаб и стал "добрым " и незаметным . А от прививок он злее и свирепее становится . Надо лечение придумывать и внедрять . Дома можно посидеть , но у нас полный локдаун государство не осилит, боятся власти , не знают ,что делать . Только скопируют с Европы , а там уже всё наоборот .Здрасте , приехали . Смотрят , как у них работает .А там работает непонятно .

ЛСВ
#16
Нина

Вообще , не надо было мутить с прививками . Старый вирус бы ослаб и стал "добрым " и незаметным . А от прививок он злее и свирепее становится . Надо лечение придумывать и внедрять . Дома можно посидеть , но у нас полный локдаун государство не осилит, боятся власти , не знают ,что делать . Только скопируют с Европы , а там уже всё наоборот .Здрасте , приехали . Смотрят , как у них работает .А там работает непонятно .

В Великобритании в январе, когда ещё только начали прививать умирало как в России сейчас по 1200 человек в сутки, а сейчас, когда 70% населения привито и нет давно локдауна умирает не более 200 в сутки. При этом выявляют больше больных, чем в России не 10тыс и население 80+ тут куда больше чем в России

Нина
#17
ЛСВ

В Великобритании в январе, когда ещё только начали прививать умирало как в России сейчас по 1200 человек в сутки, а сейчас, когда 70% населения привито и нет давно локдауна умирает не более 200 в сутки. При этом выявляют больше больных, чем в России не 10тыс и население 80+ тут куда больше чем в России

Я не верю в статистику в РФ . Запугивают .Дают общее колличество умерших от всего . Разговаривала на эту тему с ритуальной конторой .
Всё как обычно . У нас всегда смертность высокая . До выборов так вообще тихо было . Хотя в конце лета был всплеск ковида . Да был , но как сезонный грипп . В больницах никогда мест нет .5 лет назад лежала в пульмонологии , так бывалые астматики там говорят, месяцами ждут планового лечения. При угрозе остановки дыхания только можно было попасть туда , что и произошло со мной на фоне пневмонии .

ЛСВ
#18
Нина

Я не верю в статистику в РФ . Запугивают .Дают общее колличество умерших от всего . Разговаривала на эту тему с ритуальной конторой .
Всё как обычно . У нас всегда смертность высокая . До выборов так вообще тихо было . Хотя в конце лета был всплеск ковида . Да был , но как сезонный грипп . В больницах никогда мест нет .5 лет назад лежала в пульмонологии , так бывалые астматики там говорят, месяцами ждут планового лечения. При угрозе остановки дыхания только можно было попасть туда , что и произошло со мной на фоне пневмонии .

Вы можете верить, можете нет, только не надо распространять ложную информацию про Европе в которой вас даже близко нет. Есть цифры и факты, графики и статистка - все сотворило это ваши фантазии, ничего общего со статистикой не имеющие.

Нина
#19
ЛСВ

Вы можете верить, можете нет, только не надо распространять ложную информацию про Европе в которой вас даже близко нет. Есть цифры и факты, графики и статистка - все сотворило это ваши фантазии, ничего общего со статистикой не имеющие.

А эту информацию взяла в газете Московский комсомолец . Все претензии к ним . Статья из МК . А также прочитайте доклад главного реаниматолога Москвы профессора С. Царенко на закрытом форуме 12 октября сего года . Этот доклад тоже частично опубликован в газете МК .
О своём личном опыте и опыте моей семьи я пока не говорила в этой теме . Разговор не обо мне , а об общем мировом тренде .

ЛСВ
#20
Нина

А эту информацию взяла в газете Московский комсомолец . Все претензии к ним . Статья из МК . А также прочитайте доклад главного реаниматолога Москвы профессора С. Царенко на закрытом форуме 12 октября сего года . Этот доклад тоже частично опубликован в газете МК .
О своём личном опыте и опыте моей семьи я пока не говорила в этой теме . Разговор не обо мне , а об общем мировом тренде .

Вы вырвали куски и соединили их так, как вам удобно.
Из той да статьи

« Но если в других странах, даже тех, где начался резкий рост, смертность имеет ярко выраженные подъемы и спады, то у нас в России, несмотря на наметившееся улучшение, смертность от коронавируса, увы, пока не проседает вообще, периодически она замирает, несколько дней топчется на месте, чтобы собрать силы и рвануть ещё выше...»

Робот
#21

Lockdown is just a next step to the new world order establishing. It has nothing to do with the illness itself.

Робот
#22
Моногамус

привитые виновны в мутациях вируса.

No doubt. It was obvious and well-known long before this false pandemic.

Робот
#23
Гость

Вирус каждую вспышку уже мутировавший. То есть вакцина от старого ковид-19, на него наслаивается новый вирус и организм не выдерживает. Неужели это так трудно понять и прекратить принуждение к вакцинации? Единственный путь это прекратить - жесткий локдаун и всем сидеть дома.

why should they stop the vaccination if these shots are what they are after? You still think they care about your health, really? Or you just kidding?

ЛСВ
#24
Робот

why should they stop the vaccination if these shots are what they are after? You still think they care about your health, really? Or you just kidding?

Вы не могли бы упражняться в своём английском на англоязычном форуме, тут язык общения все-таки русский.

Гость
#25

Хирург из Британии (статья на dailymail) был дважды привитый. Умер. Потому что в постоянной вирусной наслойке оказался, молодой но не выдержал.

Робот
#26
ЛСВ

В Великобритании в январе, когда ещё только начали прививать умирало как в России сейчас по 1200 человек в сутки, а сейчас, когда 70% населения привито и нет давно локдауна умирает не более 200 в сутки. При этом выявляют больше больных, чем в России не 10тыс и население 80+ тут куда больше чем в России

Don't you think that's because most people got sick in that period and got the natural immunization along with your vaccination? And who had to die have died already, so the number of deaths would have dropped anyway?

Гость
#27
Робот

why should they stop the vaccination if these shots are what they are after? You still think they care about your health, really? Or you just kidding?

Вакцинация бессмысленна. Каждый должен осознанно соблюдать изоляцию, а не «рвануть в Крым», «проветриться в Будапешт на ярмарку». Тогда есть шанс ослабить вирус.

Робот
#28
Гость

Вакцинация бессмысленна. Каждый должен осознанно соблюдать изоляцию, а не «рвануть в Крым», «проветриться в Будапешт на ярмарку». Тогда есть шанс ослабить вирус.

Senseless? Oh, it's just from your point of view.

Гость
#29
Нина

Вообще , не надо было мутить с прививками . Старый вирус бы ослаб и стал "добрым " и незаметным . А от прививок он злее и свирепее становится . Надо лечение придумывать и внедрять . Дома можно посидеть , но у нас полный локдаун государство не осилит, боятся власти , не знают ,что делать . Только скопируют с Европы , а там уже всё наоборот .Здрасте , приехали . Смотрят , как у них работает .А там работает непонятно .

Биллу Гейтсу виднее. Ему интересно за людишками наблюдать свысока. Огласил уже, что до 2026 покоя никому не будет. Как говориться, когда коту нечего делать, он лижет яйца.

ЛСВ
#30
Робот

Don't you think that's because most people got sick in that period and got the natural immunization along with your vaccination? And who had to die have died already, so the number of deaths would have dropped anyway?

Нет не думаю, у меня в окружении болели единицы(но меня окружают в основном офисные работники и умные люди, не антиваксеры),

В Великобритании 67мил населения из них более 3 мил - это старики от 80+. И 12мил это возраст 60-80

На сегодняшний момент переболело 9,7 мил человек в стране и умерло от ковида 141тыс. И тем не менее не смотря на полное снятие ограничений на данный момент смертность в 6 раз ниже чем в январе, когда уже месяц все в локдауне сидели

Гость
#31

В моем окружении и без прививки не болели и с прививкой не болеют.
Прививку в Европе делали от страха и из за кода
Сейчас в Баварии Рождественские Рынки отменили. 30 процентов умерших привитые. В реанимациях 3 процента только свободно

Polina
#32

Почему прививку придумали ,а лекатство нет? Так более того глушат всех, кто придумывает лекарство. Потому что на прививках собираются миллиарды заработать. Всех посадят на привику- або. Каждые полгода будете колоть отныне

Гость
#33

Сегодня Шпан сказал, что во вот детей начнут прививать
Люди привились, а зверства секты усилились

Гость
#34

Цифры вообще ничего не доказывают. Во Франции меньше привились, чем в Германии, а там мало умирают. В Швеции 15 ноября один человек умер. Там молодых не запирали и там иммунитет выработался. Надо плевать на секту и жить обычной жизнью

ЛСВ
#35
Гость

В моем окружении и без прививки не болели и с прививкой не болеют.
Прививку в Европе делали от страха и из за кода
Сейчас в Баварии Рождественские Рынки отменили. 30 процентов умерших привитые. В реанимациях 3 процента только свободно

Статистика 30% были вакцинированы это по какой стране/вакцине и кто ее составлял? В Великобритании и 51тыс умерших от ковида в этом году, 640 было полностью выкцинированнных это никак не 30%, а 1.25% от всех умерших от ковида как началась вакцинация

Нина
#36
ЛСВ

Нет не думаю, у меня в окружении болели единицы(но меня окружают в основном офисные работники и умные люди, не антиваксеры),

В Великобритании 67мил населения из них более 3 мил - это старики от 80+. И 12мил это возраст 60-80

На сегодняшний момент переболело 9,7 мил человек в стране и умерло от ковида 141тыс. И тем не менее не смотря на полное снятие ограничений на данный момент смертность в 6 раз ниже чем в январе, когда уже месяц все в локдауне сидели

Вы вырвали куски и соединили их так, как вам удобно.
Из той да статьи
_________________________________________
Из расчёта , что любопытные прочитают статью . Но суть в другом .
В вакцинации. И наши изарубежные специалисты в растерянности . По другому не могу сказать. Вирус преподносит новые сюрпризы .
Я стала изучать тему по публикациям ещё с января 20-го года .
Тогда была в Таиланде ( январь) Вернулась в конце января . Там в аропортах все уже были в масках , меряли температуру на регистрации и в самолёте . У нас же никто ни о чём не беспокоился .
Сделала вакцину в марте Спутником . Цель была проверить на себе , как это работает и какие побочки . Далее уже семья и знакомые првакцинировались и переболели не раз . Меня никто не принуждал , не агитировал . Вывод сделала для себя . ревакцинироваться не буду .
Заболею , буду лечиться . Болела воспаленим лёгких 5 лет назад , с приступами астмы . Была остановка дыхания .Посмотрела выписку . Протокол лечения такой же ,как и сейчас в красной зоне . Только сейчас Противоцитокиновые препараты и сильные противотромбозные добавляют .Но противоцитакиновые в дефиците , практически их нет , доступны немногим . Так что старый , добрый путь лечения пневмонии , с учётом агрессивности и быстрого течения .
А с лечением беда . А с этим беда . Пневмонию лечить старым добрым спосом могут немногие и не везде .

Робот
#37
ЛСВ

Нет не думаю, у меня в окружении болели единицы(но меня окружают в основном офисные работники и умные люди, не антиваксеры),

В Великобритании 67мил населения из них более 3 мил - это старики от 80+. И 12мил это возраст 60-80

На сегодняшний момент переболело 9,7 мил человек в стране и умерло от ковида 141тыс. И тем не менее не смотря на полное снятие ограничений на данный момент смертность в 6 раз ниже чем в январе, когда уже месяц все в локдауне сидели

Without the wholesale testing for viral antibodies nothing can be clear at all. That's exactly why they haven't done it by now and are not planning to do. Because otherwise it would be obvious that the so called vaccination is absolutely superfluous and even harmful. So the question remains: what do they shot people with and what for.

Робот
#38
Гость

В моем окружении и без прививки не болели и с прививкой не болеют.
Прививку в Европе делали от страха и из за кода
Сейчас в Баварии Рождественские Рынки отменили. 30 процентов умерших привитые. В реанимациях 3 процента только свободно

So much for their fuccination. Brilliant indeed.

ЛСВ
#39
Нина

Вы вырвали куски и соединили их так, как вам удобно.
Из той да статьи
_________________________________________
Из расчёта , что любопытные прочитают статью . Но суть в другом .
В вакцинации. И наши изарубежные специалисты в растерянности . По другому не могу сказать. Вирус преподносит новые сюрпризы .
Я стала изучать тему по публикациям ещё с января 20-го года .
Тогда была в Таиланде ( январь) Вернулась в конце января . Там в аропортах все уже были в масках , меряли температуру на регистрации и в самолёте . У нас же никто ни о чём не беспокоился .
Сделала вакцину в марте Спутником . Цель была проверить на себе , как это работает и какие побочки . Далее уже семья и знакомые првакцинировались и переболели не раз . Меня никто не принуждал , не агитировал . Вывод сделала для себя . ревакцинироваться не буду .
Заболею , буду лечиться . Болела воспаленим лёгких 5 лет назад , с приступами астмы . Была остановка дыхания .Посмотрела выписку . Протокол лечения такой же ,как и сейчас в красной зоне . Только сейчас Противоцитокиновые препараты и сильные противотромбозные добавляют .Но противоцитакиновые в дефиците , практически их нет , доступны немногим . Так что старый , добрый путь лечения пневмонии , с учётом агрессивности и быстрого течения .
А с лечением беда . А с этим беда . Пневмонию лечить старым добрым спосом могут немногие и не везде .

Впервые слышу, что зарубежные специалисты «растерянности». В России никто не соблюдал локдаун, не работал удалённо (повально до такой степени, что вымирал весь многомиллионный город) и не соблюдал дистанцию во время вакцинации с января этого года. Люди тупо шли и идут после вакцинации жить своей жизнью, не понимая, что иммунитет вырабатывается 6 недель и они не защищены в это период. Многие шли прививаться уже больные с лёгкими симптомами, потому что у вас нальзя сделать тест на каждом шагу бесплатно как во многих европейских странах (у нас пара десятков этих беспёрых басов дома лежит). Отсюда родила миф, что люди от вакцины заболевают.

Гость
#40
ЛСВ

Статистика 30% были вакцинированы это по какой стране/вакцине и кто ее составлял? В Великобритании и 51тыс умерших от ковида в этом году, 640 было полностью выкцинированнных это никак не 30%, а 1.25% от всех умерших от ковида как началась вакцинация

В Баварии. Сегодня прочла.

Гость
#41

В Индии все рассосались, в Африке и не начиналось.
В Беларуссии и Швеции не было диктатуры корона секты

ЛСВ
#42
Робот

Without the wholesale testing for viral antibodies nothing can be clear at all. That's exactly why they haven't done it by now and are not planning to do. Because otherwise it would be obvious that the so called vaccination is absolutely superfluous and even harmful. So the question remains: what do they shot people with and what for.

Ещё раз прошу, упражняйтесь в своём английском в другом месте или платите репетиру, я не собираюсь исправлять ваши ошибки если вы на то рассчитываете ….

ЛСВ
#43
Гость

В Баварии. Сегодня прочла.

А ссылку можно?

Гость
#44
ЛСВ

А ссылку можно?

Поищите, если по немецки читаете. Я на телефоне искать не буду. По моему Шпигель

Гость
#45

https://amp.welt.de/politik/deutschland/article235039386/Daten-des-Landesamts-Tendenz-in-Bayern-Immer-mehr-Corona-Tote-vollstaendig-geimpft.html

Гость
#46

Все больше привитых умирает. Это Вельт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Nach Daten des Landesamts für Gesundheit ist ein steigender Anteil vollständig Geimpfter unter den Corona-Toten in Bayern. 30 Prozent waren es im Oktober.

Шалаш ⛺️
#49
ЛСВ

В Великобритании в январе, когда ещё только начали прививать умирало как в России сейчас по 1200 человек в сутки, а сейчас, когда 70% населения привито и нет давно локдауна умирает не более 200 в сутки. При этом выявляют больше больных, чем в России не 10тыс и население 80+ тут куда больше чем в России

Зачем тогда локдаун?! Если люди приобретают свой собственный иммунитет и не попадают в больницы, не умирают

К чему эти спекуляции?

Шалаш ⛺️
#50
Гость

Nach Daten des Landesamts für Gesundheit ist ein steigender Anteil vollständig Geimpfter unter den Corona-Toten in Bayern. 30 Prozent waren es im Oktober.

In Deutschland ist die Situation überhaupt nicht logisch 💁🏻‍♀️💁🏻‍♀️