Гость
Статьи
Как самой смастерить …

Как самой смастерить костюм и валенки для кошки?

Вопрос в теме

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
про
#1

))) Мерзнет?

кое-кто : )
#2

вы думаете она будет это носить?

Автор
#3

Ну по крайней мере без этого она отказывается ходить по снегу :)

Автор
#4

Ну по крайней мере без этого она отказывается ходить по снегу :)

Автор
#5

Ну по крайней мере без этого она отказывается ходить по снегу :)

Автор
#6

Ну по крайней мере без этого она отказывается ходить по снегу :)

#7

Во кошатина... Костюм можно сшить,делов-то. А вот обувь купить сложнее. Я один раз видела йоркшира в кроссовках ,уморительное зрелище)))))

Гость
#8

а зачем кошатинку в сугробы гнать?

Гость
#9

:-) :-) :-)

Джулиана
#10
Гость

а зачем кошатинку в сугробы гнать?

наверное надоела, хотят в ссылку в сибирь отпправить!

#11

Мне мой кот бы эти валенки на голову одел!!!!!!

Гость
#12

а я подумала, что у вас дома так холодно))) и зачем силой гнать кошку на улицу?

Гость
#13

Автор, вы наверное имели ввиду ИЗ кошки??

Гостюг
#14

Автор, закажите кошке в мастерской уги и комбенизон из шиншилы.

Жо
#15

как как? руками! берете и мастерите)

Хо
#16
кое-кто : )

вы думаете она будет это носить?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хо
#17

спасибо, автор, вся в слезах уже от смеха!

сколько у вас градусов?

сколько лет кошке?

зачем вы ее на улицу в мороз гоните?

расскажите все подробно :)

Керен
#18

Надо либо комбинезон с прорешкой под хвостом, либо такой маленький памперс. Валенки вообще элементарно, из любого толстого сукна типа шинального, а подошвочки кожаные.

Удивляюсь с вас, вы как не при советской власти выросли.

Гулять по холоду кошке очень полезно. Только надо шапку тоже.

Хо
#19

А нафига подошвочки кожаные?

Керен
#20

От люди. Чтобы лапки не намокли!!

Гость
#21

Сшить то ладно, еще бы на кошку все это натянуть, моя бы разодрала всех в клочья и одежки с валенками, и швею. И действительно, что за необходимость кошку на улицу тащить?

Suzi
#22
Керен

Надо либо комбинезон с прорешкой под хвостом, либо такой маленький памперс. Валенки вообще элементарно, из любого толстого сукна типа шинального, а подошвочки кожаные. Удивляюсь с вас, вы как не при советской власти выросли. Керен,кожаные подметки не по стилю.На валеночки надо крохотные калошки.На голову либо ушанку,либо оренбургский пуховый платок.Гулять по холоду кошке очень полезно. Только надо шапку тоже.

Suzi
#23

Извиняйте-коментарий вам в середину поста втулила не со зла,а по недоусмотрению.

Хо
#24
Керен

От люди. Чтобы лапки не намокли!!

ну это смотря, в какой области она живет, если температура около нуля, то конечно, а если далеко за -30, то там мокнуть не от чего!

Вся Сибирь ходит в валенках без кожаных подкладок и без калош!

Хо
#25

Автор, а вы случайно не делали операцию по выдергиванию когтей? а то тут недавно рассказывали про такое...

Штирлиц
#26

мне кажется кошка вряд ли согласится это носить)

Онемечивание Конечностей
#27

А куда она денется...Я бы тоже сшила, а то гулять просятся, орут и бесятся, а как дверь откроешь, так они торможат и думают, а стоит ли идти, или лучше в туалете покопаться...

Хо
#28

Ой, ну и кошки у вас! моя в -40 на улице ночевала, когда дозваться ее домой не могли, и ничего, только усики от мороза отваливались, а потом опять отрастали.

Онемечивание Конечностей
#29

Так не могли дозваться, потому что лапки к асфальту прилипали... Наверняка у нее не только усики отваливались...

#30

1) надо снять мерки, что сложно, если у вас вертлявая кошка, вот если какая-нить персидская.. или кострированный пассивный кот, то было бы легче.

2) нарисовать выкройку (особенно внимательно надо при этом снимать мерки с проймы лап - а то не влезит.. и зря мучали верлявую кошку и сами мучились...)

3) наживить (наметать) по выкройке полученный костюм и валенки... и ! важно

4) примерить на кожку (см. п. 1 про вертлявость)

5) прострочить на машинке..

6) одеть на кошку (см. п. 1 про вертлявость)

... самое главное .. что пока все это сделаешь.. особенно (см. п. 1 про вертлявость) наступит как минимум весна.. а как максимум лето.. но с другой стороны.. там и опять зима не за горами :-)

Maribu
#31

Бугага!! народ, рассмешили!!!:))) По теме: у меня йорк и у нее лапки без обуви лапки через минут гуляния примерзают. Попробовали на нее сапожки в магазине натянуть - оборжались вместе с продавцами. лапы разъзжаются, шагу ступить не может, заносит. издевательство над животным, короче. Так что пока обходимся без долгих прогулок

Надежда
#32
Онемечивание Конечностей

Так не могли дозваться, потому что лапки к асфальту прилипали... Наверняка у нее не только усики отваливались...

уржаться)))))))))))))

Мася-2
#33

У нас очень многие выгуливают собак, одетых в комбинезоны и обувь... Мы свою в мороз в свитерке мохеровом выводим, в слякоть - в комбинезоне (отчего псинтия не в восторге)... Но вот одетых кошек пока видеть не приходилось...

Гость
#34

Сегодня в книжном магазине (в Токио) видела журнал по вязанию, специальный выпуск: Теплая одежда для кошек и собак.

Пушкин
#35

Свяжите кофточки, мои на балконе гуляли в таких.

Pushkin
#36

http://www.proyecto-internet.com/moda/ropa-tejida-para-perro​s-off.jpg

Pushkin
#37

http://www.cosasdeperro.com/wp-content/uploads/2009/02/peluc​a_gatos.jpg

Eto prikol'nen'koe posmotrite))))))))))))))

Хо
#38
Онемечивание Конечностей

Так не могли дозваться, потому что лапки к асфальту прилипали... Наверняка у нее не только усики отваливались...

ну я-то лучше знаю, что у моей кошки отваливалось :)

Хо
#39
Гость

Сегодня в книжном магазине (в Токио) видела журнал по вязанию, специальный выпуск: Теплая одежда для кошек и собак.

в Токио и готовой одежды для зверушек завались продают!

Хо
#40

кстати, усики не отваливались, а обламывались на половину..

Гость
#41
Хо

кстати, усики не отваливались, а обламывались на половину..

Живодёры!По что скотину мучили, на мороз гнали?

Гость
#42

***. Животным обувь и одежда только-мучение. Не мерзнут у них ноги.Наоборот им приятно побегать по снегу. живую природу изучайте может поймете что-то о животных. Кошачьи живут в Сибири, в Тайге даже

Хо
#43
Гость

Хо

кстати, усики не отваливались, а обламывались наполовину..

Живодёры!По что скотину мучили, на мороз гнали?

Да кто ж ее гнал! Она сама просилась! А потом бывало вечером кричишь-кричишь ее, а она не идет. Только под утро и заявится. Иногда бывало так перемерзнет, что сразу залезала ко мне в постель под одеяло. Она деревенская была по происхождению. В кайф ей было по снегу поскакать, подышать свежим воздухом. И то, что ходить в одежде она бы не стала - это точно. Какие там калоши...

Гость
#44

Можно поискать на Осинке, раздел Клуб. Знаю, что там есть одежда для животных, наверняка и для кошек есть. Или поискать на специальных кошачьих сайтах, на форумах

#45

Всегда удивлялась кошкам, которые мало того, что позволяют натянуть на себя какую-то одежду, но и ходят в этом :) Мои бы так над собой издеваться (в их глазах это именно оно) не позволили :) Особенно забавно про валенки :))

#46
Llissa

1) надо снять мерки, что сложно, если у вас вертлявая кошка, вот если какая-нить персидская.. или кострированный пассивный кот, то было бы легче. 2) нарисовать выкройку (особенно внимательно надо при этом снимать мерки с проймы лап - а то не влезит.. и зря мучали верлявую кошку и сами мучились...) 3) наживить (наметать) по выкройке полученный костюм и валенки... и ! важно 4) примерить на кожку (см. п. 1 про вертлявость) 5) прострочить на машинке.. 6) одеть на кошку (см. п. 1 про вертлявость) ... самое главное .. что пока все это сделаешь.. особенно (см. п. 1 про вертлявость) наступит как минимум весна.. а как максимум лето.. но с другой стороны.. там и опять зима не за горами :-)

Почти угадала ха ха:

1. снимите мерки со спящего животного.

2. Вам не обязательно животное даже мерять, и замеры могут привратиься в игру и кошке понравится когда с нее снимают мерки. Только с мерками Обхват шеи поосторожней.

3. Шить придется комбинизончик, так как валенки и пинетки животное стряхивает с лапы, чтобы не стряхивал нужно будет жестко привязывать к лапе, а это нарушит кровообращение и мерзнуть лапки будут еще больше.

4. Ищите в Интернете шкуру тигра. Нашли? Это ваша выкройка. Теперь увеличте ее в кореле до размеров кошки.

5. Это верх и низ комбинизончика. Он будет застегиваться на липучку на спинке.

6. Шить будем из натурального теплого драпа, возможно проложим в лапки натуральный мех или синтепон.

7. Видели как шьются ступни плюшевых медведей? Вот так же и вам нужно покроить лапки комбинизончика.

8. К детали спинки прибавьте прибавку на спину и убавку на деталь животика.

9. И еще 20 пунктов как собирать. Кому нужно напишу.

#47

Какая прелесть, если бы вы не спросили, я бы и не вспомнила про технологию одежды для животных, читала как-то пару лет назад.

Одежда для животного может быть утилитарной (лапы мерзнут) и декоративной. Но она не должна доставлять животному неприятности, а наоборот. Значит только в холодное и дождливое время года (или прятать шерстку от солнца) ваша киска может быть модницей.

Валенки носить может и не будет. У собак и у кошек немного лапы другие, поэтому на собаке может детская обувь и будет держаться, а на кошке нет.

#48

А еще проще: покупаете тигра плюшевого в магазине игрушек. Подпарываем и вытягиваем внутренности из ваты. Делаем разрез на спинке и под хвостиком. Эти срезы обрабатываем непромокаемым , но приятным к телу плащевой тканью. ( в целях гигиены). Пришиваем липучку а может быть и змейку, тут уже от темперамента животного, чтобы не смогла сама кошка раздеться. Так как если она это будет делать сама, может запутаться. Морду плющевого животного оставляем или отрезаем по желанию, но с шапочкой больше проблем будет.

В целях безопасности: не отпускайте животное гулять самостоятельно, может где то зацепиться и стать жертвой собак или удушья. А так же насмешек других животных и сексуального домогательства. Вдруг вы пингвиний костюмчик выберите, то на вашу кошку будут охотится сородичи.

Купите валерианку соседям, если животное любит прыгать на окна, оживший плюшевый друг может напугать до смерти, Ну и сами не впадайте в маразм, выгуливая плюшевую ,,игрушку,,,Ю а то ВАМ сошьют смирительную рубашку.

#49

У меня умер котик, пол года назад, он наколол лапу скошенной травой, и заражение крови было, мы не смогли вылечить. Так что покошенная трава, стекло и мороз опасны кошачьим домашним лапам. Если бы они жили в природе, то подушечки были бы достаточно затвердевшие чтобы не раниться, да и в природе дикой нет стекла, и газонокосилок.

А от мороза у животного начинает шерстка расти на лапах, может не у всех пород, но.

#50

Чтобы животное не зацепилось за ветку, прутья ограды и где они там умудряются лазить, тогда придется делать поверхность гладкой и стойкой на разрыв и прокол. Это кожа и нейлоновая ткань для сумок, но мягкая.

Делаем примерку: нужно чтобы костюм не сковывал движения животного, пусть попробует подпрыгнуть, вытянуть лапки, если это затруднительно, то придется подпороть ,,проблемные зоны,, подмышками, это еще и хорошо для проветривания. Чтобы киска не потела ха ха ( у животных нет потовых желез, у них другое).

Обработайте костюмчик от паразитов.

Пришейте карман - внутренний для легкого сотового телефона, подключите услугу ,,Поиск абонента по ,,ДжиПи Эр Эс,, - убежит, найти животное будет делом 2-х минут.

Привяжите колокольчик к шее, чтобы все время быть в курсе перемещения вашего питомца.

Проверьте костюм в холодных условиях, но дома..холодильник,, Не ломается ли ткань от мороза и сохраняет ли тепло кошачье тело при пониженных температурах. Хи хи.