Гость
Статьи
у кого кошак живет …

у кого кошак живет дома?

Народ, у кого какая кошка дома живет? Порода, характер, повадки. Где брали? Если кто брал в питомнике, расскажите, как это делается?

гриша, 27
87 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Мейн Кун. Сама порода кошки считается очень ласковой, нежной и игривой. Оно так и есть. Муж захотел себе именно такую. Нашли объявление на авито, позвонили нескольким заводчикам. Выбрали более подходящее. И в этот же вечер ее купили за 7500. Но пока без документов. Если до 9-и месяцев мы ее стерелизуем, нам дадут документы и родословную. А если нет, то не дадут. Мы еще думаем.))

гриша, 27
#2
Девушка

Мейн Кун. Сама порода кошки считается очень ласковой, нежной и игривой. Оно так и есть. Муж захотел себе именно такую. Нашли объявление на авито, позвонили нескольким заводчикам. Выбрали более подходящее. И в этот же вечер ее купили за 7500. Но пока без документов. Если до 9-и месяцев мы ее стерелизуем, нам дадут документы и родословную. А если нет, то не дадут. Мы еще думаем.))

какого возраста котенок? Почему так дешево?

Гость
#3

У меня живут кошка и кот, подобрала на улице. Кот оказался породы русская голубая, ему сейчас почти год, кошке почти 5 лет. Характеры абсолютно разные. Насколько спокойная, нежная, ласковая кошка, настолько сверх активный, периодически агрессивный и сходящий с ума кот :) Между собой дерутся постоянно, хотя бывают и периоды затишья. Но все равно они классные, заряжают энергией и позитивом :)

Гость
#4

***** кошатники

NN
#5

Кот.3 года.Взяла в приюте полуторамесячным . Умный,ласковый; на даче - охотник.Собаку(немца) держит в "ежовых лапах")

Гость
#6

Кошка, Мелисса, живет 5 лет уже, порода русская голубая, а может и нет, но все равно самая любимая))) 2 года назад упала с 7 этажа, но мы ее нашли, 2 недели искали , но нашли, я не знаю как описать, но я точно знаю , что она все понимает, словно на самом деле в ней чья-то душа!

Гость
#7

У меня шотландкий хайленд-фолд. Нашли в контакте объявление, позвонили, забронировали котёнка, через 2 месяца забрали, и нам хозяйка выдала копию родословной. Коту сейчас 2 года уже.

Девушка
#8
гриша, 27

какого возраста котенок? Почему так дешево?

Ей было почти три месяца, когда мы ее взяли( не маленькая). Но и заказчик разговорчивый попался. Сначала тоже за 10 000 только соглашался.)) Но уговорили...вот и 7500.))) сейчас ей погода.) Кисонька чудесная.) https://pp.vk.me/c618117/v618117621/5ad8/xAR-FRkPWuk.jpg фото

Алёна
#9
Девушка

Мейн Кун. Сама порода кошки считается очень ласковой, нежной и игривой. Оно так и есть. Муж захотел себе именно такую. Нашли объявление на авито, позвонили нескольким заводчикам. Выбрали более подходящее. И в этот же вечер ее купили за 7500. Но пока без документов. Если до 9-и месяцев мы ее стерелизуем, нам дадут документы и родословную. А если нет, то не дадут. Мы еще думаем.))

У меня тоже мейн-кун :)
Это лучшая порода кошек! Правда мы брали немного дороже, но всё-равно очень дёшево. За 15тыс. С родословной. Сейчас ему 16 месяцев, весит 7кг.
Идеальный кот. Умнейший. Ни разу мимо лотка. Причём закапывает воздухом - тоесть на наполнители мы не тратимся. Кормлю Роял-канином. Недёшево, но зато шерсть и здоровье отменные. Тапки приносит, мячики, игрушки. Собака в кошачьем обличье!!! Всем рекомендую..

Vasёna
#10

Сфинкс, мальчик, 2 года.... добрейшее животное, ласковое и преданное. Покупали у заводчиков.

Горемычная
#11

У нас дома живет персидский кот (шиншилла), скоро будет 1 год. Брали с рук, без документов. Многие говорили, что они капризны, но не верила. Зря. Ест только определенный сорт колбаски, рыбы, обожает крабовые палочки, бананы, консервированный горошек, шоколадки, тортики, недавно нагло сожрал пару клубник. Уверена, будет требовать и дыни с арбузами, когда дело подойдет. Чесаться не любит вообще, очень упрямый и настырный. Добился-таки того, чтобы с подоконника убрали все цветы (регулярно сбрасывал горшки, не реагируя на ругань и шлепки) - теперь там по своему желанию возлежит он. Короче, такой экземпляр кошака наблюдаю впервые.

Гость
#12

Полуперс, характер чайниковый, пушистый очень, но колтунов не бывает, отдала 500 руб, хотя отдавали бесплатно.

limonka
#13

Обычный рыжий кот. 2 года. Очень любит поговорит. Постоянно мяукает.

Гость
#14
Горемычная

У нас дома живет персидский кот (шиншилла), скоро будет 1 год. Брали с рук, без документов. Многие говорили, что они капризны, но не верила. Зря. Ест только определенный сорт колбаски, рыбы, обожает крабовые палочки, бананы, консервированный горошек, шоколадки, тортики, недавно нагло сожрал пару клубник. Уверена, будет требовать и дыни с арбузами, когда дело подойдет. Чесаться не любит вообще, очень упрямый и настырный. Добился-таки того, чтобы с подоконника убрали все цветы (регулярно сбрасывал горшки, не реагируя на ругань и шлепки) - теперь там по своему желанию возлежит он. Короче, такой экземпляр кошака наблюдаю впервые.

Вот вреднючка какая, даже не знала что с таким характером коты бывают)

Гость
#15

Британец, диванный кот, суперфлегматик, такого и хотели-никакой игривости и приставучести. Очень чистоплотный, всегда в лоток без наполнителя (решетка) и дерет только когтеточку. Когда нас дома нет вообще терпит, горшки чистые-приходим он сразу сходит, быстро уберешь и опять чисто, никакого запаха. Ни одной царапины даже у ребенка за все время.

Девушка
#16
Алёна

У меня тоже мейн-кун :)
Это лучшая порода кошек! Правда мы брали немного дороже, но всё-равно очень дёшево. За 15тыс. С родословной. Сейчас ему 16 месяцев, весит 7кг.
Идеальный кот. Умнейший. Ни разу мимо лотка. Причём закапывает воздухом - тоесть на наполнители мы не тратимся. Кормлю Роял-канином. Недёшево, но зато шерсть и здоровье отменные. Тапки приносит, мячики, игрушки. Собака в кошачьем обличье!!! Всем рекомендую..

От породы видимо много зависит.) Тоже...очень послушная. Всегда в туалетик. Дома диван кожаный. не одно зацепки. Только когтидеркой пользуется.)

Гость
#17

У меня самая любимая кошечка породы перчидский колор пойнт. Ей 10 лет и я её очень люблю. Она у меня капризуля и все в доме вертится вокруг неё.Но, когда она утром поет песенки и засыпает с тобой, не променяю ни за что. Я очень её люблю!!!!!

Гость
#18

Персидский колор пойнт

Куртка Бейна
#19

у нас абиссинец 6 лет, перед свадьбой купили: красавец просто писаный, шерсть ачень приятная на ощупь, почти не лезет, если не период линьки (конец мая). Очень самостоятельный, на руки прчти не приходит, если взять, сидит недолго и убегает, но вмегда рядом, если вечером сидим на диване, обязательно залезает на спинку и тоже участвует, иногда бывают приступы нежности, когда требует себя гладить и чесать ушки. Никогда не проявляет никакой агрессии, жутко любопытный. Не позволяет мне ходить одной в ванну, всегда только вместе, а если закроюсь, просто ломится в даерь. В общем, маленькое солнышко. посмотришь на него, и сразу настроение поднимается.

Гость
#20

нашла под окнами, рыжий, пушистый, был домашний, но хозяев не нашли. по виду и размеру похож на сибиряка ( метр в длину и 7 кг весом). Очень сообразительный, метил 3 года, пришлось кастрировать, живем 9 лет душа в душу. обожаю его

Гость
#21

Две кошки живут. Обе помойных корней (мамы их найдены на помойках). Одна обычная полосататя, очень изящная, одни ушки и глаза, крошечные лапки, тощая и длинная. Аристократка, блин, стервоза! Плохой аппетит, охотница (птиц на лоджии ловит!!! Вторая очень пушистая, но без колтунов, черпаховая серо-голубая с бледно-рыжим мощная, огромная (весит больше 8 кг, широкий костяк, лапищи в стакан не влезают, высоченная), я и мейн-кунш такого размера не видела. Покладистая и веселая.

#22
гриша, 27

Народ, у кого какая кошка дома живет? Порода, характер, повадки. Где брали? Если кто брал в питомнике, расскажите, как это делается?

У меня собака в кошачьей шкурке)) Рыжая кошка,взяла на мосту) Любит человеческое общество,тусит тока там,где мы,вернее,где я,как хвостик,даже ванну вместе принимаем,макияжимся по утрам тоже вместе. При этом очень скромная,никогда нагло на руки не забирается. Мяукать толком не умеет,больше на крякание похож ее голос) Мяучет только когда выпрашивает лакомства. В отличие от других кошек любит,когда ей пузо чешут,вечно валится как ***** на спину и урчит. Чешется тоже как пес за ухом)

#23

Пс ина...оказывается,тоже ругательство...

Гость
#24

Хотела взять породистую кошку,начала просматривать объявления,но судьба распорядилась иначе-шла по улице и увидела маленького котенка,жалобно мяукающего,решила взять.Сейчас коту 4 года,простой породы,черно-белый с зелеными глазами.Очень умный,чистоплотный,мурлыка,никаких проблем с ним нет.Есть странности-очень любит йогурт,шоколад,печенье,вообщем все сладкое любит,сладкоежка.

TaRa
#25
Гость

Кошка, Мелисса, живет 5 лет уже, порода русская голубая, а может и нет, но все равно самая любимая))) 2 года назад упала с 7 этажа, но мы ее нашли, 2 недели искали , но нашли, я не знаю как описать, но я точно знаю , что она все понимает, словно на самом деле в ней чья-то душа!

этим отличается именно эта порода. она самая очеловеченная,что-ли.это мои любимцы. у неё много сторонников .грациозная,деликатная,не шерстяная...

сейчас живёт сибиряк .характер совсем другой..ходит хвостом весь день.. подобрала на многолюдной остановке в 20 ч. позвала..а он подошёл подняла его ...а он обнял лапами за шею..и дрожал мелкой дрожью...но не показывал своего страха..

TaRa
#26
Гость

Хотела взять породистую кошку,начала просматривать объявления,но судьба распорядилась иначе-шла по улице и увидела маленького котенка,жалобно мяукающего,решила взять.Сейчас коту 4 года,простой породы,черно-белый с зелеными глазами.Очень умный,чистоплотный,мурлыка,никаких проблем с ним нет.Есть странности-очень любит йогурт,шоколад,печенье,в
общем все сладкое любит,сладкоежка.

диабет обеспечен. как ветеринар говорит .нельзя ДАЖЕ ЙОГУРТ. почитайте из-за чего умер знаменитый тигр у дрессировщицы.
он любил сладкое и она его баловала....потом в истерике билась, САМА ЕГО ПОГУБИЛА..А ОН ЕЁ СПАСАЛ НЕ РАЗ..был предан ,как собака..

у них поджелудочная железа как...напёрсток . запасов инсулина нет,совсем они хищники .

#27
Гость

Хотела взять породистую кошку,начала просматривать объявления,но судьба распорядилась иначе-шла по улице и увидела маленького котенка,жалобно мяукающего,решила взять.Сейчас коту 4 года,простой породы,черно-белый с зелеными глазами.Очень умный,чистоплотный,мурлыка,никаких проблем с ним нет.Есть странности-очень любит йогурт,шоколад,печенье,вообщем все сладкое любит,сладкоежка.

Единственный вкус,который кошки не чувствуют и не различают,это сладкий вкус,у них нет на сладкое рецепторов)

#28

Так что от сладкого лучше кошку ограничить. Все равно вкус они не чувствуют,а организм их не заточен на поедание подобного...ни соленое,ни сладкое им низя.

Гость
#29
_777_

Так что от сладкого лучше кошку ограничить. Все равно вкус они не чувствуют,а организм их не заточен на поедание подобного...ни соленое,ни сладкое им низя.

Я ограничиваю,знаю что вредно.Кот чует сладкое,выпрашивает,мне кажется чувствует он вкус.

Гость
#30
_777_

Единственный вкус,который кошки не чувствуют и не различают,это сладкий вкус,у них нет на сладкое рецепторов)

Странно..Мой тоже сам не свой до зефира и до меда. Я не даю особо, или оооочень редко. Но он если чует- уже лезет с дикими глазами пожрать.

TaRa
#31
_777_

Так что от сладкого лучше кошку ограничить. Все равно вкус они не чувствуют,а организм их не заточен на поедание подобного...ни соленое,ни сладкое им низя.

и рыбу ........особенно речную.но и минтай и пикшу.

в нём есть фермент,который разрушает витамин б1. а это очень важный витамин поэтому он и №1
(Основным веществом, разрушающим витамин B1, является фермент тиаминаза, содержащийся в сырой рыбе и рыбной муке при недостаточной термической обработке.

Недостаток тиамина в организме животных ведет к нарушению окисления углеводов, торможению процессов энергетического и пластического обеспечения жизненных функций, способствует накоплению в крови и других тканях недоокисленных продуктов обмена веществ.
http://agrofp.narod.ru/comp/b1.htm )

#32
Гость

Странно..Мой тоже сам не свой до зефира и до меда. Я не даю особо, или оооочень редко. Но он если чует- уже лезет с дикими глазами пожрать.

Возможно,привлекает аромат,но вкус они не ощущают,научно доказанный факт. Сама удивилась,когда узнала)

Горемычная
#34
_777_

Возможно,привлекает аромат,но вкус они не ощущают,научно доказанный факт. Сама удивилась,когда узнала)

Не особо бы доверяла этим "научно-доказанным фактам". Как это можно изучить? Как можно выяснить, что животные не различают цвета или что им снятся черно-белые сны? Как? Да и чем может пахнуть торт, особенно со взбитыми сливками, без запаха, чтобы привлекать животное? Уверена, что вкус они различают. Только вкусовыми предпочтениями можно объяснить тот факт, что две предыд. мои кошки никак не реагировали на сладкое, а сейчас кошак прям несется впереди меня за бананкой или малюсеньким кусочком шоколада)))

#35
Горемычная

Не особо бы доверяла этим "научно-доказанным фактам". Как это можно изучить? Как можно выяснить, что животные не различают цвета или что им снятся черно-белые сны? Как? Да и чем может пахнуть торт, особенно со взбитыми сливками, без запаха, чтобы привлекать животное? Уверена, что вкус они различают. Только вкусовыми предпочтениями можно объяснить тот факт, что две предыд. мои кошки никак не реагировали на сладкое, а сейчас кошак прям несется впереди меня за бананкой или малюсеньким кусочком шоколада)))

))) Не,ну эт понятно,ученые дураки,а мы,ниче в этом не смыслящие,лучше знаем))

Гость
#36

У нас полуперсик черепаховой темной окраски. Она от кошки выставочной, но папа беспородный) При этом кошечка взяла лучшие черты характера от мамы. Мы ее взяли ей всего месяц был, но так легко обучаемой кошки у меня еще не было. Туалет с первого раза, когтеточка, ночью спит))

Горемычная
#37
_777_

))) Не,ну эт понятно,ученые дураки,а мы,ниче в этом не смыслящие,лучше знаем))

Ученый ученому рознь. Стоит вспомнить, сколько уже "научно-доказанных версий" о вредности того же кофе, например, - никак не могут определиться, вреден он или, наоборот, полезен, и каждый месяц новые результаты)))) Но понятно, что закармливать питомцев сладким нельзя. А что кошкам можно, если подумать? Рыбу им тоже нельзя (максимум 1-2 в неделю), колбасу нельзя, от сухого корма образуются камни и несварение, всякие филе в пакетиках типа Вискас и Китекэт не пойми из чего сделаны. А чем кормить, если этот гаденыш устраивает бойкот и ничего не жрет днями, ожидая любимых вкусностей, а заодно регулярно хватает и кусает ноги?))

#38

Пятеро. Выкинутые прежними хозяевами. 10 лет, 9, 7,5, 6,5 и год.
Кормлю четверых хиллсом сухим по рекомендации ветврача, а пятого, с ХПН, лечебным пропланом, тоже сухим. Больше ничего не даю, врачи категорически не рекомендуют.
Породы... Старший полуперс, красавец. Пушистый, дымчатый с белым. Ваше Величество. Но очень нежно меня любит.)
Остальные дворяне: двое рыжих, черный и белый с полосатой серой попонкой на спине. Все в меру ласковые и хулиганы. Младший жуткий просто бандит. Мужнин любимчик. Муж говорит, что у него родовая травма: мама рожала в подвале на ящике, гвоздь попал в попу!)))) Но мальчик удивительно доверчивый и ласковый, поэтому ему всё прощается.)))

Гость
#39
TaRa

_777_
Так что от сладкого лучше кошку ограничить. Все равно вкус они не чувствуют,а организм их не заточен на поедание подобного...ни соленое,ни сладкое им низя.и рыбу ........особенно речную.но и минтай и пикшу. в нём есть фермент,который разрушает витамин б1. а это очень важный витамин поэтому он и №1 (Основным веществом, разрушающим витамин B1, является фермент тиаминаза, содержащийся в сырой рыбе и рыбной муке при недостаточной термической обработке.Недостаток тиамина в организме животных ведет к нарушению окисления углеводов, торможению процессов энергетического и пластического обеспечения жизненных функций, способствует накоплению в крови и других тканях недоокисленных продуктов обмена веществ. http://agrofp.narod.ru/comp/b1.htm )

тиаминаза разрушается при малейшем нагревании. в чем проблема ошпарить рыбу перед дачей?.. в чем проблема дать отдельно тиамин? это ж б, хоть и водораствор.-й, они накапливаются, внезапный дефицит исключен.

не грузите граждан.

Глаз
#40
_777_

У меня собака в кошачьей шкурке))

А как же грызуны???

#41
Глаз

А как же грызуны???

не переживай,миникапибара здравствует еще,да продлит Аллах ее дни)

М.
#42

Все породы люблю .Кроме сиамской.В детстве была сиамская кошка Лола.Реально она бегала по стенам и потолку!))Висела как мишка коала на гардинах.Но чаще всего сидела под диванам и оттуда светились ее желтые глаза как фары и доносилось непрерывное шипение,как будто там клубок змей.Боялась я ее ужасно!(

Глаз
#43
_777_

не переживай

Боязно как-то всё равно.

Гость
#44

У меня обычный дворовый кот. Подобрала на улице заморышем, раненым и очень истощённым. Вылечили, выкормили, теперь красавец валяется везде, где нравится. Очень умный, всё понимает. игривый и ласковый.Люблю его до одури)

Молли
#45
гриша, 27

Народ, у кого какая кошка дома живет? Порода, характер, повадки. Где брали? Если кто брал в питомнике, расскажите, как это делается?

Живут 2 кота, «дворняга» и абессин. Первый кот, спокойный, ласковый, не пакостный и игривый, второй– абессин еще тот черт)) пакостный до жути, жесткий, моежет кинуться на гостей, но вот к домашним на 5+ относится, ребенка обажает, ни на шаг не отходит (первый так же, но менее любит детей и может прикусить), тоже очень игривый

Гость
#46

Ориентал черный. Бандюга редкостный. Носки и пледы нельзя раскидывать иначе прогрызет. Но при это ласковый до жути, встречает всегда у дверей и потом ходит хвостиком и мурлычет и мявкает. Голос противненький, но мне нравится.
Подарил парень, ну точнее я его нашла в питомнике а он купил.

Гость
#47

кошка - подобрала совсем крошкой, ***** была и глазки и носик и бронхит, порода похожа на нибелунг (серо-голубая немного длинноватая шерстка, зеленые глаза), но кто знает, ласковая, не настырная в еде не привереда, аккуратная, у меня много цветов прям на цыпочках на побоконник залезает, в руки взять может только член семьи к чужим даже не выходит или выходит проверить кто, но на руки не возьмешь. Лоток с сеткой, сама и без проблем, всегда встречает после работы и любит чтобы взяли на руки и погладили, приносит игрушки, бумажки, любит чтоб бросали, кото-песик такой))))))

Гость
#48

Мейн-кун 3 года, кошечка) Взяли через авито, отдавали за 3000 р. без родословной. Очень милое, ласковое, доброе создание! Самое главное очень умная, долго правда приучались к туалету, но сейча, ттт, ни разу мимо не сходила... раньше драла обои, но потом приучили к когтеточке, так что сейчас очень покладистое животное)) очень компанейская, где люди, она всегда приходит и ложиться там, очень не любит оставаться одна!

Гость
#49

кошка, 2 года, нашли в подвале котенком. пищала, а я живу на 1 этаже, открыла подвал а она к нам забежала и давай тереться. такая хорошенькая, как русская голубая. кормлю говядиной и куриными субпродуктами, основное-говядина. хочу перейти на мышей, суточных цыплят. кто кормит таким, где покупаете?

111
#50

Взяли с улицы. Кошечка. Повадки? Каждый раз задаемся вопросом откуда они у нее такие взялись? Научилась сама ходить в туалет (не в кошачий). Просто так ходила сначала подглядывала за всеми нами, а потом сама стала ходить. Жаль только спускать не научилась. Когда кто-то громко разговаривает или ругается, начинает в прямом смысле слово залезать в рот. Просто носом начинает тыкаться в губы и затыкать. По столам ходит... Но если пшикнуть слезает. Хотя это скорее от это что мама ей все позволяет. Также если мы не обращаем на нее внимания и не тискаем, может себе позволить скинуть что-нибудь с полок, помучить шторки или погрызть цветы.