Гость
Статьи
Кто-нибудь пожалел, …

Кто-нибудь пожалел, что завёл собаку?

Кто завёл собаку и пожалел об этом? Есть такие? Например, не были готовы к трудностям, не справились или ещё какие причины.

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
#1

Завели собаку-компаньона Бишон фризе. Ни разу не пожалели, хоть и съела по молодости 3 пары обуви и обгрызла все дверные косяки. Прощаем этой мартышке все. Сплошной позитив.

Мила
#2

Я пожалела что не завела раньше(((((....всегда думала что с собакой очень тяжело и т.д....Как оказалось это не так. столько радости и позитива получаешь. у меня аппенцеллер. умнейший пес)))

Даша
#3

Завели мопса 3 года назад, причём долго уговаривала мужа, а он ни в какую, но в один прекрасный день поехал и купил маленький мопсянский комочек, теперь он наш лучший друг, очень радуется, когда муж приходит с работы, ребёнок его постоянно обнимает, и мы разговаривая с мужем говорим, что как мы раньше жили без нашей собаки и как здорово, что он есть) так что даже брутальные мужики поддаются очаровательности, верности и любви братьев наших меньших)

Гость
#4

самое тяжелое первые полгода, потому что пока она поймет, что дома ходить в туалет нельзя, эта куча пеленок, какие-то обгрызаные вещи, туфли, знакомство с собачниками (которые еще не все адекватные)... Потом легче, собака умнеет, начинает понимать что можно, а что нельзя. Да и уже как-то привыкаешь, что дома тебя ждут.
Из минусов: нужно четко понимать, что с ними нужно гулять дважды в день. Вот хоть тресни, в любую погоду (а есть породы, с которыми минимум по 2 часа в день нужно гулять, что бы они свою энергию выплескивали). А еще уделять время, потому что им тоже скучно дома. Лучше всего брать собаку, когда есть семья и все поочередно возятся с ней, не нужно брать, когда живешь один и работаешь день и ночь.

У нас Сиба Ину (да да, собака-улыбака). она среднего размера, мы с ней можем и в центре погулять, и в кафе зайти (если разрешают), и путешествует с нами по России (в сетевых отелях часто с доплатой можно с собакой останавливаться), а еще ходим в гости (опять же если приглашающая сторона адекватно к этому относиться).
Да, были проблемы, мама первый год все бухтела "Зачем мы ее взяли? Может отдадим?", а сейчас когда я забираю собаку себе, еще раз 100 позвонит, спросит как она и просит, что бы вернули обратно, т.к. она (мама) скучает.

Гость
#5

Муж-охотник завёл собаку, чтобы с ней ходить на охоту. Выросло тупое милое существо, которое хочет только ласкаться. Ему уже 5 лет, пытался переучить, бестолку. Живет в вольере на улице. Муж хотел увести в лес и застрелить, я предлагаю более гуманно - усыпление.
Был знакомый, который завёл собачью ферму. Туристический бизнес- катал в упряжках туристов. Потом на юге объявилась любовь, каких-то собак распродал, каких-то усыпил, кого продать не успел. Были знакомые, которые шелти завели, какую-то племенную, супер-породистую, чтобы разводить, деньги делать. Оказалось, что у собак тоже существует бесплодие, хоть и не так распространено, как у людей. Отдали ее.
У меня в детстве у отца была Коне корсо целью жизни которой было истребление рода людского. Прошли нескольких кинологов, собака продолжала пытаться убивать. Пришлось усыпить.
Все зависит от того, какую берёте породу и для чего. Маленькая не может разочаровать, так как ее заводят с целью вымещения на ней излишков любви и заботы. А они это, ой, как любят. Даже маленький агрессор умиляет. А вот несущийся и срывающий с себя намордник монстр может заставить задуматься о неправильном выборе.
Проблема, когда собаку заводят для чего-то, а она не способна выполнять эти функции.

Гость
#6

Тоже боялась, что пожалею, но пока нет такого желания))) Мой пёсик приносит мне только радость и лулзы! Обожаю наблюдать, как он жуёт мой сапог, в конце концов, сейчас мода на якобы поношенные вещи, рваные джинсы и тп. Ещё, когда сапог не помогает, а его зубики чешутся, он есть двери 😁 Это так мило! Гости в восторге от нашего дизайна, думают - лофт! Плюс шерстка моего Тузика, когда бедняжка линяет, покрывает мою одежду, получается ангорка - дёшево и сердито. Он очень дружелюбный, любит облобызать от всей души. К тому же, говорят, их слюна носит лечебный характер! Даже во дворе любят моего питомца, потому как он кучками какуль удобряет газон, весной на нем разрастаются невероятной красоты цветы! Тузя игривый, обожаю с ним забавляться ) Его любимая игра - «горбатый»: он хватает лапками-ручками моё колено, потом так ссутуливается и танцует как будто, туда-сюда, туда-сюда))) В общем советую не тянуть вам и скорее вливаться в наше общество собочколюбиков, будем вместе гулять, дышать свежим воздухом 3 раза в день и целовать в пузик наших малышей!!!

Автор
#7

Я завела первого щенка 2 месяца назад. Ей сейчас 4. И думаю, насколько же проще было с котом!! :( За котом вообще уход минимальный. Особенно тяжело мне даются прогулки (щенок плохо ходит на поводке) и приучение к туалету. Надеюсь, всё же со временем станет легче.

Автор
#8
Гость

Муж-охотник завёл собаку, чтобы с ней ходить на охоту. Выросло тупое милое существо, которое хочет только ласкаться. Ему уже 5 лет, пытался переучить, бестолку. Живет в вольере на улице. Муж хотел увести в лес и застрелить, я предлагаю более гуманно - усыпление.

Как-то это жестоко. Зачем же усыплять добрую собаку? Может пристроить в хорошие руки?

Гость
#9
Автор

Я завела первого щенка 2 месяца назад. Ей сейчас 4. И думаю, насколько же проще было с котом!! :( За котом вообще уход минимальный. Особенно тяжело мне даются прогулки (щенок плохо ходит на поводке) и приучение к туалету. Надеюсь, всё же со временем станет легче.

Ой, не переживайте, автор! Щенуля ещё малышка, через месяц другой она станет очень умной! Можно будет осваивать команды, например: грызи! или: кусай! Они с ранних месяцев это понимают. Потом она расцветёт, и начнутся критические дни, так сказать. Это очень увлекательно, как квест! Ей надо будет покупать трусики, прокладочки, менять все это добро и следить, чтобы не сильно накапало на диван))) Единственное, сложно самцов с их набухшими перцами отгонять, но это тоже весело!

Гость
#10

Обратите внимание. В теме "кто пожалел, что родил ребёнка" - куча пожалевших. Собаки, однозначно, лучше.

Гость
#11
Автор

Как-то это жестоко. Зачем же усыплять добрую собаку? Может пристроить в хорошие руки?

Если бы собака была только доброй то, да. Но я более глупых существ не видела. А в глупости собака становится опасной. Мне самой жаль. Но ее никто брать не хочет. Мужу так и осталась нужна рабочая собака. Ставить ещё один вольер, чтобы туда завести рабочего пса, тогда на эту даже немного времени не останется. Она и так там скучает по людям. Будь она кило на 50 меньше, ч бы не отдала ее, а так она мне руку вывихнула, когда я с поводком гулять ходила. Муж тягая ее на поводке спину сорвал, спускать нельзя - играя, уже убила одного кота. Мы боимся, что она очень любит детей и к ним всегда несётся играть, что она серьезно однажды покалечит какого-нибудь ребёнка. Поэтому я против того, чтобы люди заводили очень крупных собак без особой на то причины. Если собака глупа - то хоть с собакой средней весовой категории можно справиться, а приобретение тяжеловеса должно хорошо продумываться

Гость
#12
Гость

Обратите внимание. В теме "кто пожалел, что родил ребёнка" - куча пожалевших. Собаки, однозначно, лучше.

Может потому что детей в разы больше ;)

Гость
#13
Гость

Обратите внимание. В теме "кто пожалел, что родил ребёнка" - куча пожалевших. Собаки, однозначно, лучше.

И пожалевший о собаке ее либо усыпляет, либо отдаёт. С ребёнком такой трюк не прокатит

Гость
#14
Гость

Обратите внимание. В теме "кто пожалел, что родил ребёнка" - куча пожалевших. Собаки, однозначно, лучше.

Соглашусь! Собака однозначно лучше ребёнка! Такое умильное существо! Пахнет, как ангел, я все время ее обнимаю и занюхиваю, как наркотик, сладуська 😍 Забыла упомянуть, что от природы собаки очень продуманные! Они любят фекалии других существ, восполняя свои запасы специальных микроэлементов, поэтому они как бы излишние кучи во дворе хрумкают, чтобы потом почва оптимально была удобрена, без излишков))) Короче, не могу остановиться, перечисляя все достоинства этих прелестных существ! Но на первом месте, конечно, любовь к хозяину. Они же так мило писиются от радости, когда долго не видят своего господина, хвостом так и выписывают из стороны в строну, и стрынкают, радостный сквирт просто 😁

Гость
#15

Конечно, нет! От моей собаки столько радости, он невероятный пёс. Дворняжка, 26 кг. Очень активный, дружелюбный, прогулки по 1-2 часа в день (но у нас она и река рядом). Дом без собаки не представляю себе. Грязь есть , конечно, да. Максимум каждый второй день уборка, но я это понимала до того, как взяла собаку.

Гость
#16
Гость

Муж-охотник завёл собаку, чтобы с ней ходить на охоту. Выросло тупое милое существо, которое хочет только ласкаться. Ему уже 5 лет, пытался переучить, бестолку. Живет в вольере на улице. Муж хотел увести в лес и застрелить, я предлагаю более гуманно - усыпление.
Был знакомый, который завёл собачью ферму. Туристический бизнес- катал в упряжках туристов. Потом на юге объявилась любовь, каких-то собак распродал, каких-то усыпил, кого продать не успел. Были знакомые, которые шелти завели, какую-то племенную, супер-породистую, чтобы разводить, деньги делать. Оказалось, что у собак тоже существует бесплодие, хоть и не так распространено, как у людей. Отдали ее.
У меня в детстве у отца была Коне корсо целью жизни которой было истребление рода людского. Прошли нескольких кинологов, собака продолжала пытаться убивать. Пришлось усыпить.
Все зависит от того, какую берёте породу и для чего. Маленькая не может разочаровать, так как ее заводят с целью вымещения на ней излишков любви и заботы. А они это, ой, как любят. Даже маленький агрессор умиляет. А вот несущийся и срывающий с себя намордник монстр может заставить задуматься о неправильном выборе.
Проблема, когда собаку заводят для чего-то, а она не способна выполнять эти функции.

Бедный Ваш песя.

Гость
#17

Я хотела завести двух мопсов, но пока я их искала - мне принесли в подарок беспородного щенка и я решила, пусть будет один мопс и один просто собак. К мопсюшке нареканий нет, это просто ангел, а вот со вторым собаком... надо было настоять на своем и брать, всё-таки, двух мопсов. Собак вырос средних размеров и много времени прошло, прежде, чем он перестал мопсюшку травмировать во время игр. Тупой он - просто ужас. До сих пор иногда меня своей головой ударит до в нос, то по зубам, то лапой когтями лицо царапнёт (когда радуется моему приходу) - просто бестолочь)) Стричься он не дается, от слова совсем и, как на зло, шерсть у него очень длинная и пушистая. Один раз его уже стригли под седацией под ноль, сейчас уже опять зарос и весь в колтунах, но... боюсь я его снова подвергать данной процедуре. Он просто задалбывает мопса (пофиг, что оба мальчики), сексуальными домогательствами. Мопсеньку я кастрировала и этого хотела, но не тут то было... Во время общего наркоза у него встало сердце, чудом его реанимировали и откачали. Узи сердца еще раз сделали, обследовали-переобследовали - здоров как конь. Врачи предполагают, что у него могла быть непереносимость данного конкретного вида наркоза и советуют другой. Но я уже просто боюсь, не для этого я его растила и столько всего терпела, чтоб помер он у меня во время столь незатейливой рядовой операции. Ведь если на один вид наркоза у него аллергия, так может быть и на другой или вообще на все. Да даже и стричь я его под седацией теперь побаиваюсь, так и ходит сейчас весь заросший в колтунах, смотреть страшно и стричь страшно.

Гость
#18
Гость

Бедный Ваш песя.

Так что, вот, мы пример того, что можно пожалеть о том, что завели собаку. Но до 2 лет с охотничьими псами не понятно, годны ли они. Если нет, то многие охотники стреляют их. Но они не жалеют, что завели собаку, они просто продолжают искать подходящую.

17
#19

Съехалась я полгода назад с мамой, у нее кошка. Мопс к кошке отлично относится (вернее, ему на нее пофиг), а эта здоровая лохматая бестолочь кошку гоняла и пыталась съесть. Уж сколько ему не объясняли, не показывали, на руках к нему не подносили - пытается ее куснуть. Приходится кошку держать всегда запертой в комнате, куда мопс имеет свободный доступ, а большого собака туда не пускаем. Это неудобно просто ужасно, все эти закрытые двери. Плюс он еще и плачет под дверью, если все соберутся в той комнате, куда ему нельзя. Он очень ласковый собак и любит обнимашки, но периодически рычит и совсем уж тискать себя, всё-равно, не дает. Иногда прояявляет агрессию и набрасывается с рыком на мопсеньку и на ребенка - благо, что не кусается и рыком всё ограничивается. Расчесываться не дается совсем, колтуны ему не выстричь, даже фоткаться он не любит - рычит. Я уже так устала от этой собаки и всех проблем с ним, но не представляю, кому он еще такой нужен и кто с ним захочет так возиться, поэтому деть его решительно некуда. Вот уже миллион раз пожалела, что не настояла на втором мопсе и поддалась на уговоры.

Гость
#20
Гость

Так что, вот, мы пример того, что можно пожалеть о том, что завели собаку. Но до 2 лет с охотничьими псами не понятно, годны ли они. Если нет, то многие охотники стреляют их. Но они не жалеют, что завели собаку, они просто продолжают искать подходящую.

О, обожаю охотников! Такие грозные типы, мм. Классно было бы собрать детишек этих охотников, запустить в лесок и палить по ним из винтовки, наблюдая, как они серются в кустах, лепотаа ☺️

17
#21
Гость

Соглашусь! Собака однозначно лучше ребёнка! Такое умильное существо! Пахнет, как ангел, я все время ее обнимаю и занюхиваю, как наркотик, сладуська 😍 Забыла упомянуть, что от природы собаки очень продуманные! Они любят фекалии других существ, восполняя свои запасы специальных микроэлементов, поэтому они как бы излишние кучи во дворе хрумкают, чтобы потом почва оптимально была удобрена, без излишков))) Короче, не могу остановиться, перечисляя все достоинства этих прелестных существ! Но на первом месте, конечно, любовь к хозяину. Они же так мило писиются от радости, когда долго не видят своего господина, хвостом так и выписывают из стороны в строну, и стрынкают, радостный сквирт просто 😁

я тоже обожаю своих собачек нюхать - обалденно пахнет от них, особенно когда шерсть мокрая))) Не понимаю людей, которым не нравится запах пёсиков.

17
#22
Гость

О, обожаю охотников! Такие грозные типы, мм. Классно было бы собрать детишек этих охотников, запустить в лесок и палить по ним из винтовки, наблюдая, как они серются в кустах, лепотаа ☺️

+1000 Не понимаю, как будучи нормальным человеком, можно спокойно жить с мужем-охотником... Беее... просто гадость какая-то.... Прям тошно было читать (((((((((

Гость
#23
17

+1000 Не понимаю, как будучи нормальным человеком, можно спокойно жить с мужем-охотником... Беее... просто гадость какая-то.... Прям тошно было читать (((((((((

Я плохо понимаю почему? У меня подруга вегетарианка сама, но тоже живет с мужем-охотником. Так как и муж, и сын мясоеды. Что тут такого? Муж охотится на лосей, в основном. Иногда птица, да зайцы. Бемби он не убивает, да и не стреляет ради развлечения, только ради мяса

Гость
#24
Гость

О, обожаю охотников! Такие грозные типы, мм. Классно было бы собрать детишек этих охотников, запустить в лесок и палить по ним из винтовки, наблюдая, как они серются в кустах, лепотаа ☺️

Охотники не стреляют в людей, не знали? Они убивают ради того же мяса, что и вы покупаете в магазинах

Гость
#25

Завели уже третью собаку, последние 25 лет в доме всегда собаки. Это счастье для меня лично.

Автор
#26
Гость

Так что, вот, мы пример того, что можно пожалеть о том, что завели собаку. Но до 2 лет с охотничьими псами не понятно, годны ли они. Если нет, то многие охотники стреляют их. Но они не жалеют, что завели собаку, они просто продолжают искать подходящую.

А какая порода? Борзая?

Автор
#27
17

Съехалась я полгода назад с мамой, у нее кошка. Мопс к кошке отлично относится (вернее, ему на нее пофиг), а эта здоровая лохматая бестолочь кошку гоняла и пыталась съесть. Уж сколько ему не объясняли, не показывали, на руках к нему не подносили - пытается ее куснуть. Приходится кошку держать всегда запертой в комнате, куда мопс имеет свободный доступ, а большого собака туда не пускаем. Это неудобно просто ужасно, все эти закрытые двери. Плюс он еще и плачет под дверью, если все соберутся в той комнате, куда ему нельзя. Он очень ласковый собак и любит обнимашки, но периодически рычит и совсем уж тискать себя, всё-равно, не дает. Иногда прояявляет агрессию и набрасывается с рыком на мопсеньку и на ребенка - благо, что не кусается и рыком всё ограничивается. Расчесываться не дается совсем, колтуны ему не выстричь, даже фоткаться он не любит - рычит. Я уже так устала от этой собаки и всех проблем с ним, но не представляю, кому он еще такой нужен и кто с ним захочет так возиться, поэтому деть его решительно некуда. Вот уже миллион раз пожалела, что не настояла на втором мопсе и поддалась на уговоры.

Да, не повезло. Бепородные собаки они такие - кот в мешке. У знакомой так было, 2 щенков подобрала. Одна умная выросла, вторая д.ура д.урой

17
#28
Гость

Я плохо понимаю почему? У меня подруга вегетарианка сама, но тоже живет с мужем-охотником. Так как и муж, и сын мясоеды. Что тут такого? Муж охотится на лосей, в основном. Иногда птица, да зайцы. Бемби он не убивает, да и не стреляет ради развлечения, только ради мяса

Не знаю, я бы не смогла, мне был бы противен такой человек с подобным хобби и изначально не стала бы не то, что встречаться, а даже дружить. Ну вы сами подумайте, что нужно иметь в голове, чтоб убийство живых существ приносило человеку удовольствие?!?!? Ну вот что у него вместо мозга, вместо сердца!?!??! Вам было бы не страшно жить вместе и растить детей рядом с человеком, которому нравится убивать!?!? Я в юности работала на автомойке большой фирмы и владельцы фирмы как раз любили охоту. Вы бы знали, какая жуткая трупная вонь в багажниках их машин, где они возят невинно убиенных животных.

17
#29

Начался у меня как-то роман с парнем-электриком - сыном одного из начальников (не владельца фирмы, но он тоже вместе с ними тусил). Сын отца просто ненавидит, отец неадекватный, орет постоянно. Так получилось, что сын с братом жили в квартире отца, а отец у какой-то дамы. Пригласил меня парень в гости и это было что-то с чем-то... По всей квартире, начиная с прихожей, висят охотничьи трофеи - рога лосей. В одной из комнат стоит огромное сухое дерево с ветками (в пол и потолок упирается), а на ветви дерева огромное чучело фазана (ну или какой-то другой большой птицы). Упало у меня что-то под кровать, полезла искать и увидела там... склад черепов лосей!!!!!! (Уже писала эту историю на форуме, так что не думайте, что вычитала просто - нет, второй раз вспоминаю). Сели мы смотреть семейный альбом парня, а там... снег, кровь и все наши начальники/хозяева фирмы довольные с трупами животных в обнимку. Честно, я там чуть не проблевалась и бежала оттуда, теряя тапочки))))))))) Надо ли говорить, что отношения у нас незаладились, хотя этот мальчик сам не был охотником, но всё-равно даже сам мне вмиг опротивел тоже, потому что не брезговал жить в такой обстановке.

гость гость
#30
Гость

+1000 Не понимаю, как будучи нормальным человеком, можно спокойно жить с мужем-охотником... Беее... просто гадость какая-то.... Прям тошно было читать (((((((((

Я плохо понимаю почему? У меня подруга вегетарианка сама, но тоже живет с мужем-охотником. Так как и муж, и сын мясоеды. Что тут такого? Муж охотится на лосей, в основном. Иногда птица, да зайцы. Бемби он не убивает, да и не стреляет ради развлечения, только ради мяса

браконьеры хуе вы!!! Зато бесплатное мясо ,правда?собак своих стреленных жрите нищеброды вонючие!!! Что б вас всех канибалы сожрали.

Гость
#31
Автор

А какая порода? Борзая?

Элкхаунд норвежский

Гость
#32
Гость

Если бы собака была только доброй то, да. Но я более глупых существ не видела. А в глупости собака становится опасной. Мне самой жаль. Но ее никто брать не хочет. Мужу так и осталась нужна рабочая собака. Ставить ещё один вольер, чтобы туда завести рабочего пса, тогда на эту даже немного времени не останется. Она и так там скучает по людям. Будь она кило на 50 меньше, ч бы не отдала ее, а так она мне руку вывихнула, когда я с поводком гулять ходила. Муж тягая ее на поводке спину сорвал, спускать нельзя - играя, уже убила одного кота. Мы боимся, что она очень любит детей и к ним всегда несётся играть, что она серьезно однажды покалечит какого-нибудь ребёнка. Поэтому я против того, чтобы люди заводили очень крупных собак без особой на то причины. Если собака глупа - то хоть с собакой средней весовой категории можно справиться, а приобретение тяжеловеса должно хорошо продумываться

А разве не вы виноваты в том, что собака глупая? Разве ваш муж не должен был с ней заниматься и воспитывать или эта глупость по вашему у собаки в крови была? Какая порода? Охотничьи собаки имеют инстинкты, да и когда щенка брали вы смотрели на его родителей и родословную? А теперь хотите усыпить или пристрелить здоровую и добрую пусть и глупую собаку?! Никакой ответственности, ну дайте объявления везде хотя бы - возможно возьмут в деревню или еще куда, предложите оплачивать корм. Ну как можно просто убить собаку, которая не оправдала ваши ожидания, причем по вашей же вине?! Садизм какой-то, иначе не назовешь.

Гость
#33
Гость

Элкхаунд норвежский

Но я подозреваю, что не самая чистокровная, так как размером с московскую сторожевую

17
#34
Гость

Охотники не стреляют в людей, не знали? Они убивают ради того же мяса, что и вы покупаете в магазинах

Ну, не все люди покупают в магазине мясо, есть и вегетарианцы. Но даже те, что покупают - большинство из них предпочитают просто не задумываться о его происхождении и даже смотреть на убийство зверей им, всё же, противно (не верите - попробуйте среднестатистического человека хотя бы минуту фильма заставить посмотреть о том, что происходит на бойнях). У нормального человека просто рвотный рефлекс возникнет и это нормально. А если блеск в глазах появится и радость от созерцания кишеу и страданий живых существ - так это потенциальный маньяк (а, может, и реальный).

17
#35

Много людей-невегетарианцев не могут разделывать мясо и покупают филе или полуфабрикаты. Да, животных они этим не спасают, но, по крайней мере, у них здоровые рефлексы отвращения имеются. Возможно, они станут вегетарианцами в будущем. А вот охотники, которым именно самим нравится процесс убийства, нравится животное расчленять, шкуру с него еще теплого сдирать.... аааа.... мерзко безумно и просто отвращение к таким людям. Никогда не смогла бы начать отношения не то, что с охотником или тем, кто животных на бойне убивает, а даже с продавцом мясного отдела. Ну вот просто побрезгует нормальный человек на такую работу пойти, разве нет? И при этом работа, хотя бы, может иметь оправдание, что человеку безумно нужны деньги, других мест не было и работает через силу. А у охотников какое оправдание? Как можно идти на такое ради УДОВОЛЬСТВИЯ!?!??

Гость
#36

quote="Гость" message_id="66674004"]Элкхаунд норвежский[/quote] "Будь она кило на 50 меньше, ч бы не отдала ее, а так она мне руку вывихнула, когда я с поводком гулять ходила"
Автор, вы что-то путаете с породой видимо или выдумываете! Норвежский элкхаунд — компактная собака квадратного формата, пропорционального сложения. Высота в холке 46—51 см, вес около 20 кг.

Гость
#37
Гость

Но я подозреваю, что не самая чистокровная, так как размером с московскую сторожевую

Значит муж намеренно брал дворнягу, решив сэкономить на охотничьей породе и сделать из нее охотничью собаку?! И когда это у него не вышло, решил просто пристрелить пса? Да уж, какая жестокость, неудивительно, что он охотник!

Гость
#38

У нас тоже шиба-ину уже год. С собакой очень повезло, она умна, щенок за месяц ко всем делам приучился, никаких полгода. Конечно, по утрам вставать веселее, когда этот рыжий черт будит тебя радостно. Но! Я горюю во время прогулок. Мы с мужем оба работаем полный день, и я понимаю, что собака не гуляна как следует - с активностью физической, бегом, упражнениями. Пёс не мебель, он скучает, мучается от безделья, ему нужны игры и долгие прогулки. Такое позволить себе можем только на выходных, а в будни - два раза в день по полчаса, это мало, но и это для нас куча времени после работы. Вобщем, я пса люблю очень, не жалею, но ещё бы взвесила всё перед покупкой. Думала, с ними проще, а он как ребёнок практически. И да, я первые три месяца из дома работала постоянно - к туалету приучен, а водить-то надо минимум 3-4 раза и кормить столько же.

Гость
#39

Добавлю, вам у людей нужно спрашивать об их занятости. Одно дело, домохозяйкой сидишь или на удалённой работе, а другое в офис мотаться. Во втором случае будет тяжелее намного и вам и собаке.

Helga
#40
Автор

Я завела первого щенка 2 месяца назад. Ей сейчас 4. И думаю, насколько же проще было с котом!! :( За котом вообще уход минимальный. Особенно тяжело мне даются прогулки (щенок плохо ходит на поводке) и приучение к туалету. Надеюсь, всё же со временем станет легче.

Со временем однозначно станет легче, особенно, если вы начнете прямо сейчас уделять время дрессировке щенка каждый день. Однак, именно сейчас хороший момент, чтобы если вы решили, что собака вам не нужна, безболезненно для ее психики продать или отдать ее - она еще маленькая и легко привяжется к новым хозяевам. Так что обдумайте все серьезно. В этом возрасте моей первой собаки я тоже жалела. что завела ее, потому что мне все казалось сложно, грязно и т.д. Я хотела, чтобы щенок сразу был идеально воспитан (что, конечно же, невозможно). И поэтому потратила все детство щенка на расстройства. А надо было наслаждаться этим прекрасным временем. да, писает, да, не умеет еще ходить на поводке, но черт возьми, он такой милый, и будет таким недолго. сли вы решитене расставаться с собакой, я рекомендую вам группу в контакте АВД (актуальные вопросы дрессировки собак), где можно почерпнуть информацию о новейших методиках дрессировки и воспитания,пообщаться с опытными кинологами и владельцами собак. Если вы приложите некоторые усилия, вы вырастите себе прекрасного друга!

Гость
#41

Никогда не жалела. Собаки больше 25 лет в семье.

Автор
#42
Helga

Со временем однозначно станет легче, особенно, если вы начнете прямо сейчас уделять время дрессировке щенка каждый день. Однак, именно сейчас хороший момент, чтобы если вы решили, что собака вам не нужна, безболезненно для ее психики продать или отдать ее - она еще маленькая и легко привяжется к новым хозяевам. Так что обдумайте все серьезно. В этом возрасте моей первой собаки я тоже жалела. что завела ее, потому что мне все казалось сложно, грязно и т.д. Я хотела, чтобы щенок сразу был идеально воспитан (что, конечно же, невозможно). И поэтому потратила все детство щенка на расстройства. А надо было наслаждаться этим прекрасным временем. да, писает, да, не умеет еще ходить на поводке, но черт возьми, он такой милый, и будет таким недолго. сли вы решитене расставаться с собакой, я рекомендую вам группу в контакте АВД (актуальные вопросы дрессировки собак), где можно почерпнуть информацию о новейших методиках дрессировки и воспитания,пообщаться с опытными кинологами и владельцами собак. Если вы приложите некоторые усилия, вы вырастите себе прекрасного друга!

Спасибо. Не готова я как-то отдавать друга. Потом жалеть буду.

Гость
#43
Автор

Я завела первого щенка 2 месяца назад. Ей сейчас 4. И думаю, насколько же проще было с котом!! :( За котом вообще уход минимальный. Особенно тяжело мне даются прогулки (щенок плохо ходит на поводке) и приучение к туалету. Надеюсь, всё же со временем станет легче.

У меня всю жизнь собаки, кот первый, так поначалу я вообще не знала, с какой стороны к коту подойти. Мне с котом было хлопот однозначно больше. И урон он нанес больший, ободрав всю мебель, хотя у него три когтеточки. А еще он цветы мои жрет, аспарагус не могу вырастить - он его сжирает, куда не поставь. Собака однозначно лучше, хотя кота обожаю. А прогулки с собакой - это вообще самый настоящий релакс после работы. А в выходные уходим в лес далеко-далеко, я любуюсь природой и фотографирую. Сын свежим воздухом дышит, физически развивается, бегая по горам и полям с собакой - всем польза и удовольствие. Разве с котом такое возможно?

Helga
#44
Автор

Спасибо. Не готова я как-то отдавать друга. Потом жалеть буду.

Тогда воспитывать) И меньше париться по поводу того, что он сейчас косячит. В частности, если он пока писает-какает дома, просто меньше обращать внимание, учить мягко, не тыкать носом. Когда собака взрослеет, то у нее развивается маркерное поведение, и если она здорова физически и психически, то она сама старается делать все дела на улице (некоторые породы, которые не так давно были взяты человеком в дом, труднее приучаются - гончие, ездовые). К поводку тоже привыкнет, рано еще. Но зато самое время почитать как правильно приучать ходить на поводке, как раз нужный возраст, чтобы научить не тянуть поводок. И, даже если вам не нужна дрессированная собака со всякими трюками и т.д. (хотя это очень интересно и весело), научить ее трем необходимым командам: "ко мне", "сидеть" и "фу". В принципе, можно ничему больше не учить, но эти команды собака должна знать безоговорочно для вашего удобства и собакиной безопасности. Почитайте(если еще не читали) про дрессировку на положительном подкреплении. И удачно вырастить хорошего друга!)

Автор
#45
Гость

У меня всю жизнь собаки, кот первый, так поначалу я вообще не знала, с какой стороны к коту подойти. Мне с котом было хлопот однозначно больше. И урон он нанес больший, ободрав всю мебель, хотя у него три когтеточки. А еще он цветы мои жрет, аспарагус не могу вырастить - он его сжирает, куда не поставь. Собака однозначно лучше, хотя кота обожаю. А прогулки с собакой - это вообще самый настоящий релакс после работы. А в выходные уходим в лес далеко-далеко, я любуюсь природой и фотографирую. Сын свежим воздухом дышит, физически развивается, бегая по горам и полям с собакой - всем польза и удовольствие. Разве с котом такое возможно?

Ну у меня цветов в доме нет. Кот тоже немного драл мебель и обои. Но за ним не надо было следить постоянно, вытирать за ним лужи, мучаться на прогулках, а также постоянно вляпываться в извините г.овно (люди у нас свиньи, не убирают за своими собаками

Автор
#46

кот д.рал мебель и обои в смысле

Автор
#47
Helga

Тогда воспитывать) И меньше париться по поводу того, что он сейчас косячит. В частности, если он пока писает-какает дома, просто меньше обращать внимание, учить мягко, не тыкать носом. Когда собака взрослеет, то у нее развивается маркерное поведение, и если она здорова физически и психически, то она сама старается делать все дела на улице (некоторые породы, которые не так давно были взяты человеком в дом, труднее приучаются - гончие, ездовые). К поводку тоже привыкнет, рано еще. Но зато самое время почитать как правильно приучать ходить на поводке, как раз нужный возраст, чтобы научить не тянуть поводок. И, даже если вам не нужна дрессированная собака со всякими трюками и т.д. (хотя это очень интересно и весело), научить ее трем необходимым командам: "ко мне", "сидеть" и "фу". В принципе, можно ничему больше не учить, но эти команды собака должна знать безоговорочно для вашего удобства и собакиной безопасности. Почитайте(если еще не читали) про дрессировку на положительном подкреплении. И удачно вырастить хорошего друга!)

Спасибо. Мы уже один раз были у кинолога. Пока не особо помогло :(

Helga
#48
Автор

Спасибо. Мы уже один раз были у кинолога. Пока не особо помогло :(

Ну так один раз же)) не расстраивайтесь) Все будет. Учить надо регулярно - лучше заниматься по 5 минут трижды в день, чем полтора часа раз в неделю. У щенка еще очень короткая концентрация внимания, он через пять минут уже отвлекается от занятий.Мы же не требуем от двухлетнего ребенка, чтобы он решал уравнения и был способен высидеть лекцию по философии)) Ну и учить собаку - это на всю жизнь. Как только перестаешь с ними регулярно заниматься, они распоясываются. Кстати, советую также почитать (можно в той же группе) как правильно гулять с собакой - если вам не нравятся ваши прогулки, это не дело. Лучше погулять тоже 10 минут продуктивно, чем два часа мучительно!

мари
#49
Гость

Муж-охотник завёл собаку, чтобы с ней ходить на охоту. Выросло тупое милое существо, которое хочет только ласкаться. Ему уже 5 лет, пытался переучить, бестолку. Живет в вольере на улице. Муж хотел увести в лес и застрелить, я предлагаю более гуманно - усыпление. Был знакомый, который завёл собачью ферму. Туристический бизнес- катал в упряжках туристов. Потом на юге объявилась любовь, каких-то собак распродал, каких-то усыпил, кого продать не успел. Были знакомые, которые шелти завели, какую-то племенную, супер-породистую, чтобы разводить, деньги делать. Оказалось, что у собак тоже существует бесплодие, хоть и не так распространено, как у людей. Отдали ее. У меня в детстве у отца была Коне корсо целью жизни которой было истребление рода людского. Прошли нескольких кинологов, собака продолжала пытаться убивать. Пришлось усыпить. Все зависит от того, какую берёте породу и для чего. Маленькая не может разочаровать, так как ее заводят с целью вымещения на ней излишков любви и заботы. А они это, ой, как любят. Даже маленький агрессор умиляет. А вот несущийся и срывающий с себя намордник монстр может заставить задуматься о неправильном выборе. Проблема, когда собаку заводят для чего-то, а она не способна выполнять эти функции.

я в шоке,вот откуда такие мр..ази,как вы с мужем ,берутся? За то ,что собака добрая,ее усыплять ? А отдать НОРМАЛЬНЫМ людям не судьба? Срочно вдвоем с мужем в психушку,срочно.И плодиться вам нельзя,вы свои функции (вас цитирую) по адекватности и вменяемости не выполняете,в т опку вас.

Автор
#50
Helga

Ну так один раз же)) не расстраивайтесь) Все будет. Учить надо регулярно - лучше заниматься по 5 минут трижды в день, чем полтора часа раз в неделю. У щенка еще очень короткая концентрация внимания, он через пять минут уже отвлекается от занятий.Мы же не требуем от двухлетнего ребенка, чтобы он решал уравнения и был способен высидеть лекцию по философии)) Ну и учить собаку - это на всю жизнь. Как только перестаешь с ними регулярно заниматься, они распоясываются. Кстати, советую также почитать (можно в той же группе) как правильно гулять с собакой - если вам не нравятся ваши прогулки, это не дело. Лучше погулять тоже 10 минут продуктивно, чем два часа мучительно!

Мне кинолог объясняла, как правильно гулять с собакой. Я пробовала. Не помогло, пока мучаюсь.