Гость
Статьи
Подарили щенка... Хочу …

Подарили щенка... Хочу его продать. Плачу днями

Я девушка, работаю, живу на съемной квартире.
Из-за эпидемии работаю удаленно, на дому. Поэтому мне бывает очень одиноко - неделями без общения. Имела неосторожность пожаловаться на это в …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#53
Тайна

Воот 🙂 48 комментариев впустую. Это единственный правильный выход, и сделать это нужно было сразу.

Д.ура будет, если так сделает, ну ладно. У каждого своя голова на плечах

Я
#54
Гость

А где вы находитесь, какой город?

О. Круто, уже покупатель нашёлся . Ещё и наваритесь на подарке.

Тайна
#55
Я

Д.ура будет, если так сделает, ну ладно. У каждого своя голова на плечах

А нех*й дарить без согласования. Потом такие подарки по городу бегают, машины их давят. Пусть даритель несёт ответственность.

Я
#56
Тайна

А нех*й дарить без согласования. Потом такие подарки по городу бегают, машины их давят. Пусть даритель несёт ответственность.

Ага, кто подарил тот безответственный, а кто выбросил подарок на улицу нет?!!

Я
#57

Кстати, порода не из дешёвых, многие не могут себе позволить, видимо друзья небедные и щедрые люди.

Тайна
#58
Я

Ага, кто подарил тот безответственный, а кто выбросил подарок на улицу нет?!!

Читать научись внимательно, а то пена со рта брызжет а понимания ноль.

Гость
#59
Тайна

Воот 🙂 48 комментариев впустую. Это единственный правильный выход, и сделать это нужно было сразу.

Нужно было вообще не брать, а швырнуть псину друзьям в лицо

Валерия
#60

Простите пожалуйста, но я в голос ржу. Так вас жалко, честно!!! Но что за коллеги идиотические)))) это где такая организация))))) и какой ее профиль, такие дары преподносят)) я бы продала щенка, либо отдала близкой подружке,чтобы его навещать. Если конечно это *чудо* кому-то надо. Котика то полегче пристроить)))

Я
#61
Гость

Нужно было вообще не брать, а швырнуть псину друзьям в лицо

Тебя бы кто швырнул пинком под зад

Гость.
#62

Если чувствуете, что не потяните - отдавайте в хорошие руки. Собака это вам не кот. До 5 месяцев будет ещё писать и какать в доме, обычно они уже хорошо ходят на улице к 8 месяцам. А до этого надо потерпеть и стелить пеленки. Обычно писяют щенки везде до 3-4 месяцев, дальше уже строго на плёнку до 5-6, после уже понемногу понимают, что надо это делать на улице. Но до 8 месяцев будут ещё сюрпризы иногда в виде луж и каках.
Надо игрушки покупать, чтобы отвлекался от мебели. Но есть некоторые собаки, что очень любят всё грызть и при наличии игрушек . Тут уже как повезет и как будете воспитывать .
И да, важный интересный момент. Воспитание. Это сложно. Это каждый день и регулярно. Два раза в день выгул. Иначе собаке будет плохо в квартире и эмоционально будет нестабильна.
К собаке должна лежать душа + полное понимание, что она требует ухода, воспитания и внимания.
Я кошатник. Люблю котов, всегда жила с котами. Мама всю жизнь мечтала о собаке. Уговаривала, просила, хочу хочу ну пожалуйста. Как итог подарила ей золотистого ретривера. По факту должен быть тихим, не лающим и любящих других животных. По факту же он лает на всё и всех. Машины, проходящие мимо люди. Живём в частном секторе. С котами у него натяжные отношения. Не грызёт, но и не дружит. Воспитание, лягло по сути на мои плечи. Мама выгуливает редко, то ветер, то погода не та, то настроение не такое. Сидит он дома . Хорошо хоть частный сектор и во дворе может гулять. Но ему год, а он как маленький и сынок, даже во дворе сам гулять не хочет, только с нами.
Так что это не игрушки. Я не раз жалела, что купила его. Но уже год прошёл и как-то притерлась к нему, полюбила. Не знаю, кого он за хозяйку считает, наверное меня. Но ещё он ревнивый сильно и очень привязан к нам. Если я хоть на час из дому ухожу то сидит в окно заглядывает, ждёт меня. А как прихожу, то радости нет предела: прыгает, крутится просится погладить. Но ему год и он кобель, и уже проявляет характер. Так что дрессировка должна быть всегда

Гость
#63

Я когда купила щенка, тоже обалдела от того, насколько это сокрушительный маленький ураганчик. Тоже плакала, звонила заводчице в другой город и кричала, что я не справляюсь. Но прошло пару месяцев и щенька подуспокоилась, подстроилась под мое расписание, и теперь это мой лучший друг уже 9 лет.
А теперь реальные советы:
1. Купить вольер. Если нет денег на готовый, то взять этих ваших друзей, привезти доски из строительного магазина и сколотить. Заодно эти доски и будет грызть вместо мебели.
2. Антигрызин и прочие спреи бесполезны. Если Хотите отучить грызть - мажьте кайенским или любым другим острым перцем (сухим). Рядом мисочку молока. Пару раз лизнет перец и отучится - проверено.
3. Купите ему дешевые грызяшки из жил.
4. Если псин до 10кг (во взрослом возрасте) - приучайте на лоток. Хотя и большого можно приучить если захотеть. Там где сделал лужу - кладите пеленку. У вас будет несколько таких пеленок по дому. Каждый день сдвигайте пеленки на 10см в ту сторону, где будет стоять лоток. И постепенно сокращайте их количество. Оставшуюся пеленку двигайте до самого лотка, а потом положите в него. При замене пеленки на чистую всегда чуть промакивайте ее старой чтобы запах оставался.
5. Чтобы не выл, когда уходите: учить команду Ждать. И "тренировать" свой уход. Вышли из квартиры, прошли пару этажей. Если воет - возвращаетесь и ругаете. Молчит - хвалите. И т.д.
6. Ну и в принципе дрессировка основных команд. Ну минут 20 в день занимает - это не долго

Гость
#64

Мне подарили так таксу. Сколько же мы прошли вместе, но меня всегда останавливало его отдать то, что с его характером мириться никто не будет и участь отданных собак часто печальна. Я и на больничном была (покусы) _ у него был пубертатный возраст. Но мы все пережили а сейчас я просто не представляю себе как бы я жила без него.

#65
Milana

Жесть, ну и друзья у вас. С такими друзьями и врагов не надо. Может вам обратиться к услугам кинолога? Что за порода у собаки?

Для щенка нужно сделать загон. Вещи убирать высоко, тыкать носом в мочу и фекалии, если сделал дела не на своё место, ругать. Это называется воспитание. Если не хочешь заниматься щенком, то лучше продать заботливым людям, но я бы не смогла.

Гость
#66

Этот период пройдёт , через год , выучит все ваши привычки и будет лучший друг . Вы с собакой можете ходить по всему городу и никто не скажет , что Вы больная в парке одна ходите. Просто пока маленький , наказывайте слегонца так, повышайте тон , что нельзя так , на пеленку собирайте его отходы и показывайте , без этого не как , если будете гуманист чокнутый , собака дура вы поуши в дерме! Все у Вас будет хорошо , собака только по началу , пока малыш туповата , но это очень быстро проходит , если воспитываете . Вы предводитель стаи !

Гость
#67
Гость

Этот период пройдёт , через год , выучит все ваши привычки и будет лучший друг . Вы с собакой можете ходить по всему городу и никто не скажет , что Вы больная в парке одна ходите. Просто пока маленький , наказывайте слегонца так, повышайте тон , что нельзя так , на пеленку собирайте его отходы и показывайте , без этого не как , если будете гуманист чокнутый , собака дура вы поуши в дерме! Все у Вас будет хорошо , собака только по началу , пока малыш туповата , но это очень быстро проходит , если воспитываете . Вы предводитель стаи !

Да на Авито выложить, толпа соберётся, чтобы забрать, тем более есои дешевле. Многие люди не могут себе позволить шпица. Нооо не факт, что автор не пожалеет. Я так из приюта собаку взяла, обалдела от этого всего и решила отвезти ее назад, пока она не привыкла. И год ее забыть не могла, хотя она жила всего несколько дней, да и дом давно нашла

Гость
#68

У меня разновозрастные две пары щенков,Проблема в режиме выгула,Надо чаще выходить,гулять через каждые три часа.Это трудно.Попробуйте нанять ребенка,он с удовольствием за плату будет гулять,если хотите всё-таки оставить.У меня уже привыкли,но держите его в каком-нибудь одном месте,например в коридоре,не пускайте везде,он потом уже будет более дисциплинированный,поощряйте выдержку вкусняшками и,Успехов!

Я
#69
Гость

Я когда купила щенка, тоже обалдела от того, насколько это сокрушительный маленький ураганчик. Тоже плакала, звонила заводчице в другой город и кричала, что я не справляюсь. Но прошло пару месяцев и щенька подуспокоилась, подстроилась под мое расписание, и теперь это мой лучший друг уже 9 лет.
А теперь реальные советы:
1. Купить вольер. Если нет денег на готовый, то взять этих ваших друзей, привезти доски из строительного магазина и сколотить. Заодно эти доски и будет грызть вместо мебели.
2. Антигрызин и прочие спреи бесполезны. Если Хотите отучить грызть - мажьте кайенским или любым другим острым перцем (сухим). Рядом мисочку молока. Пару раз лизнет перец и отучится - проверено.
3. Купите ему дешевые грызяшки из жил.
4. Если псин до 10кг (во взрослом возрасте) - приучайте на лоток. Хотя и большого можно приучить если захотеть. Там где сделал лужу - кладите пеленку. У вас будет несколько таких пеленок по дому. Каждый день сдвигайте пеленки на 10см в ту сторону, где будет стоять лоток. И постепенно сокращайте их количество. Оставшуюся пеленку двигайте до самого лотка, а потом положите в него. При замене пеленки на чистую всегда чуть промакивайте ее старой чтобы запах оставался.
5. Чтобы не выл, когда уходите: учить команду Ждать. И "тренировать" свой уход. Вышли из квартиры, прошли пару этажей. Если воет - возвращаетесь и ругаете. Молчит - хвалите. И т.д.
6. Ну и в принципе дрессировка основных команд. Ну минут 20 в день занимает - это не долго

Все советы хорошие, кроме номер 4. Собака должна ходить в туалет только на улице. Пелёнки пусть лежат, пока щенок маленький, можно вольер ими застелить.

Гость
#70

Автор, у меня кошка, ей 3 с лишним года. Когда котенок у меня появился, я в шоке была. У меня график всегда был сумасшедший, а тут еще и котя. Котя оказалась котопес - ей важно общаться со мной часто, играть, ходить за мной хвостом. До сих пор такая. Потом оказалось, что она еще и больная и ей надо постоянно препараты давать. Трат было много, сложно было... Но я выдержала. Я понимаю, что кошка не собака, с собакой сложнее, но если вы не сломаетесь сейчас и переживете трудности, то это будет ваш друг. Для меня сейчас кошка самое близкое и дорогое существо в жизни, так уж вышло, в этом году много хороших людей ушло в другой мир...

Гость
#71
Гость

Потом будут и в других съёмах проблемы из-за собаки.
И никуда не уехать, ни приехать. Даже на неделю. Или с собой везде таскать и делать кучу документов, или платить бешенные деньги за собачий отель. Корм тоже хороший нужен, лечение дороже обойдётся...
Не... друзья у Вас, реально, или недоразвитые или инфантилы.

Про друзей согласна. Одно дело когда ты идешь, а на улице -9 и там маленькое животное жмется к стенке. И ты стоишь и думаешь: да фиг с ним, прокормлю как-нибудь. Тут самадуравиновата. Но вот так вот шпица подарить... Я комнатный цветок даже не подарила бы никогда, если б не попросили. Да какой там цветок, попросили чайник, даришь и переживаешь, вдруг не того цвета.

Гость
#72
Гость.

Если чувствуете, что не потяните - отдавайте в хорошие руки. Собака это вам не кот. До 5 месяцев будет ещё писать и какать в доме, обычно они уже хорошо ходят на улице к 8 месяцам. А до этого надо потерпеть и стелить пеленки. Обычно писяют щенки везде до 3-4 месяцев, дальше уже строго на плёнку до 5-6, после уже понемногу понимают, что надо это делать на улице. Но до 8 месяцев будут ещё сюрпризы иногда в виде луж и каках.
Надо игрушки покупать, чтобы отвлекался от мебели. Но есть некоторые собаки, что очень любят всё грызть и при наличии игрушек . Тут уже как повезет и как будете воспитывать .
И да, важный интересный момент. Воспитание. Это сложно. Это каждый день и регулярно. Два раза в день выгул. Иначе собаке будет плохо в квартире и эмоционально будет нестабильна.
К собаке должна лежать душа + полное понимание, что она требует ухода, воспитания и внимания.
Я кошатник. Люблю котов, всегда жила с котами. Мама всю жизнь мечтала о собаке. Уговаривала, просила, хочу хочу ну пожалуйста. Как итог подарила ей золотистого ретривера. По факту должен быть тихим, не лающим и любящих других животных. По факту же он лает на всё и всех. Машины, проходящие мимо люди. Живём в частном секторе. С котами у него натяжные отношения. Не грызёт, но и не дружит. Воспитание, лягло по сути на мои плечи. Мама выгуливает редко, то ветер, то погода не та, то настроение не такое. Сидит он дома . Хорошо хоть частный сектор и во дворе может гулять. Но ему год, а он как маленький и сынок, даже во дворе сам гулять не хочет, только с нами.
Так что это не игрушки. Я не раз жалела, что купила его. Но уже год прошёл и как-то притерлась к нему, полюбила. Не знаю, кого он за хозяйку считает, наверное меня. Но ещё он ревнивый сильно и очень привязан к нам. Если я хоть на час из дому ухожу то сидит в окно заглядывает, ждёт меня. А как прихожу, то радости нет предела: прыгает, крутится просится погладить. Но ему год и он кобель, и уже проявляет характер. Так что дрессировка должна быть всегда

Да почему автор должна жертвовать чем-то и мудохаться с воспитанием, лужами, порчей вещей? Одно дело если бы она сама приняла решение взять щенка. Так нет же, ей его навязали!

Гость
#73
Гость

Я когда купила щенка, тоже обалдела от того, насколько это сокрушительный маленький ураганчик. Тоже плакала, звонила заводчице в другой город и кричала, что я не справляюсь. Но прошло пару месяцев и щенька подуспокоилась, подстроилась под мое расписание, и теперь это мой лучший друг уже 9 лет.
А теперь реальные советы:
1. Купить вольер. Если нет денег на готовый, то взять этих ваших друзей, привезти доски из строительного магазина и сколотить. Заодно эти доски и будет грызть вместо мебели.
2. Антигрызин и прочие спреи бесполезны. Если Хотите отучить грызть - мажьте кайенским или любым другим острым перцем (сухим). Рядом мисочку молока. Пару раз лизнет перец и отучится - проверено.
3. Купите ему дешевые грызяшки из жил.
4. Если псин до 10кг (во взрослом возрасте) - приучайте на лоток. Хотя и большого можно приучить если захотеть. Там где сделал лужу - кладите пеленку. У вас будет несколько таких пеленок по дому. Каждый день сдвигайте пеленки на 10см в ту сторону, где будет стоять лоток. И постепенно сокращайте их количество. Оставшуюся пеленку двигайте до самого лотка, а потом положите в него. При замене пеленки на чистую всегда чуть промакивайте ее старой чтобы запах оставался.
5. Чтобы не выл, когда уходите: учить команду Ждать. И "тренировать" свой уход. Вышли из квартиры, прошли пару этажей. Если воет - возвращаетесь и ругаете. Молчит - хвалите. И т.д.
6. Ну и в принципе дрессировка основных команд. Ну минут 20 в день занимает - это не долго

Вы вообще что ли? С чего авторша должна все это делать? А завтра ей ненормальные друзья ребенка подкинут, тоже будете советы давать по воспитанию?

Мила
#74
Секси котёнок

Как можно подарить собаку да и вообще животное без согласования. Отдайте продайте в хорошие руки. Естественно пока маленький. Ему так проще будет. Только не выбрасывать! Друзья молодцы конечно((( спросят , скажите график поменяли на работе или хозяева жилья увидели скандал закатили

Я бы и брать не стала. Но уж, если взяла- вернуть обратно.

Гость
#75

Решайтесь быстрее! В ту или другую сторону. Если оставлять, то занимайтесь с щенком, гуляйте больше, обратитесь к зоопсихологу, воспитывайте и получайте удовольствие. Если нет, то продавайте и не думайте ни о чем, ни о каком предательстве речь не идет. Только к будущим хозяевам присмотритесь по-внимательнее.

Гость
#76
Я

Да не, кот это не то. Кот он сам по себе. Собака намного интереснее. С ней можно гулять, ездить на природу, купаться, возить её везде с собой, а кот он тупо дома сидит.

Ещё и весь дом от кота провоняется. А собака это друг, вы правы и его можно всюду брать.

Гость
#77
Гость

Собака воняет псиной и ссытся от радости

Собака ничем не воняет, это от кота запах ссанины, что в туалет не зайдешь. И лазит в доме по всем поверхностям своими лапами.

Гость
#78
Валерия

Простите пожалуйста, но я в голос ржу. Так вас жалко, честно!!! Но что за коллеги идиотические)))) это где такая организация))))) и какой ее профиль, такие дары преподносят)) я бы продала щенка, либо отдала близкой подружке,чтобы его навещать. Если конечно это *чудо* кому-то надо. Котика то полегче пристроить)))

Не представляю даже,кому нужны коты. Только кошатникам. Мне лично и даром не надо. А вот собаку взяла бы

Гость
#79
Я

Если бы мой подарок так отдали или продали, я бы больше с этим человеком не общалась.

Это было бы шикарно.
Друзья не в курсе, что квартира съёмная? Они не понимают, что вас с этим щенком могли на улицу выставить? Они вообще подумали, что дарить животное, не согласовав с одаряемым - это риск? Мало ли, может, у вас аллергия, или вы планировали завести кошку, или нашли работу, где график не позволяет гулять с собакой, ли вы вообще собак панически боитесь , и этого щенка на улицу выкинете? Живодёры и подставщики ваши друзья. С такими перестать общаться- самое то. Проще жить будет.
Щенка, конечно, надо продать, пока маленький. Это ни разу не предательство: щенков отдают и продают тем, кому они нужны, это нормально. Считайте, что друзья вам его на реализацию навязали или на пристройство. Может, кстати, так и есть? Они просто хозяина песелю найти не могли, и скинули вам, чтоб теперь у вас голова об этом болела?

Гость
#80
Гость

У меня разновозрастные две пары щенков,Проблема в режиме выгула,Надо чаще выходить,гулять через каждые три часа.Это трудно.Попробуйте нанять ребенка,он с удовольствием за плату будет гулять,если хотите всё-таки оставить.У меня уже привыкли,но держите его в каком-нибудь одном месте,например в коридоре,не пускайте везде,он потом уже будет более дисциплинированный,поощряйте выдержку вкусняшками и,Успехов!

Ага, у автора проблемы с деньгами,и ей ещё кого-то нанимать. Уж удружили так удружили.
Автор, а если друзьям пса вернуть? Сказать, что квартирная хозяйка возмутилась, и вообще, у вас нет возможности держать собаку, некогда гулять и все такое?

Гость
#81
Я

Ага, кто подарил тот безответственный, а кто выбросил подарок на улицу нет?!!

Если бы вам подарили змею или экзотического таракана, вы бы инстинктивно не запулили его в форточку с визгом:" какая дрянь?"
Если вам котик или собака кажутся милыми, это совершенно не значит, что у других людей нет с ними неприятных ассоциаций и они при виде их с визгом не отпрыгивают. Всякое бывает. Не говоря уже о чисто бытовой возможности содержать. И даже если вы знаете, сто человек любит собак, может, он мечтал о сенбернаре, когда купит свое жилье, а ему навязали шпица и лишили мечты, так тоже бывает.
Поэтому да, дарить животное, твердо не зная, что оно нужно - живодерство , наплевательское отношение к другу и безответственность. И если одаряемый психанул и выставил ваш подарок на улицу, и вас заодно, виноват тот, кто дарил.
На минуточку , это не его щенок, он его не просил, и брать не обязан.

Гость
#82
Гость

Да на Авито выложить, толпа соберётся, чтобы забрать, тем более есои дешевле. Многие люди не могут себе позволить шпица. Нооо не факт, что автор не пожалеет. Я так из приюта собаку взяла, обалдела от этого всего и решила отвезти ее назад, пока она не привыкла. И год ее забыть не могла, хотя она жила всего несколько дней, да и дом давно нашла

Пожалеет - купит другого, когда будет жить в своей квартире.
Ну не место для собаки съёмное жилье. И вообще для животных. Если вы ору скажут, мол, собак в квартире быть не должно, она к друзьям жить пойдет?

В
#84
Гость

Ну так Вы её хотели и завели, а автору эта собака никуда не упёрлась и нахрен не нужна.
Хорошо, что друзья по голове не дали и не оплодотворили автора, чтобы ей не так одиноко было.

Или не усыпили автора из жалости)))

Гость
#85
Гость

Померанский шпиц

Померанский шпиц,это чудесный питомец!!!У меня тоже эта порода,девочка. Ей 5 лет.Мне её отдали 1,5 годовалую.Была не приучена ни к чему. Всё рвала, грызла.Пришлось учить всему с нуля. Сейчас это просто мое солнышко. Шпицы очень хорошо поддаются дрессировке. У вас еще маленький, приучайте ,они быстро всему учатся.Команды учите.Это просто.

Я
#86
Гость

Если бы вам подарили змею или экзотического таракана, вы бы инстинктивно не запулили его в форточку с визгом:" какая дрянь?"
Если вам котик или собака кажутся милыми, это совершенно не значит, что у других людей нет с ними неприятных ассоциаций и они при виде их с визгом не отпрыгивают. Всякое бывает. Не говоря уже о чисто бытовой возможности содержать. И даже если вы знаете, сто человек любит собак, может, он мечтал о сенбернаре, когда купит свое жилье, а ему навязали шпица и лишили мечты, так тоже бывает.
Поэтому да, дарить животное, твердо не зная, что оно нужно - живодерство , наплевательское отношение к другу и безответственность. И если одаряемый психанул и выставил ваш подарок на улицу, и вас заодно, виноват тот, кто дарил.
На минуточку , это не его щенок, он его не просил, и брать не обязан.

Возможно друзья автора знали, что она любит животных, поэтому и подарили ей? Может она у кого-то в гостях с собакой играла и умилялась, вот и сделали выводы, что надо подарить.

Гость
#87
Замужняя

Для щенка нужно сделать загон. Вещи убирать высоко, тыкать носом в мочу и фекалии, если сделал дела не на своё место, ругать. Это называется воспитание. Если не хочешь заниматься щенком, то лучше продать заботливым людям, но я бы не смогла.

Не нужно их тыкать носом в какашки, они будут думать что это еда) Щенки и так могут какашки жрать и свои и чужие, так вы еще и приучать специально предлагаете. С собаками нужно просто научиться говорить с нужной интонацией (ласковой - похвала, когда сделал правильно, и строгой - когда сделал не правильно). По интонации, мимике они все понимают!!! На крайний случай можно хлопнуть легенько по попе рукой или газеткой.

Гость
#88
Гость

Вы чудовище. Другими словами вас вообще никак не назвать.

Что? С чего это?

Тайна
#89
Гость

Вы чудовище. Другими словами вас вообще никак не назвать.

Автор, подарите щеночка этой святой женщине.

Мария Чупра
#90

Глупости не придумывайте, все просто, если есть желание.У меня собака и кошка, собака сейчас 9, а кошке 6 лет.Было время когда жила на сьемной квартире, причем одна со своим зоопарком, работала в торговле( это значит без нормального графика).И все успевала.Если сделали щенку прививки, то начинайте выводить гулять.Сходите в магазин и купите средства, что бы зверь ваш не грыз мебель и вещи( средств таких много и опытным путем поймете, что подходит именно в вашем случае). И еще ,если Вы планируете свой бюджет, то скоро поймете сколько средств уходит на собаку.И ежемесячно будете закладывать эти расходы.

Гость
#91
Я

Возможно друзья автора знали, что она любит животных, поэтому и подарили ей? Может она у кого-то в гостях с собакой играла и умилялась, вот и сделали выводы, что надо подарить.

Ртом спросить не пробовали эти тупые друзья?
Я люблю львов и тигров, но совершенно не хочу тигрёнка в подарок.
Как бы вам понравилось, если б ваш муж играл в гостях с чужим ребенком, а потом подруга сказала, что он станет папой - а что, он же так любит детей.

Гость
#92

Кстати, тут ещё такая сложность есть
Вот, допустим, я хозяйка квартиры. Обнаруживаю щенка. Мне он нафиг не нужен в моем жилье, против рыбок или хомяка я не возражаю, но собака - извините. О чем я и сообщаю квартиранту, мол, у вас изменились обстоятельства, смотрите в договор, у вас две недели на выезд.
И что дальше? Либо автор вынуждена искать другое жилье. С собакой это непросто и значительно дороже.
Либо автору придется-таки продать щенка. Но я-то этого не знаю, что ее подставили. Я - то думаю, что мой квартирант - человек нечестный ( завел собаку втихаря, вопреки договорённостям) , побаловался и выкинул. А завтра меня с деньгами кинет? Да и неприятно с ней дело больше иметь.
И я все равно не продлю договор, когда срок аренды закончится. И рассказ про нелепых друзей я сочту враньём и попыткой себя обелить, ведь на самом деле, редко встретишь таких дураков,да ещё больше одной штуки за раз.
То есть, как автор не поступит, в жилищном вопросе ей конкретно нагадили.

Гость
#93
Гость

Померанский шпиц,это чудесный питомец!!!У меня тоже эта порода,девочка. Ей 5 лет.Мне её отдали 1,5 годовалую.Была не приучена ни к чему. Всё рвала, грызла.Пришлось учить всему с нуля. Сейчас это просто мое солнышко. Шпицы очень хорошо поддаются дрессировке. У вас еще маленький, приучайте ,они быстро всему учатся.Команды учите.Это просто.

Да красавцы они, такие милые песели, кто ж спорит.
Но заводить животное нужно, когда для него есть благоприятные условия . Свое жилье, работа с устоявшимся графиком, чтоб прогулки в него вписать.

Гость
#94

Так что отдав или продав собаку в хорошую семью, автор поступит ответственно и разумно. Это не подлость и не предательство, это способ обеспечить питомцу комфорт.
Я понимаю, что автору самой щен нравится. Но это не игрушка, надо думать не только о том, как он ее "утешает", но и о том, чтобы о нем могли нормально заботиться .

Я
#95
Гость

Да красавцы они, такие милые песели, кто ж спорит.
Но заводить животное нужно, когда для него есть благоприятные условия . Свое жилье, работа с устоявшимся графиком, чтоб прогулки в него вписать.

Вроде автор писала, что сейчас на удалёнке работает. Вполне может обеспечить выгул

Гость
#96
Я

Вроде автор писала, что сейчас на удалёнке работает. Вполне может обеспечить выгул

Как вы не поймете, при чем тут может не может. Она не обязана подстраиваться, жертвовать комфортом, искать компромиссы.

Я
#97
Гость

Как вы не поймете, при чем тут может не может. Она не обязана подстраиваться, жертвовать комфортом, искать компромиссы.

Лучше быть эгоисткой и жить для себя?

Гость
#98
Я

Не предавайте друга! Щенки все такие, с ними тяжело поначалу! Зато когда вырастет, лучше друга у вас не будет и будет вам стыдно, что хотели избавиться. По себе знаю. Какая порода щенка у вас? Купите специальный вольер, там можно закрывать щенка, когда уходите, чтобы он не гадил везде и не грыз ничего.

все правильно.

Мышильда
#99

Слезы ваши крокодильи, автор. Вы лицемерка. Вам щенка ПОДАРИЛИ, но вы хотите его ПРОДАТЬ, т.е. нажиться на животном. Тьфу на вас.

Гость
#100

Kakou on?

Гость
#101
Я

Да не, кот это не то. Кот он сам по себе. Собака намного интереснее. С ней можно гулять, ездить на природу, купаться, возить её везде с собой, а кот он тупо дома сидит.

И забыть на всю жизнь о своем сне и тратить каждый день столько времени на прогулки и мытьё собаки. Удивительно, что у кого-то это время есть. А кот не тупо сидит, он восстанавливает силы)

Гость
#102
Гость

Собака ничем не воняет, это от кота запах ссанины, что в туалет не зайдешь. И лазит в доме по всем поверхностям своими лапами.

Это не от кота. Котик видели как какает - спрячется от посторонних, ямку сделает и закопает. А собака идёт посреди улицы, села, кучу навалила и пошла. Кот дома сидит а собака на улице глистов собирает и ещё носом в мусор лезет. Если в комнате запах от кота - хозяин виноват, но от собаки в таком случае будет запах тем более.
Пусть передарит этого щенка автор своим же друзьям, что ей подарили. Как раз праздники будут.

Гость
#103
Я

Лучше быть эгоисткой и жить для себя?

Да, она должна жить для себя, а не разводить в квартире скотный двор по чужой воле. Забирайте у нее собаку, если вы не эгоистка. Либо трусы, либо крестик

Следующая тема