Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь с появлением домашнего животного?

?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Изначально хотели завести маленькую таксу, но так получилось что завели лабрадора. Теперь живет с нами уже 7ой год.
Основное мне кажется это шерсть, ее правда очень очень много, пылесосим каждый день и она никуда не уходит(
Иногда приходится менять встречи/расписание из-за вечерних прогулолк с собакой. Но теперь ты знаешь, что тебя всегда дома ждут и радостно, с любовью встретят. А проогулки в парке всей семьей это самое потрясающее что вообще может быть.

#52

Поначалу это как ребенка завести ) Нужно внимание, частые прогулки, убирать, воспитывать и дрессировать, зато ты получаешь лучшего друга на долгие годы!
Если животное с особенностями - тут сложнее, конечно, кому-то коляска нужна, чтобы ходить, кому-то пожизненное лечение, но опять же эмоционально это всё дается легко, так как получаешь бесконечную любовь и благодарность.
Животные делают нас настоящими Людьми.

Гость
#53
Гость

Заминусили зоолюбители. Я не мазохистка, животных не люблю и любить их не за что. А вы и дальше продолжайте подтирать го вна за своими грязными существами и сливать бабло понапрасну. Я лучше свои деньги потрачу на что-то полезное, нежели буду кормить би0му сор.

А тебя *** куда сливают СВОЕ бабло?

Продавшица из Пятёрочки
#54

Я в конуре собачьей с детства живу. Поэтому что такое жизнь без животных узнавать не собираюсь.
Стала жить одна и тепер никуда не уехать.
У меня стадо собак и кошек! Я не могу и в отпуск сгонять.
Сидишь толькл им жрачку мешками покупаешь и мешками наполнители кошкам
А они срррут как свиньи! Я каждый день чищу 6!лотков кошачьтх!!

Продавшица из Пятёрочки
#55
Продавшица из Пятёрочки

Я в конуре собачьей с детства живу. Поэтому что такое жизнь без животных узнавать не собираюсь.
Стала жить одна и тепер никуда не уехать.
У меня стадо собак и кошек! Я не могу и в отпуск сгонять.
Сидишь толькл им жрачку мешками покупаешь и мешками наполнители кошкам
А они срррут как свиньи! Я каждый день чищу 6!лотков кошачьтх!!

Вот смысл моей жизни - чистить кошачьи лотки! И тратить на это их срачччку еще и свои бабки!!
А наполнители блть откуда такие цены? Это ж срррут туда или жрут это? Наполнители должны быть дешевыми!

Пух
#56
ibosharik

Изначально хотели завести маленькую таксу, но так получилось что завели лабрадора. Теперь живет с нами уже 7ой год.
Основное мне кажется это шерсть, ее правда очень очень много, пылесосим каждый день и она никуда не уходит(
Иногда приходится менять встречи/расписание из-за вечерних прогулолк с собакой. Но теперь ты знаешь, что тебя всегда дома ждут и радостно, с любовью встретят. А проогулки в парке всей семьей это самое потрясающее что вообще может быть.

лабрадоры очень хорошие. У меня были таксы и р. борзая, поэтому и знаю сравнение

Пух
#57
Продавшица из Пятёрочки

Вот смысл моей жизни - чистить кошачьи лотки! И тратить на это их срачччку еще и свои бабки!!
А наполнители блть откуда такие цены? Это ж срррут туда или жрут это? Наполнители должны быть дешевыми!

попробуй приучить на унитаз или в раковину

Гость
#58

Даже в такой теме взаимная ненависть. От себя: не разделяю ненависть к домашним животным.

Продавшица из Пятёрочки
#59
Пух

попробуй приучить на унитаз или в раковину

У меня у подруги кошка в унитаз ходит
Я когда увидела ржала долго. А мои сррут в лотки.

Пух
#60
Гость

Даже в такой теме взаимная ненависть. От себя: не разделяю ненависть к домашним животным.

хомы страшны как никто

Продавшица из Пятёрочки
#61
Пух

лабрадоры очень хорошие. У меня были таксы и р. борзая, поэтому и знаю сравнение

У меня были и лабры и таксы. Таксы нет. Не моя порода. Слишком добрые. Лабарадоры тоже.
Сейчас у меня самая злая - помесь лайки и волка. Как волчица настоящая. Ко мне когда идёт, другие собаки трясутся и разбегаются кто куда.
Еще есть немецкий боксёр. Спокойная собака, но мощь такая ощущается. Красотка.
Еще дворняги разные. Они ваще пиздруны)))

Продавшица из Пятёрочки
#62

У меня еще дворняга живет. Мелкая такая. Как чихуахуа только не породистая, а там вмдимо помесь со всем с кем можно. Вот он кошек моих гоняет. Сам меньше моих кошек, но выййёбываеися.
Один раз кошаки его избили все-таки)))

Продавшица из Пятёрочки
#63

У меня еще дворняга живет. Мелкая такая. Как чихуахуа только не породистая, а там вмдимо помесь со всем с кем можно. Вот он кошек моих гоняет. Сам меньше моих кошек, но выййёбываеися.
Один раз кошаки его избили все-таки)))

Гость
#64
Гость

С животными я чувствую себя нищей + рабыней "вставай ни свет ни заря и готовь жрать этим б ля дям и убирай лотки". Нафиг мне такая жизнь?

эк вас распирает

Пух
#65
Продавшица из Пятёрочки

У меня были и лабры и таксы. Таксы нет. Не моя порода. Слишком добрые. Лабарадоры тоже.
Сейчас у меня самая злая - помесь лайки и волка. Как волчица настоящая. Ко мне когда идёт, другие собаки трясутся и разбегаются кто куда.
Еще есть немецкий боксёр. Спокойная собака, но мощь такая ощущается. Красотка.
Еще дворняги разные. Они ваще пиздруны)))

чем ближе к волку, тем класснее, но травм всё же надо избегать. За верхнюю челюсть тихонько брать и вынимать. Травмы непредсказуемо опасны

Гость
#66

У меня пять котов, они очень милые, и дом с ними весёлый и не пустой)

Гость
#67

Всегда с появлением животных в доме жизнь меняется к лучшему. Без кота и жизнь не та, не зря же говорят. Животные это ангелы, они любят безусловно, оберегают нас и лечат. Жаль тех, кто этого не понимает. Обделяют себя во многом, но это их выбор.

Гость
#68

Я очень люблю своего кота, он дарит мне больше все таки положительных эмоций, взяла его из приюта. Он ласковый, требует внимания, наглый. Портит обои, мебель, много грязи от кошачьего туалета его и шерсти стало. Так что и минусы и плюсы.

#69

С рождения всегда были животные в доме) Поэтому не могу сказать, какой была бы моя жизнь без них. Но скажу так: с ними просто великолепно. П.С.: три кошки сейчас.

Гость
#70

В лучшую сторону:) наглая пушистая морда своим мурчанием снимает стресс и помогает заснуть. Хреновый день, вернулась домой там котямба мурчит в глаза заглядывает и все уже и день был не так уж и плох.

#71
Пух

лабрадоры очень хорошие. У меня были таксы и р. борзая, поэтому и знаю сравнение

Да, она у нас очень добрая и умная

Гость
#72
Гость

Че ржешь? У меня несколько животных. Сводить собаку погулять у дома, и накормить ее и котов мне не составляет труда, весь вечер свободен. Если ты такое ленивое ***, как у тебя еще палец не отвалился писать этот бред мне? До***бка высосанная из пальца

Оно жадное))) считает копейки, сколько кошка сьела🤣🤣🤣 такие всегда всем недовольны, даже себе штаны лишние не купят

Гость
#73
Гость

Перечислите пользу домашней псятины и кошатины. Очень интересно. Может, я чего-то не догоняю?🤔

Мои кошки выгнали хомяков, крыс и мышей со двора. Эта проблема была нерешаема несколько десятков лет, потому что соседи маргиналы никак этим не занимались, и у них во дворе все это плодится и бежит к соседям.

Гость
#74

Тема как раз для меня. У меня сейчас идеальнейший вариант. Взяли собаку у знакомых на пару дней на время их отпуска. Хозяева уже и неделю как вернулись, а мы собаку системы мини-пинчер не отдаём 😀, гладим с утра в 6 рук, балуем и любим. Она нас в ответ тоже любит, прям с ног до головы облизывает, хвостом, как миксером, машет и всячески своё расположение показывает. Смешит весь день, очень забавная.

Собака мелкая, по размеру меньше кошки, но намного ласковее кошки.

Для себя поняла, на постоянку собаку не хочу. Это в настоящий момент есть возможность с ней по 4-5 раз гулять, но когда начнется работа/школа, вставать из за собаки в 6 утра каждый день я не готова, а ребенок со своими криками-хочу собачку, буду всё делать, уже не пристает, его на пару дней хватило с утра с ней погулять. 😀

Гость
#75

Мяуканье по ночам

Гость
#76
Анна

У нас их трое 😊 Два пёса и котик. Три нескончаемых источника любви и позитива в жизни. Я счастлива, что дала им дом и шанс быть сытыми и любимыми, мы их из приютов забирали, лечили, выхаживали, но все труды того стоят!)

А какашки за песиками убираете регулярно?
А то все собячек гладят сами, а какашки их пусть все остальные лицезреют

Гость
#77
Гость

Ты свою псину не корми недели две, там и узнаешь всю животную любовь.
Недоделанные собачники.

Если не кормить тебя недели две, твои сожители тоже узнают всю твою любовь 😁

Гость
#78

Если заводишь кота,не сильно что -то меняется, ну только кормить ,траты на наполнитель ..Но вот с собакой ,особенно когда нет опыта даже общения с ней, очень все поменялось))

Гость
#79
Гость

Если заводишь кота,не сильно что -то меняется, ну только кормить ,траты на наполнитель ..Но вот с собакой ,особенно когда нет опыта даже общения с ней, очень все поменялось))

Утро начинается теперь с выгуливания и кормления,собака не человек ждать не особо будет))
Это как ребёнок почти,конечно попроще ,но все равно так же по часам выгуливать ,кормить,воспитывать и т.Д и т.п
Скажу так,это очень хорошая тренировка как и себя ,так и в паре между Ж и М, перед тем как завести ребёнка, появляется общая ответственность, ваши отношения тоже проверится на прочность )

Гость
#80
Гость

Заминусили зоолюбители. Я не мазохистка, животных не люблю и любить их не за что. А вы и дальше продолжайте подтирать го вна за своими грязными существами и сливать бабло понапрасну. Я лучше свои деньги потрачу на что-то полезное, нежели буду кормить би0му сор.

вот ты у ё б и ще...***- это ты

Гость
#81
Гость

Утро начинается теперь с выгуливания и кормления,собака не человек ждать не особо будет))
Это как ребёнок почти,конечно попроще ,но все равно так же по часам выгуливать ,кормить,воспитывать и т.Д и т.п
Скажу так,это очень хорошая тренировка как и себя ,так и в паре между Ж и М, перед тем как завести ребёнка, появляется общая ответственность, ваши отношения тоже проверится на прочность )

А ну и конечно,как написали верху, теперь будет всегда с тобой,одного даже дома надолго не оставишь..а с кем то..ну не знаю это стресс и не все собаки признают кого то чужого ,без хозяина может и лаить начать несколько часов,к примеру..соседи спасибо за это вам не скажут ) Так что перед тем как куда то сходить /уехать , думаешь собаке , куда с ней можно ,куда нет .
говорю же,почти как ребёнок)

Гость
#82
Гость

Заминусили зоолюбители. Я не мазохистка, животных не люблю и любить их не за что. А вы и дальше продолжайте подтирать го вна за своими грязными существами и сливать бабло понапрасну. Я лучше свои деньги потрачу на что-то полезное, нежели буду кормить би0му сор.

Ужс,теперь я убеждена о выражении -хочешь понять какой человек перед тобой,посмотри как он относится к животным
Можно относится нейтрально ,не обязательно обожать/любить их, но когда человек ненавидит так яростно ,это явно 🚩😄

Гость
#83
Цветет Сирень

Стало всегда радостно возвращаться домой. Даже если был супер-хреновый день, там тебя любят и ждут)
Всегда есть мотивация гулять - это помогло в том числе справляться с депрессией. Собаке не скажешь "я чет не хочу, не ходи в туалет сегодня") Так что 2-3 раза в день прогулки, свежий воздух, игры, без этого уже не представляю жизнь.
Собака также стала неплохим фильтром для людей, с которыми я общалась, особенно мужчин. Если я видела грубость, жестокость, неприязнь к животному - нафиг с поля, такие люди не нужны.

Меня тоже пёс вытащил из депрессии, теперь понимаю ,прогулки с ним на улице + положительные эмоции ,дало результат 🤍
А так бы и лежала пластом на кровати и делала на автомате бытовые дела ..

Гость
#84
Гость

Тема как раз для меня. У меня сейчас идеальнейший вариант. Взяли собаку у знакомых на пару дней на время их отпуска. Хозяева уже и неделю как вернулись, а мы собаку системы мини-пинчер не отдаём 😀, гладим с утра в 6 рук, балуем и любим. Она нас в ответ тоже любит, прям с ног до головы облизывает, хвостом, как миксером, машет и всячески своё расположение показывает. Смешит весь день, очень забавная.

Собака мелкая, по размеру меньше кошки, но намного ласковее кошки.

Для себя поняла, на постоянку собаку не хочу. Это в настоящий момент есть возможность с ней по 4-5 раз гулять, но когда начнется работа/школа, вставать из за собаки в 6 утра каждый день я не готова, а ребенок со своими криками-хочу собачку, буду всё делать, уже не пристает, его на пару дней хватило с утра с ней погулять. 😀

так мелких собачек и выгуливать не надо, лоток с пелёнками решают проблему на 100 %, или кошку заведите и будет вам и ребенку счастье

#85

Подцепили с детьми собаку взрослую около магазина. Ну забрали домой - не большая такая. Дети рады, вы только деньги припасай 😁 напрививки, на шампуни. Благо доставки выручают - заказываю там корм со скидкой. В утконоса очень нравиться. Кстати, если кому то пригодится -промокоды на скидку. VKUS5543 -500₽ на три первых заказа от 1800₽. А для постоянных клиентов UT5543 на 400₽ от 2000₽. Буду рада если пригодиться

Гость
#86
Гость

Перечислите пользу домашней псятины и кошатины. Очень интересно. Может, я чего-то не догоняю?🤔

Кот ловит мышей.реально плюс.но в квартире бы не стала держать.ор с утра слышать и срач выносить нет никакого желания.лазит сам по себе.иногда могу погладить,так как он реально никаких хлопот не доставляет.

Гость
#87

Могу уехать только на 12-16 часов, раньше очень любила путешествовать. Научилась колоть уколы. Перестала нуждаться в мужчинах и вообще людях, так как контакт есть с животным тактильный в любое время. Поняла, как грустно, что животные живут меньше нас.

Гость
#88
кнв

Не могу уехать из дому больше чем на 9 часов. У меня умная животина, требует режима и общения.

Моя без меня не ходит в туалет)) но это фигня, у знакомой кот без нее не ест и только сидит у окна, ждет ее.

Гость
#89
Цветет Сирень

Стало всегда радостно возвращаться домой. Даже если был супер-хреновый день, там тебя любят и ждут)
Всегда есть мотивация гулять - это помогло в том числе справляться с депрессией. Собаке не скажешь "я чет не хочу, не ходи в туалет сегодня") Так что 2-3 раза в день прогулки, свежий воздух, игры, без этого уже не представляю жизнь.
Собака также стала неплохим фильтром для людей, с которыми я общалась, особенно мужчин. Если я видела грубость, жестокость, неприязнь к животному - нафиг с поля, такие люди не нужны.

Да. Даже если я вижу равнодушие к животному, то нафиг с пляжа.

Марина А.
#90

Никак. Сколько себя помню, у меня с раннего детства были кот и пес. Без животных я жила только в период с 17 до 23, не в общагу ж кота тащить и не на съем. Дома с родителями оставила, и его сильно не хватало. С переездом в собственное жилье и появлением детей все вернулось на круги своя "ма, давай возьмём эту кошку, она же ничья, ма, хочу щеночка". Сейчас питомцев три, кот с кошкой и собака.
Единственное условие : придётся выбирать, животные или путешествия. Больше чем на два дня не уедешь. Или кому-то из семьи придётся остаться дома.
Ужасно грустно, когда животные умирают. Заводя питомца, надо быть морально готовым лет через 15 пережить горе. Но оно того стоит
И я не отказываюсь сдать квартиру людям с котом. Мне в определённый момент жизни такая квартира была очень нужна.

Марина А.
#91
Гость

Утро начинается теперь с выгуливания и кормления,собака не человек ждать не особо будет))
Это как ребёнок почти,конечно попроще ,но все равно так же по часам выгуливать ,кормить,воспитывать и т.Д и т.п
Скажу так,это очень хорошая тренировка как и себя ,так и в паре между Ж и М, перед тем как завести ребёнка, появляется общая ответственность, ваши отношения тоже проверится на прочность )

Точно!
Так вот почему мне, кошатнице ( щенка сестра хотела, это её талисман) понравился парень с собакой.
Видимо, на подсознательно уровне "умеет выгуливать шилопопых существ и отмывать их от песка и грязи. Берём в мужья "

Гость
#92
кнв

Не могу уехать из дому больше чем на 9 часов. У меня умная животина, требует режима и общения.

жена?

Гость
#93
Гость

В лучшую сторону точно не изменилась. Что собаки, что коты, все создают нервоз в доме, за ними надо ухаживать, прислуживать, лелеять. Задолбали. Избавилась от них, живу без животных, не хочу больше этих паразитов на своей шее держать. Мне поспать охота, а эти скоты каждое утро жрать просят.

на шкурки сдали?

Гость
#94
Гость

Это всё не конструктивные ответы. Милый, хороший, пушистый блохопырь, дарящий любоффф хозяину - это х у е т а откровенная, а не польза. Если для вас пушистый и милый - это "польза", то глубоко сочувствую. Лично мне халявщики в доме не нужны. У меня немецкие корни, у меня в крови сидит считать каждую деньгу, хотя я обеспеченная. Не допускаю, чтобы кто-то меня обжирал.

для пользы заведите свинью. К Рождеству будут котлетки и отбивные.

Марина А.
#95
Гость

У меня всю жизнь, начиная с 5-ти лет, были животные. Это самые верные и добрые друзья. Никогда ограничений никаких не испытывала из-за них - зачастую принято считать, что из-за животных никуда не поехать, не отдохнуть, но все зависит от воспитания. Я всегда путешествую вместе со своими любимцами, мы же одна семья 😉
Но к вопросу нужно подходить серьезно и понимать, что животному необходимо внимание, уход, лечение периодически, так что нужно рассчитывать свои возможности.

А попутчики и соседи по отелям с вашими животными тоже одна семья?
Мы на сплавы собаку брали. Кота к маме. Но это тоже так себе идея. Кот стрессует, родители, глядя на него, тоже. Звонят сто раз на дню, "а ваш котик не ест, что ему дать, чтоб поел". А мы вне зоны доступа, мама уже начинает себе надумывать всякое. Ну нафиг.
С животными можно поехать на своей машине куда-то минимум на месяц, снять там домик и жить в привычном ритме, гулять, кормить, как обычно.
С детьми, кстати, тоже.
Галопом по европам с собакой на поводке или котиком за пазухой не поскачешь.
Но мне всегда нравилось отдыхать, именно на месяц остановившись в новом месте, с детьми это оптимальный вариант, животные до кучи тоже вполне вписываются.
Пока дети не выросли, я тоже не думала, что животные и путешествия несовместимы. А сейчас дошло. На автобусную экскурсию на семь дней с мужем не сорвёшься. Либо езжай одна, с подругой, сестрой, муж с котиками и песелем останется. Либо вдвоём на экскурсию одного дня и вечером - гулять и кормить

Марина А.
#96
Цветет Сирень

А еще 10 минут погладить животинку - и стресс и усталость как рукой снимает)
Конечно, это и ответственность за их жизнь полностью, нужно содержать, воспитывать, лечить, но они отдают нам гораздо больше - всех себя ♥

Мой кот, когда заходишь в дом, летит через всю комнату и запрыгивает на ручки. А потом сам нас аккуратно гладит лапкой по голове.
Видимо, устает за домом следить.

Марина А.
#97

Может сверху лестницы сигануть, если шаги в прихожей услышал. Может их окна, если оно открыто, а его человеки во двор вошли. Хошь, не хошь, а лови кота на ручки.
Поразительное безоглядное доверие. Причём добро бы от пса, но от кота, существа изначально осторожного и недоверчивого? Чужих он только что не облаивает, а при виде своих, значит, вообще не сомневается, что его подхватят и расшибиться не дадут.

Марина А.
#98
Гость

Перечитай свою ахинею.
А если к зеркалу подойдешь, то увидишь, что ты одно лицо с своей собакой.

Это объяснимо. Люди выбирают животных, которые ассоциируются с их собственными чертами характера.

Марина А.
#99
Гость

У тебя кукуха уже поехала😄😄😄
Адекватный и психически здоровый человек никогда не будет заводить себе питомца. Это ж как надо не ценить себя, свою свободу и личное время, чтобы отягощать свою жизнь этими скотами. От них одни утраты как финансовые, физические, так и моральные. Уже не говорю про пользу!

Так не у всех же такой напряг с ресурсами, физическими и моральными.
Люди и в горы лезут, и тратят бешеные деньги на коллекционирование совершенно бесполезных штучек. Они могут себе позволить, им это несложно. Так же и с животными. Ресурсов хватает, почему бы себя не порадовать питомцем?

Гость
#100

Потрясающе изменилась. Купили роботпылесос, купили ролики для чистки одежды от шерсти, не носим практически темное, дома вообще никогда. Если раньше могли спонтанно куда-то уехать, то сейчас сначала надо решить куда животное деть. Плюс траты каждый месяц на еду , плюс иногда прививки, раза два в год грумминг. Из хорошего - он есть, все.