Гость
Статьи
Взяла себе кошку с …

Взяла себе кошку с улицы и жалею

В парке ко мне привязалась кошка - без глаза и с раненой лапкой, очень голодная. По повадкам домашняя - подтвердили два врача. Я ее накормила, обработала от всех паразитов, врачи сделали базовый …

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#259
Гость

Это ты человеческий мусор, тупая и бесполезная.👎

Ну напиши еще сто тридцать однотипных сообщений, это очень поможет всем беспризорным животным)

Гость
#260
Гость

Ну напиши еще сто тридцать однотипных сообщений, это очень поможет всем беспризорным животным)

Себе это скажи.

Гость
#261
Гость

Вот вы вообще понимаете, че несете? Какую улыбку стерли? Еще раз - кошка не человек! Она конечно имеет базовые эмоции. Но весь бред, который вы мне тут понаписали про сломанную жизнь, предательство, недоверие и прочее для кошки не имеет никакого смысла! Если есть безопасная территория, ее кормят и хорошо относятся - она не отличит человека 1 от человека 2 и уж точно не будет ее жизнь сломана из-за того, что я кому-то ее передам после себя, она через пару недель вообще не вспомнит меня.

А вы знаете, как волонтеры их пристраивают?) Вот поинтересуйтесь ради интереса.

Ты что, реально е-тая? Не отличии человека 1 от 2??

Гость
#262
Гость

Вряд ли. Они умные по-своему, но не приписывайте животным духовную организацию. Знакомой пришлось отдать свою кошку родственникам, пришла навещать ее через две недели, она ее не узнала.

мил сделал вид, что не узнала....
животные тоже чувствуют предателей и предательство....

вы зря неодооцениваете животных, они иногда умнее и преданнее многих двуногих.....

Гость
#263
Гость

мил сделал вид, что не узнала....
животные тоже чувствуют предателей и предательство....

вы зря неодооцениваете животных, они иногда умнее и преданнее многих двуногих.....

мил = или сделала .......

Гость
#264
Гость

Ты что, реально е-тая? Не отличии человека 1 от 2??

Если к кошке и там, и там хорошо относятся, она прежнего владельца не вспомнит. Если второй относится хуже, то да, будет скучать по первому. неоднократно такое наблюдала.

Гость
#265
Гость

Если к кошке и там, и там хорошо относятся, она прежнего владельца не вспомнит. Если второй относится хуже, то да, будет скучать по первому. неоднократно такое наблюдала.

Вспомнит, кошки помнят запахи всю жизнь.

Гость
#266
Гость

Вспомнит, кошки помнят запахи всю жизнь.

Ну даже если вспомнит, скучать она не будет)

Гость
#267
Гость

Ну даже если вспомнит, скучать она не будет)

Это она вам сама сказала?

Гость
#268
Гость

Это она вам сама сказала?

А как вы представляете поведение кошки, которая скучает по первому хозяину? Будет в депрессии лежать, пускать слезу в доме второго хозяина? Если там хорошо относятся, она будет есть, спать, играть. Придет первый хозяин, он его распознает. Но плакать и грустить точно не будет)

Гость
#269
Гость

А как вы представляете поведение кошки, которая скучает по первому хозяину? Будет в депрессии лежать, пускать слезу в доме второго хозяина? Если там хорошо относятся, она будет есть, спать, играть. Придет первый хозяин, он его распознает. Но плакать и грустить точно не будет)

Не обязательно скучая, нужно валяться в депрессии и пускать слезу. Можно вести самый привычный образ жизни, веселиться и т.д. , и при этом скучать.

Гость
#270
Гость

Эта дerенератка считает, что у кошек нет ни души, ни мозгов, на чувства они не способны, поэтому травмированными они быть не могут. От так от.

так вы то же самое про "***" на этом форуме строчите как не в себя

Гость
#271

вот эта тема - доказательство, что тут в массе пишут помешанные бабки с 40ка кошками, уже начали детей с кошками сравнивать это треш

Гость
#272

это про таких недобаб, читайте, тварины

Люди очеловечивают животных: приписывают им человеческие эмоции и переживания – радость, грусть, тоску, обиду, упуская из виду то, что животное живет инстинктами и рефлексами. И, относясь к питомцу, как индивиду обладающему сознанием, люди получают массу проблем связанных с непослушанием и неадекватным поведением.

Но самое интересно не это, а то, что человеческого детеныша «особачивают» и пытаются вписать в схему стимул-реакция.

Вы наверняка слышали как владельцы рассказывают про своего питомца. Это сотни мельчайших подробностей о том, что и как любит, и в какое время, и как он это показывает, и обижается если не замечаешь. На контрасте слушаю бледные ответы родителе на семейных консультациях на вопрос «Как вам кажется, что нравится вашему ребенку?». Это либо неуверенное «Ну, наверное ей нравится учиться, она так переживает за плохие оценки…». Так и хочется сказать :«Вы серьезно??? Вам кажется, что это про то, что нравиться вашему ребенку? Про удовольствие и интерес?». Или озлобленное «В компьютере она сидит целый день, играет». И понятно, что в какие игры играет понятия нет. А вот владелец собаки знает какой степени проварки мясо любит его пес, и в каком настроении предпочитает говядину, а в каком потроха!

Гость
#273
Гость

это про таких недобаб, читайте, тварины

Люди очеловечивают животных: приписывают им человеческие эмоции и переживания – радость, грусть, тоску, обиду, упуская из виду то, что животное живет инстинктами и рефлексами. И, относясь к питомцу, как индивиду обладающему сознанием, люди получают массу проблем связанных с непослушанием и неадекватным поведением.

Но самое интересно не это, а то, что человеческого детеныша «особачивают» и пытаются вписать в схему стимул-реакция.

Вы наверняка слышали как владельцы рассказывают про своего питомца. Это сотни мельчайших подробностей о том, что и как любит, и в какое время, и как он это показывает, и обижается если не замечаешь. На контрасте слушаю бледные ответы родителе на семейных консультациях на вопрос «Как вам кажется, что нравится вашему ребенку?». Это либо неуверенное «Ну, наверное ей нравится учиться, она так переживает за плохие оценки…». Так и хочется сказать :«Вы серьезно??? Вам кажется, что это про то, что нравиться вашему ребенку? Про удовольствие и интерес?». Или озлобленное «В компьютере она сидит целый день, играет». И понятно, что в какие игры играет понятия нет. А вот владелец собаки знает какой степени проварки мясо любит его пес, и в каком настроении предпочитает говядину, а в каком потроха!

Засунь свое *** себе обратно в пасть, тварина.

Гость
#274
Гость

Засунь свое *** себе обратно в пасть, тварина.

*** дepьmo

#275
Гость

Так вы и есть тупые и бесполезные, только прикидываетесь любителями кошек, чтоб напасть на других. Была тут девушка, которой действительно было жаль кошку - она попросила фото и готова была забрать. А ты сидишь одно за другим понОсные сообщения строчишь) в теме написано, что либо себе заберу, либо буду пристраивать, че у тебя в башке не перемкнуло стать хозяйкой, если ты такая кошкофилка?)

Потому что ты человеческий мусор, вот и всё)

Иди прям щас позвони волонтерам своего города и спроси, как устроить беспризорную кошку)

Ты *** прочти еще раз ,что волонтеры быстрее пристроят ,я тебе и писала .. зачем тебе ,чтобы тут откликнулись ..
Говори что угодно ,но не отмоешься ,тя старая неудачница ,действительно мусор ! Вот и негатив исходит ,одну грязь льешь

#276
Гость

Вот именно - ПОМОЧЬ, а от твоих тупых сообщений котам не холодно и не жарко, че ты тут распинаешься с таким количеством ошибок - я понятия не имею. Да вот только сейчас у тебя в башке что-то переклинило приехать, и то потому что я сказала)

Действительно бесполезное животное - это ты, вот же небось у кого-то живет)

Анализы поту сдала ,пришла и сюда ЗА БРОВАДОЙ .. еще и кот ее бесит ,что не отрабатывает ,не показывает трюки ,она же потратилась ...ТЬФУ!!
и ты еще что-то говоришь тут ? Закрой еббало свое !! Нет денег ,ненадо было помогать !! Помогла ,молодец ,щакрой пасть и забудь..нееет ,ее червяк этот ест (потратилась) и оеа меряется со всеми ,"а вот ты что зделал","а ты ?" ..достигаторша блть ,кота в ветклинику сводила ..

Я жду кота ! Вообще старую кошку ,некрасивую,,которую точно никто не возьмет ,имхо.. и я ее уже люблю ..и я тоже оплачивала ей лечение ,помимо того ,что собрали в группе .. и что ?
Как видишь я даже щабыла за это ..потому что это не подвиги ..

#277
Гость

Это ты человеческий мусор, тупая и бесполезная.👎

+1000000!!

#278
Гость

Ну напиши еще сто тридцать однотипных сообщений, это очень поможет всем беспризорным животным)

Конечно ,не поможет ,так как ты помогла)))анализы здала )))
Не удивляйся ,когда будут неудачи на неудачах ! Скотинна

Просто гостья
#279

Вас не устраивает спокойная, ласковая кошка, которая не дерет ничего и не орет попусту? Мне кажется, вами что-то не так

#280
Гость

А как вы представляете поведение кошки, которая скучает по первому хозяину? Будет в депрессии лежать, пускать слезу в доме второго хозяина? Если там хорошо относятся, она будет есть, спать, играть. Придет первый хозяин, он его распознает. Но плакать и грустить точно не будет)

Ты дура .и пытаешься принципиально озлобленнл что-то доказать .. твой парень покупал породистому коту все ,а тебе нихуяя? Мама в детстве ласкала кошек, а ты ревновала? Именно эти люди ненавидят кошек ,есть примеры ..
Лечи голову ! Форум форумом ,но с бошкойпроблемы у тебя

#281
Гость

это про таких недобаб, читайте, тварины

Люди очеловечивают животных: приписывают им человеческие эмоции и переживания – радость, грусть, тоску, обиду, упуская из виду то, что животное живет инстинктами и рефлексами. И, относясь к питомцу, как индивиду обладающему сознанием, люди получают массу проблем связанных с непослушанием и неадекватным поведением.

Но самое интересно не это, а то, что человеческого детеныша «особачивают» и пытаются вписать в схему стимул-реакция.

Вы наверняка слышали как владельцы рассказывают про своего питомца. Это сотни мельчайших подробностей о том, что и как любит, и в какое время, и как он это показывает, и обижается если не замечаешь. На контрасте слушаю бледные ответы родителе на семейных консультациях на вопрос «Как вам кажется, что нравится вашему ребенку?». Это либо неуверенное «Ну, наверное ей нравится учиться, она так переживает за плохие оценки…». Так и хочется сказать :«Вы серьезно??? Вам кажется, что это про то, что нравиться вашему ребенку? Про удовольствие и интерес?». Или озлобленное «В компьютере она сидит целый день, играет». И понятно, что в какие игры играет понятия нет. А вот владелец собаки знает какой степени проварки мясо любит его пес, и в каком настроении предпочитает говядину, а в каком потроха!

Что это за говнно пришло ?

Гость
#282
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Что это за говнно пришло ?

Это все ТС не угомонится.

#283

Вы сделали хорошее ,вам обязательно вернется

Гость
#284
Гость

Опять ты все о себе, да о себе.

С потоков брани начала именно ты, неадеквашка-социофобка, а тебе закономерно твое же рыгалово в рожу твою поганую и кидают. Так что не рыдай так сильно, за что ты боролась, на то и напоролась.
Ты не умеешь общаться с людьми, поэтому и дикая такая и не зариться на тебя никто. Гнилье твое видят.

Неадеквашка, ты хотя бы посмотри что я отвечаю автору, а не сама автор. Но от подобных тебе не жду рассудка и логики

Гость
#285

Пристраивайте, пишите на всех досках и пабликах, только не выбрасывайте обратно. Попробуйте в ветклинике за плату объявление повесить, в зоомагазинах. Можно попробовать на подъезде, остановке, где есть возможность.

Гость
#286
Гость

Неадеквашка, ты хотя бы посмотри что я отвечаю автору, а не сама автор. Но от подобных тебе не жду рассудка и логики

Неадеквашка, ты просто пишешь с разных айди, но узнать тебя не сложно.

#287

А я мечтаю о ласковой кошечке, которая сама на руки лезет.(( Но та, которая у меня живёт, совсем не контактная. Мне от этого тоже грустно, но я её никуда не отдам и об этом даже не думаю.

Daria
#288
Гость

Не надо значит было брать кошку себе.
Всю жизнь ей поломали, взяли ее, она к вам привыкла, а теперь ее опять хотите сбагрить.
Если люди берут себе животное, значит ответственны за него.

Автор взяла вылечить больное животное. С раненой лапой - любая инфекция. Она вылечила. То есть, можно на тот же перекрёсток откуда подобрала, назад отнести?

Гость
#289

Автор , у меня шотландская кошка, в руки вообще не даётся. Вот действительно непонятная кошка, самое главное для чего заводила и не делает)))

Гость
#290

Автор, не смотря на то, что пишут некоторые, вы умничка и добрый человек, который не прошел мимо животного, нуждающегося в помощи.
Кошка грустная от того, что к вам ластица, а вы ее откидываете. Лучше по возможности найти ей хозяина, который ее будет любить. Постарайтесь только отдать ее не первому встречному, кто согласится ее взять, а человеку, который действительно любит животных

Гость
#291

Я заберу у вас кошку.

Гость
#292
Гость

Кхерню не неси
Сразу забеременеть они не могут, пока кормят
И забивают чужих котят коты. Как и многие другие животные

Подтверждаю, своих котят они как соперников воспринимают. И детей своих сжирают живьем. Как и мышей. Вообще мерзкие хищники. У них из пасти воняет.

Гость
#293
Гость

вот эта тема - доказательство, что тут в массе пишут помешанные бабки с 40ка кошками, уже начали детей с кошками сравнивать это треш

Это не бабки, это разведенные ***. У них крыша едет.

Гость
#295

Просто у вас ломка, что кто то новый появился в квартире. У меня было сначала сильное раздрожение на котенка, а сейчас жить без нее не могу.

#296
Гость

Я заберу у вас кошку.
Напишите мне на почту timb84@mail.ru

А номер телефона ?!вдруг это живодер .
Слава Богу если нет

Гость
#297
Гость

Подтверждаю, своих котят они как соперников воспринимают. И детей своих сжирают живьем. Как и мышей. Вообще мерзкие хищники. У них из пасти воняет.

Животные избавляются только от нежизнеспособного потомства, здоровых детенышей они не едят

Гость
#298
Гость

Разве у кошек могут быть такие сложные мысли и эмоции? Им на людей, насколько знаю, плевать, нужна только своя территория и еда. А к людям они прилепляются в целях манипуляции. Это собаки служат людям.

Глюпый ты! У нас жил котопес лучше всякой собаки. Прожил 13 лет. С первого месяца ходил в лоток. Понимал с полуслова. По приглашению ложился спать в кровать. Да он был хозяином территории. Когда не хандрил окупирован был диван. Утром всегда будил жену. Бодая ее любом. Весил 8 кг. Любил готовить вместе с нами. Всегда присутствовал. Когда холодно грелку изображал. Собаки тоже были. Но коты тоже преданными могут быть и любить хозяев. Все зависит от хозяина.

Гость
#299

Так а зачем всё-таки тогда вы её подобрали, правильно что жалеете, надо было думать заранее, чем устраивать себе проблемы
Думать надо было о себе, а не о чужой кошке в парке, подкормили бы и хватит, а теперь вот разбирайтесь 👼

Гость
#300
Гость

Просто у вас ломка, что кто то новый появился в квартире. У меня было сначала сильное раздрожение на котенка, а сейчас жить без нее не могу.

++

Гость
#301

Автор, вы просто поняли какая это ответственность на всю жизнь
У меня тоже такое бывает, сделала доброе дело, а потом как подумаю, что надо тянуть на себе ответственность постоянно, сразу такое утомление и желание спихнуть всё куда подальше
Ничего не могу поделать, такой характер

Гость
#302

Недалекая авторша, как это у кошки нет эмоций ? И психтка, и эмоции у нее есть, плакать даже может.
Судя по описанию, животное скиталось и было кошмарено собаками или людьми. Как она должна по-вашему себя вести?
Существо живое и оно страдает, ему помочь надо, приласкать.

Гость
#303

Выставьте на авито. Только пристраивайте на хороший корм, спросите есть ли другие животные. Не допускается самовыгул животного, только квартирное содержание. Короче, обязательное собеседование предварительно. Найдёте ей новый дом, я и не таких пристраивала

Аля
#304
Ярослав

Ум кошки равен уму трехгодового ребенка.

Серьёзно? Где вы видели трехгодовалого ребенка, который что-то соображает? У меня второй котейке три месяца, и она уже всё понимает. А у подруги трехгодовалый ребенок, который беспомощный и ничерта ещё не осознает. Так что не выдумывайте.

Аля
#305
Гость

Мне кажется, вы проецируете человеческое на кошек. Какого еще предателя?) Вы в курсе, что когда у вас есть милая кошечка, если вы помрете и вас обнаружат только через пару дней, она не погнушается поесть вас? Это животное. Я не против животных, но и мультиков не пересмотрела.

А вы в курсе, если вы помрете, и рядом окажется ваш повзрослевший ребенок, которому жрать нечего будет, и вы окажетесь запертыми, то он так же вас будет жрать, по кусочкам, чтоб не сдохнуть с голоду. Уже был подобный случай.

Аля
#306

Как кошка может в депрессию вгонять? Это не кошка вас в депрессию вгоняет, а ваш образ жизни. Не валите на кошку свои психологические проблемы.
Насчет кошки. Понятное дело она многое пережила и ей необходимо время для восстановления. И от вас, очевидно, тепла она не чувствует, поэтому сторонится.
P. S. Вы, судя по вашим комментам, очень переоцениваете людей и недооцениваете животных. Животные, порой, умнее людей, и эмоции у них тоже есть.

Аля
#307
Гость

Когда самолет упал в Андах, люди тоже ели трупы других людей. И?

Причем мать тогда съела труп сына, если я не ошибаюсь.

Гость
#308
Аля

Как кошка может в депрессию вгонять? Это не кошка вас в депрессию вгоняет, а ваш образ жизни. Не валите на кошку свои психологические проблемы.
Насчет кошки. Понятное дело она многое пережила и ей необходимо время для восстановления. И от вас, очевидно, тепла она не чувствует, поэтому сторонится.
P. S. Вы, судя по вашим комментам, очень переоцениваете людей и недооцениваете животных. Животные, порой, умнее людей, и эмоции у них тоже есть.

Что значит переоцениваете людей? Она что, Маугли? Живет среди животных? Нормальный человек успешно интегрирован в общество и не сторонится как сыч себе подобных

Гость
#309
Гость

Разве у кошек могут быть такие сложные мысли и эмоции? Им на людей, насколько знаю, плевать, нужна только своя территория и еда. А к людям они прилепляются в целях манипуляции. Это собаки служат людям.

Видимо у вас не было кошки, они очень эмоциональны , да , они отличаются от собак, но если полюбили - это навсегда !