Гость
Статьи
Спаржа по-корейски. …

Спаржа по-корейски. Нужен рецепт.

Появились в большом количестве лотки с корейскими салатиками. Просто обожаю спаржу по-корейски, хочу приготовить ее дома и столько, сколько не съесть,но.. Поделитесь секретом, как приготовить так, чтобы было по вкусу похоже на то, что продают на рынке. Логически понимаю, что нужно добавить уксус, глюаманат натния, соевый соус, но .. что-то не так.

abrikosa
105 ответов
Последний — Перейти
Kedicik
#1

а вы имели в виду спаржу или спажевую фасоль???

Lenn
#2

Могу предложить такой рецепт. необходимо взять чеснок,мелко покрошенный,перец острый,красный, по вкусу, положить это все уже на подготовленную спаржу,морковку соломкой,тут уж в зависимости от того какой салат вы хотите получить, теперь,внимание на верх кучки с чесноком насыпаете кинзу(еще называют кореандр) молотую и заливаете все это сверху раскаленным маслом,масло должно быть накалено,чтобы от него шел синий дым. Кинза таким образом как бы поджаривается и чеснок приобретает особенный привкус, ну а теперь заправляете все уксусом, соевым соусом,еще знаю,что добавляют корейскую приправу в виде белых кристаликов,придает такой немного мясной вкус,но как она называется не зная,ну а теперь все должно немного настояться и приятного поедания!

Lenn
#3

Да,забыла написать,еще иногда добавляют в салат обжаренный на растительном масле лук.

Anonymous
#4

маслом сливочным что ли?

Lenn
#5

Масло ни в коем случае не сливочное,только растительное.

Kedicik
#6

Lenn - повторяю мой вопрос к abrikosa - вы имеете в виду именно спаржу. илил зеленую спаржевоую стручковую фасоль??? у нас на рынках часто спаржей такую фасоль называют.. а чтобы бабки именно спаржей торговали - первый раз слышу...

abrikosa
#7

Я имею в виду сушеные пористые стебли. Кажется, это делается из сои. На внешний вид напоминает белые пористые полосочки, но никак не фасоль. А торгуют ими кореянки (во всяком случае в Москве)

abrikosa
#8

Lenn а как предварительно готовить спаржу?

Lenn
#9

Я под спаржей имею ввиду тоже самое,что и abrikosa - а чтобы довести ее до нужной для салата кондиции-размочите ее в теплой воде,вот и все, не могу сказать точно сколько минут я ее размачиваю,так ,обычно "на глаз", главное чтобы не перестараться,не расквасить ее,

abrikosa
#10

Lenn, спасибо. Та белая приправа называется глюаманат натрия (кажется так это пишется), это усилитель вкуса.

July
#11

А где можно купить глюаманат натрия ? Я вот его в магазинах не разу не видела...

abrikosa
#12

Он продается в таких белых пакетиках и даже так и назвается.Стоит от 3,50 до 7,00 руб. Обычно, он продается там же где и расфасованные приправы (перчик, лавровый лист, куриные кубики). Скорее всего, Вы просто не обращали внимания.

Kedicik
#13

abrikosa - ну какая это тогда спаржа????? спаржа - это совсем иное....

пиранья
#14

KEDICIK,опишите спаржу плиииз.

abrikosa
#15

Kedicik, кажется в этой теме мы обсуждали рецепт Спаржа-по-корейски, а не что такое спаржа ;)

Kedicik
#16

Abrikosa - ну просто то, что вы называете спаржей по-корейски, ну никак не может быть спаржей:) это ведь важно для тех, кто хочет ее готовить... ведь есть разница - купить молодые зеленые или белые стебли с соцветиями на концах, или сушеные полоски соевого продукта?:))) и поверьте, если бабушки это называют спаржей, не стоит повторять их ошибку:) и не нужно обижаться.. это ведь существенно для рецепта

abrikosa
#17

Думаю, что в данном случае это не важно (вредно так). Способ приготовленя корейских салатов в общем одинаковый ;), а после обработки продукта уксусом у молодых зеленых побегов и белых стеблей вкус не будет существенно отличаться от соевых стеблей.

Kedicik
#18

abrikosa, простите, что прицепилась. но вкус все равно ооочень разный:) вы ведь отличите вкус морковки и капусты по-корейски или обработанные уксусом помидоры и кабачки??? вот так и спаржа имеет свой характерный вкус, другое дело что спаржи на наших рынках мало, спаржа вся импортная, и народ не знает, как ее едят, с каким соусом подают.. а то, что продается в виде соевых полосок - это ведь даже не побеги спаржи, а полуфабрикат... ну а так в целом - не имею ничего против:)

abrikosa
#19

Думаю, что когда-нибудь мне попадется настоящая спаржа и я оценю ее вкус ;)

инна
#20

То, что кореянки называют спаржей, совсем не спаржа, настоящая спаржа выглядит как длинный стебель, белого или зелениго цвета, на конце которого что-то колосится. Сколько бьюсь над рецептами так и не могу приготовить ничего вкусного.

Kulpjasha
#21

Прочитала я ваш диалог и ничего не поняля: из чего делать спаржу по-карейски: из засушенного чего-то или из зеленого колосистого? Привет

Таня
#22

Рецепт с добавлением масла, обжареных овощей (лука, моркови и т.п.) придаёт жёлтый цвет "спарже", а в магазинах она продаётся белая. Что добавляют в этом случаи?

Кальсвдос
#23

зелёное и волосистое )) колосистое, то есть - и есть спаржа (asparagus). не знаю, почему соевые стебли тоже так называются, я тоже, помню, поразилась, когда пришла к подружке домой (а приехала я в родной сибирский город посреди зимы!) а она мне - спаржу будешь? у меня глаза на лоб вылезли от прогресса капитализма и открытого рынка в отдельно взятом регионе :)))

Anonymous
#24

Спаржа - зеленые такие плотные стебли с колоском на конце. А то, что вы видели, возможно, соевые ростки.

Anonymous
#25

Читайте и запоминайте! Спаржа -это растение, которое все хорошо знают с детства. Оно представляет собой тонкие зеленые веточки "елочки", которыми украшают букеты. В пищу употребляют корни. Выращивать спаржу для использования в пищу очень трудоемко, да и растет она лучше в теплом климате,не смотря на то, что спаржу выращивают бабушки в огородах. Так что лучше покупать сушеные корни и заниматься их приготовлением. С уважением ко всем Тина.

Настоящий кореец
#26

Так вот, спаржа по-корейски - это молоко соевых бобов (Фу Чжу по-моему это называется). Каким-то образом они всё это снимают и получают пласты. Потом эти пласты собираются или скручиваются в полосочку шириной около 2 см. Чтобы приготовить эту так называемую спаржу нужно: размочить её в воде, только не очень долго, иначе она расквасится. Затем опустить на несколько секунд в кипящую воду. Промыть её и разрезать на кусочки примерно по 1,5 - 2 см. Затем добавить туда растолченого чеснока, кориадра, паприку (можно красный перец, но нежелательно). Для придания более острого вкуса можно разбрызгать над этим всем чайную ложечку уксуса. И, наконец, залить небольшим количеством раскаленного кунжутного масла и бросить щепотку кунжутного семени (не жареного). При желании можно на этом же масле обжарить и лук. После того, как это всё настоится спаржу можно есть!

ket
#27

народ помогите пожалуйста обитаем в Германии,купили спаржу белые отростки длинной примерно 15см,на конце стебля шишки как на колосе.Ответьте пожалуйста,корейцы готовят спаржу из того что я описала или из чего-то другого

yelena
#28

Bot xorosi rezept sparzha i sous
inaru.co.il/win_d/kux_zakh.html

Anonymous
#29

Купила себе спаржу! та которая беленькая такая (дурила надо было сразу почитать в интернете) естественно это оказалось совсемммм не то что продают кореянки, любая спаржа зеленая или белая(несколько похожая на хрен) на вкус (на мой конечно) просто отвратительна
потратила 300 за кило ОППЛЕВАЛАСЬ лучше бы взяла у корейцев
может кто то знает где купить пористые совевые полосочки (которые у корейцев называются спаржей)

Света
#30

Настоящиму корейцу!!!!
где же купить уже готовые полосочки? или это не возможно хотелось бы приготовить самой, не у всех корейцев вкусно

Anonymous
#31

Народ нашла место где можно купить корейскую спаржу, не готовую, которую надо вымачивать, варить или тушить. сижу хомячу и радуюсь вкусно ням ням. кстати получается дешевле чем у корейцов пишите расскажу где купить!!!! Nikolskaya_s@mail.ru

S.Irina-60@rambler.ru
#32

Подскажите где купить дешевле в москве

Лана
#33

То, что вы хотите найти (полуфабрикат спаржи по-корейски) видела на Тимирязевском рынке в палатке соевых продуктов. Стоит около 70 руб. 500 гр. Вымачиваем, и вперед по рецепту, описанному выше.

Eklmn
#34

На черкизовском рынке есть целый ряд вьтнамской еды 50 руб за 500г.

Anonymous
#35

И я сегодня купила! Сейчас буду пробовать, как получиться!!!

Лапонька
#36

Девчонки привет! Кто живет в германии я нашла тут ету соевую спаржу!!!!

Лапонька
#37

2 дня сидения в инете поиски по русским и немецким сайтам!

Лапонька
#38

Правда ето онлайншоп и я уже заказала всего 5,60 евро пересылка а сама ета спаржа стоит 1,79 200 грамм етой соевой спаржи

Лапонька
#39

забыла адрес написать www.asianbrand.de

Лапонька
#40

там есть все все все, приправы, овощи свежие, травы в общем заказывайте)))

Владимир
#41

Помогите,пожалуйста,найти оптового поставщика продуктов китайского производства,а именно соевого продукта "ФУЧЖУ"(спаржа)в Москве или на юге.

Anonymous
#42

а сколько в ней калорий? кто знает? я не нашла нигде((

ВУМАН.РУ
#43

ГЛЮТАМАНАТ МОЖНО КУПИТЬ НА ТУШИНСКОМ РЫНКЕ

Anonymous
#44

Объясните мне, пожалуйста, такую вещь. Вроде как спаржа - это тот же аспарагус (или не так?) Тогда каким образом из зеленых стеблей получается такая пористая бежевая еда????? Никак не пойму что то.

АУ
#45

Рецепт спаржи по-корейски: идешь на рынок, покупаешь спаржу по-корейски. Чо мучиться-то? Лучше все равно не сделаешь.

Anonymous
#46

Господа и дамы!
"Спаржу" очень люблю...но ведь это же соя!!!
Полезнее ведь есть натуральную спаржу как зелёную так и белую!!!!
Люди! не травите себя!! Употребляйте только полезные продукты!!!!

Лена
#47

"забыла адрес написать www.asianbrand.de"
А как она там называется? Я живу 5 лет в Германии и все 5 лет ищу это. С настоящей спаржей тоже пробовала, совсем не то. Только в Мрскве и отрываюсь.

Donna
#48

а почему считаете, что крейская "спаржа" не полезная? японцы всю жизнь много веков едят сою и являются одной из самых здоровых наций

Татьяна
#49

Не могу понять, почему все так ополчились на сою!? Для тех, кто не ест мясо это очень хороший источник белков, да и вообще полезный продукт...
Ну а зеленая спаржа и корейская это совершенно разные вещи и сравнивать их даже не стоит.

Марсыч
#50

Соевые продукты весьма полезны гипертоникам, но при слишком частом употреблении сособны снижать потенцию у мужчин. Вот. А так - да, полезно и нездоровой пищей считаться не может. :-)