Гость
Статьи
у меня допотопный …

у меня допотопный телевизор.А у вас?

Очень хочу выбрать телевизор в гостиную.Выбор огромен.После того,как почитала отзывы голова превратилась в квадрат.Не представляю,что выбрать.Поделитесь каким аппаратом пользуетесь вы и в чем его преимущество.Хочется естественно не очень дорогой и функциональный.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже допотопный и менять его не собираюсь. Телевизор - убийца времени, надеюсь распрощаться с ним скоро насовсем, сейчас еще нет моральных сил )) Пока стоит, используется в качестве будильника и в часы отчаянной лени.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

и у меня допоттопный, почти никогда не включаю, стоит почти для мебели

Алёнка
#3

Тяжёлый вопрос, Вы определитесь что нужно конкретно Вам. У нас плазма 110 диагональ, брали ещё полтора года назад за 37тыс. но сейчас телевизоры подешевели. Стоит он в гостиной. площадь комнаты-20кв.м.В кухне маленький телевизор ЖК. У сына в комнате тоже не большой ЖК.

Гость
#4
Алёнка

Тяжёлый вопрос, Вы определитесь что нужно конкретно Вам. У нас плазма 110 диагональ, брали ещё полтора года назад за 37тыс. но сейчас телевизоры подешевели. Стоит он в гостиной. площадь комнаты-20кв.м.В кухне маленький телевизор ЖК. У сына в комнате тоже не большой ЖК.

У вас есть функция смарт и пользуетесь ли вы ей.Меня это интересует.Надоело качать фильмы и потом смотреть их.Хочется онлайн все это делать.

Гость
#5

Если хотите качественный - только настоящую плазму, но там и цена выше.

Ленок
#6
Алёнка

Тяжёлый вопрос, Вы определитесь что нужно конкретно Вам. У нас плазма 110 диагональ, брали ещё полтора года назад за 37тыс. но сейчас телевизоры подешевели. Стоит он в гостиной. площадь комнаты-20кв.м.В кухне маленький телевизор ЖК. У сына в комнате тоже не большой ЖК.

Это просто потеха, в микрокомнатенках савецких нищебродов видеть такие телики

Карри
#7

У меня новейшая модель LG. СМАРТ. Причем именно смарт пользуюсь постоянно, вечерком фильмец посмотреть какой хочется самое то. А новости и подобную ерунду - не смотрю.

Гость
#8

соседка грит а пульт хде? а я ей выкинула. а она мне а че так? а ей ручками нра)

Гость
#9
Гость

Если хотите качественный - только настоящую плазму, но там и цена выше.

Плазма в стандартной комнате как камин жарит, вы чего!!!

Гость
#10
Гость

Плазма в стандартной комнате как камин жарит, вы чего!!!

за то глаза не "ломает"

мини
#11

У меня тоже 2 допотопных телевизора. Купили 7 лет назад, когда поженились, так и не обновили.

Автор
#12

Плазма Панасоник. вроде нормальный. Но есть еще старый такой же марки, там даже лучше видно. Ну как старый - года 95-го где-то

Гость
#13

У меня Филипс 47 диагонали с двусторонней подсветкой и пассивной технологией 3Д. Филипс конкретно хотела из-за подсветки, лично мне она очень нравится. Если бы не было - склонилась бы к Самсунгу (ЭлДжи мне менее хорошими по характеристикам кажутся), Сони тоже гуд - но за имя дорого просят.

Пассивное 3Д - потому что после изучения отзывов сделала вывод, что активное несмотря на более глубокий эффект 3д для глаз очень утомительно, больше часа смотреть проблематично, да и очки недешевые.

Смарт ТВ - подключила к домашнему вай-фаю (телек, зараза, переименовал сеть при подключении и поставил новый пароль), довольно удобно, на Иви много фильмов, сериалов и мультов.

Меню у Филипса тормозное, но я обычное телевидение не смотрю, так что мгновенного отклика на сигнал мне не нужно.

Телевизор довольно хорошо читает с фильмы с флешки напрямую, но не все - с некоторыми 3Д были проблемы, то без звука, то вообще не пошел - но это ожидаемо было, все таки телевизор не всемогущ, так что дополнительно купили медиаплеер Дюна.

Ната
#14

Моему телевизору уже лет 10 точно, если не больше. Какая-то модель SONY, уже и не помню. Работает отлично. Менять на что-то другое смысла не вижу))

Чи
#15

У меня уже года 3 телевизора нет вообще. =)) Ничуть не скучаю... Бессмысленная вещь.

гость
#16

Плазма Самсунг. Диагональ больше метра,точно не скажу.Купили в прошлом году,муж захотел. Мне лично было все равно и прежний устраивал.До этого был какой то трубчатый TRONY,здоровый такой гроб,лет 5 назад покупали.

Ну что...неделю наверно сидела около него,балдела.Как картина)))) По факту телевизор смотрим редко.Все больше за компом и в интернете.

#17
Гость

Очень хочу выбрать телевизор в гостиную.Выбор огромен.После того,как почитала отзывы голова превратилась в квадрат.Не представляю,что выбрать.Поделитесь каким аппаратом пользуетесь вы и в чем его преимущество.Хочется естественно не очень дорогой и функциональный.

Где-до с месяц полностью перестал смотреть телик. В особенности новости. Это реально зомбоящик и настраиватель на негатив. К тому же высасывает энергию!!!

Теперь по выбору

Philips- модели серий 55 и выше.

Samsung- модели серии 6000 и выше

Картинка лучше у филипса, а навороты о самсунга.

Гость
#18
Ленок

Это просто потеха, в микрокомнатенках савецких нищебродов видеть такие телики

Ленок, завидуй молча в своей израше, ну или хохляндии, откуда ты там вещаешь))) Тебе такие телики не светят на пособие то по безработице)

Гость
#19

не смотрю его

Серсея
#20

старый элджи с жопой.

flake-praline
#21
Ленок

Это просто потеха, в микрокомнатенках савецких нищебродов видеть такие телики

Ленок,

вы, наверное, живете за бугром.

Открою старшную тайну: в микрокомнатенках уже живут далеко не все.

И нищеброды тоже далеко не все.

Серсея
#22

Ленок, завидуй молча в своей израше, ну или хохляндии, откуда ты там вещаешь))) Тебе такие телики не светят на пособие то по безработице)

да какой,сидит в Америкосии поди на пособии или Германии и плюет в Россиию,знаем-знаем таких...

Рыжая Такса
#23

У нас он стоит в углу комнаты, т.к. нужно было освободить место для нашего монитора, на котором мы смотрим фильмы с ноутбука.

Телек не смотрим вообще - какой смысл, там же одна рекламу и дребидень.

Гость
#24

я б самсунг порекомедовала, которые со смартом. я свой правда к инету пока не подключила. к нему нужна спец. флешка или провод от модема протянуть. в доме есть еще жк LG (дети в основном на нем мультики с диска смотрят и всякие фильмы-ролики с ютуба) но он меня че-то разочаровал. на некоторых программах стал звук прыгать и не все каналы почему-то берет. на самсунге больше каналов нашлось, я даже и не знала что они у нас есть. :)

Гость
#25
Рыжая Такса

У нас он стоит в углу комнаты, т.к. нужно было освободить место для нашего монитора, на котором мы смотрим фильмы с ноутбука.

Телек не смотрим вообще - какой смысл, там же одна рекламу и дребидень.

Эээ... так я его и купила, чтоб смотреть фильмы не на маленьком экране ноутбука, а на большой диагонали со всеми эффектами.

Алёнка
#26
Гость

У вас есть функция смарт и пользуетесь ли вы ей.Меня это интересует.Надоело качать фильмы и потом смотреть их.Хочется онлайн все это делать.

Да функция такая есть, но скажу честно я вообще редко что смотрю, брали такой потому что- у меня зрение хреновое, муж обожает хоккей, а смотреть на нём всё таки лучше.

Алёнка
#27
Ленок

Это просто потеха, в микрокомнатенках савецких нищебродов видеть такие телики

Так мы и потешаемся как сАвеЦкие нищеброды.

Гость
#28
Ленок

Это просто потеха, в микрокомнатенках савецких нищебродов видеть такие телики

А что такого? Они стоят не заоблачных денег, обычная бытовая электроника, а взгляду приятно.

гость 16
#29
Гость

А что такого? Они стоят не заоблачных денег, обычная бытовая электроника, а взгляду приятно.

Это точно.У нас комната небольшая,я тоже думала "ну куда такой".А сейчас смотрю,да можно и побольше)))) Причкм мы купили его не за такие уж огромные деньги.Как раз по осени сезон распродаж был.

Гость
#30

у меня новй телевизор лэд - эл джи. очень легкий, тонкий, меню удобное,разьем для просмотра видео с флэшки - то что мне надо, никаких плееров не надо присоединять. купите эл джи, хорошие телевизоры, а самсунг го вно, меню очень неудобное у них.

Гость
#31

у нас плазма лед большой самсунг. тонкий плоский, изображение как в окно смотришь, живое....

Гость
#32
Гость

у меня новй телевизор лэд - эл джи. очень легкий, тонкий, меню удобное,разьем для просмотра видео с флэшки - то что мне надо, никаких плееров не надо присоединять. купите эл джи, хорошие телевизоры, а самсунг го вно, меню очень неудобное у них.

не ***, у нас самсунг лед, чудо телевизор. вам денег наверное не хватило, он подороже вашей лыжи то))))))))))))))))))))))))

Гость
#33
Гость

у меня новй телевизор лэд - эл джи. очень легкий, тонкий, меню удобное,разьем для просмотра видео с флэшки - то что мне надо, никаких плееров не надо присоединять. купите эл джи, хорошие телевизоры, а самсунг го вно, меню очень неудобное у них.

легкий, тонкий- боюсь спросить - что вы с телевизором делаете, что это так важно))

Soho .
#34

У меня тоже самсунг лэд ( понятие не имею что это значит) так вот, он какого-то х ера полувключается ночью, экран такой типа светлый и гудит стоит, раньше меня это дико пугало, щас привыкла, но это не всегда вроде, или сплю сильно. У других также??

#35

плоский телевизор, это не обязательно плазма.

кто сейчас вообще плазму покупает? Только фанаты точной цветопередачи, но такая плазма дорого стОит. Для дома уже несколько лет оптимальны ЖК телевизоры с обычной или лед подсветкой.

Мне филипсы нравятся. Изображение они очень хорошо масштабируют, а не несколько пресетов, как у остальных. Пульты тоже обычно качественно сделаны, в руки приятно взять, а не дешевка за 3 бакса, как многие любят делать.

Гость
#36

А у меня вообще никакого телевизора. Выбросила.

Гость
#37
Гость

не ***, у нас самсунг лед, чудо телевизор. вам денег наверное не хватило, он подороже вашей лыжи то))))))))))))))))))))))))

говенный самсунг уже купила сдуру сыну в комнату.после него купила эл джи, намного удобнее, вот и советую автору, что лучше.

Гость
#38
Soho .

У меня тоже самсунг лэд ( понятие не имею что это значит) так вот, он какого-то х ера полувключается ночью, экран такой типа светлый и гудит стоит, раньше меня это дико пугало, щас привыкла, но это не всегда вроде, или сплю сильно. У других также??

" ЛЭД"= LED ( Light Emitting Diode ), светоизлучающий диод, светодиод по-простому. На основе таких полупроводниковых приборов сделана подсветка (вместо неоновых ламп в предыдущих поколениях ЖК- телевизоров)

Гость
#39
Гость

говенный самсунг уже купила сдуру сыну в комнату.после него купила эл джи, намного удобнее, вот и советую автору, что лучше.

А ничо, что серии наверняка разные были и Самсунг просто более старый был? У Элджи матрицы самые дешевые по сравнению с остальными и чисто белый цвет у них явственно серого оттенка, если рядом с другими телеками поставить.

Гость
#40
Sergey

плоский телевизор, это не обязательно плазма.

кто сейчас вообще плазму покупает? Только фанаты точной цветопередачи, но такая плазма дорого стОит. Для дома уже несколько лет оптимальны ЖК телевизоры с обычной или лед подсветкой.

Мне филипсы нравятся. Изображение они очень хорошо масштабируют, а не несколько пресетов, как у остальных. Пульты тоже обычно качественно сделаны, в руки приятно взять, а не дешевка за 3 бакса, как многие любят делать.

Мне Филипсы тоже нравятся, потому и купила - но меню у них реально очень своеобразно тормозное. Но у меня до этого был с 2001 года Филипс Мэчлайн (аппарат офигенный, мы его в прошлом году продали за ненадобностью :))), так что я никакого ужаса от таких тормозов не испытала - привыкла давно. А вот у тех, кто с ними не сталкивался, это реально психи вызывает.

Гость
#41
Гость

у меня новй телевизор лэд - эл джи. очень легкий, тонкий, меню удобное,разьем для просмотра видео с флэшки - то что мне надо, никаких плееров не надо присоединять. купите эл джи, хорошие телевизоры, а самсунг го вно, меню очень неудобное у них.

А вы много фильмов 3Д и МКВ напрямую с флешки смотрели? Ни один телек все-все форматы поддерживать не будет, это вам сейчас кажется, что медиаплеер не нужен, а если что-то качественное и тяжелое смотреть - телек на прямую 80% гарантии что не потянет.

Гость
#42

Я тоже за филипс. Меню и вправду тормозное, зато телик оч легко настраивается сам, все цвета оптимальные. У меня 2 разных, 8й кажется лучше всех показывает (не знаю как он называется, помню продавец сказал "филипс 8й). Есть еще филипс поновей, без эмбилайт, но больше экран- изображение хуже. И самсунг. Самсунг вообще не смотрю, цвета какие-то убогие, как их не крути.

Кстати тв у меня нет, смотрю только с мм проигрывателей фильмы и передачи..Да и то редко. Ребь смотрит ребят и зверят всяких и мультики.А я по выходным кино. Ну муж еще по ночам.

Гость
#43

у моего брата самсунг какой-то новомодный, так его жена, посмотрев мульт по нашему филе спросила "у вас что телик повышенной четкости?"

V
#44

У меня уже лет 5 телевизора нет, чему я крайне рада. Фильмы можно и по компьютеру смотреть.

Гость
#45

У меня его вообще нет. Лет 10 уже.

У меня экран на всю стену и я только кины иногда смотрю. И оперу.

Телевизор это зло.

Гость
#46
Гость

У меня его вообще нет. Лет 10 уже.

У меня экран на всю стену и я только кины иногда смотрю. И оперу.

Телевизор это зло.

А экран у вас не телевизор что ли? Проектор?

Гость
#47
V

У меня уже лет 5 телевизора нет, чему я крайне рада. Фильмы можно и по компьютеру смотреть.

Я от этого онанизма устала уже и купила телек. Смотреть-то можно и на КПК, и ВК, и экранки, и с кривым дублажем - но я смотрю фильмы не для того,3 чтоб чисто усвоить информацию о сюжете - но и насладиться качеством звука и картинки. Например, Жизнь Пи, посмотренная в 3Д на большом экране, просто поразила красотами съемок, на мониторе ноута я бы и 1/4 этого не восприняла бы.

Анна
#48

Раньше считалось сто ЖК лучше, цветопередача красочнее, а плазма помягче )) да и подишевле ЖК была. Огромную плазму можно за копейки взять, ЖК дёшево никогда не стоил. А вобще это всё на любителя, так же как и все и всё в нашей жизни. Будьте индивидуальны, не судите других по своему мируощущению)))

Гость
#49

у ЭЛ ДЖИ естественные неядовитые цвета, как у Самсунга, удобный пульт и меню настройки, это тоже важно.

Гость
#50
Чи

У меня уже года 3 телевизора нет вообще. =)) Ничуть не скучаю... Бессмысленная вещь.

То же.