Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

Прежде, чем начать

Заранее позаботьтесь о грамотной экипировке и аксессуарах. Заниматься удобнее в кроссовках и футболке, а не в тапочках и халате. Под зажигательную музыку (например, хип-хоп, поп, диско, регги) и с использованием эффективных моющих средств (например, Fairy), - эти факторы в разы повысят жиросжигательный эффект вашей домохозяйской разминки.

Совет 1. Мытье посуды = жиросжигающий танец + изометрическая гимнастика

10-15 минут у раковины это скучно и тяжело, особенно когда отмываешь пожелтевшие пластиковые контейнеры. Но включите зажигательную музыку, добавьте в контейнер капельку Fairy и начните энергично встряхивать коробку в такт любимой мелодии. Всего одна капля геля устранит остатки загрязнений и сделает емкости сияющими и до скрипа чистыми. Вытирая посуду, завершите разминку изометрической гимнастикой. Попеременно напрягайте мышцы ног, рук, ягодиц, пока орудуете полотенцем. Попытайтесь, как советуют йоги, направить все внимание на те мышцы, которые сейчас напрягаются.

Не удивляйтесь, если в конце упражнения вам захочется повторить: результат – отсутствие жира в контейнерах и на ваших боках – чрезвычайно мотивирует.

Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

Сотрудники Woman.ru уже начали борьбу с жиром. Присоединяйтесь и вы

Совет 2. Разворачивайте плечи в проеме двери

Курсируя из одной комнаты в другую, задержитесь на минутку в дверях, чтобы выполнить очень полезное упражнение для спины.

Встаньте в дверях, стопы параллельно друг другу, выпрямите спину и расположите руки ладонями вперед максимально низко по двум сторонам от проема. Продвиньтесь вперед, словно входите в дверь, сохраняя ровную спину и положение рук. Сделайте глубокий вдох и вернитесь назад. Теперь поставьте руки чуть выше и повторите упражнение. Закончите цикл, когда руки будут располагаться на уровне головы.

Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

Совет 3. Приседайте

Приседания – верный способ укрепить мышцы ног, бедер и сердечно-сосудистую систему и сжечь пару десятков калорий. Миранда Керр, например, которой, как и нам, некогда ходить в спортзал, приседает при каждом удобном случае: сразу после сна, в гримерке, в салоне самолета. Приседания можно делать циклами: вытер пыль – присел десять раз. А можно по одному. Например, собираете разбросанные по полу игрушки – не наклоняйтесь, а приседайте за каждой. Не забудьте привлечь к вашему занятию ребенка и попробуйте приседать за вещами наперегонки. Так скучная зарядка и обязанности по дому превратятся в увлекательную игру для вас обоих.

Еще один вариант внедрить в жизнь десяток-другой приседаний – то, что мы не любим больше всего - отмывание блендера. На самом деле, в этом вопросе главное не усложнять. Наполните емкость блендера водой, добавьте туда каплю Fairy, нажмите на пуск и удерживайте кнопку пару секунд. Сделайте цикл приседаний, ополосните устройство водой. И разбирайте награды. Чистый блендер и приятная усталость в ногах как напоминание об успешной борьбе с жиром – ваши.

Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

Совет 4. Мойте пол вручную

Не будем лукавить: домашняя техника упрощает нам жизнь, но не способствует тренировке. Поэтому даже если вы – счастливая обладательница моющего пылесоса или супер-швабры, хотя бы иногда мойте пол по-старинке. Пролезая с тряпкой в труднодоступные места, мы делаем большую работу для позвоночника: вытягиваем область поясницы, формируем красивую талию, в целом, достигаем практически того же эффекта, что и йоги, выполняющие суперполезную асану «собака мордой вниз».

Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

Совет 5. Займитесь фитнесом с пылесосом

Пылесос – полноценный фитнес-снаряд. (Если конечно, это не робот, который годится разве что для кошачьей зарядки). Зато с помощью обычного пылесоса можно подкачать четырехглавые мышцы бедра, мышцы рук, спины и шеи. Принцип тренировки прост: выполняя уборку, делайте выпады одной ногой вперед. Нужно пропылесосить рядом – выпад небольшой, зона внимания чуть дальше – выпад побольше. Наклоны – только с прямой спиной и вытянутой шеей. Попеременно меняйте ноги, чтобы обеспечить телу равномерную нагрузку.

Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

Совет 6. Отправляясь по делам, откажитесь от лифта

Ходьба по лестницам, если заниматься ею регулярно, может заменить полноценную тренировку в зале. И не только: люди знающие с помощью этой нехитрой нагрузки даже готовятся к альпинисткому восхождению. Так что идем в магазин или по делам – никакого лифта, только лестницы. Мышцы ног, бедер, дыхательная система и сердечная мышца будут вам благодарны.

Кстати, имитировать ходьбу по лестнице можно и в домашних условиях. Установите рядом с раковиной платформу для степ-аэробики и шагайте прямо за мытьем тарелок. Исходное положение: ноги вместе, капля Fairy на губке. Шаг вперед – тарелка берется в руки, шаг назад – намыливается, снова вперед – ополаскивается проточной водой. Старайтесь держать осанку и не сутулиться. Включите музыку, чтобы получить от упражнения максимум пользы и удовольствия.

Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

Совет 7. Протрите столешицу и сделайте растяжку для спины

Сияющий обеденный стол без жирных разводов и благодарная спина – и все это между делом, за какие-то пять минут? Легко! Добавьте на влажную тряпку каплю Fairy и приступите к упражнению. Начинайте протирать стол из центра к периферии энергичными круговыми движениями. Если стол большой и амплитуда движений становится особенно широкой, старайтесь тянуться за тряпкой всей спиной, а не только руками. Акцентрируйтесь на плечах и шее, не сутультесь. В завершение упражнения ополосните тряпку и протрите стол еще дважды: влажной чистой тканью без моющего средства и сухой салфеткой. Такая разминка полезна не только для укрепления рук и спины, но и для мышц в области груди: впереди теплый сезон, и платья с декольте нас уже ждут!

Капля усилий: легкие решения для борьбы с жировыми отложениями

На правах рекламы.