Как выбрать чай в пакетиках

Однако качество пакетированного чая, как и крупнолистового, напрямую зависит от используемого сырья, которым многие компании пренебрегают, пользуясь фактом непрозрачности чайных пакетиков, при котором невозможно рассмотреть содержимое.

В британской чайной компании Newby Teas для крупнолистового и пакетированного чая используется одинаково качественное сырье. Последний получается за счет сортировки чайных листьев по размеру: лист более мелкой градации используется для производства пакетированного чая. За счет этого такой лист заваривается быстрее цельного.

Как выбрать чай в пакетиках

По результатам недавнего исследования независимой международной лаборатории EUROFINS было выявлено опасно высокое содержание фторидов в пакетированных чаях некоторых известных брендов. Так, при употреблении более 4 (четырех) чашек низкокачественного пакетированного чая, человек получает предельную суточную дозу фторидов и подвергается высокому риску многих заболеваний, например, таких как флюороз скелета. Все чаи Newby показали минимальное содержание фтора.

Как выбрать чай в пакетиках

Специалисты рекомендуют при выборе пакетированного чая обращать внимание не только на качество чайных листьев (в них не должно быть каких-либо посторонних элементов, например веточек и соринок), но и на материал, из которого изготовлены чайные пакетики. Искусственные материалы, скобы или клей, которые используют многие чайные фабрики, при контакте с горячей водой выделяют опасные вещества и могут навредить здоровью.

Как выбрать чай в пакетиках

Коллекция пакетированных чаев от Newby Teas изготавливается из натуральных биоразлагаемых материалов, а нити соединяются с пакетиком методом связывания, каждый пакетик упаковывается в индивидуальное саше из многослойной алюминиевой фольги, сохраняющее качество чая, его свежесть и вкус.

Для тех, кто любит крупнолистовой чай, но предпочитает удобство пакетированного, Newby Teas выпустили коллекцию чая в пирамидках. Каждая пирамидка содержит 2,5 грамма крупнолистового чая, что идеально подходит для заваривания одной чашки ароматного напитка. Материал пирамидок полностью биоразлагаемый. Каждая пирамидка также упаковывается в индивидуальное саше из многослойной алюминиевой фольги, что защищает чай от воздействия окружающей среды.

Как выбрать чай в пакетиках

Возрождая культуру и искусство чаепития, Newby Teas поддерживает высочайшее качество своих чаёв, которые уже удостоены 143 наград, из которых 68 самой престижной премии Global Tea Championship. Таким образом, компания продолжает оставаться самой титулованной в мире.

Приобрести коллекции пакетированных чаёв и шелковых пирамидок, а также ознакомиться с другим ассортиментом Newby Teas можно в онлайн-бутике