Гость
Статьи
Как отстирать старое …

Как отстирать старое пятно от красного вина с мужской рубашки?

Девчонки, выручайте!какое из средств наиболее подходящее? кто сталкивался хэлп!

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Евгений
#101

Помогло сода+3% перекись. Пальцем на пятно наносишь соду, потом капаешь с пипетки перекись. Втираешь пальцем (обязательно) и 10-15 минут. (лучше проверять, что бы не передержать)

Иринка
#102

А мне помогло обычное хозяйственное мыло плюс лимонная кислота (белая футболка, пятно 2х дневной давности)

Анна
#103

Спасибо за совет с лимонной кислотой- однодневное пятно от красного вина исчезло за секунду (до этого пробовала хоз.мыло-не помогло)

Гость
#104
Наталья

спасибо огромное...лимонная кислота реально действует)

Гость

Моему пятну два года.

Гость

Моему пятну два года.

шас и я попробую если не поможет порчу наведу)))))))))))))

Оксана
#105

Старое пятно от красного вина(3 недели пятну) вывела средством для унитаза дося.все перепробовала,и лимонной кислотой,и уксусом,и перекисью водорода,ничего не помогало..решила попробовать досю и не поверила своим глазам,когда увидела результат,ни следа не осталось.осталась очень довольна)

Татьяна
#106
Оксана

Старое пятно от красного вина(3 недели пятну) вывела средством для унитаза дося.все перепробовала,и лимонной кислотой,и уксусом,и перекисью водорода,ничего не помогало..решила попробовать досю и не поверила своим глазам,когда увидела результат,ни следа не осталось.осталась очень довольна)

Спасибо! И мне помогло, осталось подождать пока юбка высохнет и убедиться до конца)

Юлия
#107

Я создала ТАКУЮ гремучую смесь! Отстирает что угодно, даже машинное масло и нефть! Очень хороший рецепт: берете баночку от детского питания, 2 пшика Cifа для ванн, немного любого Vanish(я использовала для ковров), сухой отбеливатель или смесь отбеливателей(не вдыхайте! отравитесь!), далее сода, кипяток и немного уксуса. Натягиваем ткань с пятном на горлышко баночки, завязываем резинкой для денег. Если пятно слишком серьезное, то насыпьте соды и слегка потрите. Переверните на губку и зафиксируйте. Через 10 минут снимите ткань с банки и прополоскайте, если не выйдет с первого раза, повторите процедуру. Я так вывела с белой блузки засохшие пятна крови и апельсина.

mouse777
#108

только что отстирала пятно от вина отбеливателем в холодной водичке. майка пролежала около недели, после первой стирки когда не сошло пятно.

Оличка
#109

Отстирала 3дневное пятно лимонной кислотой. Просто немножко развела лимонной кислоты в воде и на пятно . Все чистенько, спасибо за совет!

Александр
#110
Ал

ГостьЯ всё отстирала после применения израильского пятновыводителя(с пшикалкой,в Метро продаётся)

Пятну был год.Удачи! А название не подскажете?

"БАГИ

premium

Пятновыводитель"

Гость
#111

лимонная кислота !!!!!

Химик
#112

Цвет в красном вине создается наличием азотсодержащих соединений. Отсюда и пляшем: во первых, все что здесь предлагали, по сути одна и та же методика - нужен мощный окислитель (марганцовка, хлорка, бихромат калия и т.д.), который в среде кислоты (уксусной, лимонной) "выведет" пятно. Все ваши Амвей, Дося, Ваниш - дорогие разрекламированные смеси, содержащие хлорку либо ортофосфорную кислоту, либо другой кислородсодержащий окислитель, ПАВы (подойдет обычное мыло).

А общая методика такова: марганцовка в кислоте (уксусная, желательно концентрированная) на пятно (только на пятно, наносится палочкой, чтобы не размазывать!), затем промывается той же кислотой, если не работает добавляете перекись. Смываете горячей водой.

Так что учите химию, чтобы не платить лишнего)

Всего хорошего)

Гость
#113

Доместос реально отстирал! Спасибо)

Гарри Поттер
#114

Тут все пишут про доместос, средство заебись конечно не то что пятно отстирало, но и розовый цвет поло, чувствую будут у меня две белых поло, спасибо отдыху за это.

Гарри Поттер
#115

и так не желая сдаваться и поколдовав 30 минут, имеем следующий результат.

Исходный материал:

2 весьма недешевых ЦВЕТНЫХ поло одетых по разу, обильно залитых красных вином 8 дней (не бухайте халявное вино когда плохо стоите на ногах).

решил таки добить розовую поло, кинул ее в раствор воды и доместоса, Наблюдая за чудным превращением из розового в белый сделал ПОТРЯСАЮЩИЕ ОТКРЫТИЕ в растворе доместоса поло как то уж медленно беленело (я кэп).

Взяв старый насок и смочив его в растворе решил потереть второе поло и О ЧУДО! помогло.

в итоге имеем способ отстирки для брутальных, ленивых мужиков!

1 вещь чудесного бледного белого-розового цвета.

2 вещь отертая носком водой и доместосом СПАСЕНА.

Гермиона Грейнджер
#116
Гарри Поттер

Тут все пишут про доместос, средство заебись конечно не то что пятно отстирало, но и розовый цвет поло, чувствую будут у меня две белых поло, спасибо отдыху за это.

Чтобы вернуть розовый цвет Вашему поло, необходимо при следующей стирке добавить в кондиционер каплю крови воробья. Когда начнется отжим, попрыгайте три раза на левой ноге. И не забудьте семь плевков в потолок, пока будете ждать разгерметизацию дверцы стиральной машинки.

кристина
#117
Гость

гидросульфита натрия эт что?

кислая соль натрия...легче выкинуть)))что-то в лаборатории он мне пятно не помог вывести....атомарный кислород и диоксид серы ххх)))...мне как химику интересно откуда данная информация была получена...

крис
#118
Химик

Цвет в красном вине создается наличием азотсодержащих соединений. Отсюда и пляшем: во первых, все что здесь предлагали, по сути одна и та же методика - нужен мощный окислитель (марганцовка, хлорка, бихромат калия и т.д.), который в среде кислоты (уксусной, лимонной) "выведет" пятно. Все ваши Амвей, Дося, Ваниш - дорогие разрекламированные смеси, содержащие хлорку либо ортофосфорную кислоту, либо другой кислородсодержащий окислитель, ПАВы (подойдет обычное мыло).

А общая методика такова: марганцовка в кислоте (уксусная, желательно концентрированная) на пятно (только на пятно, наносится палочкой, чтобы не размазывать!), затем промывается той же кислотой, если не работает добавляете перекись. Смываете горячей водой.

Так что учите химию, чтобы не платить лишнего)

Всего хорошего)

марганец к сожалению отсутствует в аптеках или только по рецепту...(((хорошое средство

Любовь
#119

После юбилея свадьбы остались приятные воспоминания и пятна засохшего красного вина на алой скатерти. Несмотря на то, что вешь цветная смочила пятна водой, налила по капле доместоса на каждое пятно, потерла и сразу смыла теплой водой. Итог: все отлично отстиралось, цвет скатерти не полинял.

Гость
#120

Пятнам от красного вина уже почти 2 месяца, сдавала в итальянскую химчистку "Бианко" (сухая чистка), но они не стали чистить, даже деньги вернули. Состав ткани: 52% -хлопок, 45% - вискоза, 3% - эластан. На маркировке значки: нельзя стирать, не отбеливать хлором , не сушить в машинке, еще есть значок подчеркнутого кружка с буквой Р внутри, что означает: Сухая чистка всеми растворителями, указанными для символа Р (а для символа Р такие указания - Сухая чистка в тетрахлорэтилене, монофтортрихлорэтане и всех растворителях, перечисленных для символа F. Обычная процедура чистки)

Строгие ограничения прибавления воды и/или увеличения температуры во время чистки и/или отжима

Чистка-самообслуживание запрещена.

В общем, сплошная химия, в которой я - дуб дубом. Помогите!!!

Анна
#121

ну вы все даете!!!!!!!все очень просто: пятно от красного вина-старое, при старое на голубой рубашке.... на край ванны повесьте рубашку так, что бы вам хорошо было видно пятно.намочите почти горячей водой из душа, полейте самого обыкновенного доместоса и считая до 10-ти потрите пятно хозяйственной щеткой и смывайте горяченькой водой из душа .......будете приятно удивлены......таким же способом удалить можно ржавчину

Наталья
#122
Наталья

спасибо огромное...лимонная кислота реально действует)

Спасибо за совет, реально действует!!!!

Гость
#123
Валентинка

только что попробовала Доместос!!На самом деле все отстиралось.Спасибо)

Я тоже только что попробовала Доместос и вместо еле видного пятна получила огромное желтое пятно.Платье уже в мусоропроводе((

Аня
#124

средством для мытья посуды, только что отстирали

Роман
#125

Реально очень помог от старых пятен от вина ДОМЕСТОС

Ольга
#126

у меня красное платье, и я пролела на него вино. пятна все равно видно. замочила в воде с хозяйственным мылом, пятна стали чуть светлее, но все рано видать. отбелеватели не вариант применять, тем более платье еще в воде и так леняет, что делать не знаю, помогите...

Гость
#127

Доместос - вешь! отстирал пятная от красного вина на белой рубашке! 5 минут и готово! надеюсь ткань не развалится раньше времени)

Алёна
#128
Геннадий

спасибо за совет, если пятно свежее, от красного вина, достаточно полить доместосом, и потереть, на глазах пропадает, и ненадо извращятся разными примочками.

А я Sanforом отстирала! Месяц назад капнула красное вино на бежевое платье, заметила не сразу. Думала уже ничем не отстираю. Капнула Санфор, лежало минут 15, пятно исчезло!))) Теперь осталось запах Санфора сбить)))

Гость
#129

Ваниш хорошо отстирывает.

Гость
#130

Доместосом только что за секунду отстирала на розовых брюках пятно от красного вина недельной давности!!!всем советую!!!нанести капельку на губку и смочить пятно

Гость
#131

KAKIM SRETSTVOM MOJNO

Гость
#132

Пятновыводитель Amwey. Отстирывает даже зелёнку, пасту, сапожный крем... пробуйте.

Гость
#133

перебробовала все...Хоз.мыло, 4 стирки по 3 часа, ускус яблочный и 70%, всякие пятновыводители и отбеливатели... Но 5-дневное пятно от красного вина на бежевой юбке отстиралось ДОМЕСТОСОМ)))) парадокс)))

Гость
#134

Я розовую майку со старым пятном от красного винау ксусом спасла!

Гость
#135

Сегодня оттирала штаны цветные,ткань очень нежная,пятно нанесено днем,до стирки добралась вечером,сначала замочила в усилителе порошка от amway,пятна посинели ,потом Лила кипяток,не отошли...помог отбеливатель для цветных вещей от amway.мировое средство,надо еще закупиться!!!!еще у них хороший пятновыводитель спрей,но как он действует на вино не знаю

Людмила
#136

Суточное пятно от красного вина, после неудачной стирки, прекрасно отстиралось с помощью жидкого ваниша.

Гость
#137

простирнул в машинке 3 раза с замачиванием: Tide, Ariel, Tide. Температура 30, 40, 60. Белую рубашку спасло. Давность -- 3 дня назад пролил на себя (т.к. был пьян) красное сухое, виноград мерло и каберне совиньон. Теперь буду дальше щеголять, рубашка-то -- по сезону, с коротким рукавом, и не жарко.

Инна
#138

Девушки, мне тут посоветовали такую штуку, как Wine Away. Я глянула в интернете, инфы немного, но пишут, что вроде хорошо работает. Но дорогое.

Кто-нибудь использовал? Что можете сказать?

Антоха
#139

0,1 грамма бромида ниобия, слегка подогретый перхлорат серебра, смешать в мензурке и охладить. Пятно полить гидроксидом протактиния, вылить подготовленную жидкость из мензурки.... уаля.. пятна как не бывало!!!

Гость
#140

За химию 5+, а за доступность в объяснении 1-!

Гость
#141

У меня та же проблема,но только на платье (цветной стрейч).пробывала стирать с Ванишем и другими пятновыводящими средствами-непомогает,Доместосом страшно,вдруг краситель разъест,может кто что присоветует,для синтетики?

Гость
#142

Спасибо огромное за совет с доместосом!!! Посадила небольшое пятно от красного вина на яркие розовые шорты (пару дней назад). Добавила небольшое количества доместоса на пятно, и оно на глазах исчезло в считанные секунды. И цвет сохранился, и от вина не следа. Очень довольна) Еще раз спасибо за совет!!!

Гость
#143

Я только что вывела очень старое пятно от красного вина с помощью перекиси водорода, соды и соли. Пятну было больше года, юбка 2 раза постирана, в химчистке от него отказались. Юбка х/б, бежевая цвет не полинял. Засыпала пятно содой и солью, полила перекисью, потёрла влажной губкой - сразу не отошло. Засыпала содой, солью и залила перекисью ещё раз, оставила где-то на час, пятно само исчезло. Всем огромное спасибо за советы!

Зилька
#144

ЛМОННАЯ КИСЛОТА помогает)))))!!! на ярко розовой юбке было два пятна недельной давности..капнула перекиси водорода ..затем аккуратно втерла лимонную кислоту. пятна как не бывало.

Гость
#145

Доместос сотворил чудо, спас мои новые светлые джинсы от вина :) и цвет не изменился :)) огромное спасибо за совет :)

Саша
#146
Автор

Девчонки, выручайте!какое из средств наиболее подходящее? кто сталкивался хэлп!

отбеливатель уральский насыпать душевно на смоченное пятно минут на 10. смыть водой. только на белом!!!!!!

Дарья
#147

Люди!!! Действительно не нужно усложнять!))) было много мелких пятен (5-тидневных) вина на любимой белой кофте. Собиралась готовить растворы по мере прочтения ваших советов и удивлялась как вы до такого дошли! Осилила только лимонную кислоту(смочила одно пятнышко). Но потом прочла про ваниш и подумала-слишком просто,но чем черт не шутит! На глазах исчезли все пятна. Так что не забивайте зельями свои головы,гениальное-просто!;)

lissa
#148
Гость

Хоть бы кто написал как избавиться от запаха доместоса на руках :) ничего не берет: мыло, крем, туал.вода...

Гость
#149

все это шляпа.

Гость
#150

Ваниш бес толку. Растворитель (краска для волос) волшебно помог!