Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок лучше всего отстирывает бельё?

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Хозяюшка
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Наталья
#351

Вы что, какой порошок. Его вообще нельзя использовать. Он не выстирывается полностью и пылинки оседают везде!!!! Этой химатурой травится не надо! Есть простые советские средства Ландыш, например. Это моющий крем или паста. Ни какой аллергии, отстирывает вообще почти все, не надо тратить много денег. В общем моя бабушка стирала и я стираю и Вам советую, а все эти порошки только травиться!

#352

Я пользуюсь моющим кремом Крошка и Ландыш, ни разу не подводил! Они хорошо отстирывают разные загрязнения. Во время полоскания полностью вымываются. Отдаю предпочтение безопасной химии и вам советую!

Ольга
#353
Елена Московская

Я пользуюсь моющим кремом Крошка и Ландыш, ни разу не подводил! Они хорошо отстирывают разные загрязнения. Во время полоскания полностью вымываются. Отдаю предпочтение безопасной химии и вам советую!

А где Вы заказываете его, что бы подешевле было?

Гость
#354

Не подскажите, где больше платят за рекламу порошка на этом сайте, нужно денег заработать и самую дешевую Досю или Миф купить, а то стирать уже нечем.

Гость
#355

Ну вот, называется хотела свой отзыв оставить на порошок, а тут о рекламе говорится.

#356

У нас жидкое средство для цветного бинатек и порошок для белого этой же фирмы, цветное не выцветает, но это не так заметно, а вот с порошком для белого разница видна, даже после первой стирки беленькое все, не серое, а именно белое.

Мадина
#357
Золушка

ой и у меня вопрос!! белое белье постепенно сереет (блузки, трусики). Как и чем вы с этим боретесь?

Гость
#358

Тайд детский 👍,

Гость
#359
Мадина

гель персил очень хорош, но запах сильный, еще тайд детский зорого стирает,

Гость
#360
Мадина

Золушка
ой и у меня вопрос!! белое белье постепенно сереет (блузки, трусики). Как и чем вы с этим боретесь?

недорогой порошок sp plus тоже норм борется

Гость
#361
Гость

КааКОй стиральный порошок самый лучший ?)

ДжУлЬеТтА

Тож персил, пока устраивает, ещё ариель оч хороший.

бимакс для цветного и просто бимакс хорошо отстирывает

Мария Мальянова
#362

А я разочаровалась в стиральных порошках, которые в обычном магазине продаются. Вся одежда застирывается. Детские белые маечки через 4-5 стирок становятся серыми(((( Стала брать органический порошок binatek, он хоть и подороже, но расход меньше и эффект меня больше устраивает, чем от обычных порошков.

Гость
#363
Хозяюшка

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Гость
#364

неплохие порошки и кондиционеры израильские -САНО....

Vera
#365

Я бинатек стираю теперь все, раньше только детское стирала им, очень хорошо все пятна отстирывались и от пюре, и от красок и фломастеров. Особо сложные замачивала перед стиркой минут на 10. Потом вообще гель для стирки купила для всей семьи теперь его использую, порошок только для белого оставила. Больше никаких средств не покупаю, с бинатек и кондиционера не надо и калгоном больше не пользуюсь

Гость
#366

Стирала и персилом и ариэлем но с добавлением БОС!заметила за годы то,что если замочить белье в тазике на сутки,особенно белые вещи,и порошка не жалея..отъедает все!!!!и до белизны....А когда ребенок маленький был,ни один порошок эти мясные пюрэшки не брал...только ариэль для белого белья!опять на сутки и вуаля....белое...правда выпаласкивала в машинке раз 6 точно

*****
#367

Голыми ходитети ничего не надо отстировать. Или покупайте 1 разовые белье. )))

Марина
#368
Рысь

сил уже нет выбирать порошки, по-моему все одинаковые.
Последнее разочарование Bimax и Yplon.
А ваниш ни разу не отстирал ни одного пятна.

про Ваниш согласна полностью. У кого он там чего отстирывает не знаю. Всякий перепробовала и с замачиванием и с застирыванием эффекта ноль. Не знаю даже что за ерунда. Прям завидно у кого им получается что то отстирать.

Светлана
#369

Я один раз постирала коричневый пуховик своей доченьки вместе со своей черной курточкой обычным порошком в стиральной машинке и была в шоке! Дорогущий пуховик был безнадежно испорчен - он был весь в черных пятнах. Я уже думала отчаиваться, но тут подружка посоветовала мне приобрести универсальный стиральный порошок ARENAS-perla и кинула ссылочку на сайт - http://arenastex.com. Я, конечно, не поверила сразу, что вернуть пуховику былой вид можно с его помощью, но терять уже было нечего, поэтому я заказала. И знаете, что произошло? Идеальная чистота, ровный коричневый цвет, никаких намеков на предыдущий казус просто не было! Я была в шоке и на радостях заказала еще 4 упаковки такого порошка. Теперь моя семья в надежных руках!

Алена
#370

Burti лучше всего отстирывает белье. Я из этой фирмы обожаю дезинфицирующий стиральный порошок BURTI HYGIENE PLUS. Использую его для стирки постельного белья, и во время разных эпидемий гриппа и вирусов. Так же большой плюс, он подходит для стирки детских вещей. Сколько пользуюсь этой фирмой не разу никакой аллергии не было. Просто супер!

Венера
#371
Гость

Очень дорого

Галина
#372
Веснушка

позавчера во время праздника кто-то пролил на белую скатерть красное вино, я сначала пыталась его отстирать просто порошком,два раза подряд машинку запустила при 90градусах,результата "0",сходила в магазин купила отбеливатель "няня", скатерть стала белее чем была и пятен нет)причем недорогой, в первый раз тоже пользовалась,купила первое попавшееся

Гость

У меня новая машина Бош, стираю персилом. После стирки в машине достаю и с мылом ручками достирываю. Белье серое, запах пота на мужниных вещах остается. Что-то из двух точно Г, или машина, или Персил. До этого была Горенье, семь лет отпахала,те же вещи отстирывала лучше с тем же персилом. я в шоке

Да, это машинка. Мало времени стирает. Ставьте на 2 часа - все отстирается (но не знаю, есть ли у Самсунга такая программа. Там кажется 1.20 максимум - вещи просто не простирываются.)

#373

А мне тайд и миф нравятся. Заказываю с интернет-магазина https://osvibor.ru/12-moyusshie-sredstva#/page-5 А то у нас в городе они намного дороже стоят.

Гость
#374
галина

анна
#376

Покупаю Ариэль, был Персил, нифига они не отстирывают. Добавляю отбеливатель Босс, с ним немного лучше. Когда набирается несколько вещей с неотстирываемыми пятнами, то замачиваю по способу, который написали выше, с маслом. Почти все пятна отстирываются. Но это неудобно и муторно, Пододеяльник мне просто некуда запихнуть, надо следить, чтобы вещи были целиком погружены, потом это все жирноватое засовывать в стиралку. А хочется просто насыпать порошок и достать чистое(

Кристина
#377

Привет форумчане! А я нашла эффективные яйца для стирки, теперь пользуясь только ими.. Они намного круче обычных порошков, а, главное, более действующие. Заказываю через интернет на сайте ecoegg.ru - тут выгодней и дешевле.

Олег
#378

Кристина, яйцами свой вареник простерни, раз котелок не варит!

Павел
#379
Олег

Кристина, яйцами свой вареник простерни, раз котелок не варит!

Спасибо! Поржал!

Ludmila
#380
Хозяюшка

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

1 Раньше пользовалась порошком Персил, а недавно мне посоветовала подружка попробовать новый Турецкий бренд BIO FLOR, который появился на Россииском рынке. К моему удивлению, я осталась очень довольна, белые вещи с каждой стиркой становятся все белее и белее, а цветные вещи сохраняют свою яркость. Справляется с самым сложным загрязнением без замачивания и застирывания. Теперь я точно знаю что BIO FLOR не променяю ни на один другой порошок

Гость
#381

Девочки, у кого есть карта клиентская Binatec? Хочу приобрести порошок на пробу, но цена кусучая.

Елена
#382
Тигра

Представляю ваше кислое лицо, когда вы писали эти строки. Серое белье бывает чаще от фосфатов оставшихся в машине от старых ваших порошков. Я кислого вообще не ощущаю. Сделайте пустую стирку без белья, что бы вымыть грязь из машинки.[/q Я как только купила машинку год назад, сразу пользовалась только Амвей-порошок, отбеливатель, спрей для выведения пятен, ЛОК, и кондиционер, так вот что я скажу:до того как обновили дизаин и как говорят представители фирмы усовершенствовали формулу, теперь она у них БИОКВЕСТ, типо кислородного отбеливателя стало больше, а качество стирки заметно ухудшилось. Белое столо серым, пятна сока с детского не выведешь, грудной ребенок срыгнул на новое черное платье молоком, белое пятно хваленный Амвей не отстирал..

Елена
#383

Тут я с вами абсолютно согласна, до обновления серия для стирки от Амвэй была гораздо эффективнее. Sao 8 порошком, отбеливателем, тризимом, пятновыводителем я пользовалась на протяжении 12 лет и все белье отстирывалось хорошо без замачивания и отдельного выведения пятен. Теперь эта серия ничем не отличается от обычного лоск и т.д. Замены ему я пока не нашла. Пробовала детские порошки био мио,беби лайн, майн либе , японские, китайские, корейские, немецкие порошки(названия уже не помню всех). Ничего подобного бывшему амвэй нет. Я конечно попробую перфек драм, но честно говоря сомневаюсь в его эффективности. Обидно что на рынке столько порошков, а хороших нет и это в 21 веке. В той Германии с этим проблем нет , там все порошки отличные.

Ирина
#384

Мара!!! Самый лучший порощок

Марина
#385
Гость

У меня тожк Бош. Прекрасно стирает. Посмотрите, может объем бака больше (т.е. на большую загрузку), соответственно, воды тоже больше набирает, значит, и порошка надо больше. Выход - покупать себе и дочкам белье только белое, мужу и сыновьям - только серое, синее, черное. Носков пар тридцать-сорок каждому. Женщинам и девочкам вещи по цвету для стирки схожие: отдельно белое, желтое стирать со светло-зеленым, розовое с красным и сиреневым или бежевым, синее с темно-зеленым, черное с коричневым. Полотенца в тех же цветовых наборах, постельное любых цветов по количеству комплектов для одной загрузки. Так можно стирать реже, соответственно экономить порошок, воду и электроэнергию.

Марина
#386

Стиралки Бош уже не те. Раньше на СНГ возили европейские машины, а сейчас азиатские. Есть, кажется , и русская сборка.

Гость
#387
галина

А я слышала ,что сереет от синих гранул Которые добавляют в порошок .

Ага,Тайд этим страдает. Вещи приобретают серый оттенок.

Гость
#388
Джули

Да конечно любой отстирывает при нужной температуре, все ориентируются по ярлыкам на одежде тот режим и выставляют и ни тайд, ни ариель, ни персил, ни миф, корейские и прочая дребедень не отстирывают даже пятна от краски акварель, сока, а наоборот грязь как буд то сильнее въедается и ткань сереет. Все свои и ребёнка вещи испортила.

Ага,зато стоят как чугунный мост. Ариэль ещё более-менее,остальное-фигня. Отзывы про белорусские порошки понравились,но,не припомню,что б видела их в продаже.

Анжелика
#389
уставшая

Я стираю обычным пемосом отстирывает все

Если стирать вовремя и не засирать вещи то любой порошок хорошо постирает

Настасья
#390
Гламурный кролик

Все порошки полное Г.....Вот буквально недавно наткнулась на отбеливающий порошок Frau Schmidt на коробочке написано Белье белее белого.Вот эт рекомендую,а остальное все отстой и Ваниш,упомянутый здесь тоже давно ничего не отстирывает.А детские носочки я отстирываю мылом "Максима".

я вообще белое белье сначало замачиваю в хозяйственной стружке в горячей воде а потом в машинке с порошком.А носки и пятна, как не крути всеровно мылом застировать надо.

Ольга
#391

Есть биосредство для стирки черных и цветных тканей бережно справляется с сильными загрязнениями даже в холодной и жесткой воде. Сохраняет цвет и структуру тканей.

Объем 1500 мл
Произведено в Австрии, подробности в WA 89651335036

Гость
#392
лия

пемос

Я стираю персилом класс!

Гость
#393
Автор

Вообщем хозяйки советуйте, пожалуйста, всё для качественной стирки: хорошие порошки/отбеливатели/ополаскиватели))))))))

Ушастый нянь лучше всего он отбеливает!!!

Гость
#394
Золушка

ой и у меня вопрос!! белое белье постепенно сереет (блузки, трусики). Как и чем вы с этим боретесь?

Кипячение

*****
#395

Пользовалась многими порошками, отстирывают неплохо, но от сухого белья летит белая пыль(( приходится после автомата еще прополаскивать вручную в ванной..не хочется делать двойную работу..что делать.(?)

Вика
#396

Я беру порошок Рефлект , отстирывает хорошо, я довольна. Да и у меня дети порой чесались он нашего старого порошка, пятна красные на теле были. Сменила порошок и больше не наблюдаем картины этой. Мне прям спокойней стало.

Венера
#397

Мне кается, что помимо своих показателей по качеству стирки, немаловажным является ее и безопасность этого средства. Я рефлект беру, хорошая марка, никаких проблем не вызывает типа аллергии, при этом отстирывает любые пятна на ура, у меня маленький ребенок, поэтому пачкаться мы любим, благо с этим порошком можно хоть каждый день ходить в белом, ну а если пятно, его легко устранить))

Ася
#398

Ого,как много разных вариантов, я и не знала половину.

Ольга
#399

Я беру Reflect, универсал который. Стираю им всё-довольна, как слон-отстирывает круто просто. При этом расход экономный, мне пачки хватает на более долгое время, чем другого порошка, которого больше в упаковке было. Порошок безопасный, аллергии не наблюдаю, короче, прям нравится он мне.

Плач
#400
Гость

Советую попробовать стиральный порошок Дом Фаберлик,мне и моей супруге очень понравился им можно стирать детские вещи ни какого раздражения нет и отстирывает отлично.Хватает на долго.

Старалась порошком от Фаберлик. Не отстирыватся ничего. Нет хороших порошков.