Гость
Статьи
А_А!!!!!Помогите!у …

А_А!!!!!Помогите!у меня в кухне на потолке завелись гусеницы,маленькие,желтые

Из них какие-то моли потом появляются.У меня нормальная кухня,откуда они взялись,и,главное,как их истребить?!!!!!

Белл
112 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

У Вас есть какие-то продукты не в холодильнике - например, сухофрукты? Там иногда моль заводится.

Уставшая
#2

Проверьте всю крупу, которая хранится у вас на кухне, наверняка оттуда лезут эти гады. Еще они любят в сухофруктах плодиться. Это моль, но, так скажем, "пищевая", а не "платяная".

Бри
#3

В какой стране живете автор?

Лапка Бьёнс
#4

Прикольно. А они с потолка не падают? если потолок синий, то получится имитация звездного неба

Катя
#5

Это моль, проверьте все крупы, сухофрукты, выкиньте все. что вызывает сомнение.

Жо
#6

фууууу

#7

брррррр...............

Зараза
#8

Лапка))))))))

Лилиан
#9

Может с верху ТРУП???

Аццкий Сотона
#10

Ох ***.....вспомнила фильмец один-там в балетном училище в потолка стали опарыши сыпаться оттого что на чердаке труп гнил........название фильма непомню=))))брррр........аж мурашки побежали......фу,***...

ПрЫнцесса
#11

Какие трупы?? Это нормальная пищевая моль.

Не ангел
#12

жруть что-нибудь... Попробуйте все пищевые запасы в холодильник на время убирать (включая макароны, крупы, хлеб и пр.). Чтобы не оставлять им-хадам ничего для пропитания.

Гость
#13

у меня было такое, муж орешки привез из узбекистана, вот там они и завелись. Проверьте все как следует.

Гость
#14

У меня тоже такая проблема, но в детской комнате!

Я все вещи проверила нигде нет источника! Помогите!!!!

Ребенок ходит пугается на них, даже не хочет спать в детской((

Гость
#15

а я нашла,завелись в сырых семечках которые в шкафу лежали, когда пакет выпотрошила, а их там столько.... так что ищите, что-то жрут

Юля
#16

Темка не новая, но, как оказалось, очень нужная!!!)))) Спасибо, девочки, - перерыла все платяные шкафы в поисках моли, а она оказалась в сухих яблоках на кухне!!!!

Михаил
#17

У меня в шкафу и в мебели забелись типо гусениц, много лапакок ,серого цвета, воздушные,а при надавленании ,пустые и вознушные. Подскажите ,что делать???

Пахель
#18

Та же фигня. Стали ползать. надоели. Все перерыл - оказались в сушеных яблоках, что жена от бабушки привезла.

Роман
#19

сегодня нашёл у себя этих тварей! Жёлтые, их было много, на потолке. Нашёл в порванной упаковке с муслями

Юська
#20

спасибо за советы! такая же фигня...брррррр...мужа отправила на поиски и устранение! итог-грецкие орехи.....

Ольга
#21

тоже поползли.но источник не могу найти((((сушеные яблоки чистые.семечки чистые...

Ольга
#22

нашла!!в нераспечатанной упаковке из под каши NORDIK купленной в детском магазине и срок годности не истек!!! так что вот такие каши продают нашим детям!!!коробка была продырявлена гусеницами.внутри паутина и гусеницы,куплена в июне месяце...если бы не интернет и ваши советы.даже не подумала бы осмотреть коробку((((

Гость
#23

опмогп

Михрус
#24

Помогите и мне кто-нибудь! Завелись гусеницы..очень похожи по фото на гусениц бабочек-древоточцев. Как с ними бороться? Даже не могу найти, где они живут!!! ААА

Арктик
#25

У себя на кухне обнаружил такую же беду. Маленькие гусеницы на потолке и летающие хрени типа моли. Так и есть моль пищевая. Гугл - молодец. Итог- геркулес, изюм, семечки сырые, панировочная смесь. Все в мусорку - и денек с полотенцем по квартире.Перебил остатки войска - сейчас тишь и благодать... Ни в рисе, ни в гречке, ни в макаронах не было.

Ирриска
#26

Ребята, огромное спасибо, у меня каждое утро было штук 10-12 этих гусениц, я их собирала. а найти источник не могла, а ведь моль сиделя прям рядом с ними, а залетела, когда я окно открывала на проветривание

Пожиратель яичек
#27

К вопросу о гусеницах. Мне давно близка эта тема. В принципе это не страшно. У нас все организации и квартиры в них. Город привык. Ведь это легче чем нашествие клопов и черных жуков, которые нас периодически атакуют. Да и вшей полно, и блох. Хуже с оборотнями. У всех какие-то порезы, царапины после сна. Все жители города опасаются вервольфов. Если у кого-то было подобное, напишите, я передам))

Лана
#28

У меня на кухне ..главное на потолке...ГУСЕНИЦЫ! и моль летает периодически...проверяла все продукты...уже половину выкинула...никак не могу найти от куда они??? лезут и лезут...что сделать то?

Серега
#29

Тоже появились гусеницы на потолке на кухне. Поиски начались с самого ближнего шкафчика около которого гусеницы появились. При обыске обнаружил пару гусениц в пачке из-под шоколадных хлопьев. Все это дело выкинул, теперь ждем результатов.

Гость
#30

недавно появились, мерзкие . нашла в сухофруктах и грецких орехах. и это в закрытых кульках. кошмар какой то.щас пойду перемывать все банки

Таня
#31

а у меня орехи грецкие поддиваном лежали,моль летала я ее била,апотом эти звери поползли гусеници когда нашла очаг чуть не охерела они аж покет прожрали,выкинула все ,но гусениц не всех выловила еще кае где появляются.Боюсь за одежду скажите,они ее не жрут???

анастасия
#32

Тоже такая же фигня((((((((((пару раз видела две чёрных гусенец и моль эта летает,уже и в зале начинаю иногда находить их(((((((((Боюсь раскрывать крупы((((

Таня
#33

я тоже сама не решилась,мужа заставила,но все выкинули,а они летают за шубу переживаю мало ли питаются

Тася
#34

ой я тоже у себя нашла на потолке на кухне. Фу блин аж волосы дыбом,собрала их в банку-выкинула! а когда лазила, оторвала кусок обоев(ну такие винил) а там под ними..несколько обнаружила. Получается они из-за крахмального клея Сцуки завелись, счас обрабатываю водой с хлоркой все.

Тася
#35

кстати,стала смотреть шкафчики и правда обнаружила эту гадость в Овсяных хлопьях, брррр

Ангелина
#36

Вчера увидела на столе 1 гусеницу, подумала фигня, раздавила. Вечером увидела на потолке на кухне 4 штуки и утром сегодня 4. Купили средство от этих тварей, побрызгали, пока нет никаких тварей, но меня это не остановило, я лазела за шкафами, в шкафах, крупу перебирала, ничего решила залезть в мешок с сухими яблоками....и вот там....ад!!!

Люся
#37

Самый главный вопрос! А они норковые шубы не едят?

Анна
#38

Меня тоже вопрос про шубы интересует!!!(

Юлия
#39

Меня вот уже неделю эти гусеницы мучают, сначала летала моль, я не могла все найти где она завелась. перевезла шубы к свекрови, нашла гнездо моли в диване, там старые вещи лежали, обувь, все выбросить рука не поднималась, поднялась..прошло несколько недель и в кухне появились гусеницы на потолке, я всю эту живность боюсь, поэтому попросила мужа проверить все крупы, он ничего не нашел..сейчас придет заставлю все повыбрасывать из шкафов..позже напишу нашла или нет(((

Надежда
#40

Также фигня, выбросила все крупы и все сухое, найти не могу откуда идут.. вчера 3, сегодня с утра 2, вечером еще 3.... Кто-то писал, что купили средство от этих тварей, а где его можно найти и как называется?

Александр ( Shoorf)
#41

Средства лучше ни какие не использовать.

1. тут уже писали 1000 раз. проверить все крупы, сухофрукты- в общем все , что живет у обычного человека в баночках и пакетиках на кухне. причем проверить капитально. Выкинуть все ненужное( заодно порядок наведете).

2. Проверить все шкафы, антресоли на наличие меховых изделий, которые давно не использовали или просто там лежат со времен 1961 года.

3. Проверить вентиляцию ( такая дырка в стене под потолком, на ней обычно решеточка пластиковая).

4. Плинтуса, батареи, водогреи, плиты, место где стоит мусорное ведро, за шкафами\холодильниками- все те места, куда что-то может упасть, где тепло и комфортно, обитателям кухонной флоры и фауны.

5. Если ничего не нашли, повторите поиски сначала - чудес не бывает. " От соседей" эта болезнь не передается.

Надежда
#42

Александр, Вы так доступно все объяснили. Прокомментирую по пунктам:

1. все из шкафчиков на кухне проинспектировано, выкинуто, там осталась только посуда, сода и соль. (порядок наведен, хотя там никогда и не было бардака).

2. Сделать не могу физически, из-за своей патологической боязни насекомых и всех производных, а также своего скромного роста (160 см в кепке и в прыжке)

3. См. пункта 2 - про рост. К сожалению, человек, который вешал на кухне мебель, вешал ее под свой рост, и физически не могу дотянуться до выхода вентиляции, как ни старалась.

4.Все это проверено, опять, же не забываем о пункте 2, про рост.

5. Это уже паранойя.

Александр ( Shoorf)
#43

Надежда!

1. Соль это хорошо.

2. Позовите бесстрашных со стороны.

3. без комментариев

4. Ищите лучше - см п.5 в моем посте.

Надежда
#44

Александр!

1.согласна с Вами

2. Зову, никто не отзывается. Видимо бесстрашных нет.

3....

4. Устала повторять.

Дарья
#45

Спасибо Вам большое!

Недельку назад нашли на потолке в зале этих мерзких тварей. А сегодня обнаружили на шторке спаривающихся бабочек типа моли (зрелище отвратительное). В течение недели давили штук по 10 гусениц в день. Никак не могли понять откуда они ползут. Думали залетела бабочка и отложила яйца. Ан нет. Прочли обсуждение и дедуктивным методом вычислили, а точнее вспомнили, что как раз в зале у нас стоят 2 запечатанные (вроде как) коробочки с финиками, привезенными нами после медового месяца из Туниса для родителей. Открыли, а там, что хочешь: и яйца, и гусеницы, и куколки, и бабочки. Зрелище мерзкое. Вот представляю, отослали бы мы теще или свекрови такой подарочек!

Анна
#46

А у нас в ванной стали вылазить дождевые черви!!!!!!!!!!! Людиииииии, помогите!!!!! Подскажите, что за нашествие? Квартира на первом этаже, живем в ней уже не первый год, никогда такого не было! А тут прям ужас какой-то, лезут и лезут, большие и маленькие, откуда лезут, понять не можем, каждый день по несколько штук выкидываем... Что делать? Рыбалка - не вариант!))))

Наташа
#47

У нас такие же твари ползают, в шкафу все крупы пересмотрела...все норм, незнаю уже что делать..нам сказали что они могут появиться из сырости, нас когда то затопляли и пол сырой был.....подскажите что делать??? Ведь везде уборку сделала а эти насекомые откуда то ползут и ползут))))

Sija
#48

2 dnia yge lezyt..vse vubrosil iz wkaf4ikov.es4e lezyt. otkuda ne poimy .posmotrim ytrom .i lezut tolko po odnomu marwrutu gadu))

Гость
#49

48___есть такая штука-выглядит как большой шприц,наполнен губительной фигней для всех ползающих насекомых.буквально точку капаешь в угол полки-ест один,а дохнут потом все его вокруг! ))кажется от серии Комбат.посмотри!лучшее средство и проверенное!

Евгения
#50

Друзья! Я удивлена, как нас много, оказывается!!! Это радует))) Из Турции привезли коробку рахат-лукума, положили сверху на кухонный шкаф и забыли. Однажды вспомнили - открыли, а там мерзость - гусеницы и лечинки... Бррр!! Выкинули. Но!!! После этого в нашей квартире настоящий зоопарк! Летают моли какие-то, на потолке ежедневно отлавливаю по нескольку штук этих гусениц-червей. Первая ревизия результата не дала... Сегодня начну вторую. Перемыла дома все шкафы. Что делать? Дети боятся.