Гость
Статьи
Караул, НЕЧИСТАЯ!

Караул, НЕЧИСТАЯ!

Ситуация следующая: живем в съемной квартире, дом - постройки конца 19 века. Квартира как квартира. Пару раз правда было: вставала ночью сделать ребенку молока, оставив дверь в спальню приоткрытой, возвращалась - дверь закрыта. Второй раз дверь закрылась прямо у меня перед носом и пришлось с усилием её подергать, чтоб открыть. Удивилась тогда, но списала всё на сквозняк. С тех пор с мужем мы шутили про привидение в спальне. Частенько посмеивались меж собой. И вот вчера вечером, ложась спать, снова случайно коснулись этой темы. А муж мне говорит: "Мне кажется, она (привидение) обитает в углу за шкафом. Ты не замечала, что ночью, пустая вешалка, оставленная висеть на ручке дверцы шкафа, частенько покачивается". Тут надо отметить, у нас в спальне стоят электр. часы. Они так освещают помещение, что многое в темноте можно увидеть. Ну, я только похихикала и говорю: "Ты просто хочешь меня напугать". И тут он мне начинает излагать вычитанную теорию сдвоенных чисел (а у нас дом номер 66, квартира 11) и что якобы эти числа притягивают нечистую силу. Тут меня начинают одолевать мурашки. Начинаю припоминать всякие незначительные детальки: как паркет по ночам скрипит в соседней комнате, как однажды я обнаружила икону Божьей матери, лежащую вниз лицом, как частенько, засыпая, чувствую, будто кто-то садится рядом, открываю глаза - ничего... И всё это на ночь глядя! Я человек рационального склада ума, всему пытаюсь найти объяснение, но тут просто переклинило. Конечно, скорее всего, паркет рассыхается вот и скрипит, икона могла упасть от вибрации (за окном - проспект, любой презжающий грузовик вызывает легкую вибрацию в гостиной) или уборщица не поставила как следует, а при засыпании человек находится в каком-то пгораничном состоянии, все что хочешь может примерещиться... Сейчас средь белого дня все вчерашние страхи выглядят смешными, а к вечеру снова полезут дурацкие мысли. Это ведь всё чушь и игра воображения, правда? А на самом деле ничего нет. Как вы считаете?

мышка-трусишка
91 ответ
Последний — Перейти
Лысый Дед
#1

русские варвары

Без Башни
#2

ничего нет, спите спокоино.

Гость
#3

Сделайте уборку и ремонт, у вас там сплошной хлам - мебель, двери, полы и пр. - вот оно все и скрипит.

мышка-трусишка
#4

Квартира съемная и уже с хорошим ремонтом. Хлама тоже нет. Убирается уборщица.

Гость
#5

Меняите квартиру

Гость
#6

Освятите квартиру.

Орех
#7

Мне сегодня тоже жутко ночью было. Спала одна. Просыпаюсь как от толчка, открываю глаза и вижу прямо перед собой дочку с кошкой на руках. Спрашиваю что ей надо. Поворачиваюсь включить свет, включила- комната пустая, кошка в ногах лежит.

Я свет выключила, испугалась сильно. Лежу и чувствую кровать слегка вибрирует. Страшно!

Кукла Па
#8

Орех, у вас просто жуть какая-то, как в фильме ужасов..Я про вибрацию и тряску кровати много раз слышала, считается нечистой силой...Надо освятить квартиру и в вашем и в случае автора

Гость
#9

А, у меня кровать трясло..когда соседний дом на Каширке взорвали. Теперь мало чего боюсь. Надо бояться живых людей, а не мертвых. Моя бабушка от нечисти всякой в углы квартиры святой прыскает.

Гость
#10

святой водой:)

Орех
#11
Кукла Па

Орех, у вас просто жуть какая-то, как в фильме ужасов..Я про вибрацию и тряску кровати много раз слышала, считается нечистой силой...Надо освятить квартиру и в вашем и в случае автора

Освящу сегодня, у меня свечка монастырская есть. Никогда со мной ничего такого ранее не случалось. Не знаю как спать сегодня буду.

Орех
#12

Я все надеюсь, что мне это приснилось. Кошка же в комнате была, она спала. А они вроде к нечисти чувствительны.

#13

эХъъъ)))))))а я бы рада была если бы у меня появился барабашка))) я бы с ним тв смотрела,кофе пила, он бы помогал мне с уборокй))) ах да....и поговорить с ним можно)))

а так нет((( давайте я заберу Ваше приведение автор?)))

#14

а вот у меня часто бывает посуда на кухне тарахтит))) может барабашки проголадались и решили поесть? но я как-то этому не придаю значение)))

Гость
#15

Орех, вы со свечкой квартиру обойдите, попробуйте ночник какой-нибудь оставить, пока страх не пройдет, со светом поспите. А вообще лучше, чтоб освятил священник.

А может вы не совсем проснулись, знаете, такая полудрема, и сон показался явью... Мне кажется на чертовщину кошка бы отреагировала.

Надя
#16

Орех, забавно! Больше всего удивляет, что кошка не отреагировала - мне кажется должна была испугаться или уши навострить. Странно. Вам не могло это присниться? )))))

Надя
#17

У меня было один раз - больше 10 лет назад, пришла в гости подружка с собакой. Вот собака развернулась в комнате к дверти и начала лаять без перерыва на что-то в метре от потолка. Так было страшно, лаяла несколько минут, мы не могли ее остановить. Так я не ночевала дома в ту ночь - пошла к подружке! )) Потом прошло вроде бы...)))

Орех
#18

Гость 15, Надя, я очень надеюсь, что приснилось. Но так отчетливо все видно было.

Живем в этой квартире полгода. Кошка иногда смотрит куда-то в пустоту.

Со свечой обходила квартиру, когда только въезжали. Никаких посторонних звуков никогда не было.

Сегодня освящу еще раз.

Надя
#19

Орех, 18, кошки на то и кошки - у меня тоже есть и тоже смотрит иногда, но вот только не в пустоту (!), чтобы Вы понимали...))) Но смотреть это одно, а вот реагировать, это другое все же...?

Орех
#20

Я такой человек- верю во всякие потусторонние миры, приведения, домовых и так далее. Вот только хочу, чтоб они меня не пугали.

мышка-трусишка
#21

Девочки, а как надо освящать? Я не в России, священника позвать не могу (( Вот святой воды немножко есть, мама привезла

#22

мышка-трусишка, вы сами себя накручиваете, муж тоже хорош, напугал вас. Не бойтесь, никто у вас по ночам не бегает по квартире.

Мы когда дом купили, мне приснились бывшие хозяева дома, которых уже нет в живых, продала дом нам их дочь и попросились жить в доме. Ничего, никто по ночам не бегает или тихие наверное:-)))

Надя
#23

22, траляля, прикольно! )) А Вы им разрешили, пустили, условия не обсуждали? )))

мышка-трусишка
#24
Орех

Лежу и чувствую кровать слегка вибрирует. Страшно!

Странно, Орех, что кошка не среагировала. Не хочу вас пугать, может и впрямь все приснилось, но тряска кровати - не есть гуд. Мне тоже иногда кажется, что кровать слегка из стороны в сторону водит, будто взял кто-то за край и поворачивает влево-вправо. Но это только, если мужа в спальне нет. Может она меня выжить из "своей" комнаты хочет?

Знаю в Англии это считается наипервейшим признаком наличия потусторонних сил (привидений). Я сама с этим никогда не сталкивалась, да и не хочу. А вот оно само пришло. (( Может и вправду просто глюки, а? Так бы хотелось...

мышка-трусишка
#25

траляля, да, за мужем есть грешок - любить приврать с три короба, чтобы напугать. Но, напугав, он обычно колется, а тут молчит, как партизан, и лишь плечами пожимает... Если бы не его раскачивающиеся по ночам вешалки, я бы и не заморачивалась даже. А теперь вот не знаю, что и делать...

мышка-трусишка
#26

Ещё мне не нравится, что икона упала вниз ликом. Это уже не привидения. Это уже чем похуже попахивает... ((( Если, конечно, не от вибрации. Она не на стене висит, а в шкафу, прислоненная к задней стенке.

Орех
#27

Девочки, а кто-нить знает простенькие молитвы на такие случаи? И вообще, что действенное есть против потустороннего, кроме освящения?

Орех
#28
мышка-трусишка

Ещё мне не нравится, что икона упала вниз ликом. Это уже не привидения. Это уже чем похуже попахивает... ((( Если, конечно, не от вибрации. Она не на стене висит, а в шкафу, прислоненная к задней стенке.

У меня часто иконки падают, но они без подставки у меня стоят. А у вас как стояла до падения?

Надя
#29

29. Орех, "простенькие" молитвы это: 1. Отче наш; 2. Господи помилуй! Господи помилуй! Господи помилуй! Господи помилуй! и т.д. )

#30

Надя, разрешила, мне не жалко, хлеба не просят, места тоже:-)) А вот об условиях я как то не подумала, а зря, надо было обговорить:-)

мышка, не переживайте вы так, вы сами себя издергаете, потом будете во всем тайный смысл искать. Вы впечатлительный человек?

мышка-трусишка
#31
Орех

У меня часто иконки падают, но они без подставки у меня стоят. А у вас как стояла до падения?

нет, у меня без подставки. Может и впрямь сама упала? ))

мышка-трусишка
#32
траляля

мышка, не переживайте вы так, вы сами себя издергаете, потом будете во всем тайный смысл искать. Вы впечатлительный человек?

Да не особо. Люблю фильмы ужасов посмотреть, но особо не впечатляюсь и не боюсь. А тут прямо как-то забрало! Может сказался эффект "сказки рассказанной на ночь"?

Гость
#33

автор, ну у вас же проспект за окном - вот вешалка от вибрации и шевелится! и иконка упала поэтому. или сквозняк есть незаметный вам - он тоже вешалку шевелит и двери закрывает.

мышка-трусишка
#34
Орех

Девочки, а кто-нить знает простенькие молитвы на такие случаи? И вообще, что действенное есть против потустороннего, кроме освящения?

Я перед сном всегда читаю "Отче наш". Как-то в привычку вошло, хотя я не сильно набожный человек. Может потому "это" меня еще не придушило? )) Не знаю, правда, помогает ли молитва против привидений...

мышка-трусишка
#35
Гость

автор, ну у вас же проспект за окном - вот вешалка от вибрации и шевелится! и иконка упала поэтому. или сквозняк есть незаметный вам - он тоже вешалку шевелит и двери закрывает.

Нет, вибрация у нас только в гостиной. Там на диван сядешь, и чувствуешь, как от каждого проезжающего грузовика его потрясывает. Вполне реально, что икона от этого и упала. Правда, раньше никогда не падала. В спальне же не вибрирует. У нее окна на противоположную сторону. Да и ночные+дневные шторы не пропускают много сквозняка, особенно, при закрытой двери. Вообщем, не знаю, что думать... Нам через 2 недели отсюда уезжать - мне немного осталось продержаться ))

Гость
#36

автор, назовите ваше привидение Домовым и подружитесь с ним. молочка ему налейте, кашки положите в блюдце и попросите вести себя тихо, вас не пугать, а охранять дом и ваш покой ))

Надя
#37

34. Мышка-трусишься, я считаю, что молитва искренняя, из сердца, способна мир перевернуть для человека! ))) Это именно тот рычаг, в котором так нуждался Архимед! )))))

Надя
#38

Мышка-трусишка, извините за некорректное написание Вашего ника! ))) Мыслей много в голове....))))))

мышка-трусишка
#39
Надя

34. Мышка-трусишься, я считаю, что молитва искренняя, из сердца, способна мир перевернуть для человека! ))) Это именно тот рычаг, в котором так нуждался Архимед! )))))

Надя, спасибо на добром слове. Значит будем мир переворачивать ))

мышка-трусишка
#40
Гость

автор, назовите ваше привидение Домовым и подружитесь с ним. молочка ему налейте, кашки положите в блюдце и попросите вести себя тихо, вас не пугать, а охранять дом и ваш покой ))

А домовой и привидение - это одно и то же??

Надя
#41

Мышка-трусишка, 40, не парьтесь - на этом свете мы все равно этого не узнаем! )))))

Гость
#42

Когда рядом с нашим домомо проездажет тяжелая фура он тоже трясется и вибриует.

Надя
#43

Блин смотрю фильм "Шесть демонов Эмили Роуз" или (Экзорцизм Эмили Роуз) - основанный на реальных событиях! ((( Страшно! ((((((

мышка-трусишка
#44

Да, я его тоже смотрела, правда года 3 назад. Жуткий фильмец, прямо скажем! Особенно, если представить, что всё примерно так и было в действительности....бррр!

Гость
#45

Интересная тема!) А про что фильм?? Крови много?

Орех!! А вы спрашивала дочку то, приходила она к Вам или нет?

Надя
#46

Гость, 45 - и так понятно, что не приходила! Ну что Вы. А фильм не кровавый - экзорцизм - это изгнание Дьявола/бесов, вселившихся в человека. Кстати фильм полностью основан на реальных событиях-посмотрите. Как я уже узнала, есть даже сайт официальный, посвященный героине, где изложено все, что говорил через нее Дьявол и т.д. т.п. Но сайт я еще не нашла, но думаю, что он немецкий, т.к. это было в Германии в 1976 г.

Гость
#47

Надя, я просто подумала что может Орех, ну как бы заснула после того как спросила чего дочке надо... А та ушла потом, бывает же такое что во сне время быстрее идет.

Гость
#48

Просто не до конца проснулась...

Гость
#49

А фильм посмотрю!)

Begemot
#50

Я всегда у вас за спиной)