Гость
Статьи
Девочки, кто знает, …

Девочки, кто знает, как живется в собранных домах из бруса, помогите уговорить мужа!!!

Я задыхаюсь в этой вонючей Москве, хочу свой дом в Подмосковье. Муж строить отказывается, а купить готовый коттедж пока не по силам. Эти дома стоят 500-600 тыс, если поставить его на участке будет полноценное жилье? Реально ли в таких жить круглый год, проведя отопление и все такое. Я не хочу срываться на скандал, хочу убедить аргументами и реальными примерами. Поделитесь плиз вашими примерами.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

500-600 тысяч - это дача. Дома такие стоят от миллиона с небольшим. Чтобы жить круглый год, в него надо вложить еще одну его цену. Если у вас нет участка, прибавьте стоимость участка. Если участок есть, но нет коммуникаций - это тоже плохо, проводить дорого и геморройно.

гость
#2

тем же самым интересуюсь,присоединяюсь к вопросу автора))

Только я в Питере

Гена
#3

Лучше и теплее - каркасный дом. Легко и просто строится своими руками. Лично в частном порядке посторил 6 таких домов полезной площадью от 40 до 180 кв метров. Могу научить вашего мужа или сделать Вам каркас. Научу как сделать отопление, санузлы и прочее. Пишите мне на почту: gkiselev2009@yandex.ru

Гена
#4
Василиса

500-600 тысяч - это дача. Дома такие стоят от миллиона с небольшим. .

Миллион - это дворец :), а не дом. За миллион 500-400 квадратов можно построить, а то и больше.

#5

смотря из какого дерева брус

гость
#6

за миллион-коттедж

#7

http://zod.ru/catalog/cottage.shtml

Самый дешевый - 1 млн. Базовая комплектация, кот. входит в цену, не позволит построить дом для круглогодичного проживания. Утеплять надо будет дополнительно, плюс коммуникации и отделка.

гость1
#8

Мне кажется, каркасный дом не дорог. Если деревянный дом, то тоже недорого, при условии если квадратов 50-60. А зачем больше для семьи из 3-4 человек. Запаритесь отапливать.

гость1
#9

Это все можно посчитать, не так это сложно. По моему 20 см бруса будет тонковато для зимы в 30 градусов, но можно снаружи утеплить каменной ватой и сайдингом, но можно и другие варианты утепления посмотреть. Это дополнительно, если сами будете делать на 2-3 тыс длр дороже.

#10

Все круто, но вы не за..бетесь ездить на работу в Москву каждый день? Или вы домохозяйка?

Булавка+
#11

если брус клееный то смотрется будет, если нет, то не берите, все равно в Подмосковье нет сухого зимнего бруса. Утеплять замучаетесь

Мы выбирали между брусом, кирпичом и блоком. Остановились на последнем - во-первых, деревом можно обить внутри, не горит, не гниет, дышит.

Булавка+
#12

еще брус "коробка" как минимум должена год выстояться, только потом приступают к отделке.

Гость
#13

Гена, скажите пожалуйста, сколько же будет стоить каркасный дом с отоплением, санузлами и пр?

Булавка+
#14

каркас по типу "термос" с активным утеплителем нам предлагали под ключ 600 тыс. руб. 8х8,5

Булавка+
#15

клееный брус 15 тыс. руб куб. Дорого

Гена
#16
Гость

Гена, скажите пожалуйста, сколько же будет стоить каркасный дом с отоплением, санузлами и пр?

Какой площади? Сколько комнат? Сколько этажей? Какой тип отопления? Сколько санузлов? Какой тип грунта? С подвалом или без?

#17

лучше брать дорого, но на долго-и запаха не будет, и если надоест-продать хорошо сможете. разные брусья есть-говорить надо с вуманом, а с проф-ми

#18

не с вуманом

Гена
#19
Гость

Гена, скажите пожалуйста, сколько же будет стоить каркасный дом с отоплением, санузлами и пр?

Пишите лучше мне на почту, если есть интерес к каркасным домам.

гость1
#20

В дешевых домах, самое главное, это хороший фундамент.

гость1
#21

В Канаде многие в таких домах живут, а там холодно.

Гость
#22

Я живу в таком доме...не мёрзну))

Гость
#23

не за..бетесь снег вокруг дома лопатой чисить

Гость
#24

Москва вонючая?! На родину, в деревню тогда дуйте, там на фермах и полях рабочие руки нужны позарез.

Гость
#25

а участок у Вас уже есть?

ВЛ
#26

На соседнем участке у нас в этом году такой построили. Не знаю, можно ли в нем жить, но выглядит отвратно. Наверное, аферисты какие-то строили. Нынче еще нормальных строителей поди найди, затрахаешься, пардон за грубое слово.

Автор
#27

спасибо всем огромное! вы вселили в меня надежду.всю жизнь мечтаю о своем доме, а супруг квартирный человек, недавно только поженились и тут такие разногласия всплыли.

булавка+ молодец, что разбираешься, и я чую вперед супруга в этом разберусь.

Гена я Вам напишу.

а насчет добираться до работы,придумаю что-нибудь, нынешние 20 минут до дома не прибавляют мне счастья, а участок тоже ищем. но муж рассматривает как дачу :( даже готова снег лопатой чистить.

Автор
#28

ВЛ мой супруг тоже так говорит (

Кошак
#29

Автор, мы живем в таком доме. Плюсы: тепло, сухо, хорошо дышится в нем. Минусы: быстро остывает (если перестать топить), срок службы у него меньше, чем у кирпича (по снипам), перекосы (а они будут если не сразу, то со временем(полосатые обои - не Ваш выбор :), опасность пожара.

Очень важно, какой фундамент, чтоб гниль и сырость не пошла...

Короче, на вид минусов больше, но моя семья в восторге.

У нас брус 15 см (цельный, не круглый), живем в Сибири. У нас тепло и в -45. Отопление центральное. Дом снаружи рейкой оббит. Изнутри гипсокартон. Спрашивайте, если что еще интересно.

Да, и в мороз сильный дом потрескивает :) Прикольно.

Дора
#30

http://www.forumhouse.ru/ - на этом сайте ответят на все ваши вопросы по строительсту. Не опленись, зайди. Там есть спец разделы по брусовым и по каркасным домам.

Кошак
#31

Про то, что он постоять должен - правда.. Даже в деревнях у нас срубы 2 года стоят до отделки. Еще, слышимость межэтажная оч сильная :(. Мы на втором, нам пофиг, а соседка на нас жалуется, что детей слышно. Но это деревянные перекрытия, всегда так...

Дора
#32

опленись= поленись

Джулиана
#33

понимаете, в квартире вы живете на всем готовом. если трубу прорвало, сантехник придет. вообще, все комуникации подведены, все жек делает. а в своем доме не только придется все коммуникации сделать, но и самим придется за ними следить, а случись чего придется самим чинить, и это будет намного дороже, чем в квартире.

у нас в деревне дом бревенчатый. постоянно требует рабочих рук: там приколотить, здесь подкрасить, сям обустроить. короче, времени и денег на свой дом надо намного больше.

и я не думаю, что до дома будете всего на 20 минут дольше ехать. я сама в подмосковье живу, в москву въехать стало очень трудно. раньше мы минут за 10 на автобусе доезжали до метро, сейчас почти час!

кроме того, судя по даче нашей, покоя от соседей можно не дождаться. у нас все выходные то музыку включают на полную, то гулянки у них, то навоз привезут и под носом раскидают, то дети ихние плачут. особенно летом тяжело, все ж на улицу выползают. а квартира у меня в хорошем доме, старой постройки. тут стены толстые, я соседей не слышу и не вижу, тишина и покой у нас.

Дмитрий
#34

Нормально. Только внешние стены дб не менее 15см лучше 20.

артём
#35

привет как дом

Стася
#36

Нам просто супер! обошелся совсем недорого! причем дом то на 100 квадратов! брус профилированный, отделку делать совсем не сложно. Дом теплый, все очень грамотно продумано! Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать. Все остальное уже заказывать у других придется. kostroma-srub.ru гляньте цены, проекты, очень приемлемо. Брус у них проверенный. Можно из сруба заказать, но это уже на любителя.

Лера
#37

Очень важно чтобы брус был действительно качественный, поэтому тут либо время покажет, либо лучше заказывать в проверенных строительных компаниях. Еще имеет значение какой фундамент будете делать, ленточный или свайно-винтовой. По цене сейчас 9x10 можно за 1-1.2 млн рублей сейчас построиться, 130квм. По крайней мере такие цены у "Кострома-сруб", которые нам дом строили в 2013м. kostroma-srub.ru на сайте есть готовые дома посмотреть, проекты с прайсами.Нам они из сруба делали, без обшивки, только рубанком обрабатывали. Нам очень нравится! Используем домик как дачу. Брус у них хороший, костромской.

Светлана
#38

Не надо никаких сэндвичей, панелей! Пластмассовая коробка!Если решили строить настоящий, чистый и экологичный дом, то делайте из бруса, и не обшивайте ничем! Дом будет теплым, пропитанный запахом дерева, красотень! у нас самих дом из сруба, строили в прошлом году, заказывали в "Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru, нам дом подняли 2х этажный, 151 квадратный метр! С огромной террасой, где провели практически все лето! Дети на чистом воздухе балдели, вдали от московского смога, суеты.

Вера
#39

Дом должен строиться по проекту, просто картинка не пойдет, как они по картинке дом поднимать будут, брус заготавливать? В Москве или области советую в проверенную костромскую компанию обратиться, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. У них брус качественный, готовят и привозят из Костромы. Сами же заливают фундамент и собирают дом, кроме отделки. Цены у них очень адекватные, докризисные.

Валерия
#40

Я бы лучше деревянный дом из бревна или из бруса построила! куда экономичнее, экологичнее! Если решитесь, то лучше приглашать костромских специалистов. Они более опытные, плюс их материал намного качественнее московских. Заказывали небольшой домик в 90квм в 'Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru, очень круто строят!

Вареник
#41

Если соберетесь строить дом из сруба, то однозначно советую заказывать костромской! у них прекрасный материал готовят! Мы в 2014м заказывали в Костроме сруб kostroma-srub.ru, у них отличные дома, классные проекты, строят качественно и быстро. Да и по цене у них очень выгодно получается, сами посмотрите на сайте.

Вика
#42

Проще из бруса дом построить. Это намного быстрее, дешевле и экологичнее. Два года назад заказали дом в Кострома-сруб, строили дом в 30км от МКАД. шикарное решение, потрясающий дачный домик у нас получился и вполне так бюджетненько.

Татьяна
#43

Качественный деревянный дом требует использования хорошего бруса или бревна, иначе никак. Костромской брус хорош, при строительстве дачного домика заказывали именно его, строительством занималась компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, фундамент, каркас и крышу они нам устанавливали. Вышло отлично! качественно и демократично.

Светлана
#44

Нужно иметь план дома, т.н. проект. Феншуй делать или нет - это уже из вашего предпочтения. Строители этим не занимаются обычно. Может только какие-то специализированные компании есть, которые работают с этим учетом. Закажите лучше дом из бруса, вот это будет лучше всего! Они недорогие, строятся быстро. В Костроме-сруб посмотрите, kostroma-srub.ru проекты интересные, 2х этажных домов по 150квм, с ценой не более 1 млн.

Евгения
#45

Классные дома из бруса у kostroma-srub.ru, советую обращаться к ним, они действительно хорошо строят, у них хорошая репутация. Я рекомендую

Арина
#46

Лучше жить в деревянном доме, чем в душном кирпиче или того хуже - панельке! я не доверяю многим строительным компаниям, которые строят огромные жк. ДА и жить в собственном доме на свежем воздухе куда приятнее. Если хотите дом из бруса в подмосковье построить, то заказывайте у "Костромы-сруб", нам они отличный дом построили.

Мария
#47

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub.ru за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!

Кира
#48

экологично, красиво и бюджетно! В подмосковье домик построили, строительством занимались ребята из Кострома-сруб, kostroma-srub.ru, они отлично работают, кстати не только в Москве, но и по всему ЦФО.

Ира
#50

У нас в Москве квартира и домик себе недавно построили из бруса, заказывали в "Костроме-сруб", прекрасно работают! жаль только отделкой не занимаются.