Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фильтры для воды, какой лучше?

Вода у нас не фонтан, избыток железа, ржавчина часто бывает, вкус не очень. Баклашки надоело таскать из магазина. Какой фильтр, на ваш взгляд, лучше, отличается ли по вкусу фильтрованная вода от воды из-под крана?

Ответы (46) Ответить
  • Могу сказать, что кувшинные фильтры любой фирмы одинаковы абсолютно! Несколько лет проработала в фирме, выпускающей такие фильтры. На 2 самые известные в Москве фирмы - один химик, у него патент, и он продал его сразу 2-м компаниям :)

• Реклама

• Пользуемся обычными фильтрами-кувшинами.
    У меня Барьер, у мамы Аквафор. Разницы не чувствуем.
    НО! несколько раз попадались бракованные кассеты для Барьера! Причем, покупала в Беринговом Проливе, так что будьте осторожны!
    Барьер все же лучше тем что кассеты к нему везде есть, а для аквафора еще поискать надо.
    Вода по вкусу лучше, мягче, готовим на ней, умываемся (кожа лучше стала). В чайнике накипи почти нет. Так что одни плюсы!

• почитайте про фильтры с системой обратного осмоса, они вроде лучше всего очищают (это 3-5 колб под раковиной). Их можно устанавливать с дополнительной минерализацией. Цена где-то от 5 т.р.

• Гость 6, а Шишкин Лес и Архыз нормальные?

• Мне 5 лет привозят на дом воду, мне очень нравится. Фильтры не хочу покупать.

• 7 Если я Вам что то скажу, так не поверите же :)
    Возьмите стеклянную банку 0.8 чистую. Налейте в нее испытуемой воды на сантиметр ниже, чем начинается сужение у банки. Поставьте в морозильник.
    Через сутки-двое выньте банку полотенцем. Включите воду из под крана самую холодную, которая есть. Тоненькой-тоненькой струйкой. Ставите банку в кастрюлю. Направляете холодную воду в эту кастрюлю. Заливать банку водой выше, чем лед - нельзя !
    Через 20 минут достаете банку полонетцем, и рассматираете ее на свет окна. Вы все поймете сами.
    Никому не верьте в России ! Всегда все сами проверяйте :)

• Писала здесь http://irecommend.ru/content/uzhasnyi-dizain-no-est-svoi-ply​usy
    http://irecommend.ru/content/est-nedostatki-no-v-tselom-khor​oshii-filtr

• Автор, мы перепробовали кучу фильтров!
    Про Барьер на айрекоменде почитайте отзывы - очень интересного много...
    И мы все перепробовав выбрали вот этот - самый лучший, благодаря ему пьем чистейшую воду и все друзья по нашему примеру такие купили!
    Просто ЛУЧШИЙ фильтр точно будете радоваться ему много лет!
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/18129350/?partner=Juli5&from=bar

• У нас тоже система очистки под мойкой Аквафор. Тонкостей очистки воды не расскажу,про них точно прочитайте [url=http://www.aquaphor.ru/filters/pod-mojku]здесь[/url]. Для себя мы решили, что удобнее система очистки , чем кувшин. Сразу налил из крана воду и все. Ждать не надо, а ведь когда готовишь это важно! А еще читала, что можно сравнивать на вкус и прозрачность: наливать два стакана один из фильтра другой нет и смотреть визуально.

• Вот в том и дело, фильтры-кувшины (как и трешки! почитайте чем именно очищают - состав один и тот же: механика,смола.уголь) - это только доочистка воды. Органолептические свойства улучшает, но питьевой ее не делает. Если почитать характеристики или отзывы, фильтр Источник жизни ФС-3, например, на весь коттедж можно поставить и вода будет питьевая без сменных картриджей. Почему? Потому что бактерицидную очистку производит.Да и разница в тонкости очистки с кувшином не сравнить. Плюс - это на весь дом чистота.

• У нас тоже раньше был кувшин с кассетами. Но вода такая ужасная, что эти кассеты менять приходилось слишком часто. Приняли с мужем решение поставить фильтр без кассет, и остановили свой выбор на Источнике Жизни. Соседи по дому посоветовали:) Приобрели себе фс-1. Он у нас уже полтора года стоит. И, надеюсь, еще много лет прослужит, ведь компания обещает срок службы 8 лет.

• nastya.kravets.80

У нас тоже раньше был кувшин с кассетами. Но вода такая ужасная, что эти кассеты менять приходилось слишком часто. Приняли с мужем решение поставить фильтр без кассет, и остановили свой выбор на Источнике Жизни. Соседи по дому посоветовали:) Приобрели себе фс-1. Он у нас уже полтора года стоит. И, надеюсь, еще много лет прослужит, ведь компания обещает срок службы 8 лет.

А у нас тоже Источник Жизни в квартире стоит. На холодной воде, и на горячей:) Только не фс-1, а фс-мини. Представители компании убедили, что нам будет достаточно миника. Установили недавно, но разницу водички ощутили сразу! Она стала значительно прозрачнее, и более приятной на вкус.

• мы установили блюфильтр, и особо не паримся по поводу качества воды. На вкус приятная, не чувствуется высокой жесткости. Нет никаких сторонних запахов и привкусов.

• У нас детский Барьер кувшинный фильтр, разница с водопроводной сильная, по вкусу вода приятная, мягкая.

• С кувшинами мы намучились - мама не горюй. Семья большая, у нас этих кувшинов стояло три штуки))) И то не хватало. В общем муж в итоге психанул и поставил фильтр на магистральную трубу. чтобы воду уже получать из крана чистую. Мы выбрали фильтр фибос, у него не нужно менять картриджи, поэтому решили, что это наилучший вариант. Очищает просто отлично.

• Сейчас промывные фильтры BWT подаются, тоже на горячую и холодную воду,
    они с компанией Барьер теперь в дружественных отношениях, стоимость до 6000 руб, у нас по крайне мере в фирменном магазине Барьерб

• Категорически не рекомендую приобретать фильтры пр-ва НПО "Технология" под торговой маркой "Источник жизни" через их сайт filtr-trade.ru... Заказал в конце марта фсмп-1, пришел наложеным платежом за два дня. На этом "сервис" закончен! Никаких платежных документов нет, гарантии только на словах.
    При рассмотрении товара был выявлен СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК!!! Фильтрующий элемент имел щель в намотке и сорваную резьбу!!! При обращении обещали все быстро заменить и возместить затраты. Выслал обратно фильтр, за свой счет... И на этом все, динамят, как могут "тянут резину"... В общем по прошествии 10 дней, я так и не дождался АБСОЛЮТНО НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО ПРОДАВЦА!!!

• Мне кажется, вы купили подделку... Источник Жизни продают только на этом сайте http://filter-life.ru. Мы тут покупали пару месяцев назад, очень довольны!

• У нас пол года установленный источник жизни ФС-1, ставили сами, муж справился без особых проблем. Чистит воду от отлично, так что не знаю о чем вы пишите ещё и с капслуком судя по всему. Больше похоже на какую то заказуху и антирекламу чем на отзыв, вы хоть бы указали номер чека и имя менеджера...

• Гость

Пользуемся обычными фильтрами-кувшинами.
    У меня Барьер, у мамы Аквафор. Разницы не чувствуем.
    НО! несколько раз попадались бракованные кассеты для Барьера! Причем, покупала в Беринговом Проливе, так что будьте осторожны!
    Барьер все же лучше тем что кассеты к нему везде есть, а для аквафора еще поискать надо.
    Вода по вкусу лучше, мягче, готовим на ней, умываемся (кожа лучше стала). В чайнике накипи почти нет. Так что одни плюсы!

вы умываетесь из кувшина?соболезную

• Я давно кувшинами не пользуюсь, напрягает постоянно менять картриджи:/ Вот, думаю поменять на источник жизни. Компактный, не дорогой, отзывы на него в основном хорошие. Поэтому буду заказывать, и забуду о кувшинах навсегда:)

• Муж установил фильтр источник жизни в квартиру пол года назад. Водичка стала в разы лучше чем до установки. Накипь в чайнике практически пропала, думаю с этим фильтром наша стиральная машина и бойлер проживут намного дольше. Если брать в целом, то неплохой фильтр не жалеем что приобрели.

• У меня был кувшинный фильтр меняли касеты фильтр пачкается и выглядит б/у тошнилово. Постоянно ндо заливать воду в него что бы профильтровалась. Сей час поставили аквафор кристал под мойкой, устанавливал сам его зажал 2000р на установку да и просто делать нечего было вот и нашел себе занятие, намучался дня 2 прикручивал неспеша, при этом сломал шланг заливной от стиральной машинки пришлось новый купить 500р и пришлось покупать сантехническую нить продали кавказ спекулянты за 350р 20м, в итоге сэкономил 1150р и намучался единственный + не вызывал сантехников которые ломят деньги за установку говорят что установка от 2000р мол смотреть надо может и дороже мол обдиралово короче проще самому прикрутить чем жульё всякое домой пускать.

• Ой только не покупайте кувшинный фильтр, меня он достал! Фильтрует медленно, картридж быстро менять приходится. Сменила его на источник жизни, и очень довольна! Он не дорого стоит, и сменные элементы покупать не нужно.

• Источник Жизни больше как фильтр механической отчистки годится, а не как обезжелезователь. Но в целом, он весьма неплохо справляется с некачественной водой.

• Источник Жизни, оказывается, популярен)))). У меня муж еще год назад о нем вычитал на каком-то сайте, и заказал. Пользуемся до сих пор, довольны. Но у нас он фильтрует воду из централизованного водоснабжения.

• Та же проблема! Проблема питьевой воды, очень много лет перепробовали какие угодно душе кувшинные фильтры. Это просто ни о чем. Деньги на ветер. Покупали от разных производителей, разные фирмы, все одно и тоже. Основную проблему так они и не решили, со временем полетела бытовая техника от всей этот накипи. Не запастись водой на всё в этих кувшинах. Основная проблема - жесткая вода. Вот уже как 2 месяца установили засыпной фильтр, умягчитель. Конечно побольше места занял, но пускай это будет его больший недостаток. По цене адекватно нашли. Покупали в Аквастрой, пока все нравится, вода по качеству изменилась и это чувствуется, воду регулируем на байпасе, так что это лучше чем мелочится и тратиться на кувшины.

• Вот хороший сайт интернет магазин для покупки фильтров для очистки воды http://vodavdom.ua

• мы недавно покупалиhttp://vodavdom.ua/ по приемлимой цене

• Автор

Вода у нас не фонтан, избыток железа, ржавчина часто бывает, вкус не очень. Баклашки надоело таскать из магазина. Какой фильтр, на ваш взгляд, лучше, отличается ли по вкусу фильтрованная вода от воды из-под крана?

Купил несколько месяцев назад фильтр AQUATOP fresh RO6 с обратным осмосом. Раньше у нас был и кувшин и обычный трехступенчатый фильтр, но основываясь на опыте могу сказать, что лучше покупать обратный осмос. Фильтр отличный, вода без привкусов и запахов, пьем воду прямо из под крана всей семьей, в том числе и дети (1,5 и 6 лет). Фильтр качественный, видно, что сделан добротно. Под стандартную мойку войдет без проблем, еще и место для мусорного ведра остается. Доставку и установку делает мастер компании, при чем бесплатно. Ценник адекватный. Они же и обслуживают фильтр, есть техническая служба. Дают хорошую гарантию до 5 лет, за время пользования пока не пришлось ей воспользоваться. В общем советую приобретать фильтры на основе обратного осмоса, рекомендую Акватоп www.aqua-top.su

• Доброе утро. Зашёл поделиться своим счастьем, здоровьем со всеми, кто нуждается в качественной, чистой питьевой воде. Хочу Вас огорчить, не думайте, что она не нужна Вам. На форум не удобно заходить часто, поэтому кому не безразлично своё здоровье вот моя почта
    rukhlov1@mail.ru
    Зайдите, не поленитесь. Я расскажу всё подробно

• Наверное многие из нас носили воду из ларьков и магазинов.. А ведь в детстве не заморачивались о чистоте воды и даже из под крана пили) Вообщем таскать бутыли категорически надоело и оценив даже привоз воды на дом, оказалось, что фильтр купить дешевле) Сначала был кувшин Аквафор, потом цена картриджей стала расти и было принято решения поставить что-нибудь под мойку. Выбрали этот http://shopfilters.ru/magazin/aquaphor/akvafor-kristall-a-k5-k2-k7-protochnyj-filtr-dlya-vody/. Аквафор Кристалл. Понравилась и цена и ресурс и замена модулей "без грязи и пыли" как говорится) Меняю модули раз в полтора года и не парюсь больше о бутылках)

• Лучше конечно с фильтрами, сейчас вода по стране нигде не айс для питья, особенно в крупных городах. Мы правда при ремонте и трубы заменили, поставили фитинги, краны, заглушки и т.д. (советую Rubinetterie Bresciane - не так дорого и без брака). Поставили фильтры пока только для защиты системы отопления и водоснабжения. Для питья по привычке кувшином пользуемся.

• Да, в больших города вода вообще для питья не пригодная. У нас кувшин,а к нему сменные модули аквафор А5 берём, они с магнием, что важно, ведь магния сейчас у многих нехватка в организме. У нас на 350 литров, хватает около трёх месяцев. Ну и главное качество воды от и до устраивает, я полностью уверена, что пьём чистую воду.

• Прованс хороший кувшин, у меня тоже такой. Выбрала за объем прежде всего. И внешне понравился. Но изначально выбирали для часто ржавой воды, нам его показали и он понравился. Воду фильтрует быстро, она прозрачная абсолютно, даже если реально муть течет. Картридж ставим А5 с сеточкой который сверху.

• Автор

К Акфафору легче подобрать сменные картриджи и трубочки для воды.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь