Гость
Статьи
При рождении трех …

При рождении трех детей - квартира в подарок??? кто что слышал про это, есть ли такой закон?

В России или где-то еще?

Бриджит
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Федерального закона нет, может быть, где-то в региональном законодательстве и есть.

Гость
#2

в беларуси дают квартиру многодетным,а в россии-15 соток земли

Гость
#3

Разбежались, ага...Нефиг рожать, если жить негде...

табуретка
#4
Бриджит

В России или где-то еще?

на Марсе

Гость
#5

в ваших мечтах) участок земли дают-живите натуральным хозяйством)

Гость
#6
Гость

в беларуси дают квартиру многодетным,а в россии-15 соток земли

и в течение 3х лет вы обязаны на этой земле дом построить...да и землю вам дадут за 100 км от города, да и не факт, что не предложат выкупить потом по рыночной цене, после достижения первым ребенком 18 лет. У нас ничего просто так в гос-ве не делается, материнский капитал дали - ввели плптное образование, и в результате вы потратите в 2 раза больше чем получили, т.е. вернете гос-ву деньги с процентами. Голосуйте за МедвеПутов...

Рыжий мукоед
#7

это было предложено кем-то из депутатов в думе. но это ж нереально.. где они столько жилья наберут, ведь люди начнут рожать как угорелые... хотя можно из фанеры многоэтажки ляпать...

#8

А я слышала, что чайлдфри будут обязаны платить налог на бездетность и деньги пойдут на строительство жилья для семей, в которых 3 и более детей (включая приемных).

Чиполинно
#9
Рыжий мукоед

это было предложено кем-то из депутатов в думе. но это ж нереально.. где они столько жилья наберут, ведь люди начнут рожать как угорелые... хотя можно из фанеры многоэтажки ляпать...

Ваш текст

Хоть из бумаги, места все равно нет

#10

Кроме шуток ВВП предложил выплачивать миллион семье, решившей переехать в сельскую местность, чтоб они могли там приобрести жилье

Гость
#11
Собака_Павлика

А я слышала, что чайлдфри будут обязаны платить налог на бездетность и деньги пойдут на строительство жилья для семей, в которых 3 и более детей (включая приемных).

хрена се.... а если я пока не замужем, и без мужа рожать не хочу, мне все равно налог платить надо что ли? ) Это с какой радости?

#12
Собака_Павлика

Кроме шуток ВВП предложил выплачивать миллион семье, решившей переехать в сельскую местность, чтоб они могли там приобрести жилье

Может, не совсем точно, но смысл уловила следующий: деревня, глушь, миллион, жилье...

Гость
#13
Собака_Павлика

А я слышала, что чайлдфри будут обязаны платить налог на бездетность и деньги пойдут на строительство жилья для семей, в которых 3 и более детей (включая приемных).

Ха-ха!И вы в это верите.что так эти деньги пойдут на строительство жилья?

#14

Тех кто намерен рожать детей ради квартиры надо принудительно стерилизовать.

#15
Гость

хрена се.... а если я пока не замужем, и без мужа рожать не хочу, мне все равно налог платить надо что ли? ) Это с какой радости?

После того, как истечет фертильная способность данной конкретной женщины

#16
Гость

Ха-ха!И вы в это верите.что так эти деньги пойдут на строительство жилья?

Ну, вы же лично никак не контролируете на что и куда идут ваши налоговые исчисления...

Гость
#17
Собака_Павлика

Кроме шуток ВВП предложил выплачивать миллион семье, решившей переехать в сельскую местность, чтоб они могли там приобрести жилье

и жить подсобным хозяйством...дураков нет. деревни сейчас вымирают, работы там нет,заняться нечем, школы и детские сады не везде есть. ехать туда чтоб жить абы как, чтоб муж спился и из детей непоятно что выросло? или они надеются что все резко сельское хозяйство поднимать начнут? так это нереально, скупщики в селах то же молоко по 5-6рэ за литр скупают,а продают по чем? нафиг-нафиг такие бесперспективные подачки.

Гость
#18
Гость

Собака_Павлика

Кроме шуток ВВП предложил выплачивать миллион семье, решившей переехать в сельскую местность, чтоб они могли там приобрести жилье

и жить подсобным хозяйством...дураков нет. деревни сейчас вымирают, работы там нет,заняться нечем, школы и детские сады не везде есть. ехать туда чтоб жить абы как, чтоб муж спился и из детей непоятно что выросло? или они надеются что все резко сельское хозяйство поднимать начнут? так это нереально, скупщики в селах то же молоко по 5-6рэ за литр скупают,а продают по чем? нафиг-нафиг такие бесперспективные подачки.

сам пусть в деревню едет

Аня
#19

Не, ну Собака Павлова вы загнули - а если по мед. причинам у пары нет детей, например? Что тогда?

Гость
#20
Собака_Павлика

Гость

хрена се.... а если я пока не замужем, и без мужа рожать не хочу, мне все равно налог платить надо что ли? ) Это с какой радости?

После того, как истечет фертильная способность данной конкретной женщины

не поняла. после того, как истечет фертильная способность женщины-имеется в виду бездетной женщины? это после климакса, что ли, налог платить?)

Чиполинно
#21
Гость

ГостьСобака_Павлика

Кроме шуток ВВП предложил выплачивать миллион семье, решившей переехать в сельскую местность, чтоб они могли там приобрести жилье

и жить подсобным хозяйством...дураков нет. деревни сейчас вымирают, работы там нет,заняться нечем, школы и детские сады не везде есть. ехать туда чтоб жить абы как, чтоб муж спился и из детей непоятно что выросло? или они надеются что все резко сельское хозяйство поднимать начнут? так это нереально, скупщики в селах то же молоко по 5-6рэ за литр скупают,а продают по чем? нафиг-нафиг такие бесперспективные подачки.



сам пусть в деревню едет

Ваш текст

Да, да, мы даже скинимся сами, чтоб подальше уехал

#22
Бриджит

В России или где-то еще?

неа) в росии такого нет,говорят можно землю "брать"(но это в каком то специальном месте+ заплатить кучу взносов и в собственности земля типа будет когда-то потом))) проще себе просто купить ,если надо где хочешь без условий.Так и не ходили ничего получать,нас обязаны били ознакомить-мы послушали посмеялись и забили.

Гость
#23
Гость

ГостьСобака_Павлика

Кроме шуток ВВП предложил выплачивать миллион семье, решившей переехать в сельскую местность, чтоб они могли там приобрести жилье

и жить подсобным хозяйством...дураков нет. деревни сейчас вымирают, работы там нет,заняться нечем, школы и детские сады не везде есть. ехать туда чтоб жить абы как, чтоб муж спился и из детей непоятно что выросло? или они надеются что все резко сельское хозяйство поднимать начнут? так это нереально, скупщики в селах то же молоко по 5-6рэ за литр скупают,а продают по чем? нафиг-нафиг такие бесперспективные подачки.



сам пусть в деревню едет

всех бы их за Магадан отправить, пусть там свои идеи дурацкие толкают, достали уже со своими безмозглыми прожектами, на голь расчитанными...

#24

Понятно, что очередная замануха... Ну щас же много дауншифтеров развелось, да и людей, у которых элементарно нет ни Родины, ни флага - эти, думаю, клюнут

#25
Гость

Собака_ПавликаГость

хрена се.... а если я пока не замужем, и без мужа рожать не хочу, мне все равно налог платить надо что ли? ) Это с какой радости?

После того, как истечет фертильная способность данной конкретной женщины





не поняла. после того, как истечет фертильная способность женщины-имеется в виду бездетной женщины? это после климакса, что ли, налог платить?)

После климакса платить в двойном размере, чтоб не было желания климаксовать раньше времени.

Гость
#26
Собака_Павлика

Ну, вы же лично никак не контролируете на что и куда идут ваши налоговые исчисления...

Ваш текстНет,но прекрасно знаю куда они их складывают!

#27
Собака_Павлика

А я слышала, что чайлдфри будут обязаны платить налог на бездетность и деньги пойдут на строительство жилья для семей, в которых 3 и более детей (включая приемных).

ага) конешн)))))

#28
Гость

Собака_ПавликаГость

хрена се.... а если я пока не замужем, и без мужа рожать не хочу, мне все равно налог платить надо что ли? ) Это с какой радости?

После того, как истечет фертильная способность данной конкретной женщины





не поняла. после того, как истечет фертильная способность женщины-имеется в виду бездетной женщины? это после климакса, что ли, налог платить?)

Да. После всех этих женских приливов-отливов. Будет создана специальная комиссия и организован учет для таких семей (мужчины тоже будут облагаться налогом, если у него нет документальных и иных свидетельств о наличии детей).

Гость
#29

короче на этот закон только гасторбайтеры и заезжие китайцы могут клюнуть, ну еще алкошня всякая, и тогда уж точно деревня вымрет окончательно и бесповоротно,т.к. в ней будут жить одни маргиналы и вырожденцы. Виват нашему "умному" правительству...

#30
Гость

Ваш текстНет,но прекрасно знаю куда они их складывают!

Я с вами играю!!!! Говорите - куда???

Гость
#31

и после всего этого маразма вы все еще верите в то, что у нас "демократичное" государство..ага...авторитарный режим правления у нас, скрытый только, ну и байка еще "что церковь отделена от государства" тоже радует...

#32
Гость

и после всего этого маразма вы все еще верите в то, что у нас "демократичное" государство..ага...авторитарный режим правления у нас, скрытый только, ну и байка еще "что церковь отделена от государства" тоже радует...

Да ну?!

Чиполинно
#33
Гость

короче на этот закон только гасторбайтеры и заезжие китайцы могут клюнуть, ну еще алкошня всякая, и тогда уж точно деревня вымрет окончательно и бесповоротно,т.к. в ней будут жить одни маргиналы и вырожденцы. Виват нашему "умному" правительству...

Ваш текст

Китайцы и таджики плодовитые. Так что не сразу они вымрут

Алла
#34

дают так называемый материнский капитал,сумму не уточняла.

#35
Чиполинно

Ваш текст

Китайцы и таджики плодовитые. Так что не сразу они вымрут

Они уже завоевали мир. Тихим сапом

Гость
#36

матиринский капитал 360 000, может чуть больше, его дают после рождения 2го ребенка, но наличными вы его не получите, а по безнали сможите потратить на улучшение жилья, учебу, и себе на пенсию...А еще с это бумажкой можно в туалет сходить, результат примерно одинаков.

#37
Алла

дают так называемый материнский капитал,сумму не уточняла.

это на второго ребёнка(или на третьего ,если на 2 не дали) это небольшая сумма,которая теоретически твоя, а вытащить ты её не можешь.....лежит где-то (можно её на ремонт потратить-если чё-то там докажешь или на образование- это лет через 6 как минимум после рождения ребёнка...)мутно как-то...

#38
Гость

матиринский капитал 360 000, может чуть больше, его дают после рождения 2го ребенка, но наличными вы его не получите, а по безнали сможите потратить на улучшение жилья, учебу, и себе на пенсию...А еще с это бумажкой можно в туалет сходить, результат примерно одинаков.

вот вот))))

Чиполинно
#39
Алла

дают так называемый материнский капитал,сумму не уточняла.

Ваш текст 450тыс. на второго ребенка

#40

А вот я давно спросить хотела - с подругой спорили. Если женщина родила второго 3 года назад, какая сумма ей светит - та, что была на момент рождения или на момент получения с учетом индексации? Т.е разница же есть - 250тыс и 450тыс

#41
Чиполинно

Ваш текст 450тыс. на второго ребенка

хм цифра то растёт...кто-то себе отлично потом деньжат сколотит,когда эти детские денюжки упразднят или дефолт какой произойдёт,вот ребята работают...

#42
Собака_Павлика

А вот я давно спросить хотела - с подругой спорили. Если женщина родила второго 3 года назад, какая сумма ей светит - та, что была на момент рождения или на момент получения с учетом индексации? Т.е разница же есть - 250тыс и 450тыс

вроде как на момент получения -может и больше будет в будущем -до миллиона дойдёт) но светит это не греет увы.

Гость
#43
Гость

матиринский капитал 360 000, может чуть больше, его дают после рождения 2го ребенка, но наличными вы его не получите, а по безнали сможите потратить на улучшение жилья, учебу, и себе на пенсию...А еще с это бумажкой можно в туалет сходить, результат примерно одинаков.

+ 100000000

Это ж смех. Материнский капитал , виртуален. Если бы наличными то я еще понимаю.

Ваш текст

#44

Его вовсю обналичивают - лично схемы читала в инете

333
#45
Собака_Павлика

Его вовсю обналичивают - лично схемы читала в инете

дайте линк,а?

автору - у меня трое детей, ни копейки от гос-тва: нарушаем крепостное право, живем не по месту прописки - не положено, значит, ничего

Гость
#46
Чиполинно

Рыжий мукоед

это было предложено кем-то из депутатов в думе. но это ж нереально.. где они столько жилья наберут, ведь люди начнут рожать как угорелые... хотя можно из фанеры многоэтажки ляпать...

Ваш текст Хоть из бумаги, места все равно нет

Места нет? Это где это нет места? В Москве? Вы удивитесь, но можно осваивать и другие земли. Поднимать умершие деревни. Замкадье, такскать.

#47

[quote="333"]дайте линк,а?

Хоть убейте не помню. Я про банковские кредиты че-то гуглила, там и схему прочитала случайно. Это с банковскими кредитами связано и часть денег при сделке теряется из-за процентов банку (где-то 50 тыс).

Гость
#48

В Украине дают семьям, только когда родилась тройня и то на усмотрения местной власти

не смотрите НТВ
#49
Гость

Собака_Павлика

А я слышала, что чайлдфри будут обязаны платить налог на бездетность и деньги пойдут на строительство жилья для семей, в которых 3 и более детей (включая приемных).

хрена се.... а если я пока не замужем, и без мужа рожать не хочу, мне все равно налог платить надо что ли? ) Это с какой радости?

А что вы удивляетесь? в ссср был такой налог.

Еслиб был такой закон я б сама родила хоть 8-х. А так у нас сейчас только чурки приезжие плодятся, как кролики, вот недавно таким многодетным из класса сына дали квартиру, там 5 детей, старшему ребенку лет13-14, а маме и 30 нет. У наших мало у кого 3-е детей.

Жизел
#50
Гость

матиринский капитал 360 000, может чуть больше, его дают после рождения 2го ребенка, но наличными вы его не получите, а по безнали сможите потратить на улучшение жилья, учебу, и себе на пенсию...А еще с это бумажкой можно в туалет сходить, результат примерно одинаков.

Зачем вы так? Многие детные ипотеку берут с этой "бумажкой"... Иначе с двумя-то детьми на руках это было бы для многих невозможно.