Гость
Статьи
Вы покупаете не …

Вы покупаете не нарезанный сыр, овощи? Зачем?

У меня в гостях жила подруга некоторое время, я заметила, что она покупала неочищенные маринованные помидоры (при чем все равно она их чистила и шкурку выкидывала), не нарезанный сыр и не нашинкованные морковку и капусту (и все равно использовала их в суп и салат, а не ела целиком). Мне неудобно было ее спросить, зачем она сама себе усложняет жизнь, поэтому спрошу тут, если тут есть люди с такими же привычками: а вы зачем так делаете?

Мысль
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вам явно нехрен делать.....

#2

автор, вам явно нехрен делать.....

Что Вы, что Вы, напротив автор очень занятая особа раз ей некогда нашинковать морковь-капусту ;)

З.Ы. Автор, как можно съесть капусту целиком? )

Гость
#3

нууу1)соглашусь с первым постом.2) зачем мне нарезанный сыр?! а если я захочу натереть тот же сыр в пасту!как я должна выкручиваться,м?! 3)покупала я нашинкованную свеклу,варила из нее борщ,большей гадости и придумать сложно,вкуса не тот,цвет не дает. маринованные помидоры,ну я например люблю их со шкуркой есть.

Ресница
#4

Чё? автор вы что спросить хотели, не поняла?

Красная
#5

у меня глаза выпали ((

Гость
#6

Мы так делаем, автор, только для того, чтобы вам было про что темы создавать.

Еще мы покупаем нечищенную картошку и бананы в кожуре, а так же сырые яйца в скорлупе.

И это все только ради вас.

Гость
#7

У вас денег много? А вот у меня свободного времени много.

гость
#8

Попробую ответить серьезно. Хотя вопрос стебный. Вопервых дешевле. Во вторых овощи покупаю не поштучно, а что бы были под рукой для любого блюда. А в шинкованом виде они не хранятся. Ферштейн, автор?

@@@
#9

Зачем платиь больше? Ведь за такие услуги накрутка предусмотрена. А вам деньги на голову падают? и вам не жалко на такую х ерню выбрасывать деньги. ? Вы говорите о каких то делодвижениях, а чтоб заработать те деньги, которые вы выбросите на нарезку разве не надо делать телодвижения, чтоб их заработать? Это есть расточительство!

Гость
#10

В нашей провинции нарезки особо и нет, а если есть - так ее никто не берет, я взяла 1 раз - сыр в нарезке подсохший был, ну и нафига такое счастье?

Красная
#11

а у меня брезгливости много

и как-то передачу смотрела, что в нарезку идет товар далеко не первой свежести

Гость
#12
@@@

Зачем платиь больше? Ведь за такие услуги накрутка предусмотрена. А вам деньги на голову падают? и вам не жалко на такую х ерню выбрасывать деньги. ? Вы говорите о каких то делодвижениях, а чтоб заработать те деньги, которые вы выбросите на нарезку разве не надо делать телодвижения, чтоб их заработать? Это есть расточительство!

Ваш текст

да не в этом дело, просто нарезка - это чаще всего не совсем свежие продукты

Дуська
#13

Щаз дойдем до готовых салатиков )

гость
#14

А что, маринованые (именно) помидоры бывают без шкурки?

Гость
#15
Красная

а у меня брезгливости много



и как-то передачу смотрела, что в нарезку идет товар далеко не первой свежести

Ваш текст

+100000000000

Гость
#16
Дуська

Щаз дойдем до готовых салатиков )

Ваш текст

а что, готовые салатики беру и ем, только в проверенном магазине, где все свежее, ттт

гость
#17

А вот салатики иногда схвачу на безрыбье))).

#18
Гость

У вас денег много? А вот у меня свободного времени много.

Автор только такого коммента и ждала ) Ща обзовет всех нищебродами ;)

@@@
#19

В ваших супер-пупер маркетах еще и пожеванные продукты продаются, автор, а вы не знали? Купите, зачем лишние телодвижения делать ? Купил- глотнул- покакал. Делов то!

Гость
#20

Автор, я не режу сыр такими толстенными ломтями как в нарезке - мне так не вкусно! Морковку в суп, салат, жаркое, предствьте себе! режут по-разному. Овощи в своем нормальном, а не разделанном состоянии храняться дольше - не буду же я каждый день в магазин ходить, мне есть чем еще в жизни заняться. Да и вкуснее, и дешевле получается,

Мысль
#21

автор, вам явно нехрен делать.....

это вам явно нехрен делать, не лень же зайти в неинтересную тему и в ней пёрнуть обязательно...

Красная
#22

а я при всем желании не могу эти салатики взять, кажется, что они такие вкусные, но как подумаю, как их готовили, то что-то тошнить начинает

Мысль
#23
St

Что Вы, что Вы, напротив автор очень занятая особа раз ей некогда нашинковать морковь-капусту ;)

З.Ы. Автор, как можно съесть капусту целиком? )

имела в виду целиком морковку, а капусту целиком многие на голубцы берут, кто их ест

Гость
#24
Красная

а я при всем желании не могу эти салатики взять, кажется, что они такие вкусные, но как подумаю, как их готовили, то что-то тошнить начинает

Ваш текст

ходите в проверенные магазины, я всегда беру, уже давно

Мысль
#25
Красная

у меня глаза выпали ((

бедняжечка, надеюсь, не в суп?

Мысль
#26
Гость

У вас денег много? А вот у меня свободного времени много.

при чем тут это... не хотелось бы свое свободное время на что-то другое потратить?

гость
#27

Люди иногда любят готовить и вкусно кушать.

Мысль
#28
гость

Попробую ответить серьезно. Хотя вопрос стебный. Вопервых дешевле. Во вторых овощи покупаю не поштучно, а что бы были под рукой для любого блюда. А в шинкованом виде они не хранятся. Ферштейн, автор?

я не так часто готовлю, чтобы наперед закупаться, у меня целая капуста точно испортится, а порционно - в самый раз...

Гость
#29

Автор, а нарезанных овощей у нас вообще НЕ продают, вот засада

Гость
#30
Мысль

я не так часто готовлю, чтобы наперед закупаться, у меня целая капуста точно испортится, а порционно - в самый раз...

Ваш текст

вот так вам повезло, а мне приходится покупать целый кочан, потом мы его не съедаем и выкидываем частично

@@@
#31
Гость

Ваш текст

а что, готовые салатики беру и ем, только в проверенном магазине, где все свежее, ттт

Ой! Блин! Какие они наивные! Проверенные магазины! А вы бывали там, видели как там режут и делают салатики? А я работала там и видела, как тетка в очень престижном и проверенном магазе резала салаты. пошла в тубзик, поменяла прокладку и не помыв руки начала дальше стругать салат. Зачем ей делать лишние телодвижения? И это проверенный до тошноты магазин!

Мысль
#32
гость

А что, маринованые (именно) помидоры бывают без шкурки?

может неправильно выразилась, помидоры в собственном соку. продаются в жестяных банках (как ананасы) по 500 гр, итальянские, очень вкусные.

красавица
#33

я сыр и колбасу внарезку покупаю только для застолья на работе.

домой - кусками. чтобы подольше хватило.

а вот хлеб я покупаю внарезку, от себя не ожидала такого.

soft
#34

сразу видно, что у автора проблемы в математике. Площадь поверхности нарезанных овощей гораздо больше, чем целых

красавица
#35

и нарезку прошу сделать при мне

Красная
#36
Мысль

бедняжечка, надеюсь, не в суп?

какой суп в 12 ночи? ах да, наверное в магазине купленный... но нет, я такое не ем

Мысль
#37
@@@

и вам не жалко на такую х ерню выбрасывать деньги. ? Вы говорите о каких то делодвижениях, а чтоб заработать те деньги, которые вы выбросите на нарезку разве не надо делать телодвижения, чтоб их заработать? Это есть расточительство!

мне гораздо жальче на такую х ерню время выбрасывать, если это могут сделать за меня. люди пользуются сферой услуг, это нормально, - ателье, сапожники, домработницы, автомойки - чтобы тратить свое время на более приятные вещи. так зачем же тратить время на фигню если можно провести его с удовольствием?

гость
#38
Мысль

может неправильно выразилась, помидоры в собственном соку. продаются в жестяных банках (как ананасы) по 500 гр, итальянские, очень вкусные.

Ваш текст

Эти знаю. У меня муж очень любит помидоры в собственном соку. И ест без шкурки. А вот покупает в шкурке, вкус другой. Вкуснее. Те, которые без шкурки (отечественные) идут для готовки.

Красная
#39
Мысль

мне гораздо жальче на такую х ерню время выбрасывать, если это могут сделать за меня. люди пользуются сферой услуг, это нормально, - ателье, сапожники, домработницы, автомойки - чтобы тратить свое время на более приятные вещи. так зачем же тратить время на фигню если можно провести его с удовольствием?

так зачем вы вообще покупаете нарезные овощи и видимо еще готовите из них? для этого есть своя сфера услуг - общепит, может так еще проще было бы.

@@@
#40

[quote="Мысль"]мне гораздо жальче на такую х ерню время выбрасывать, если это могут сделать за меня. люди пользуются сферой услуг, это нормально, - ателье, сапожники, домработницы, автомойки - чтобы тратить свое время на более приятные вещи. так зачем же тратить время на фигню если можно провести его с удовольствием?[/quot

Да пошла ты со своими закидонами, тупая малолетка! Еще жизни не видела , а уже с притензией на пафос!

По моему, люди с таким образом жизни вообще не поднимают такие темы - это у них в порядке вещей. А у тебя это дикость и дебильность.

Мысль
#41
Гость

Автор, я не режу сыр такими толстенными ломтями как в нарезке - мне так не вкусно! ,

ну не знаю, я покупаю какой-то в синей упаковке, Олденбургер что ли, он очень аккуратно нарезан.

Гость
#42

Только лошары переплачивают 30% за то, на что требуется 30 секунд.

Поэтому и не покупаем.

Мысль
#43
Красная

так зачем вы вообще покупаете нарезные овощи и видимо еще готовите из них? для этого есть своя сфера услуг - общепит, может так еще проще было бы.

ну в будние дни так и есть, но на выходных как-то лень куда-то тащиться, делаю себе салаты и пасту сама... но никогда бы не додумалась усложнять этот процесс до такой степени.

Мысль
#44
@@@

мне гораздо жальче на такую х ерню время выбрасывать, если это могут сделать за меня. люди пользуются сферой услуг, это нормально, - ателье, сапожники, домработницы, автомойки - чтобы тратить свое время на более приятные вещи. так зачем же тратить время на фигню если можно провести его с удовольствием?[/quot



Да пошла ты со своими закидонами, тупая малолетка! Еще жизни не видела , а уже с притензией на пафос!

По моему, люди с таким образом жизни вообще не поднимают такие темы - это у них в порядке вещей. А у тебя это дикость и дебильность.

климакс? или недотрах?

Гость
#45

а вообще автор тролль

@@@
#46
Мысль

ну не знаю, я покупаю какой-то в синей упаковке, Олденбургер что ли, он очень аккуратно нарезан.

У автора интеллект , как в анекдоте.

Спрашивают вот такую дурочку с силиконовыми губками и вместо сисек резиновые клизмы: " Какая у тебя машина?" - " Розовенькая".

гость
#47
Мысль

ну в будние дни так и есть, но на выходных как-то лень куда-то тащиться, делаю себе салаты и пасту сама... но никогда бы не додумалась усложнять этот процесс до такой степени.

Ваш текст

Заказывайте еду на дом. А вобще-то в любом деле можно дойти до абсурда.

Красная
#48
Мысль

ну в будние дни так и есть, но на выходных как-то лень куда-то тащиться, делаю себе салаты и пасту сама... но никогда бы не додумалась усложнять этот процесс до такой степени.

до какой степени? никак не могу взять в толк - что сложного в том, чтобы натереть морковку, или капусту на комбаине , или отрезать себе кусок сыра? что такого интересного вы можете нажить за 5-15 минут в день?

Мысль
#50
гость

Ваш текст

Заказывайте еду на дом. А вобще-то в любом деле можно дойти до абсурда.

у нас не все можно заказать на дом, не во всех далеко ресторанах есть доставка((((. сейчас вообще ничего не закажешь, город замело, ни одна доставка не работает.