Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Фильтр для воды на кухню

У вас есть такой? Довольны ли его работой? И, если можно, производителя укажите? Спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (117) Ответить
  • берите обратный осмос, лучшее качество фильтрации

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ууу обратный осмос не берите. ДА! Вода на выходе идеально чистая, вообще без солей жёсткости, без микроэлементов, без хлорки и тяжелых металлов. НО! Это мертвая вода. В конечном итоге возникнут проблемы с нехваткой в организме полезных веществ, которые должны поступать с водой.
    поэтому самое лучшее это обыкновенный бытовой угольный фильтр. Воду очищает в такой степени, что ее можно абсолютно безопасно пить. И все нужное в ней присутствует.
    для успокоения нервов купите за 600 руб. ТДС-метр и потестите воду из под крана и после бытового фильтра - сомнения отпадут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аквафор с 3-ступенчатой очисткой,вроде нормальный,перешли после 10-летнего использования фильтра кувшинного типа( с постоянной заменой кассет)

Нравится0
    Не нравится0
  • сходила посмотрела-Аквафор Трио Норма,ресурс 6 тысяч литров

Нравится0
    Не нравится0
  • на входе колбы на 10.000 микрон.
    в кухне фильтр Аквафор, с отдельным кранчиком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребята, эти выше описанные аквафоры это системы обратного осмоса что-ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Григорий, 27 см

Ууу обратный осмос не берите. ДА! Вода на выходе идеально чистая, вообще без солей жёсткости, без микроэлементов, без хлорки и тяжелых металлов. НО! Это мертвая вода. В конечном итоге возникнут проблемы с нехваткой в организме полезных веществ, которые должны поступать с водой.
    поэтому самое лучшее это обыкновенный бытовой угольный фильтр. Воду очищает в такой степени, что ее можно абсолютно безопасно пить. И все нужное в ней присутствует.
    для успокоения нервов купите за 600 руб. ТДС-метр и потестите воду из под крана и после бытового фильтра - сомнения отпадут.

Григорий, мне нужен совет именно по проточному фильтру для кухни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем, буду смотреть Аквафор

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас Аквафор Модерн раньше был, очень довольна, от хлорки отлично очищал воду.
    А насчёт обратного осмоса это правда- там вода мёртвая получается. Её вообще не советуют пить.

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще я слышала мнение, что микроэлементы надо из пищи получать, а не из воды. Да и бутилированная вода-это вода после ОО.
    Если нужны микроэлементы, то там можно установить колбу с дополнительной минерализацией.

Нравится0
    Не нравится0
  • Григорий, 27 см

Ууу обратный осмос не берите. ДА! Вода на выходе идеально чистая, вообще без солей жёсткости, без микроэлементов, без хлорки и тяжелых металлов. НО! Это мертвая вода. В конечном итоге возникнут проблемы с нехваткой в организме полезных веществ, которые должны поступать с водой.

Григорий, а что такое мертвая вода? И часто ли вы просто пьете воду из под крана? Вода после обратного осмоса действительно абсолютно пустая, но редко кто употребляет ее в чистом виде, соответственно ничего из организма она вымывать не будет. А готовить на такой воде намного лучше.
    Угольные фильтры не способны очистить воду от избытка солей жесткости и растворенного железа - самых часто встречающихся проблем с водопроводной водой.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня такой http://filter.ua/shop/filters/filtry_obratnogo_osmosa/aquali​ne_ro-6_filtr_obratnogo_osmosa.html и покупала тут же, у неё обслуживание дешевое (замена картриджей), а это самое главное для экономичности системы. при этом вода чистейшая, уже давно такой вкусной воды не пила. осмос придает немного сладковатый привкус :)

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас стоит барьеровкий http://m.market.yandex.ru/model?modelid=2109758&hid=9058​2.
    Очень очень довольны. Аквафор хуже себя проявил, поэтому поменяли. Вода пахнуть перестала и накипь ушла. Я ее теперь сырую, без кипячения пью

Нравится0
    Не нравится0
  • У Барьера хорошие проточники и стоят вменяемых денег. Про Аквафор много негатива в последнее время. Мы консультировались в магазине, говорят не оч народ доволен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и, прежде чем купить нормальный фильтр, определите какая у вас вода, чего в избытке а чего не хватает, только тогда фильтр выбирайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, нам тоже порекомендовали с водой сначала определиться. А то взяли бы первый попавшийся. Советовали Барьер, кстати

Нравится0
    Не нравится0
  • ДоннаРита

Да и, прежде чем купить нормальный фильтр, определите какая у вас вода, чего в избытке а чего не хватает, только тогда фильтр выбирайте

А как понять какая вода? на экспертизу везти?

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

А как понять какая вода? на экспертизу везти?

Если "бабушкиным" способом определять, то если желтый налет на посуде и сантехнике, то избыток железа, если накипь в чайнике, то жесткая вода. Ну как вариант на экспертизу да, чтобы точно понимать что в воде

Нравится0
    Не нравится0
  • А я вот тоже слышала, что Аквафор только на агрессивной рекламе выезжает, а по качеству фильтры так себе...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо всем, буду смотреть Аквафор

Лучше не надо)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня на кухне стоит Аквафор модерн. Как то захожу смотрю откуда протекает такая белая мутноватая жидкость, может ли фильтр потечь ,потому что кроме него этой жидкости неоткуда было взяться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Очень хочу домой фильтр для воды, но не могу разобраться, их так много. А того, который был у меня раньше - таких уже нет. Помогите выбрать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Три месяца назад установили фильтр Источник жизни ФС-3, дом огромный, нам в специализированных магазинах для качественной водоподготовки на двухэтажный дом насчитали фильтров на шестизначную сумму! Сказали колонны ставить, питьевой фильтр. Габариты этих систем ужаснули не меньше суммы, если честно. Наверное, Источник жизни им серьезный конкурент, потому что он в десятки раз дешевле, обслуживание у него вообще бесплатное – ничего менять не надо. А качество воды на выходе оказалось превосходным…

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы даёте тут! Какая мёртвая вода?)) Есть просто вода, что за шаманизм?? Обратный осмос делает идеально чистую воду. Что до минералов, то их в обычной неочищенной воде такое микроскопическое количество, что и говорить смешно! У меня Stimme Lebens фильтр стоит, всё устраивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы поставили трёхступенчатый эксперт стандарт, врезается под мойку, там делается отдельный краник под питьевую воду. Модель фильтра можно подобрать, в зависимости от показателей воды. Очень удобно, вода достаточно вкусная, пьём с удовольствием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Miska

Ну вы даёте тут! Какая мёртвая вода?)) Есть просто вода, что за шаманизм?? Обратный осмос делает идеально чистую воду. Что до минералов, то их в обычной неочищенной воде такое микроскопическое количество, что и говорить смешно! У меня Stimme Lebens фильтр стоит, всё устраивает.

О, наконец-то разумное мнение. Я просто изучал состав разной воды, так вот: чтобы человеку получить всего лишь суточную норму кальция, магния, калия, нужно выпить более 500 (да-да!!) стаканов обычной воды. Так что действительно - бред. Stimme Lebens - да, норм.

Нравится0
    Не нравится0
  • Долго искала, где купить фильтры для воды, форумы специальные облазила, ничего толкового. И вот наткнулась на Штиме лебенс тоже. Оказывается у подруги такой стоит, а она и молчит, партизанка)) отличный просто фильтр! Теперь я знаю, что такое на самом деле чистая вода!

Нравится0
    Не нравится0
  • на днях проверили качество бутилированной воды, которую используем, в лаборатории, разочаровались, много солей и примесей. Будем искать или качественную воду, или хороший фильтр. А вы в лаборатории воду после своего фильтра проверяли?

Нравится0
    Не нравится0
  • У знакомых Stimme Lebens стоит с минерализатором, хотя, если честно, не особо он нужен, да, но им так спокойней)) Вообще фильтры дорогие, но хорошие, окупятся многократно.

Нравится0
    Не нравится0
  • dimitrova

на днях проверили качество бутилированной воды, которую используем, в лаборатории, разочаровались, много солей и примесей. Будем искать или качественную воду, или хороший фильтр. А вы в лаборатории воду после своего фильтра проверяли?

Делали анализ из под нашего фильтра, самая нормальная вода .... а воду из-под крана не фильтрованную пить вообще нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже озабочены проблемой воды, у нас в планах проточный с накопителем, но это уже после ремонта кухни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне вот интересно, почему у этого Stimme Lebens сайт только в ru домене, хотя заявляют о немецком качестве? Ощущение, что клепают их Питере, и все эти восторженные отзывы - не более, чем раскрутка бренда. Да и стоят они как-то запредельно, и, делая упор на прямой зависимости качества от цены, производители лишь играют на панических чувствах населения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вот тут смотрите..
    http://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-filtr-dlya-ochistki-vody-barer-foto-filtra-i-kartridzhei
    вообще у нас в Краснодаре вода хуже не придумаешь, черная с нефтяной мясляной пленкой... страшно пить...используем вот фильтр этот , единственное что помогает! http://www.ozon.ru/context/detail/id/7869091/?partner=Juli5&from=bar

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Можно сказать, что вопрос с хорошей водой я для себя решила! Не буду писать названия фирм, чтобы не было рекламы. Наш район подключили к плохой скважине (превышение по нитратам, фосфатам, марганцу, а особенно по
    железу, при норме по России 0,3 у нас 1,5 (посмотрите в Википедии), а еще там нашли аммоний - это типа из канализации подсос - ни в какие ворота не лезет! но наши власти коррумпированы и экспертиза, за которую я платила -
    им не указ. И я поставила себе дорогущий фильтр обратного осмоса. 43 тыс, картриджи 8 тыс в год. И это оправдано, если хочешь быть здоровым.
    Григорий 10.12.2013 тут на форуме разместил пост, во многом он прав. Но, "куды бечь", мы вынуждены так чистить воду.
    У фильтров обратного осмоса есть как минимум 3 недостатка:
    1 В накопительном баке, какой бы ни была крутой фирма, через 2 года (+плюс) могут развиваться бактерии, его надо заменять, чистить итп.
    2 Фильтр обратного осмоса слишком ЭФФЕКТИВЕН. Ячейки для прохода воды в 200 раз меньше вирусов, в 4000 меньше бактерий. Лишают воду естественной минерализации. И фигня о том, что фирмы пишут, что "наша насадка минерализует" - это способ пройти сертификацию в России. Но не делает воду естественной. Вода почти подобна дистиллированной. Кто пользуется фильтром обратного осмоса - через 4-10 лет получит остеопороз.
    3 Разрушается структура воды. А вода - это память. И жизнь. Пример структурированной воды - дождевая. От какой воды лучше рост растений, из под крана или дождевой?
    Вывод - я ДОРАБАТЫВАЮ воду из под фильтра.
    А теперь по ценам. Литр воды из под фильтра мне обходится в 1,8 руб
    Если мне хочется родниковой воды, пользуюсь обычным "кувшинчиком" с картриджем "против жесткости" - литр обходится от 0,55 до 1,2 руб
    Рентабельность фильтра обратного осмоса наступает в семье от 4 человека и выше. Если семья молодая и небогатая - можно пользоваться и более дешевыми вариантами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Резюме: Будь здоров сам. И тогда внешние воздействия меньше тебя тронут.
    А как мы в семье дорабатываем и обрабатываем воду после фильтров - скажу в личку. Иголкина Ольга, Брянск.
    vk.com/olgeca или на Одноклассниках

Нравится0
    Не нравится0
  • По фильтрам на кухню посмотрите тут, очень демократичные цены показались.
    http://pure-pro.ru/products/filtry-dlya-kuhni

Нравится0
    Не нравится0
  • Сергей

Мне вот интересно, почему у этого Stimme Lebens сайт только в ru домене, хотя заявляют о немецком качестве? Ощущение, что клепают их Питере, и все эти восторженные отзывы - не более, чем раскрутка бренда. Да и стоят они как-то запредельно, и, делая упор на прямой зависимости качества от цены, производители лишь играют на панических чувствах населения.

Eva

Тоже озабочены проблемой воды, у нас в планах проточный с накопителем, но это уже после ремонта кухни.

Посмотрите http://pure-pro.ru/products/filtry-dlya-kuhni

Нравится0
    Не нравится0
  • берите обратный осмос
    результат очистки почти на 100%
    вот статья о методах очистки воды: http://aquashop.uz/2291-metody_ochistki_vody/

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас, к сожалению, не получается поставить стационарный фильтр, поэтому пользуемся обычным "кувшином". Повелась на объем - 4 или 5л. - УЖАС, ни эргономичной ручки,ни защиты от попадания от неотфильтрованой воды. И заявленный литраж вызывает сомнения, нет времени проверить. БРРР.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом