Гость
Статьи
квартира за 50 млн. …

квартира за 50 млн. Сталинка или новостройка?

Выбираю в конкретном районе, так что вариантов не особо много. Либо сталинка- вариант объедененные 2 квартиры (трешка и двушка 45 и 5 как раз на ремонт уйдет) Либо новостройка, просторные комнаты, но всего 2 комнаты и просторная кухня гостинная. В будущем планируем пополнение поэтому многокомнатная квартира была бы лучше. В новостройке все только заселяются поэтому думаю будет шумно первые лет 5, зато все новое, чистый подъезд, консьерж, подземный паркинг. А сталинки, как то надежней, шума меньше. Просторный двор. Подъезд квартир на 30, т.е. не так многолюдно. В общем запуталась. Что бы вы выбрали?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Пятница
#1

Живут же люди! Я бы сталинку на вашем месте выбрала.

#2

Научите, как заработать 50 млн:)))

А выбрала бы я сталинку.

Курица без Цезаря
#3

Сталинка. Однозначно. Сама живу в сталинке и могу сказать,что ни один ныне построенный новый дом с ней не сравниться. Но у меня кв.в сталинке просторная...похлеще любой новостройки. плюс потолки высоченные, лепнина. К тому же шума не слышно, у нас в подъезде чисто и консьержка сидит. Паркинга подземного нет-это минус.

#4

Я тоже в сталинке живу. Очень хорошо, паркинга, правда, нет, зато тихо и тепло.

Очарованность и странность
#5

Что-то я не поняла - объединенная сталинка 5 комнатная и новостройка двушка, и стоят одинаково?

Гость
#6

Похвасталась...

Гость
#7

Я бы наверное выбрала сталинку.НО их ведь строили в далёкие года...Следовательно новостройки дольше простоят,а сталинки быстрее развалятся.Или я не права? Меня вот этот вопрос всегда смущал.

Гость
#8

Сталинка. Если она хорошо отремонтирована, заменены трубы и проводка, то никакая новостройка сталинке в подметки не годится.

Гость
#9
Гость

Я бы наверное выбрала сталинку.НО их ведь строили в далёкие года...Следовательно новостройки дольше простоят,а сталинки быстрее развалятся.Или я не права? Меня вот этот вопрос всегда смущал.

Как сейчас строят - новостройки быстрее придут в негодность. Попробуйте сломать 80-тисантиметровые стены из сплошного кирпича. Или выломать железобетонные плиты из оконных проемов сталинки.

Курица без Цезаря
#10
Гость

Я бы наверное выбрала сталинку.НО их ведь строили в далёкие года...Следовательно новостройки дольше простоят,а сталинки быстрее развалятся.Или я не права? Меня вот этот вопрос всегда смущал.

Вы не правы:)

Согласна нынешним законам, можно такое фуфло понастроить,что оно через 10-ть лет трещинами пойдет, а через 15 развалится. При этом кв.метры там будут стоить баснословных денег!

А сталинки на века:)

Автор
#11
Очарованность и странность

Что-то я не поняла - объединенная сталинка 5 комнатная и новостройка двушка, и стоят одинаково?

нет новостройка дешевле, метраж больше, а комнат в итоге меньше

Гость
#12

Не люблю старые квартиры и у них своя энергетика, всегда выбирали новостройку, чтобы никто до нас не жил

Гость
#13

знаете, я не верю, что люди покупающие квартиру за 50 лямов будут спрашивать совета на форуме вумена.

Гость
#14
Гость

знаете, я не верю, что люди покупающие квартиру за 50 лямов будут спрашивать совета на форуме вумена.

но помечтать-то тут всегда можно. :))

Гость
#15
Гость

знаете, я не верю, что люди покупающие квартиру за 50 лямов будут спрашивать совета на форуме вумена.

согласна

Гость
#16

Ну что-то дороговато..

У нас в хорошем комплексе квартира,трешка,два места паркинг,26 миллионов,Юго-Запад

Гость
#17
Пятница

Живут же люди! Я бы сталинку на вашем месте выбрала.

ага, вас тут тролят как лохов, а вы ведетесь))))

явно бабенка из деревни - не разбирается в московских ценах и районах. цифра 50 лямов - абсолютно с потолка и не имеет отношения в ценам квартир бизнес-класса....

2-х комнатная за 50 - насмешили )))))))

Артем
#18
Гость

Ну что-то дороговато..

У нас в хорошем комплексе квартира,трешка,два места паркинг,26 миллионов,Юго-Запад

вот это ближе к истине - трешка - там явно метраж за 100 метров должен быть, плюс два паркинг места в придачу (каждое может стоить по миллиону или больше) - Юго-Запад - там несколько новых домов отличных....

Лёля
#19

вы что на марсе живете? что за цены?

Гость
#20
Автор

нет новостройка дешевле, метраж больше, а комнат в итоге меньше

Автор, а что за новостройка , в каком районе?Интересно.

хз
#21
Гость

знаете, я не верю, что люди покупающие квартиру за 50 лямов будут спрашивать совета на форуме вумена.

+1

Гость
#22

Я бы новостройку выбрала. Там комнаты больше по метражу, как я понимаю. А в сталинке будем много клетушек. Плюс, лично для меня, очень важно наличие подземного паркинга. И место всегда есть и зимой спасает. К тому же входная группа новая, современная- это очень эстетически приятно. Соседи- люди одного круга. В сталинке и алкашня может быть, и бабушки вечно недовольные и коммуналки. Если Вы собираетесь в сталинке делать ремонт, то соседи достанут недовольствами- у кого голова болит от шума, у кого у детей тихий час и т.д. Я сама всегда была за сталинки, но, когда так же настал момент выбора нового жилья и мы ездили смотрели сталинки и несколько вариантов новых домов, то я поняла, что хочу жить только в новом доме. Если там к тому же есть охрана/консьерж, то плюсы очевидны. Никто не будет портить подъезд, курить/пить на лест. клетках...

Бегемотик
#23
Гость

Соседи- люди одного круга. В сталинке и алкашня может быть, и бабушки вечно недовольные и коммуналки.

??? Многие покупают новостройку под сдачу. Иногда сразу несколько квартир на этаже.

Гость
#24
Бегемотик

??? Многие покупают новостройку под сдачу. Иногда сразу несколько квартир на этаже.

Угу.Особенно несколько квартир по 50млн.Под сдачу))).Люди покупающие квартиры по 50млн. советуются не на этой помойке, а в других местах.

Гость
#25

За 50 лямов мои знакомые сливают квартиры под ключ с ремонтом и мебелью и даже посудой, у них бизнес такой, это комплексы типа Воронцовского на Мичуринском, метраж 120-130

Бегемотик
#26

На Соколе сейчас квартира под сдачу идет за 1 млн.руб./месяц

Бегемотик
#27
Гость

Угу.Особенно несколько квартир по 50млн.Под сдачу))).Люди покупающие квартиры по 50млн. советуются не на этой помойке, а в других местах.

Это не так много. Всего лишь три двушки у м. Алтуфьево с минимальным ремонтом без мебелировки.

Гость
#28

У меня соседка продает квартиру 100м. Дом магнолит/кирпич, 12 лет дому, малоэтажный, свой закрытый двор, потолок 3.80, охрана, подземный паркинг, переулок между Курской и Таганской (тихий Центр), 29 млн рублей. Никто даже смотреть не приходит уже месяц. Кризис! А ей надо срочно. Поэтому ерунду пишет Автор.

Аля
#29
Бегемотик

На Соколе сейчас квартира под сдачу идет за 1 млн.руб./месяц

Это как это под сдачу?

Бегемотик
#30
Аля

Это как это под сдачу?

Вот так )))

Ее (эту квартиру) сегодня в новостях показывали. 300м2 золото и лепнина...

Аля
#31

У меня брат живет на Шмитовском рядом с Сити,большой новой жилой комплекс,у него в ящике куча объяалений каждый день. Наша фирма снимет в вашем доме квартиру для нашего иностранного сотрудника. Это вот фирмы,которые в Сити сидят ищут поблизости квартиры для иностранцев экспатов,чтобы им по Москве не мотаться. 5-7 тысяч долларов объявляется в месяц,но там и квартира должна быть упакована более чем и не ремонт косметический,евроремонт обязателен и мебель и техника вся на высшем уровне.

Гость
#32
Бегемотик

Это не так много. Всего лишь три двушки у м. Алтуфьево с минимальным ремонтом без мебелировки.

Так три квартиры, а не одна.

#33

ого!!! это где ж такие цены!!! бред

Бегемотик
#34
Гость

Так три квартиры, а не одна.

Автор хотела в сталинке 3+2. А новостройка новостройке рознь (местоположение и прочее) Вот я и написала, что за ее 50 не ближе к центру, а в Алтушке народ под сдачу три берет.

Гость
#35
Гость

ага, вас тут тролят как лохов, а вы ведетесь))))

явно бабенка из деревни - не разбирается в московских ценах и районах. цифра 50 лямов - абсолютно с потолка и не имеет отношения в ценам квартир бизнес-класса....

2-х комнатная за 50 - насмешили )))))))

и 1-ка за 5млн. Это в каком таком районе Москвы в сталинском доме однушка 5 лямов стоит?

Бегемотик
#36
Гость

Гостьага, вас тут тролят как лохов, а вы ведетесь))))

явно бабенка из деревни - не разбирается в московских ценах и районах. цифра 50 лямов - абсолютно с потолка и не имеет отношения в ценам квартир бизнес-класса....

2-х комнатная за 50 - насмешили )))))))



и 1-ка за 5млн. Это в каком таком районе Москвы в сталинском доме однушка 5 лямов стоит?

Нет, это если только после пожара...

Налоговая инспекция
#37

Откуда 50 млн. надыбала?

Аля
#38

Да уж и я помню как брат покупал квартиру,2006 год.. да она и миллион не стоила,140 метров на Пресне))

Гостья
#39

Нам бы ваши миллоинные проблемы! Люди зажрались, то есть Москва -ква-ква. Мы тоже люди и тоже в России живем, но таких проблем у нас нет. Вот ведь как не справедливо, пашем, пашем, поднимаем экономику , а все бобло в Москву -белокаменную стекается. А нам тоже хочется такие огромные зарплаты. А почему мы не достойны? Ведь в Москве нет промышленности почти никакой, одни кабаки, развлекательные центры, рестораны и офисы. а бобло и богачи откуда берутся?

Это что нам тоже надо революцию делать , как на Украине?

Соня
#40
Гостья

Нам бы ваши миллоинные проблемы! Люди зажрались, то есть Москва -ква-ква. Мы тоже люди и тоже в России живем, но таких проблем у нас нет. Вот ведь как не справедливо, пашем, пашем, поднимаем экономику , а все бобло в Москву -белокаменную стекается. А нам тоже хочется такие огромные зарплаты. А почему мы не достойны? Ведь в Москве нет промышленности почти никакой, одни кабаки, развлекательные центры, рестораны и офисы. а бобло и богачи откуда берутся?

Это что нам тоже надо революцию делать , как на Украине?

Может автору наследство такое досталось?...

у меня подруге по наследству тоже квартира досталась...в 35 млн оценили 4 комнатная, а я пытаюсь продать бабушкину однушечку в Подмосковье за 4,2 млн, чтобы поделить напопалам с братом-бездельником и себе на ипотеку первый взнос оставить...у всех разные ситуации в жизни

Гость
#41
Автор

Что бы вы выбрали?

выбрали бы дом под Парижем или на лазурном берегу.

нахрена нужна бетонно-кирпичная клетушка в Москве?

Гость
#42
Гостья

Нам бы ваши миллоинные проблемы! Люди зажрались, то есть Москва -ква-ква. Мы тоже люди и тоже в России живем, но таких проблем у нас нет. Вот ведь как не справедливо, пашем, пашем, поднимаем экономику , а все бобло в Москву -белокаменную стекается. А нам тоже хочется такие огромные зарплаты. А почему мы не достойны? Ведь в Москве нет промышленности почти никакой, одни кабаки, развлекательные центры, рестораны и офисы. а бобло и богачи откуда берутся?

Это что нам тоже надо революцию делать , как на Украине?

и шо вы так кипятитесь? иль поверили этой разводке? :)) все бабло в москве принадлежит небольшой кучке, остальные такие же нищеброды как и мы с вами. не тусуются тут миллионеры, не тусуются!

плАхая
#43

деушки

на Остоженке хатки и подороже будут

вас как будто в поисковиках забанили

гляньте сколько квартиры в сталинках на фрунзенской стоят

и сколько ЖК новых

Гость
#44

Не вопрос даже. Только сталинка.

Автор
#45
Гость

Автор, а что за новостройка , в каком районе?Интересно.

Доминион.

ve4erinka
#46

Если Вы из Питера могк порекомендовать отличную сталинку рядом с метро и отличным видом. Там как раз продаются две квартиры 2ка и 3ка.

Гость
#47
Автор

Выбираю в конкретном районе, так что вариантов не особо много. Либо сталинка- вариант объедененные 2 квартиры (трешка и двушка 45 и 5 как раз на ремонт уйдет) Либо новостройка, просторные комнаты, но всего 2 комнаты и просторная кухня гостинная. В будущем планируем пополнение поэтому многокомнатная квартира была бы лучше. В новостройке все только заселяются поэтому думаю будет шумно первые лет 5, зато все новое, чистый подъезд, консьерж, подземный паркинг. А сталинки, как то надежней, шума меньше. Просторный двор. Подъезд квартир на 30, т.е. не так многолюдно. В общем запуталась. Что бы вы выбрали?

не боится в рашке озвучивать бабло, по айпи вычислят адрес и отберут, разводка, стала бы я с таким баблом на вуман лезть, б ля олигархини

Гость
#48

на вумане темы одна смешнее другой, наверно прохорову отсосала, теперь не знает как распорядиться деньгами, решила у вуманских товарок проконсультироваться, падсталом!

звезда мишлен
#49

у вас откуда-то есть 50 миллионов и вы при этом идете на вуман за советом? как вам удалось с такими мозгами их заработать?

AHS
#50

Лучше купите дом !