Гость
Статьи
Сос!!! Тараканы

Сос!!! Тараканы

В нашем доме (10 этажей, ) год назад появились тараканы, пообщалась с соседями и с верхних и с нижних этажей у них тоже очень много!
пробовали ВСЕ от мелков до вызова специалистов (4 раза!) на время пропадают, через неделю снова.
(за чистотой слежу!!!)
УЖС! невозможно позвать гостей! просто кошмар!!!!
что делать? у кого была проблема как вы ее решили?

советник
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переехали

Гость
#2

Вызывали специалистов. Дополнительно ещё марлю в 2 слоя на вентиляцию клеили. Очень редко могу увидеть одного, полудохлого. Но нам так хорошо всё сделали. Неделю зимой квартира проветривалась капитально, но всё равно запах долго был. Зимой тараканы с мусорки бегут к домам, у нас мусорка недалеко. Всякие ловушки привлекают только тараканов

Гость
#4

Если "полирезистентные" - то скорее всему дому после потрав внесут в диагноз саркому Юинга, чем живность изведётся.
Эффективно от ныне живущего пула ' иногда промораживание помещений (вопрос отдельный, что будет с мебелью и техникой).
Умеренно эффективен отлов беременных сам0к и выброс на мороз.
Делать цементные плинтуса, или иные герметичные.
Жить могут хоть под дверным дерматином, хоть внутри металлической многослойной двери.
Чистота - понятие относительное. Диван ещё можно сделать на колёсах с фиксаторами, но шкафы вы раз в 3 дня отодвигать не будете, как и снимать шкаф-сушки и т.п.
В одежде они тоже отлично существуют, одежду спреем не обрызгаешь и каждое платье отдельно мелком не очертишь.
Неплохо живут в газовых плитах, извести можно разве что взорвав газ - пока следующие не набегут, или в щелях от контузии не восстановятся ;)
Живут хорошо в микроволновках, в холодильниках с трубкой стока конденсата и иных (будете разбирать ;) холодильник ежёдневно?), в телевизорах и компах реже ....

Гость
#7

Купите такую штуку она и от тараканов и от мышей.включ в розетку и она микро сигналы даёт.мы так делаем.их меньше стало.

Татьяна
#8

Была такая проблема. Переехали в новую квартиру. Новый дом, приличные соседи, дома чисто. Но тараканы перли только так. Щелей не было, все заделали, на вентиляции сетка. А они все равно появлялись. Их травишь, через 3 дня снова тараканы. Я была уже на грани срыва, не могла понять откуда они лезут. При чем явно не жили, тк следов жизнедеятельности не было, а просто, как будто мигрировали через нашу квартиру. Сижу однажды летним поздним вечером, чай пью и в окно смотрю, о них, усатых думаю. И тут вижу, о ужас!!! Толпа, прямо стайка тараканов ползет по фасаду дома и прямиком к нам в окно! У нас 6 этаж. На утро вызвали оконщиков, поставили москитную сетку и швы между сеткой и окном герметиком промазали (а то они и через щели пробирались). Теперь их нет. Правда, балконом не пользуемся, там не поставишь сетки, конструкция окна не позволяет.

Татьяна
#9

К 8 комментарию. А живут они, как выяснилось, ну наблюдения, под обшивкой дома. Дом монолитный и обшит какими-то плитами цветными (не знаю как называется, но не сайдинг). Первое время, усатые по привычке пытались пробиться к нам, по сетке с уличной стороны, ползали, усами шевелили, искали вход. Мерзкое зрелище. У нас еще стол обеденный напротив окна, так это вообще жесть была, летом. Сейчас холодно, не ходят по улице

Гость
#28
Ню

Нет, потому что я ни разу не позволила себе оскорблять детей, или говорить "Бог тебя накажет, будь ты проклята" или оскорблять детей всякими выб.....ми и тд, а Вы тут таких не баните, поддерживаете?

Не строй из себя совесть форума, нечисть

Гость
#29
URSA

Гость
А если я работаю в большом торговом центре, то куда орать-то?
По громкой связи

Axa-xa!

Гость
#30

15 лет не было, и тут НА ТЕ, объявились! огромные, черные! (((((
ДЕЙСТВУЮТ ЛИ ультразвуковые отпугиватели? все пишут, что это развод ((((
какие ловушки самые эффективные???

Гость
#31
URSA

Как будешь праздновать?

В хороводе с тараканами

Гость
#34
Ню

И вообще, многоуважаемая. Это я сейчас начала стебать. Когда-то я заходила на данный форум, и давала советы людям в уважительном тоне, даже расписала все. В ответ мне пожелали, чтобы мой ребенок заболел и оскорбили последними словами, где тогда были Вы?

А когда ты в каждую тему бабок приплетаешь, это тебя они оскорбили? Везде, где только можно. Это такие мудрые советы от тебя?

URSA
#36
Гость

А когда ты в каждую тему бабок приплетаешь, это тебя они оскорбили? Везде, где только можно. Это такие мудрые советы от тебя?

Да ладно вам, она прикольная))

Гость
#37

От этой заразы практически не избавиться(((( Самое лучшее бытовое средство - рэйд (ловушки) и дохлокс (гель), все хорошенько промазать. Через недельку станет намного меньше. Но все равно придут.
Я их боюсь - до смерти, даже дышать трудно становится. У нас в общаге бегали, даже шорох был слышен, когда по пакету пробегали, столько их было. Фу, вспоминаю и дрожь берет.

Гость
#38
Ню

Не оскорбляли, это да, тут признаю, что я к ним залезла не в отместку, а чисто чтобы поржать. Они мне ничего плохого не делали. Но я к ним теперь почти не захожу или очень редко, когда неймется совсем( да и я уже выяснила все. Вообще, я шла на данный форум с целью понять, за что меня ненавидит старшее поколение! Но я все уяснила для себя уже. Теперь изредка пишу в темах, которые интересны.

С ДР!
И не делай выводы обо всех людях 50+, тебе столько же будет когда-нибудь.
Будет стыдно вспоминать.

URSA
#39
Гость

От этой заразы практически не избавиться(((( Самое лучшее бытовое средство - рэйд (ловушки) и дохлокс (гель), все хорошенько промазать. Через недельку станет намного меньше. Но все равно придут.
Я их боюсь - до смерти, даже дышать трудно становится. У нас в общаге бегали, даже шорох был слышен, когда по пакету пробегали, столько их было. Фу, вспоминаю и дрожь берет.

Ко мне они после дождей приходят. Частный дом. Огромные, с пол-ладони, глазищи страшные, усами шевелят. Страшное дело!

URSA
#42
Ню

Ахаха, а у меня на кухне живут, рыжие, альбиносы, и еще самки крылатые вот крылатых боюсь больше всего, ибо они летают и неизвестно, куда могут сесть!

О, рыжие летучие у нас в Вильнюсе были. Ничем их не могли вывести, хотя дома было чисто, как в операционной

URSA
#45
Ню

Да их не вывести! Вы знаете, сколько мы всего перепробовали! И дихлофос и ловушки! И убираться даже пробовали! Ничего не берет их - гадов! Еще думаем, что от соседей они ползут по вентиляции!

Юмористка))
У нас вся квартира была антитараканьим мелком разрисована. Я прикалывалась, пентаграммы на стенах и полу рисовала.
А нынешних, огромных, тоже хрен выведешь. Тем более, что они только после дождя приходят. Так и называются- water bugs

URSA
#47
Ню

Раньше то вообще ***** был, мусорка полная. линолеум вздыблен, ну они, гады и поползли! А ночью спать страшно! Замечала, как они по лицу ползают и ночную слюну собирают! А часто мне по ногам ползают! Жесть! Я обычно кричу и сбрасываю! Такая мерзость!

А как они в уши заползают! Просто жесть.
В еду тоже. Бывает, ешь суп, и вдруг хрррясь на зубах))

URSA
#49
Ню

Если бы я юморила( Но убираться в квартире никто из нас не любит, кроме мужа. Вот он их бедный дихлофосом травить пытался! Флакончиков 5 извел! Все равно живы! А мелки вообще не помогают! Помню, как то ремонт к нам приезжала лет 10 назад женщина делать, как она визжала, когда сдирала старые обои а оттуда тараканы сыпались! Я даже на работу, бывала тараканов в книгах случайно приводила, потом они там заказывала дезинсфекцию полную, не могли понять, кто занес паразитов :D аахаххахааааааааааааа

Это вы ещё с клопами дела не имели!